PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Небулайзер - это нужная вещь?



Мальвина
08.10.2012, 18:13
Подскажите, у кого есть, как часто используете, что лечите?

HelenHenson!
08.10.2012, 18:22
он нас просто спасал в свое время....мы даже спали с небулайзером под носом....ларинготрахеит(ложный круп) вещь настолкь непредсказуемая..накрыть малыша может в льбой момент...так нам с небулайзером никакая скорая не понадобилась..сами купировали приступ....и потом просто кашель можно лечиить им на ура.... и насморк..если заправить эвкалиптом...
короче нужная вещь...может и пригодится раз..зато спасете ребенка если что вдруг...

Lutik
08.10.2012, 18:57
Нам много раз помогал. Так что я покупку.

Алинчик
08.10.2012, 19:18
мы им постоянно кашель лечим.

Инесска
08.10.2012, 19:18
Ален,как насморк лечили?прямо эвкалипт заливали?масло?

Мальвина
08.10.2012, 19:25
Нам много раз помогал. Так что я покупку.

а что именно им лечите?

У моего сейчас нос заложен, можно им заложенный нос лечить?

Мне ещё в аптеке сказали не путать небулайзер с ингалятором и я совсем запуталась, что покупать то и другое или можно что-то одно.

Мальвина
08.10.2012, 19:26
Ален,как насморк лечили?прямо эвкалипт заливали?масло?

в аптеке мне сказали, что в небулайзер нельзя масло

Инесска
08.10.2012, 19:31
в аптеке мне сказали, что в небулайзер нельзя масло

Ну вот я и не поняла как насморк то лечить,мы?при кашле только лечим

Lutik
08.10.2012, 19:41
в аптеке мне сказали, что в небулайзер нельзя масло

в ультразвуковой - нельзя, в компрессионный - можно, но фишка в том, что нельзя ребенку масляную ингляцию - вреда нанести можно сильно больше,чем пользы. Масло почти не используется. Забудь лучше про масло.

небулайзер тоже ингалятор, только у него другой принцип. Забудь про ингаляторы просто, чтоб не запутаться. Потому ингалятор - обычно паровой, а при температуре нельзя.
У нас все простуды с высокой температурой и сухим кашлем - мы небулайзером переводим кашель во влажный (с физраствором, минералкой щелочной, в более тяжелых случаях - лазолваном).

Заложенность носа по идее тоже лечит (разжижая мокроту), но имхо для этого лучше над картошкой подышать, ноги попарить и попить синупрет.

евже
08.10.2012, 20:28
нибулайзер не просто нужная вещь, а необходимая. нам она спасала буквально жизнь. И у нас есть компактный, который мы берем в поездки.

Нюсик
08.10.2012, 20:37
очень нужная вещь как мне кажется - переводим сухой кашель во влажный с минералкой или физ.раствором

ДРУЖИЛКА
08.10.2012, 20:37
Необходимая вещь!

Миракл
08.10.2012, 20:52
Вместо масла можно спиртовой раствор вроде? С физ раствором. Мы эвкалиптом дышали.
Аллергический кашель снимали (кромогексалом).
Я заложенный нос коризалией лечу и синупретом.

Иришкин
08.10.2012, 21:11
Круп лечится только ингаляциями, уже только для этого нужен однозначно.
Мы кашель только им и лечим, странно что у вас его нет

Slastena
08.10.2012, 22:42
я купила на прошлой неделе, так как сын третью неделю кашляет, сегодня врача вызвала она прописала ингаляции с лазолваном, до этого я делала ему с физраствором и ротоканом. посмотри в мамском факе я там статью про растворы для ингаляций выложила.
купила недорогой за полторы тысячи amnb 501

Мальвина
08.10.2012, 22:51
в ультразвуковой - нельзя, в компрессионный - можно, но фишка в том, что нельзя ребенку масляную ингляцию - вреда нанести можно сильно больше,чем пользы. Масло почти не используется. Забудь лучше про масло.

небулайзер тоже ингалятор, только у него другой принцип. Забудь про ингаляторы просто, чтоб не запутаться. Потому ингалятор - обычно паровой, а при температуре нельзя.
У нас все простуды с высокой температурой и сухим кашлем - мы небулайзером переводим кашель во влажный (с физраствором, минералкой щелочной, в более тяжелых случаях - лазолваном).

Заложенность носа по идее тоже лечит (разжижая мокроту), но имхо для этого лучше над картошкой подышать, ноги попарить и попить синупрет.

спасибо за разъяснения)))
мой не будет картошкой дышать и ноги парить

Мальвина
08.10.2012, 22:55
Мы кашель только им и лечим, странно что у вас его нет

мне тоже странно, что я до сих пор его не купила и не в теме - наверное, просто не было ещё необходимости
а про крупы да, я уже ознакомилась на будущее. Неужели такие критические приступы - частое явление?

Арина_Д
08.10.2012, 23:00
Оль, у нас Omron. Когда нос заложен дышим Ессентуками 4, чтоб сопли разжижались, главное не переборщить) а то слизь сильно разжижается и разжижается) сначала под мульт дышали, а сейчас ему нра, как будто на дудочке играет)

Иришкин
08.10.2012, 23:05
Ложный круп он же ларинготрахеит очень распространенное и опасное заболевание для детей до 6 лет.
И кроме ингаляций ребенка ничего не спасает, поэтому раньше(когда ингалятор был редкостью) смертность от заболевания была очень высокой. Дети просто задыхались.
Данное заболевание как я уже писала лечится ТОЛЬКО ингаляциями. На самом деле очень страшно, когда ребенок задыхается. Скорая совсем не помощник в данном случае, они только отвезут в больницу, а там будут делать ингаляцию.
Поэтому купии спи спокойно, по крайней мере, если вдруг что, ты будешь готова.

Мальвина
09.10.2012, 00:13
Девочки, спасибо
вы меня убедили в нужности небулайзера

Chuchy
09.10.2012, 12:16
Нужная... если ребенок его не боится. Наша панически боялась. Сейчас, наверное, уже не испугается, мы его года 2 не доставали.

Иришкин
09.10.2012, 14:09
это хорошо:)

franchi
09.10.2012, 16:25
ттт. пока ни разу не требовался. поэтому его у нас нет. крупы они лет до 7 как я понимаю и не у всех поголовно.

от покупки останаваливет, что мой ребенок просто не даст без боя, я капли в нос обычны с боем заливаю ...

Kukla
09.10.2012, 23:25
+1 нужная вещь
даже если приступов крупа обычно не бывает, просто мокроту разжижать минералкой - милое дело. От минералки особого вреда нет, зато реально помогает кашель смягчить, мокроту разжижать. Мы и инфекцию в горле ловим физраствор+3 капли хлорфилипта или с мерамистином.
В нашем небулайзере есть и для носа насадка, мы делали несколько раз, но мне показалось не сильно эффективным, проще промыть аквалором или долфином.

включаем мультик и Ромка сам сидит

Ёлка
09.10.2012, 23:36
Вот я каждый раз, когда читаю тему очередную про ложный круп, думаю - надо купить. Поставить и чтоб стояло, на всякий пожарный.
Но меня всегда останавливает именно то, что описала Франчи - моему товарищу просто нос почистить без боя невозможно. Вон сидит, носом шмыгает, но промыть или закапать не дает, если только скрутить насильно. Я не представляю, как ингалятор в таком разрезе поможет. Там же наоборот, никаких ребенку нервов нельзя доставлять, а максимально расслабить.
Так что держу дома пачку соды, если что - в ванну горячей воды пущу и соду бухну.