PDA

Просмотр полной версии : Отчет. Парк Леголэнд (Германия)



Dashenka
08.10.2012, 02:36
Решила написать небольшой рассказ о том, как мы в прошлые выходные съездили в Германию в парк развлечений Леголэнд. Вдруг кому-то интересно такое для детей или кто-то собирается съездить - могу рассказать по свежим следам, что да как.
В целом - нам очень понравилось! По ощущениям, парк лучше всего подходит для детей от 6 до 10 лет, но и 4х-леткам и детям старше 10 там тоже будет довольно интересно.

От Вены до Гюнцбурга мы добирались на поезде - 6 часов с 2-мя пересадками. Выехали накануне в четверг в 16 часов, около 22х часов прибыли в Гюнцбург, где у нас был забронирован отель на 2 ночи. Уже на месте мы обнаружили, что отель находится в самом центре города на главной площади. Так что вместо того, чтобы пойти сразу спать, мы еще немножко полюбовались волшебным ночным видом старинного города.

https://lh3.googleusercontent.com/-ydFGCU97DxE/UG3gjTAoCXI/AAAAAAAAGi0/HdhBJ57TBUA/s800/IMG_0625.jpg

На следующий день - пятницу - у нас был запланирован Леголэнд. Парк находится в двух километрах от города, и туда каждый час ходит автобус.

https://lh3.googleusercontent.com/-1UYIfr3pYg0/UGoRtsN-mYI/AAAAAAAAGf8/sOwKcwfDHoo/s800/IMG_0685.jpg

На удивление, мы были в этом автобусе практически одни, а точнее, с детьми там больше вообще никого не было. Очевидно, что энтузиасты, которые ездят в Леголэнд общественным транспортом, - это редкое явление :D При этом в самом парке народу была тьма тьмущая. Народ приезжает целыми автобусами, причем из соседних стран - точно было замечено несколько автобусов из Чехии, наверняка и другие были. Вообще чехов и словаков там было очень много, постоянно слышали чешскую речь, пока гуляли.

Подходим к парку - всё самое интересное еще впереди :)

https://lh3.googleusercontent.com/-5E5sr9ioZsQ/UGoRx_0JIdI/AAAAAAAAGgM/P7FGViP6yUI/s800/IMG_0689.jpg

На меня самое большое впечатление произвело то, насколько яркими красками бушевало "живое" оформление Леголэнда. Хотелось задать вопрос: "КАК они это делают?" Как бы мне хотелось, чтобы такая сказочная осень была везде, а не только в сказочном Леголэнде.

https://lh3.googleusercontent.com/-AGXM-2hDv8k/UGoR4smGf8I/AAAAAAAAGgg/_o4VpROguU4/s800/IMG_0691.jpg

Первое, к чему мы подошли, миновав вход - это несколько "островков" с разными городами, сооружениями, локациями, где всё построено из кубиков Лего. Там и Венеция, и замок Нойшванштайн, и еще много разных достопримечательностей - замков, дворцов, были и вокзал, и аэропорт, и стадион! Ну а чтобы детям эта часть парка была хоть сколько-нибудь интересна :D , многие экспонаты снабжены простенькими интерактивными элементами, управляющимися кнопками, расположенными на заборчике, ограждающем островки. Например, можно было включить бал с музыкой и танцующими парами на площади Сан-Марко. Или вывезти самолет из ангара и потом отогнать обратно. Что-то такое совсем элементарное, но Антон наш на подобное очень хорошо "ведется", более того, в итоге он сказал, что больше всего в Леголэнде ему понравилось нажимать кнопки :D

https://lh3.googleusercontent.com/-KQUWox52ToM/UG3szfr8g0I/AAAAAAAAGqs/TszA3xjLALw/s512/IMG_0981.jpg

https://lh3.googleusercontent.com/-BR_rvZSzxcU/UG3rpKxZkpI/AAAAAAAAGpA/xyPe9jqpCpc/s800/IMG_0954.jpg

https://lh3.googleusercontent.com/-jciIxzd901k/UG3sFVsY2BI/AAAAAAAAGps/Cj_FwojrWiU/s800/IMG_0961.jpg

