PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Вчера сын упал дома, итог-гипс((



MamaMaksa
15.10.2012, 15:55
Вчера перед сном бегал с вертушкой по комнате, упал.подвернул ногу, показывал что болит большой пальчик на ноге, в итоге пол одиннадцатого поехали в травму. Наш на беляево закрыт, работает до 10 часов, в ясенево развернули, сказали ждать до утра и ехать по нашему району , ну мы и поехали на полянку, итог растяжение стопы, кости слава богу целы, но наложили гипс на неделю. таскать на руках, на ногу не наступать. Сидит теперь бедный на одеяле на полу. Вот так.
Я вот теперь думаю, может ну ее нафиг домашнюю обувь? ведь если бы без сандалей был , было бы все норм. А как у вас, в обуви ходите дома?


ps:Еще вопрос. Чем развлечь ребенка?

сидеть за столиком он не может,плачет что ножка болит.
из того что мы сегодня творили: основное конечно диски с мультами, пластилин на 15 минут, рисовать не хочет,сказки читали .что еще, ужо голову сломала,как отвлечь?

кушать не заставляю, только агушу пьет или насесть? Еще периодами говорит что ножка болит,так должно быть.?

Лучик света в темном царстве
15.10.2012, 15:58
ой бедняги
поправляйтесь
нет! я ЗА обувь дома!!!!
мы как раз в прошлом году тоже ногу дома сломали - спрыгнули с дивана на край книжки босиком (я как раз библиотеку новую укладывала - было полно книг на полу) - была бы в тапках не сломала бы ничего

пысы
неделя это мало, быстро пролетит, нам на 3 недели гипс накладывали

Кошка Лена
15.10.2012, 16:00
сочувствую
мы дома обычно без обуви, в носках
но мне кажется все равно не спасет
тут как говориться: знал бы где упадешь....

Алинчик
15.10.2012, 16:01
бедные выздоравливайте побыстрее!!!! Мы дома в обуви не ходим вообще только когда на даче там полы ледяные и то летом частенько просто в носочках бегает.

MamaMaksa
15.10.2012, 16:03
спасибо, бум стараться.
А вы тапки домашние или сандали носите. я вот теперь уже и не знаю что купить чтоб не спотыкался

K_Yulia
15.10.2012, 16:05
Ну что за день-то сегодня...
Бедный ребятеныш!
Но ничего, в таком возрасте все быстро заживет!
А про обувь дома, у нас везде ламинат, в носках скользко, купили мягкие тапки антискользящие, по сути, те же носки. Я против жесткой, сковывающей или в чем-то ограничивающей стопу обуви дома.
И согласна, дело не в обуви, дело случая...

MamaMaksa
15.10.2012, 16:16
Ну что за день-то сегодня...
Бедный ребятеныш!
Но ничего, в таком возрасте все быстро заживет!
А про обувь дома, у нас везде ламинат, в носках скользко, купили мягкие тапки антискользящие, по сути, те же носки. Я против жесткой, сковывающей или в чем-то ограничивающей стопу обуви дома.
И согласна, дело не в обуви, дело случая...

У нас везде ковролин, только положили его прям на бетонную стяжку. в принципе не холодно ногам, но вот как повелось что ре в обуви должен быть так и носили, до вчерашней ночи.

HelenHenson!
15.10.2012, 16:20
мы ходим дома только в теплых носках...никакой фиксированной обуви...

насчет развлечений...
мега развлечение книжки с наклейками. на счет, про цветы, животных, овощи-фрукты, логика, сказки, морской мир, их кучааа.....с многоразовыми наклейками...мой непоседа с ними спокойно прождал в зале ожидания аэропорта 3 часа, а потом еще 2 часа в самолете...увлекался только ими....
ну и мультики...
а еще кран с пультом управлления (ходить никуда не надо)...
лото, пазлы

MamaMaksa
15.10.2012, 16:27
мы ходим дома только в теплых носках...никакой фиксированной обуви...

насчет развлечений...
мега развлечение книжки с наклейками. на счет, про цветы, животных, овощи-фрукты, логика, сказки, морской мир, их кучааа.....с многоразовыми наклейками...мой непоседа с ними спокойно прождал в зале ожидания аэропорта 3 часа, а потом еще 2 часа в самолете...увлекался только ими....
ну и мультики...
а еще кран с пультом управлления (ходить никуда не надо)...
лото, пазлы

пазлы наверное нам рановато, не поймет. а вот книжки с наклейками - спасибо, я про них как то забыла

Лучик света в темном царстве
15.10.2012, 18:18
+1r книжкам с наклейками
почему пазлы не поймет? ты пробовала? моя с 2,5 лет собирает
еще рисуй ему сама
я Ане рисую всех смешариков - кого попросит, потом расскрашиваем вместе
получается лист А4 на нем 1 смешарик - крупно так
лото можно
карточки на развитие памяти
в лего тоже сидя играть можно

tata222
15.10.2012, 18:36
пазлы наверное нам рановато, не поймет. а вот книжки с наклейками - спасибо, я про них как то забыла

Да вы что, совсем не рано! Как раз повод освоить. Начните с картинок, куда вставляются детальки (животные, "разобранные" на части), а там следом очень быстро и настоящие паззлы пойдут. До 16 штук свободно за неделю доберетесь. Поправляйтесь!

