PDA

Просмотр полной версии : Здоровье В саду предложили прививку от гриппа



cat
08.10.2012, 17:45
Я сначала согласилась, потом, после сада, мы пошли к ЛОРу на прием в ПК, я у нее спросила - она довольно резко сказала НЕТ! Ребенок слабый (аденоиды, хр. тонзилит) -какая прививка. Завтра откажусь. А Вы согласились ( если предложили Вам) и согласитесь ЛИ, если предложат? Просто интересно мнение окружающих. Про вакцинацию взрослых я прочитала мнения на Посиделках, а вот касаемо детей?

CrazyMilk
08.10.2012, 17:51
нет я и сама против и наш педиатр

HelenHenson!
08.10.2012, 17:52
а вот ре я бы не стала прививать..мы тоже боеем нон стоп...прививку даже никак не воткнуть в график...там же надо хотя бы месяц после болезни..а у нас максимум 3 недели и снова здорово - больничный...так что дополнительно подсаживать заразу дитю не буду....я то сильная...а он слабый...

Вольга
08.10.2012, 18:06
Нет, однозначно. Почему? Просто именно этой прививке я не доверяю.

nata314
08.10.2012, 18:16
я не хочу, но не могу объяснить почему...
не очень верю, во первых, в прививку от гриппа, эти вирусы постоянно мутируют. Не заразишься одним, заразишься другим. Или привьешься, а он мутирует и все будут болеть какой-нибудь другой разновидностью.
Во-вторых, мне не нравится, что ребенка будут колоть в саду без меня.

tata222
08.10.2012, 18:42
Я уже написала два отказа.

Lutik
08.10.2012, 18:56
я не против самой прививки, я не хочу предложенной отечественной вакциной прививаться. Инфлюваком бы привила.

Buna
08.10.2012, 18:59
У нас в группе тоже висит лист, кто хочет записать ребенка а прививку. Лист пустой, уде неделю висит. Вирус постоянно изменяется, какой будет в предстоящем году узнают намного позже, как можно и от чего тогда прививать я не понимаю. Вернее понимаю - потому что это огромные деньги, а из ребенка и себя подопытного кролика делать не хочу.

Миракл
08.10.2012, 19:00
нет.

Мерси
08.10.2012, 19:10
Нет. Особенно отечественной вакциной.

Инесска
08.10.2012, 19:14
Я уже написала отказ,не известно какой именно грипп будет в этом году и нет доверея и кстати я была где 10 в списке и только один согласился

Puma
08.10.2012, 19:25
Нет. Причин много. Основная то, что конкретно этой прививке не доверяю. Но я вообще против прививок ребенку в саду, так как прививку делаю только в моем присутствии и импортными вакцинами, у нас из-за здоровья старшей ей прививку можно делать только после подготовки, соответственно опять же под моим контролем.

doktorka
08.10.2012, 19:51
Отказалась

cat
08.10.2012, 20:49
Я уже написала отказ,не известно какой именно грипп будет в этом году и нет доверея и кстати я была где 10 в списке и только один согласился

а у нас довольно много согласилось народу, 50 на 50 гдето

Buna
08.10.2012, 21:04
есть такие кто вообще не задумывается что ему предлагают делать. прививка - ааа, ну и прививка. элементарно анализы даже не сдают перед прививкой.

cat
08.10.2012, 21:09
есть такие кто вообще не задумывается что ему предлагают делать. прививка - ааа, ну и прививка. элементарно анализы даже не сдают перед прививкой.

на самом деле, скажу честно, я тоже не сразу догнала, что не стоит (себе то делала, в пк в том числе, свекровь делает, сестра мужа делает-как-то не сориентировалась сразу). только уже когда вышла сильно засомневалась. хорошо к лору шли и сразу и спросила, тк она нас хорошо знает по болячкам нашим.

JKate
08.10.2012, 21:43
Я сначала согласилась, потом, после сада, мы пошли к ЛОРу на прием в ПК, я у нее спросила - она довольно резко сказала НЕТ! Ребенок слабый (аденоиды, хр. тонзилит) -какая прививка. Завтра откажусь. А Вы согласились ( если предложили Вам) и согласитесь ЛИ, если предложат? Просто интересно мнение окружающих. Про вакцинацию взрослых я прочитала мнения на Посиделках, а вот касаемо детей?