На стадионе можно было кнопкой включить мерцающие вспышки фотоаппаратов на трибунах :) Кстати, ВСЕ трибуны заполнены настоящими лего-человечками :rolleyes:Их там миллионы:rolleyes:
https://lh3.googleusercontent.com/-GaQ05BBTzPk/UG3rqJMhSaI/AAAAAAAAGpI/DN9GYMljs_0/s800/IMG_0951.jpg

https://lh3.googleusercontent.com/-jciIxzd901k/UG3sFVsY2BI/AAAAAAAAGps/Cj_FwojrWiU/s800/IMG_0961.jpg

https://lh6.googleusercontent.com/-paaWwLraUCU/UG3tAGo8YcI/AAAAAAAAGq0/Q0ViQCn2i-8/s800/IMG_0984.jpg

Хотя я была готова простоять возле всей этой красоты весь день, на аттракционах тоже надо было успеть покататься :) Впрочем, целого дня оказалось впритык для того, чтобы мы покатались по одному разу на всех аттракционах, куда нам можно было войти. Ну это, конечно, с учетом ребенка, который ходит нога за ногу и его невозможно быстро переместить с одного места на другое. С детьми постарше и/или попроворнее в этом плане должно быть значительно проще.
Как оказалось, во всем парке есть только пара-тройка мест, куда Тошку не пустили по росту. Две относительно большие американские горки, еще какой-то наземный аттракцион-крутилка, ну и еще одно заведение для совсем взрослых. Но до американских горок мы совсем чуточку не дотянули - туда пускают детей от 110см, а в Тошке около 105. И за этим строго следят - мы пытались прорваться "на авось", но на каждом аттракционе нас отлавливали и скурпулезно мерили рост, после чего качали головой и предлагали пойти на аттракционы для малышей :)

Но "малышовые" аттракционы нас в целом тоже вполне устроили :) Главное, что их было большинство!

https://lh3.googleusercontent.com/-9S-NOiWz6oM/UGoSO30BT4I/AAAAAAAAGho/gN7CP4dEXN8/s800/IMG_0742.jpg

https://lh4.googleusercontent.com/-UtCr8FBc-OI/UGoSXOJt0CI/AAAAAAAAGiQ/GkRJp0vznhE/s800/IMG_0751.jpg

Еще одно развлечение, у которого Тошка завис надолго - нажимаешь кнопку, и через пару-тройку секунд случается "взрыв" воды в бассейне - только успевай отбегать :D Тоха в итоге был весь мокрый. Зато щщщастья :D

https://lh6.googleusercontent.com/-jJCOwNFgoiU/UGoSVsz5xrI/AAAAAAAAGiE/jSwUIi_ctUw/s512/IMG_0744.jpg

Еще один оооочень мокрый аттракцион, куда нас занесло, - пиратские корабли. Это просто водяное "мочилово" :D Участвуют не только те, кто плывут на кораблях (и стреляют из пушек на корабле), но и те, кто стоят на берегу и стреляют из пушек с берега. Нас с Тохой капитально обстреляли! Я была вся мокрая с головы до ног (брюки хоть выжимай), Тоху задело меньше, но тоже был мокрый.Но зато было весело :D Да и высохли, в общем-то, быстро :)

https://lh5.googleusercontent.com/-pMJal5J9ERU/UG3ptxv0IxI/AAAAAAAAGmQ/2lqy45Xx7Mg/s800/IMG_0827.jpg

Еще был забавный аттракцион - надо тянуть за веревку и поднимаешь наверх по башне. Конечно, это такая своеобразная имитация, на самом деле все это работает на электричестве, но дети не врубаются, и их таращит, что они сами поднимают себя наверх. Как всегда - что взрослым скучно, то детям весело, и наоборот :D

https://lh5.googleusercontent.com/-ej5dTHyrEG8/UG3qI3xwUcI/AAAAAAAAGm8/FENomw-M-IE/s512/IMG_0879.jpg

