PDA

Просмотр полной версии : Разное Нужно ли брать ребенка в посольство, если сам визу оформляешь?



qwerty
08.10.2012, 23:13
Оформляем шенген в Германию. Ребенку 5 лет. Надо ли его брать на собеседование в посольство.

Dashenka
08.10.2012, 23:45
Да вроде на туристические визы не надо.

Julika
08.10.2012, 23:53
нет
ты вобще можешь на всю семью (только родственники) подать сама все документы без их явки

Lutik
08.10.2012, 23:55
ни разу не брали ребенка, в итальянское так и я сама не ходила.

qwerty
08.10.2012, 23:57
А это до какого-то возраста не брать? А это где-то написано? В посольстве дают эту информацию? А то я что-то нервничаю, что проблемы будут, если не возьмем.

Julika
08.10.2012, 23:58
А это до какого-то возраста не брать? А это где-то написано? В посольстве дают эту информацию? А то я что-то нервничаю, что проблемы будут, если не возьмем.


ты вобще можешь на всю семью (только родственники) подать сама все документы без их явки

Dashenka
08.10.2012, 23:59
В некоторых посольствах (Бенилюкс например) вообще один член семьи (муж или жена) может подать документы за всех. Мы так подавали - муж отдал все доки, потом сам же забрал, я даже не присутствовала ни разу в консульстве.
Но конечно, могут быть разные правила.

Иванов Сергей
09.10.2012, 08:49
нет
ты вобще можешь на всю семью (только родственники) подать сама все документы без их явки

Юля, ты уверена? Делаем сейчас в Германию. Перерыл кучу инфы, большинство склоняется к личной сдаче доков. У немцев нет визового центра от этого кмк и идет пляска. По ребенку не скажу, делаем только себе.

Vinni
09.10.2012, 09:15
в германию точно нужны все совершеннолетние лица лично, за несовершеннолетних подают законные представители (родители)

Julika
09.10.2012, 10:09
Юля, ты уверена? Делаем сейчас в Германию. Перерыл кучу инфы, большинство склоняется к личной сдаче доков. У немцев нет визового центра от этого кмк и идет пляска. По ребенку не скажу, делаем только себе.

да
не во всех же городах есть немецкое (в данном случае) посольство, поэтому допустима подача одним членом семьи за всю семью в случае совместной поездки, + есть всякие пони-и прочие экспрессы, кот. отправляют паспорта и доки на подачу курьерской почтой. Другой вопрос, что проще во избежание проблем пойти всем вместе. Касательно детей - родители 100% подают и расписываются за них.

Дочка Варвара
09.10.2012, 10:15
Оформляем шенген в Германию. Ребенку 5 лет. Надо ли его брать на собеседование в посольство.

последний раз делали ребенку шенген в Германию в 2010 году, сына с собой не возили, но у нас потребовали папу, хорошо что он на улице в машине сидел

Koluchka
09.10.2012, 13:13
Нет. Оформляли в июле визу в германию.
у нас спросили вообще "зачем мы ребенка с собой взяли?" (нам оставить было не с кем)

ps барышне было почти 5. Шенген у нее не первый.
папа с нами был - получали все вместе

PPS кстати у нас не потребовали подтверждения оплаты гостиницы (как в на некоторых форумах пишут). У нас была простая бронь через букинг

Анькин
09.10.2012, 13:33
Оформляем шенген в Германию. Ребенку 5 лет. Надо ли его брать на собеседование в посольство.
По моему до 14 лет можно без ребенка подавать. Мы подавали в марте а нем шенген без ребенка. Подпись папы только нужна на анкете

qwerty
11.10.2012, 00:05
Подали сегодня доки. Сказали,что зря мы все приехали, достаточно было только одного человека.
Хотя я уже лет 15 сама оформляю визу в германию раз в год и всегда нужны были все, по крайней мере нам так говорили.
Спасибо всем кто ответил.

Julika
11.10.2012, 00:17
Подали сегодня доки. Сказали,что зря мы все приехали, достаточно было только одного человека.
Хотя я уже лет 15 сама оформляю визу в германию раз в год и всегда нужны были все, по крайней мере нам так говорили.
Спасибо всем кто ответил.
ЧТД:)