PDA

Просмотр полной версии : Какие мастер-классы интересны мальчишкам???



Irrrishka
11.10.2012, 16:15
На день матери организовываем праздник. Приглашены многодетные семьи района. Маманьки соберутся где то в зале и будут там свои вопросы решать, а детей надо занять. Будет программа с конкурсами. Ну а также, предложила провести мастер классы, уже договорилась с мастерами по плетению косичек (но там больше не мастер класс, а просто плести деткам будут), так же сами будем проводить МК открытки своими руками мамам, МК цветочки из гофрированной бумаги с конфетой внутри, ну и т.д. Вобщем, для девочек много чего можно. А вот для мальчиков как то в голову не приходит, что может быть интересно?

nimfa lesnaya
11.10.2012, 23:41
Зависит от возраста, времени и места - роспись по стеклу, объемные оригами, аппликационное что-нть, выжигание. Как ни странно, многие мальчики любят готовить :)

PinkBagira
12.10.2012, 00:07
картина из печка на мальчуковую тематику, собрать деревянную модель чего-нибудь

Пингвинарий
12.10.2012, 02:05
как-то это называется, когда из газет слюнявыми пальцами трубочки крутят, и получаются деревья.
собирание из спичек.. раньше можно было целые замки собрать, по типу Кижей. сейчас не в ходу(( а жаль.
сверление дырок)) тоже как-то называется, у нас в садике такие экраны на батареи - рисунок дырками.
дротики - дартс.
городки.
мини-гольф? такие есть раскладные дорожки.

Irrrishka
12.10.2012, 09:17
возраст скорей всего от мала до велика. в районе 400 семей, но сколько придут и возрастной контингент будет известно позже. но участвовать наверно будут детки лет до 13 (остальным вряд ли мнтересно).
про оригами тоже думала, хорошая идея.
нужно не очень затратно, и не очень муторно, то есть найти бумагу для аппликации не проблема, а доски для выжигания думаю будет трудно.

Irrrishka
12.10.2012, 09:21
про шарики вспомнила вашу с Lanlet тему фигуры из шариков. вот их наверно еще можно будет применить.
рисование навряд ли. мне кажется, что дети долго не высидят, будут носиться от стола к столу.