Dashenka
08.10.2012, 02:37
По теме Лего в парке было несколько разных локаций. Ну конечно, одна из них - магазин :D Ассортимент самый обычный, цены выше среднего :confused: Еще можно побывать на "фабрике лего" - специально оборудованном помещении, где показывают, как изготавливают детальки лего, как их красят, как собирают человечков по частям, как детальки сортируют по цветам/форме и т.д. В принципе, довольно интересно, но все же на детей постарше. Тошка пробежался там, не особо вникая в происходящее. В другом здании были тоже какие-то активности для более старших детей, например, нужно было из деталек собрать машинку гоночную и потом среди нескольких участников на специальном треке устраивались соревнования - чья машинка быстрее приедет к финишу. Там в основном были мальчишки лет 10-12.
Ну а для нас интересным оказался "стол тестирования Дупло". На столе подставка для строительства - надо построить башню, а потом включаешь тумблер, и подставка начинает вибрировать (степень вибрации регулируется). И вроде не то чтобы сильно трясет, но все наши башни разваливались :D Это было интересно!

https://lh3.googleusercontent.com/-nEKoOWPuVWg/UG3qSengEsI/AAAAAAAAGnE/88IH48A6VP8/s800/IMG_0884.jpg

Еще в парке есть небольшой аквариум. Непонятно, какое отношение он имеет к Лего, кроме утопленных в воде лего-человечков, сундуков и подводной лодки. А, вроде еще есть какая-то серия игр Лего Атлантис, на морскую тематику, этот аквариум вроде бы к ней привязан. В принципе, внутри было довольно занятно.

https://lh4.googleusercontent.com/-ol-uxVAUqjg/UG3hVGfiaPI/AAAAAAAAGkE/a2nPD-TKWnE/s800/IMG_0774.jpg

https://lh6.googleusercontent.com/-khxwccHu-3s/UG3hTUpr5aI/AAAAAAAAGj8/AtQe3UyrmcI/s800/IMG_0779.jpg

Еще была большая водяная горка, но на нее мы не пошли даже - очередь была огромная. А у нас такой аттракцион есть тут в Вене в парке. Так что мы не стали терять время.

https://lh4.googleusercontent.com/-oqnxWzi36IU/UG3oviR8yxI/AAAAAAAAGlM/1B-7_Q2g1Kk/s800/IMG_0814.jpg

Было и несколько откровенно скучных развлечений. То, что они скучные, понимаешь конечно же уже после того, как остоишь очередь :D :D :D
Ленивые лодки:

https://lh6.googleusercontent.com/-H39CBn3WxDY/UGoSISEGlsI/AAAAAAAAGhQ/5BNcx6p0Hpc/s800/IMG_0725.jpg

Откровенно ленивые машинки, ползущие со скоростью черепахи :confused:

https://lh6.googleusercontent.com/-3zSkhgSJXgA/UG3q4qbqHMI/AAAAAAAAGoQ/to0LoJAZPzo/s800/IMG_0930.jpg

Ленивые вагончики, где надо крутить педали, но опять-таки это фикция - вагон едет сам, даже если не крутишь! Но детям опять же интересно :) Ну и на парк можно посмотреть сверху (эта дорога проходит по верху).
https://lh4.googleusercontent.com/-JhhmLJKFqMQ/UG3qVwYrupI/AAAAAAAAGnM/Ee8kyvKjvLo/s800/IMG_0890.jpg

Одна американская горка для нас тоже нашлась!
https://lh5.googleusercontent.com/-huV7WkHYdTM/UG3qnE4fhUI/AAAAAAAAGno/Q8MxD8ACUuc/s800/IMG_0900.jpg