Мышка с книжкой
15.10.2012, 18:49
Вы не одни такие )))) Сережка тут неделю ходил забинтованный как мумия - торс замотан от плечей до талии и руку примотали. Был вывих левой руки. С дивана неудачно спрыгнул )))) Мальчишки, что ж теперь. Выздоравливайте, неделя быстро пройдет!
Считать умеете? Можно в игру-ходилку поиграть, но это если уже умеет считать до шести, иначе думаю неинтересно будет.

Fly
16.10.2012, 13:46
Лего, книги с пазлами, пластилин давить через пресс, гречки кг в контейнер высыпи и спрячь туда разные мелкие предсеты, пусть откапывает, лунный песок, мозайка, деревянная дорога из икеи, стучалка гвоздики из икеи, паззл для маленьких из двух вставок, в лабиринте, называются половинки, матрешка, строить дом из подушек, покрывал, шнуровки всевозможные, овощи-фрукты, резать которые.к ним посудку и плиту(Макс у меня с ними неделю сидел, больше ни к одной игрушке не подходил)

И да, дома мы в носках только

Lutik
16.10.2012, 14:03
пазлы наверное нам рановато, не поймет. а вот книжки с наклейками - спасибо, я про них как то забыла

рановато? мы к вашему возрасту почти потеряли к ним интерес, так как с года собираем (начинали с 4х штук).

MamaMaksa
16.10.2012, 22:32
рановато? мы к вашему возрасту почти потеряли к ним интерес, так как с года собираем (начинали с 4х штук).
я покупала с животными не пошли., не интересно ему что ли. Купила мозайку большие детали и мелкие, но тоже минут на 10 хватает

MamaMaksa
16.10.2012, 22:34
+1r книжкам с наклейками
почему пазлы не поймет? ты пробовала? моя с 2,5 лет собирает
еще рисуй ему сама
я Ане рисую всех смешариков - кого попросит, потом расскрашиваем вместе
получается лист А4 на нем 1 смешарик - крупно так
лото можно
карточки на развитие памяти
в лего тоже сидя играть можно

честно говоря художник из меня фиговый))) домик,солнышко,тучки - все фантазия кончилась и он только и просит нарисовать машины.

вот он мой бедняжкин((

Гай-до
16.10.2012, 23:02
Мда, не повезло:( поправляйтесь!

Пингвинарий
17.10.2012, 00:16
ГИпс можно разрисовывать.. наверное, будет забавно.
С остальным - поправляйтесь!
что мальчиков заводит? махонькие машинки, шарики, ножницы и бумага, .
Можно делать махонькие кораблики из бумаги, ставить на столик миску с водой и пускать их. и дуть, чтоб плавали.
можно из теста лепить.
в магазин играть. в доктора.
Впрочем, тут наиграешься на всю жизнь))) ничего, неделя пройдет. Все проходит, пройдет и это.
НЕ забудьте сфотографировать))

MamaMaksa
17.10.2012, 20:54
ГИпс можно разрисовывать.. наверное, будет забавно.
С остальным - поправляйтесь!
что мальчиков заводит? махонькие машинки, шарики, ножницы и бумага, .
Можно делать махонькие кораблики из бумаги, ставить на столик миску с водой и пускать их. и дуть, чтоб плавали.
можно из теста лепить.
в магазин играть. в доктора.
Впрочем, тут наиграешься на всю жизнь))) ничего, неделя пройдет. Все проходит, пройдет и это.
НЕ забудьте сфотографировать))

разрисованный гипс? что сфотографировать?

nata314
17.10.2012, 21:15
Поправляйтесь!
Из игр - Лего!! Набор доктора или просто играть в доктора без всякого набора. Аудио сказки. Петь или слушать песенки. Книжки. Раскраски. Машинки. Детское лото и домино. Железная дорога. Лепить из теста или пластилина. Делать аппликации. Всякие деревянные пазлы, игры аля рыбалка. Набор с дрелью. Набор с посудой - готовить и кормить игрушек

nata314
17.10.2012, 21:17
Дома босиком или в нескользящих носках (oldnavy)

Пингвинарий
17.10.2012, 23:38
разрисованный гипс? что сфотографировать?
сына с гипсом)) можно с разрисованным.
В пиратском, например, стиле. ИЛи радугой.
Ты что - это ж будет такая память.

oksana_15
18.10.2012, 06:16
Поправляйтесь! Бедный малыш

Сакура
18.10.2012, 14:49
бедный малыш. мы дома всегда без обуви (старший).
мы любим паззлы (с 2 лет), сейчас уже по 160деталей собираем, конструкторы, сртроить дом из подушек и покрывал, смотреть мультики про Дашу следопыта, строить гараж, парковку и т п, из еды, я бы спросила что хочет, кушать то надо