сегодня тоже предлагали в саду.
я как-то сразу выпалила - НЕТ!
при том, что все прививки по плану у нас стоят.
Но тут - фиг знает что за вакцина, как его там без меня колоть будут - потом на всю жизнь будет страх врачей (мы вместе последнюю прививку делали и то только вот сейчас без крика начал в кабинет врача заходить, даже обычного педиатра), ну и вообще - столько этих вирусов -мутантов, от одного привьют, другим заболеет...

Chuchy
09.10.2012, 12:26
Какие все грамотные стали... Мне пару лет назад воспитательница в саду порекомендовала отказаться от прививки. Ага, щаз! Вот только советов воспитателя мне и не хватало ))))
Обязательно соглашусь. А уж если б я была беременная, так тем более! Минимизировать риск заражения... Прививки стимулируют иммунитет. Педиатры тоже разные... если она на первых курсах института училась, а не по дискотекам гуляла, она будет понимать механизмы, которые в организме происходят на клеточном уровне, как работают лекарства, вакцины, гомеопатия и т.д. К сожалению, грамотного педиатра щас найти не так-то просто ((((
Кстати, мама мне сказала, что отечественная вакцина от гриппа лучше импортной...

Зеленоградочка
09.10.2012, 12:59
нет. и сама не делаю и ребенку не буду, по причине вышеизложенной Наташей Буной

cat
09.10.2012, 12:59
Какие все грамотные стали... Мне пару лет назад воспитательница в саду порекомендовала отказаться от прививки. Ага, щаз! Вот только советов воспитателя мне и не хватало ))))
Обязательно соглашусь. А уж если б я была беременная, так тем более! Минимизировать риск заражения... Прививки стимулируют иммунитет. Педиатры тоже разные... если она на первых курсах института училась, а не по дискотекам гуляла, она будет понимать механизмы, которые в организме происходят на клеточном уровне, как работают лекарства, вакцины, гомеопатия и т.д. К сожалению, грамотного педиатра щас найти не так-то просто ((((
Кстати, мама мне сказала, что отечественная вакцина от гриппа лучше импортной...

вот и я из этих же побуждений и мыслей хотела согласиться, но ЛОР категорически против была и мы отказались. Мотивировала аденоидами с гипертрофированными миндалинами с гнойными пробками, что он часто болеющий, с хр. тонзилитом, недавно были носителями клебсиеллы (а может и сейчас носит) и тп, типа куда вам прививку -она его сразу ослабит. поскольку я сама в смятении была, врач вроде неплохая( а мы уже много их повидали, эту, пожалуй, можно выделить из массы), я положилась на ее мнение.

JKate
09.10.2012, 13:14
Какие все грамотные стали... Мне пару лет назад воспитательница в саду порекомендовала отказаться от прививки. Ага, щаз! Вот только советов воспитателя мне и не хватало ))))
Обязательно соглашусь. А уж если б я была беременная, так тем более! Минимизировать риск заражения... Прививки стимулируют иммунитет. Педиатры тоже разные... если она на первых курсах института училась, а не по дискотекам гуляла, она будет понимать механизмы, которые в организме происходят на клеточном уровне, как работают лекарства, вакцины, гомеопатия и т.д. К сожалению, грамотного педиатра щас найти не так-то просто ((((
Кстати, мама мне сказала, что отечественная вакцина от гриппа лучше импортной...