А еще паровозик, который ехал так быстро, что мне стало плоховато :D Когда он остановился и я уже почти вздохнула с облегчением, он вдруг тронулся снова и поехал в обратном направлении, спиной :doofywave: И так же быстро :D Думала, живой оттуда не выберусь :D
https://lh3.googleusercontent.com/-CoTRTna_Tm4/UG3q29CyYoI/AAAAAAAAGoE/tG1CXPe1HdU/s512/IMG_0921.jpg https://lh6.googleusercontent.com/-ZjjNGngPVMY/UG3qHc6LV8I/AAAAAAAAGm0/swTJANQZLmw/s512/IMG_0866_1.jpg

Что еще? А кажется, всё :) Нам понравилось! Если ехать в хорошую погоду, с ребенком ростом выше 110см :D , то это точно стоит того! Думаю, что и мы еще раз обязательно туда съездим. Но скорее всего после того, как побываем и в других парках :) Года через 2-3 можно будет повторить, думаю :)

Ну и напоследок - после возвращения из Леголэнда - вечерний Гюнцбург.

https://lh5.googleusercontent.com/-ga9AJ4kp29c/UG3tBfb6skI/AAAAAAAAGrA/Uu08MCxuCbU/s800/IMG_0996.jpg

https://lh5.googleusercontent.com/-1l5XLLIUjJA/UG3tBHvfFRI/AAAAAAAAGq8/SZmvmqeS99o/s800/IMG_0998.jpg

https://lh6.googleusercontent.com/-E-ZqJR7JqQY/UG3tQXDX-bI/AAAAAAAAGrY/RQbsEoEenQU/s800/IMG_1005.jpg

https://lh6.googleusercontent.com/-WWvJZsLMsAg/UG3tahjur8I/AAAAAAAAGrg/Bnz_sMXkaIE/s800/IMG_1019.jpg

Lutik
08.10.2012, 08:38
Господи, как же мне не хватает такой чистоты на наших улицах:) особенно, когда в Москве так мокро.... Вот за это я люблю Германию.
Даш, спасибо за отчет, у меня в мыслях было на след. год старшую дочь свозить туда. И думаю надо все ж осень - очень уж там красиво в это время.
Кстати, в Баварии и Мюнхене частности - такое буйство осенних красок на улицах я тоже видела (особенно в Английском саду и зоопарке красиво). Подруга говорит, что там специально так сажают деревья, чтобы осенью была такая красотища. Практичные немцы, что еще сказать.

А почему в леголенд лучше с ростом 110 см?

Как же я завидую вашему теплу, прям согрелась перед экраном от фоток (у нас то еще отопление не включили, хотя должны были вчера еще) - не Германия все ж.

Пингвинарий
08.10.2012, 09:44
Прррррикольно!
молодцы что съездили. ПРавильно, что раздразнили. Надо стимулировать народ на подвиги, а то затоскуем в наших дождях(

Dashenka
08.10.2012, 09:53
А почему в леголенд лучше с ростом 110 см? Потому что иначе не пустят на большие горки )))) Но конечно, это не критично.
А в Германии да, чисто.. Но не везде тоже. На вокзалах или в крупных городских парках - тоже "буэ" еще то.. Тут в Пратере, например, такая помойка по выходным, сбежать хочется, особенно после того как привыкнешь к тому, что обычно на улицах чисто.

Девочки, у нас уже тоже холодно :) Пасмурно, дождливо и +10-15...

Lutik
08.10.2012, 10:51
Потому что иначе не пустят на большие горки )))) Но конечно, это не критично.
А в Германии да, чисто.. Но не везде тоже. На вокзалах или в крупных городских парках - тоже "буэ" еще то.. Тут в Пратере, например, такая помойка по выходным, сбежать хочется, особенно после того как привыкнешь к тому, что обычно на улицах чисто.

Девочки, у нас уже тоже холодно :) Пасмурно, дождливо и +10-15...

