PDA

Просмотр полной версии : Какой сайт может дать объективные отзывы по школам?



Нино
15.10.2012, 15:53
Читаю, читаю. Так все противоречиво. Хочется какой-то объективной информации.
Если вы нашли - поделитесь, пожалуйста.

HelenHenson!
15.10.2012, 17:10
ох мне кажется только если через личное общение с мамами у забора...
у меня есть яркий пример....нам хоть и 3,5, но уже вовсю думаю о перспективе школы...короче об одной приглянувшейся школе я расспросила кучу народу...и уже сложилось впечатление более менее конкретное...

Нино
15.10.2012, 17:18
Я так делала, ага.
Но кто-то же должен оценивать школы независимо?
Я вот такой рейтинг нашла:
http://www.s-cool.ru/article901.html
Здесь же и отзывы есть о школах.
О моей ну так отзывы))) Хотя в рейтинге она на очень хорошем месте.

HelenHenson!
15.10.2012, 17:23
дааасс....той что мне нра, в списке конечно же нет...сплошные гимназии и центры...

Нино
15.10.2012, 17:32
Гарантий, что рейтинг правдив - нет))

Кэтрин
17.10.2012, 14:04
Юль, а что у нас за школы, которые тебе понравились?

Нино
17.10.2012, 23:40
На Пролетарске хорошая спец французская. У нас тут ну вроде как Дубровка.. гимназия Маяковского.
Но не густо со школами(( На Таганке спец. англ. Но туда ж возить(( Пробки и траблы с парковкой

Кэтрин
18.10.2012, 18:29
Ага, вот я с двумя мамамт как раз про эти школы разговорилась:
На пролетарке ооооочень грузят детей (имхо, избыточно). Ну нафига им делать презентации на компе во втором классе?
В маяковского безумные понты и соответствующие поборы. Мама хочет своего третьеклассника переводить -каким/то, говорит, мажором начинает станлвиться.
И я вот тоже вся в раздумьях

Кэтрин
18.10.2012, 18:31
А ты не узнавала про английскую гимназию прям на третьем кольце за велозаводским мостом, красная кирпичная. 1272 что ли теперь? Я в ней училась сама...

Нино
18.10.2012, 19:10
В 1272 тоже грузят(( Репетиторы у многих уже в первом классе.
Есть еще новая школа у автозаводского моста. Условно новая. Учителя прежние, стены новые. Школа культуры или как-то так. Обычная школа, но кружков много.
Маяковского и правда понты. Поборы, взятки при поступлении. Еще и антураж комси-комса.
На Пролетарске мне директор понравилась. Очень приятная.
Тебе на будущее. В ЗИЛе хорошая адаптация к школе. Можно за год до школы пойти, можно за два. Мне очень нравится. Знания это точно дает.
Наш район с точки зрения школ очень средненький(( И самое неприятное, что ребенка одного даже в 12-15 лет не отпустишь: сплошные дороги.

dashenkar
18.10.2012, 22:47
1535 действительно одна из лучших школ. моя на 45 месте :) я свою точно с собой поведу.

на самом деле, нужно смотреть на контингент и на учителя в началке.

Нино
19.10.2012, 09:02
1535 действительно одна из лучших школ. моя на 45 месте :) я свою точно с собой поведу.

на самом деле, нужно смотреть на контингент и на учителя в началке.

Нашла себе еще варианты. А их нет в рейтинге. Отзывы противоречивые (как и про все школы). Я, конечно, зайду в каждую, поговорю с директором, может быть увижу учителей. Но блин, так все не однозначно. С садом было проще))