а мама у нас кто? :))
а вообще, мне тоже вот сегодня воспитательница рассказывала страсти прошлогодние после вакцинации в детском саду - и как дети все в лежку лежали и сами воспитатели болели тяжело 3 недели после нее, как она плохо переносится. ПОчему мне ей не верить? При том, что дети в саду, как не крути, все же перманентно больные все и все или кашляют, или с соплями - куда на такой организм еще прививку ставить? А вылечиться на 100% - нереально, все равно что-нибудь в группе подцепишь...
Мы, перед тем как все плановые ставить - сдавали кровь, мочу и шли к педиатру, которая на основании всего этого и осмотра - давала разрешение на прививку. И не дай бог при ней кашлянешь или шмыгнешь носом - не разрешит! А тут - всех погнали, всем вкололи... что-то я не готова так рисковать.... И всегда все гворили и говорят, что импортные вакцины лучше. Я в это верю.
все ИМХО

Koluchka
09.10.2012, 13:24
у меня коллега не поленилась и поехала в институт иммунологии (типа пусть ей скажут последние аргументы ЗА) - она никак не может понять свое отношение к прививкам.
Дело было в пятницу.
Очень удивилась, когда врач стал ее уговаривать не делать.
Аргументы:
- вакцина не от гриппа ЭТОГО года и какой грипп в этом году никто не знает.
- зачем в организм самостоятельно запихивать заразу?!
- должен иммунитет работать (от прививки не факт что это случится)

ps Моя мама в школе работает. По ее наблюдениям болеют все одинаково - что привитые дети, что не привитые.

ДРУЖИЛКА
09.10.2012, 13:37
Знакомые врачи (и детские,и взрослые) против прививок от гриппа,я с ними солидарна...

nimfa lesnaya
09.10.2012, 15:10
Написала отказ.
Во-первых, да, вирус мутирует.
Во-вторых, часто люди все равно заболевают, но считают что переболевают в более легкой форме.

Chuchy
09.10.2012, 15:32
а мама у нас кто? :))
а вообще, мне тоже вот сегодня воспитательница рассказывала страсти прошлогодние после вакцинации в детском саду - и как дети все в лежку лежали и сами воспитатели болели тяжело 3 недели после нее, как она плохо переносится. ПОчему мне ей не верить? При том, что дети в саду, как не крути, все же перманентно больные все и все или кашляют, или с соплями - куда на такой организм еще прививку ставить? А вылечиться на 100% - нереально, все равно что-нибудь в группе подцепишь...
Мы, перед тем как все плановые ставить - сдавали кровь, мочу и шли к педиатру, которая на основании всего этого и осмотра - давала разрешение на прививку. И не дай бог при ней кашлянешь или шмыгнешь носом - не разрешит! А тут - всех погнали, всем вкололи... что-то я не готова так рисковать.... И всегда все гворили и говорят, что импортные вакцины лучше. Я в это верю.
все ИМХО

А мама "у нас" очень грамотный практикующий участковый педиатр высшей категории )))))

cat, я тебе переписку с мамой в личку скину... не хочу сюда.

cat
09.10.2012, 17:21
А мама "у нас" очень грамотный практикующий участковый педиатр высшей категории )))))

cat, я тебе переписку с мамой в личку скину... не хочу сюда.

Спасибо большое!

Chuchy
09.10.2012, 19:19
Спасибо большое!

На здоровье ))

JKate
09.10.2012, 19:27
А мама "у нас" очень грамотный практикующий участковый педиатр высшей категории )))))


ну видишь, сколько педиатров - столько и мнений. Этого и стоило ожидать. :))
Но все же мнение на форуме сложилось тоже не просто так....

Chuchy
10.10.2012, 00:32
ну видишь, сколько педиатров - столько и мнений. Этого и стоило ожидать. :))
Но все же мнение на форуме сложилось тоже не просто так....
Согласна )) Наша участковая педиатрица тоже на прививку сопливого ребенка не пускает, видимо, ее достали мамочки, "читающие интернет" и предъявляющие претензии )) А объяснить ПОЧЕМУ - она мне не смогла. Ей просто не охота тратить на меня время... Увы... А мама мне очень доходчиво на пальцах объясняет ПОЧЕМУ надо, КАК надо и КОГДА. И это касается не только прививок.