Ой, мать - это ты отвыкла видимо от нашей грязищи:)
По сравнению с нашими улицами, вокзалы в германщине (и австрии) чистейшие просто - что в Мюнхене, что в Берлине, что в Зальцбурге ,что в Вене - я там не испытываю такого приступа брезгливости как на наших вокзалах. В парках тоже не встречала грязи (может она и была, но в сравнении с нашей страной - это чистота).

А Пратер у них вместо нашего вднх или парка горького - народа много, вот и мусор собирается за выходные видимо.

Я думаю моя дочь как раз к следующей осени дорастет до требуемых 110 см, так что буду планировать потихоньку.

Dashenka
08.10.2012, 11:42
Давайте-давайте, дорастайте!
Мы тут по этому поводу вспоминали фильм "Трудный ребенок" - как там злая девочка на ходулях пришла в парк и ее пропустили))) Вот думаю, если бы мы надели кроссы на платформе (такие бывают для мальчиков? :d ), то нас бы тоже пустили, может? ))))

Lutik
08.10.2012, 11:53
Давайте-давайте, дорастайте!
Мы тут по этому поводу вспоминали фильм "Трудный ребенок" - как там злая девочка на ходулях пришла в парк и ее пропустили))) Вот думаю, если бы мы надели кроссы на платформе (такие бывают для мальчиков? :d ), то нас бы тоже пустили, может? ))))

:) а моя дочь трусиха - даже если дорастет по росту - откажется. Она орет, когда я ее вниз головой переворачиваю. Так что большие горки - это для меня ( не только ж для детей леголенд:)

Julika
08.10.2012, 23:52
клево! спасибо за отчет и классные теплые фоты!
А скажи плиз, взрослым без детей там совсем нечего делать? а?:)

Dashenka
09.10.2012, 10:45
клево! спасибо за отчет и классные теплые фоты!
А скажи плиз, взрослым без детей там совсем нечего делать? а?:)Сложно сказать.. Вообще скорее да, нечего, это все-таки конкретно детский парк, если на ВСЕ аттракционы разрешен вход детям с 4-5 лет (от 110см). То есть никакого адреналина там для взрослых не будет, так, скорее просто погулять-поглазеть "за компанию". В том же Пратере в Вене для взрослых горррраздо круче. И еще помню парк Порт Авентура в Испании - вот он тоже для взрослых вполне-вполне. А Леголэнд - все же чисто детский.

Koluchka
09.10.2012, 12:28
ааааа!!! даша, мы с тобой не одними тропами ходим, а?
Мы там в августе были. (некоторые фото очень похожи).
Парк вроде интересный (у нас таких нет), НО:
- народу многовато (летом было)
- аттракционы могли бы быть повеселее и разнообразнее.

Хотя деть у меня туда хочет снова и снова.

Вы "золото мыли"? (у нас хит это был)

Julika
09.10.2012, 13:03
Сложно сказать.. Вообще скорее да, нечего, это все-таки конкретно детский парк, если на ВСЕ аттракционы разрешен вход детям с 4-5 лет (от 110см). То есть никакого адреналина там для взрослых не будет, так, скорее просто погулять-поглазеть "за компанию". В том же Пратере в Вене для взрослых горррраздо круче. И еще помню парк Порт Авентура в Испании - вот он тоже для взрослых вполне-вполне. А Леголэнд - все же чисто детский.

ясно.
В Авентуре и Диснее в Париже я была:) там и детская зона есть, но основное для взрослых, да.
Просто про этот Лего я не оч поняла его ориентированность, поэтому уточнияю. Пасиб!

