PDA

Просмотр полной версии : Муки выбора У кого газовая плита и духовка?



Haley
09.10.2012, 13:55
Я все со своим духовым шкафом маюсь. В общем у нас один кран и шланг от него подключен к варочной панели. Звонила в Мосгаз, там сообщили мне, что для духового шкафа необходимо врезать второй кран. Спросила про тройники, сказали нельзя, ни в коем случае. А врезка второго крана от 10 тыс... В общем я бы их послала бы лесом и заказала бы установку шкафа в люой конторе по установке быт. техники за 1 тыс рублей. Но вот что меня беспокоит - газовщики периодически ходят и проверяют газовое оборудование, что же они скажут, увидя подключение через тройник? Наверное какие-то же санкции применят или нет?

Вообще беспредел какой-то, они создали правила, а чтобы их соблюсти, нужно заплатить бабла как ещё за одну духовку(((

Рыжык
09.10.2012, 14:46
Они к тебе хоть раз приходили?

Haley б/п
09.10.2012, 14:47
Они к тебе хоть раз приходили?

Ага, каждый год ходят.

Olyashka
09.10.2012, 14:50
у нас одна вертикальная труба, от нее 1 ответвление и 2 "кранчика"
вызывали и ставили. но платили не 10 явно. Если очень надо могу договор поискать.

по идее штраф если только или обяжут сделать 2-й кран, а вы хоть 10 лет его ставьте... я знаю, что они приходят, но оченб давно сама их не встречала)

Olyashka
09.10.2012, 14:51
Ага, каждый год ходят.

ничего себе... а они в будни или выхи?

Haley б/п
09.10.2012, 14:57
у нас одна вертикальная труба, от нее 1 ответвление и 2 "кранчика"
вызывали и ставили. но платили не 10 явно. Если очень надо могу договор поискать.

по идее штраф если только или обяжут сделать 2-й кран, а вы хоть 10 лет его ставьте... я знаю, что они приходят, но оченб давно сама их не встречала)

Это наверное как раз тройник, про который Мосгаз сказали "ни в коем случае".

Haley б/п
09.10.2012, 14:59
ничего себе... а они в будни или выхи?

А я не помню, они обычно объявление вешают, что тогда-то тогда-то будет проверка газового оборудования, типа быть дома. Но по опыту, даже если тебя нет дома, они будут к тебе ходить, пока ты не окажешься в итоге дома.

zerty25
09.10.2012, 15:15
а почему у тебя тройник то??
два выхода же везде продаются..

Olyashka
09.10.2012, 15:15
Это наверное как раз тройник, про который Мосгаз сказали "ни в коем случае".

Ну так у нас они сами приезжали, составляли "проект", мы его подписывали и только после этого они врезали краны и подключали к плите и духовке.

Haley б/п
09.10.2012, 15:23
а почему у тебя тройник то??
два выхода же везде продаются..

Да это не суть важно, я про насадку на несколько выходов, Мосгаз разрешает только сварную врезку второго крана.

Haley б/п
09.10.2012, 15:24
Ну так у нас они сами приезжали, составляли "проект", мы его подписывали и только после этого они врезали краны и подключали к плите и духовке.

Т.е. у вас именно вварен второй кран? Не через насадку? Тогда все верно, но цену за такую услугу назвали такую. А вы в каком году делали? Может просто давно, поэтому цены были ниже?

Olyashka
09.10.2012, 15:34
Т.е. у вас именно вварен второй кран? Не через насадку? Тогда все верно, но цену за такую услугу назвали такую. А вы в каком году делали? Может просто давно, поэтому цены были ниже?
Да, у нас прям сварка была. Делали нам это дело в конце 2011 или январе 2012...точно не помню.

Haley б/п
09.10.2012, 15:45
Да, у нас прям сварка была. Делали нам это дело в конце 2011 или январе 2012...точно не помню.

Ммм, а уверена, что дешевле 10 тыс? Намного?

zerty25
10.10.2012, 09:04
Т.е. у вас именно вварен второй кран? Не через насадку? Тогда все верно, но цену за такую услугу назвали такую. А вы в каком году делали? Может просто давно, поэтому цены были ниже?

едрен батон..а мы в том году сами ставили этунасадку-все уплотнили и усе...

Haley
10.10.2012, 09:38
едрен батон..а мы в том году сами ставили этунасадку-все уплотнили и усе...

А к вам газовщики потом ходили?

Лёся
10.10.2012, 10:10
У нас без второго крана, причём делал Мосгаз только без квитанции, наликом и предупреждал что это не правильно, но сказали у нас по другому никак не сделать. Потом мосгаз приходил, выдал нам бумагу что мы вообще должны демонтировать духовку, мы взяли и на этом все закончилось. Т.е. типо мы предупреждены под свою ответственность.

Кузькина мать
10.10.2012, 10:12
а в чем проблема поставить электрическую духовку если все так сложно? у нас варочная панедь газовая, духовка электрическая

Haley б/п
10.10.2012, 11:28
а в чем проблема поставить электрическую духовку если все так сложно? у нас варочная панедь газовая, духовка электрическая

В том, что газовая духовка уже куплена :d

Olyashka
10.10.2012, 12:06
Ммм, а уверена, что дешевле 10 тыс? Намного?

Короче говоря я вчера все узнала))
Первый раз мы их вызвали чтобы нам трубу, которая в общую врезается перенесли чуть выше - 9000 тыс.
при этом приходила тетка, ей сказали, но будет отдельно то и то.
пришел сварщик с планом.
сделал.
Уже позже, когда мы ызвали газовщика подключить плиту и духовку, выяснилось, что нужет этот 2-й краник.
короче мы отдали еще 6 тыс.
но вам если только врезать по идее эти же 6 тыс. и надо платить....

zerty25
10.10.2012, 15:23
неа...я вообще не помню когда они были последний раз

zerty25
10.10.2012, 15:26
проблема одна...жрет много электричества и если дом старый то надо отдельно проводку от щитка проводить для духовки...
у меня дома газ и соответственно варочная газ и духовка газ..
у МЧ газ..но варочная газ а духовка электрическая с наворотами-да хорошо печет...но блин а сколько жрет!!
ведь вы не забывайте что тарифы для расчета электричества для домов с газом и для домов где только эл-во разные... во втором случае меньше намного..