PDA

Просмотр полной версии : Специалисты по педприкорму, есть пара вопросов.



jenova
10.10.2012, 09:26
Девочки, сын начал тянуться к еде, причем навязчиво так, я кормлю Сашу - он ползет, руку тянет, старается выхватить ложку. я ему тут как-то дала зернышко каши (я ее тоже ем), ну как хлопушку из Сашиной многозерновой Нордика, его обсыпало с этого. Кашу решила больше не пытаться давать - не готов еще. Но он так старательно тянется. Рано же еще?
Я так поняла нужно давать только то что сама ем, чтобы через молоко тоже поддерживать ферментами. Или лучше тянуть еще несколько месяцев и пока вообще ничего не давать несмотря на интерес? Расскажите подробнее пожалуйста

Матильда
10.10.2012, 09:30
а с одной хлопушки может так сильно обсыпать?
в чем проблема дать что-то другое? может на другую кашу не высыпет?
ну и не верится, что с одной хлопушки может реакция быть...

jenova
10.10.2012, 09:31
а с одной хлопушки может так сильно обсыпать?
в чем проблема дать что-то другое? может на другую кашу не высыпет?
ну и не верится, что с одной хлопушки может реакция быть...

ну она была с сахаром, каша Сашина, может от сахара. да я думаю от этого, потому как я нового ничего не ела, а реакция через несколько часов после каши случилась.

jenova
10.10.2012, 09:33
а с одной хлопушки может так сильно обсыпать?
в чем проблема дать что-то другое? может на другую кашу не высыпет?
ну и не верится, что с одной хлопушки может реакция быть...

да на другую может и не высыпет, просто тут овсянка в составе и хлопушка овсяная была, типа глютен, он на мою еду особо не реагирует, а вот тут бац.
он до этого картошку жареную пробовал, обмусолил тщательно, но это он утащил из папиной тарелки незаметно, но на нее не было реакции.

jenova
10.10.2012, 09:34
а с одной хлопушки может так сильно обсыпать?
в чем проблема дать что-то другое? может на другую кашу не высыпет?
ну и не верится, что с одной хлопушки может реакция быть...

есть еще вариант что он крошку какую на кровати нашел, Сашка же и шоколадки кушает периодически... может чего такое отыскал...

nata314
10.10.2012, 09:34
может не надо было давать многозерновую. А например пюре картофельное или гречку или рис?
У меня с дочкой был педприкорм, но в 5 месяцев мы еще ей ничего не давали. В этом возрасте у нее был скорее хватательный интерес, чем пищевой.

jenova
10.10.2012, 09:35
может не надо было давать многозерновую. А например пюре картофельное или гречку или рис?
У меня с дочкой был педприкорм, но в 5 месяцев мы еще ей ничего не давали. В этом возрасте у нее был скорее хватательный интерес, чем пищевой.

ну он прямо в рот сразу пытается утащить, и другие вещи его заинтересовали меньше чем каша гораздо :) ну понятно что лучше что-то другое. просто думаю с какого возраста начать. пока лучше не давать ничего? или яблоко помусолить можно давать?

Мышоночек
10.10.2012, 09:40
Я сушки даю мусолить и яблоко. В рот они сейчас всё тянут, мне кажется это не связано с пищевым интересом.

CrazyMilk
10.10.2012, 15:39
Многозерновая каша довольна алергична

Aisha
10.10.2012, 17:09
Сушки-яблочко помусолить, сам ешь-рядом положи.Если уверена,что на кашу обсыпало -старайся не давать,даже если сама или Саша ест -можно рядышком положить что-то другое,более безопасное -рис или гречку,например, и дать микродозу, если реально есть пищевой интерес,его нужно поддерживать,но не переусердствовать.

Пингвинарий
12.10.2012, 00:17
я яблоко давала, косточку от индейки погрызть.
кусочки мяса-курицы домашнего - не давится, ест. кусрчки банана ест, чуть в пальцах разминаю.
картошки своей вареной давала - ест. мой готов все сожрать, что плохо лежит. пюре яблочное трескает - ложку отнимает..