Dashenka
09.10.2012, 13:32
ааааа!!! даша, мы с тобой не одними тропами ходим, а? Похоже на то))) А до Цель Ам Зее вы не доехали? Мы там были в августе )))) Могу много интересного рассказать, из чего главное - не ездить туда летом!!! Я еще порадовалась тогда, что вы вроде бы отменили ту поездку (так ведь?). Кстати, у меня есть оттуда фотки (из Цель Ам Зее мало, в основном окрестности - горы, водопады), если интересно посмотри :)
https://picasaweb.google.com/112515195136735723645/August252012?authuser=0&authkey=Gv1sRgCJ6b3MeGqPSBew&feat=directlink

Насчет Леголэнда - мой муж тоже сказал, что там тоскливо))) Я с одной стороны согласна, а с другой - ну это такой спокойный тематический парк, там не только аттракционы и адреналин, поэтому мне не кажется, что от аттракционов прямо башню должно сносить))) тогда дети ни до фабрики лего, ни до миниатюрного городка вообще доходить не будут, будут толпиться вокруг аттракционов, создавая еще бОльшие очереди, так как ведь всё входит в стоимость одного дневного билета. В общем, я как-то могу эту "тоскливость" оправдать тематикой парка :)
Золото мы не мыли, там была такая толпа вокруг него, все оккупировали школьники. Ну и мы решили не ждать, прошли мимо :)

Koluchka
09.10.2012, 16:04
Похоже на то))) А до Цель Ам Зее вы не доехали? Мы там были в августе )))) Могу много интересного рассказать, из чего главное - не ездить туда летом!!! Я еще порадовалась тогда, что вы вроде бы отменили ту поездку (так ведь?). Кстати, у меня есть оттуда фотки (из Цель Ам Зее мало, в основном окрестности - горы, водопады), если интересно посмотри :)
https://picasaweb.google.com/112515195136735723645/august252012?authuser=0&authkey=gv1srgcj6b3megqpsbew&feat=directlink

Насчет Леголэнда - мой муж тоже сказал, что там тоскливо))) Я с одной стороны согласна, а с другой - ну это такой спокойный тематический парк, там не только аттракционы и адреналин, поэтому мне не кажется, что от аттракционов прямо башню должно сносить))) тогда дети ни до фабрики лего, ни до миниатюрного городка вообще доходить не будут, будут толпиться вокруг аттракционов, создавая еще бОльшие очереди, так как ведь всё входит в стоимость одного дневного билета. В общем, я как-то могу эту "тоскливость" оправдать тематикой парка :)
Золото мы не мыли, там была такая толпа вокруг него, все оккупировали школьники. Ну и мы решили не ждать, прошли мимо :)

на Цель была Ира-Океана (мы с ней тоже постоянно маршрутами пересекаемся и опытом делимся).

На Цель мы не поехали в этот раз.
У нас был Берлин - Карловы Вары - Хеб - Мюнхен - Гармиш - Цугшпице - Тироль - Нойшванштайн - Фюссен - Кельштайнхаус - Кенигзее - Мюнхен - Гюнцбург (+ Лего) - Потсдам

бродяжки :)

ps Супер фото! А где это деревянные мосты и водопады? хочу туда )

Dashenka
09.10.2012, 16:31
Это Криммльские водопады (Krimmler Wasserfälle), вроде как самые высокие водопады Европы :) Находятся в Австрии, там же недалеко от Цель Ам Зее, около часа ехать. Там классно!!!

Kukla
24.10.2012, 10:50
очень понравился фото-отчет! И просто потрясена миниатюрным городом! Интересно, 5-летку, до сих пор увлеченно играющего в дупло, куда лучше: Леголэнд или Диснейлэнд? А в Дании Леголэнд больше или такой же?

Dashenka
01.11.2012, 19:02
очень понравился фото-отчет! И просто потрясена миниатюрным городом! Интересно, 5-летку, до сих пор увлеченно играющего в дупло, куда лучше: Леголэнд или Диснейлэнд? А в Дании Леголэнд больше или такой же?В Диснейленде мы не были (и вряд ли в ближайшее время туда попадем), так что не могу сравнить. И в Дании тоже не были мы в Леголэнде, так что не подскажу. Но мне кажется, для 5-6 лет Леголэнд - самое то!