PDA

Просмотр полной версии : Нужны контакты хирурга-кардиолога



Chade
15.10.2012, 16:30
Девочки, наверное помните мою тему про плохой скрининг у жены моего брата.... По результатам узи в Бакулевке предварительно поставлен диагноз - приточный дефект межжелудочной перегородки, первичный дефект межпредсердной перегородки. Возможно ООАВК.... Завтра назначено еще одно узи, чтобы посмотреть состояние перегородки. После чего нужно уже записываться к хирургу-кардиологу, у которого уже наблюдаться надо до родов.... После рождения однозначно нужна операция....
В этой связи хотелось бы наблюдаться сразу у того хирурга, который будет оперировать. Вроде у нас были девочки у кого у деток были операции на сердце, если есть какие-то рекомендации, контакты в Бакулевке, буду очень благодарна....

Vinni
15.10.2012, 16:45
В Бакулевке есть два отделения деток до года, ОЭХН и ОРХН - экстренной и реконструктивной хирургии новорожденных. В ОРХН оперирует светило Европы - Ким (год назад ситуация была такова, сейчас не знаю, остался ли он там). В ОЭХН отвозят малышей практически сразу после роддома, там тоже оперируют отличные кардиохирурги. Врач ОЭХН - Крупянко Софья Михайловна - консультирует в интернете на сайте кардиомама.ру.
http://cardiomama.ru/forum/index.php?act=idx
В принципе можно проситься в ОРХН к Киму, это золотые руки, либо узнавать, кто оперирует в ОЭХН сейчас.
Срок какой сейчас? Некоторые дефекты перегородок могут зарасти ещё до родов или в течение первых лет жизни. С АВК все сложнее, тут важна хорошая диагностика. К сожалению, нас в Бакулевке подвела именно диагностика, врач УЗИ оказался недостаточно грамотен, но к счастью, мы не поверили этому УЗИ.
В Филатовке вроде бы не делают УЗИ беременным, но к ним можно обратиться все равно с вопросом и желанием оперироваться у них.
Если бы встал вопрос о том, где лучше оперироваться, мой ответ был бы однозначен - Филатовка.
У девочки прописка московская?

Chade
15.10.2012, 16:50
В Бакулевке есть два отделения деток до года, ОЭХН и ОРХН - экстренной и реконструктивной хирургии новорожденных. В ОРХН оперирует светило Европы - Ким (год назад ситуация была такова, сейчас не знаю, остался ли он там). В ОЭХН отвозят малышей практически сразу после роддома, там тоже оперируют отличные кардиохирурги. Врач ОЭХН - Крупянко Софья Михайловна - консультирует в интернете на сайте кардиомама.ру.
http://cardiomama.ru/forum/index.php?act=idx
В принципе можно проситься в ОРХН к Киму, это золотые руки, либо узнавать, кто оперирует в ОЭХН сейчас.
Срок какой сейчас? Некоторые дефекты перегородок могут зарасти ещё до родов или в течение первых лет жизни. С АВК все сложнее, тут важна хорошая диагностика. К сожалению, нас в Бакулевке подвела именно диагностика, врач УЗИ оказался недостаточно грамотен, но к счастью, мы не поверили этому УЗИ.
В Филатовке вроде бы не делают УЗИ беременным, но к ним можно обратиться все равно с вопросом и желанием оперироваться у них.
Если бы встал вопрос о том, где лучше оперироваться, мой ответ был бы однозначен - Филатовка.
У девочки прописка московская?

Спасибо огромное за ответ!! Срок 20 недель. Да, прописка московская. А в Филатовке кого порекомендуете?

Vinni
15.10.2012, 16:54
Отделение ОКИТ - там все врачи просто замечательны. Эта группа ушла из Бакулевки года 4 назад, в Филатовке им выделили целое отделение.
http://www.childheart.ru/
вот сайт этого отделения. Там все написано и по врачам в том числе.

ВОПРОС: У меня N-ная неделя беременности, на УЗИ у плода обнаружили порок сердца. Можно ли уже сейчас прийти к вам на консультацию?

ОТВЕТ: Да. Позвоните по нашему тел. 8-499-254 8470, и в индивидуальном порядке этот вопрос может быть решен.
вот например из чаво.

Объясню кратко, почему я за Филатовку. В Бакулевке огромный поток пациентов. Там принимают ребенка одни врачи, оперируют другие, реаниматологи третьи, выхаживают четвертые. Очень тяжелые условия для мам - платных палат (недешевых!) мало, всем не хватает, в бесплатных с ребенком находиться после операции нельзя (или можно сутки, но ухаживать нужно за всеми прооперированными малышами в палате круглосуточно, это физически очень тяжело).
В Филатовке ребенок в руках одних врачей, там камерная сработавшаяся команда. И мамы днем всегда бывают с детьми, а ночью всегда можно договориться, новорожденных, грудничков и детей со слабой психикой никто никогда не оставит без мамы.

Chade
15.10.2012, 16:55
Отделение ОКИТ - там все врачи просто замечательны. Эта группа ушла из Бакулевки года 4 назад, в Филатовке им выделили целое отделение.
http://www.childheart.ru/
вот сайт этого отделения. Там все написано и по врачам в том числе.

ВОПРОС: У меня N-ная неделя беременности, на УЗИ у плода обнаружили порок сердца. Можно ли уже сейчас прийти к вам на консультацию?

ОТВЕТ: Да. Позвоните по нашему тел. 8-499-254 8470, и в индивидуальном порядке этот вопрос может быть решен.
вот например из чаво.

Спасибо огромное!!!!!!!!!!!!!!!!!