Насчет мнения на форуме... Тут и рожают только по контракту или по договоренности ))))) А кто бесплатно - тот помалкивает. С прививками такая же ситуация, противоположное мнение молчит в тряпочку. Попробуй написать "мнение, отличное от принятого", закидают помидорами )))))))

Че-то, по-моему, я опять на тапки нарываюсь, надо побыстрее ретироваться )))))))))))

Мальвина
10.10.2012, 00:48
знаю один такой случай показательный со своими близкими друзьями: отец семейства решил обезопаситься и сделать прививку от гриппа, им на работе предлагали. Остальные его члены семейства не делали. Так этот отец в тот сезон, когда он прививку сделал, отболел по полной гриппом да ещё и с осложнением. Остальные (жена, дети, бабушка) прививки не делали и не заболели, кстати. Вот так привитый отец отличился.
Считаю, что кроме ослабления иммунитета эта прививка больше ничего другого не даёт.

E L K A
10.10.2012, 13:09
У нас тоже бумажка по вакцинации появилась в саду вакциной Гриппол (пр-во по-моему Нидерланды) но я все равно не подписала согласие, т.к. мы делали года 2-3 назад вакцинацию (в платной клинике правда вакцина была Инфлювак) так даже не понятно болели ли мы гриппом или нет, т.к. тем-ры не было или была небольшая врачи ставили всё равно всегда ОРВИ.

Колбаса
10.10.2012, 14:44
И в прошлом году соглашалась и в этом году уже сделали. В прошлом году вообще никакой реакции не было. Болеле реже, все эпидемии исправно отходили. Даже наша воспиталка согласилась сдеать прививку, хотя всегда отказывалась. И она реже болела. Естественно в прививке штамп прошллого гриппа,яв этом ничего страшного не вижу. Надеюсь в этом году

Иришунчик.
10.10.2012, 22:22
Вообще делала сыну в 2 и 3 года прививку от гриппа,отлично ее перенесли,ни чем не болели и впринципе довольна была.в том году написала тоже согласие на прививку,потом пожелела и хотела отказаться,но нам так ее и не сделали т.к. дотянули до сезона болезни,потом у нас на 2 мес. карантин по ветрянке,потом карантин скарлатины,и вообщем весь год то одно,то другое.надеюсь на этот год согласие мое недействительно уже и если предложат сделать,то откажусь.

JKate
10.10.2012, 22:36
Согласна )) Наша участковая педиатрица тоже на прививку сопливого ребенка не пускает, видимо, ее достали мамочки, "читающие интернет" и предъявляющие претензии )) А объяснить ПОЧЕМУ - она мне не смогла. Ей просто не охота тратить на меня время... Увы... А мама мне очень доходчиво на пальцах объясняет ПОЧЕМУ надо, КАК надо и КОГДА. И это касается не только прививок.

Насчет мнения на форуме... Тут и рожают только по контракту или по договоренности ))))) А кто бесплатно - тот помалкивает. С прививками такая же ситуация, противоположное мнение молчит в тряпочку. Попробуй написать "мнение, отличное от принятого", закидают помидорами )))))))

Че-то, по-моему, я опять на тапки нарываюсь, надо побыстрее ретироваться )))))))))))

Да ладно тебе!
наоборот, мне кажется, у нас тут народ любит свое мнение поотстаивать и против толпы попереть!:))

Только я из твоего поста не совсем поняла- педиатрица не делает прививку сопливому ребенку, а твоя мама не против этого и обосновывает это? Я просто реально фразы не поняла, извини

Adelaida
11.10.2012, 09:20
Сегодня как предложили))
Написала отказ. Причем у нас согласие/отказ не только по списку, но и в индивидуальном бланке на каждого.
Мой ребенок (ттт) крайне мало болеет, с иммунитетом все в порядке, случаев страшного гриппа еще не разу не было замечено, за год хождения в сад болела дней 5, не больше.
Возможно, если бы речь шла об инфлюваке, еще подумала бы, а отечественной колоть уж точно не дам! Тем более в моем отсутствии!
Мнений врачей может быть сколько угодно, а ребенок у меня один, и своей мамской интуиции я, в этом случае, доверяю больше)))

Whitequeen
11.10.2012, 10:25
отказываемся от прививки каждый год

Бельчонок
15.10.2012, 10:55
писали отказ