PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Антитела lgM и lgG Вопросы про Герпес. Зайдите плизззз



Цыбулька
15.10.2012, 15:27
Напомните, что есть что

lgM в данный момент
lgG было

Правильно?

*******************************************

Нулевой IgG
Сомнительно так написано в гемотесте
Про IgM там вот так расшифровывают:
т.е там меньше 0,8 нет вируса
0,8-1,1 сомнительно
больше 1,1 есть заражение

у нас показатель 0,8
т.е. нужно пересдать недели через 2 и посмотреть что будет с антителами, если завершающая стадия была, то тогда антитела lgG появятся, правильно?

Речь идет о герпесе типа 1,2
Я так понимаю это герпес на губах или не только? У нас ТТТ нигде не появлялся, но мы сейчас болеем...как он еще мог проявляться?

Последний раз редактировалось Цыбулька; 15.10.2012 в 20:23.

Karolin
15.10.2012, 15:35
Ну да, примерно так.
lgM - острая фаза.
lgG - хроническая.

Цыбулька
15.10.2012, 15:53
Ну да, примерно так.
lgM - острая фаза.
lgG - хроническая.

Спасибо большое!!!

А вот если lgM меньше 0,8 - не обнаружено, а 0,8-1,1 сомнительно
у нас показатель 0,8, значит все таки заражены?

Цыбулька
15.10.2012, 17:55
Ну вооот - прсмотров 31, а ответ всего 1 :( Обиднааааа

tata222
15.10.2012, 18:38
Спасибо большое!!!

А вот если lgM меньше 0,8 - не обнаружено, а 0,8-1,1 сомнительно
у нас показатель 0,8, значит все таки заражены?

Это значит "сомнительно" %) А IgG что говорит? Ты же сама пишешь - ИгМ острая фаза, значит, у вас либо не было острой фазы, либо она завершается.

Jenyffer
15.10.2012, 20:00
Мне кажется завершается уже. А IgG при этом какой?

Цыбулька
15.10.2012, 20:18
Это значит "сомнительно" %) А IgG что говорит? Ты же сама пишешь - ИгМ острая фаза, значит, у вас либо не было острой фазы, либо она завершается.

Нулевой IgG
Сомнительно так написано в гемотесте
Про IgM там вот так расшифровывают:
т.е там меньше 0,8 нет вируса
0,8-1,1 сомнительно
больше 1,1 есть заражение

у нас показатель 0,8
т.е. нужно пересдать недели через 2 и посмотреть что будет с антителами, если завершающая стадия была, то тогда антитела lgG появятся, правильно?

Речь идет о герписе типа 1,2
Я так понимаю это герпес на губах или не только? У нас ТТТ нигде не появлялся, но мы сейчас болеем...как он еще мог проявляться?

Цыбулька
15.10.2012, 20:19
Мне кажется завершается уже. А IgG при этом какой?

нулевой

Solida
15.10.2012, 20:19
Спасибо большое!!!

А вот если lgM меньше 0,8 - не обнаружено, а 0,8-1,1 сомнительно
у нас показатель 0,8, значит все таки заражены?

это значит, надо пересдать через неделю-две и посмотреть

Цыбулька
15.10.2012, 20:22
это значит, надо пересдать через неделю-две и посмотреть

спасибо, я так тоже решила сделать

SugarFree
15.10.2012, 23:59
Я б в другом месте пересдала.
Т.к. "нулевый лгГ" при "ненулевом лгМ" означает, что вы только-только подхватили этот герпес.
Если бы это было просто обострение, но не первичное заражение, лгГ все равно были бы положительными.

Но поскольку результат у вас "сомнительный", сдай в нормальной лаборатории. Скорее всего, ничего у вас нет.
И лучше сдавать там, где результаты делят на ВПГ1 и ВПГ2. На губах - 1, генитальный - 2, это если упростить. Почему-то уже второй раз сталкиваюсь, что их не делят (про инвитро еще кто-то такое писал).

Цыбулька
16.10.2012, 14:49
Я б в другом месте пересдала.
Т.к. "нулевый лгГ" при "ненулевом лгМ" означает, что вы только-только подхватили этот герпес.
Если бы это было просто обострение, но не первичное заражение, лгГ все равно были бы положительными.

Но поскольку результат у вас "сомнительный", сдай в нормальной лаборатории. Скорее всего, ничего у вас нет.
И лучше сдавать там, где результаты делят на ВПГ1 и ВПГ2. На губах - 1, генитальный - 2, это если упростить. Почему-то уже второй раз сталкиваюсь, что их не делят (про инвитро еще кто-то такое писал).

Мы сдавали в Гемотесте, вроде считается хорошей лабораторией
У нас еще Инвитро есть
Пересдам обязательно этот анализ

cat
16.10.2012, 23:28
В моей инфекционке такое значиение М называли "серой зоной". Тоесть пограничное значение-вроде есть острая инфекция, а вроде и нет. В таких случаях через недельку-две пересдается анализ и если даже М антитела будут отрицательны, то Ж должны быть положительны, если инфекция острая все-таки была, тк иммунитет должен выработать антитела Ж(антитела против острой инфекции и выделить должен хорошее кол-во их). А если так и останется Ж нулевым (в чем, лично я, сомневаюсь, скорее разыгрывается пока тлько в организме), то значит инфекции острой не было! Проявляться герпес может просто как орви, а может простудой на губах, а, напрмер, цитомегаловирус ко всему перечисленному в отношении герпеса, может проявляться еще и в виде фурункулов(чириев), а может никак не проявиться. Эти два ТОРЧа вообще "темные лошадки".