PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Кто давал детям антибиотик Клацид?



kroxa-nevesta
12.10.2012, 18:10
Девочки, вчера забрала дочку с заложенным носом, дышит только ртом, пошли к лору из ПК, сказала, что у дочки густая слизь похожая на гнойную, перед этим две недели назад, дочку возили к Лескову, назначал нам капли гаразон+ринофлуимуцил, всё пролечились было хорошо. Теперь через две недели опять такое повторяется, только лор из ПК, назначает теперь промывать нос аквалором, спрей полидекс, клацид суспензию антибиотик, зиртек и тантум верде. Вчера дала антибиотик этот и сегодня у дочки понос, хотя лор сказала ни чего с ним больше не принимать. Кто принимал этот Клацид и давали вы ещё что-нибудь, типа Хилак Форте?????

Dizzy
12.10.2012, 19:03
На любой антибиотик может быть реакция в виде расстройства живота ,обычно , в побочных эффектах прописано к любому антибиотику.
Даю линекс ,а лучше бифиформ (обычный ,не Малыш)

Клацид пила сама, но у меня все ок прошло. Детям вроде тоже давала ,но не помню точно ,что было ,мы много их перепробовали

Наташка
12.10.2012, 19:42
давала старшему, все ок было!

Гай-до
12.10.2012, 19:48
назначения районного ЛОРа не стала бы слушать, повезла бы еще раз к Лескову. К сожалению, среди ЛОРов, как и среди неврологов, очень мало адекватных спецов...Кстати, и Лесков, и Чистякова промывание аквалором не назначают...а в больницах даже вставляют за промывание, особенно тем, кто приехал с отитом

Kukla
12.10.2012, 20:44
нам его назначали, у нас на аугментин была нехорошая реакция со стороны ЖКТ. А с клацидом все ок. Но я всегда даю линекс или бифиформ вместе с антибиотиком

пупуЛЯ
12.10.2012, 20:50
Офф! По следам предыдущей темки даже теперь незнаю как кому верить))))))))))))

По теме, Мы все суммамедом лечим И линексом

tata222
12.10.2012, 21:38
Девочки, вчера забрала дочку с заложенным носом, дышит только ртом, пошли к лору из ПК, сказала, что у дочки густая слизь похожая на гнойную, перед этим две недели назад, дочку возили к Лескову, назначал нам капли гаразон+ринофлуимуцил, всё пролечились было хорошо. Теперь через две недели опять такое повторяется, только лор из ПК, назначает теперь промывать нос аквалором, спрей полидекс, клацид суспензию антибиотик, зиртек и тантум верде. Вчера дала антибиотик этот и сегодня у дочки понос, хотя лор сказала ни чего с ним больше не принимать. Кто принимал этот Клацид и давали вы ещё что-нибудь, типа Хилак Форте?????

Офигеть, товарищи, назначения на заложенный нос! Просто офигеть! У меня слов нет. По делу не подскажу, но если пить АБ с линексом (именно с ним), то ЖКТ меньше страдает. По слухам, только линекс не убивается АБ, остальные про- и пре-биотики убиваются, личный опыт это подтверждает.

евже
12.10.2012, 22:09
Да, линекс надо в любом случае при любом антибиотике. От назначений тоже в шоке - ладно полидексу - ну еще хоть как-то, местно действует все же, но антибиотики.....

CrazyMilk
12.10.2012, 23:36
назначения районного ЛОРа не стала бы слушать, повезла бы еще раз к Лескову. К сожалению, среди ЛОРов, как и среди неврологов, очень мало адекватных спецов...Кстати, и Лесков, и Чистякова промывание аквалором не назначают...а в больницах даже вставляют за промывание, особенно тем, кто приехал с отитом

+!
промывание зло и делает только хуже

Vinni
13.10.2012, 00:05
Офигеть, товарищи, назначения на заложенный нос! Просто офигеть! У меня слов нет.

+1000

Dizzy
13.10.2012, 12:06
и я + мильен.
Заметила ,что когда аквамарис брызгаю или физраствором промываю, сопли по 3 недели не проходят. Все-таки соленая вода раздражает слизистую

Dizzy
13.10.2012, 12:08
Только сейчас поняла, что меня так смутило в первом посте. Странно, что вам и полидекс назначили и антибиотик внутрь. Нам, когда назначают пить антибиотик, отменяют антибиотики для горла и носа

kroxa-nevesta
13.10.2012, 17:19
Дала Клацид один день, сегодня его уже не даю. Лор из ПК сказала, у нас гной в носоглотке и поэтому лучше продавать эти препараты, чтобы не было отита и гайморита. Но после вчерашнего поноса у дочки, переписалась с Лесковым и он нам посоветовал всё отменить и по старой схеме дать ринофлуимуцил+гаразон. В понедельник поедим к него на осмотр.