PDA

Просмотр полной версии : Isportilos' zrenie



melky
16.10.2012, 10:44
Zrenie za poslednii god sil'no podselo, seichas vdaleke pochti nichego ne vizhu (dazhe sil'no prishurivshis'). Skoro predstoit aktivno vodit' mashinu eshe, a u menya v nochnoe vremya vse ogni razmytye v glazah...
V obshem, na rabote opytnye ochkariki sovetuyut idti pryamikom v magazin optiki, i tam u magazinnogo vracha na osmotre uznat', skol'ko dioptrii mne nado i t.p. Nu eto chtoby ne hodit' k obychnomu okulistu v PK.

Tak deistvitel'no mozhno delat'? I mne nado budet delat' neskol'ko par ochkov, na raznye sluchai? Za kompom zhe prihoditsya rabotat' mnogo, da eshe i na 2 monitorah srazu - glaza sil'no bolyat i ustauyt ot pereskokov s odnogo na drugoi...

I posovetuite, pliz, horoshii magazin optiki, no chtoby deneg ne drali za prosto tak!

Spasibo!

Лучик света в темном царстве
16.10.2012, 10:49
Могу сказать как очкарик: несколько пар очков тебе не нужно. Дело все в том что тебе не нужно диоптрии точно равные твоим глазным. В очках они как правило МЕНЬШЕ чем твои. Так что думаю тебе нужно очки одни. Для компа. Обязательно хорошие линзы! Именно для компа!
По поводу где проверить зрение - попробуй в очкарике или в каких то хороших оптиках. В простых магазинах - не стоит, лучше всего проверть и по таблице и на аппарате.
И еще советую, если куда-нибудь соберешься в Европу и тд - проверь там и закажи очки и линзы тоже там. Проверено на себе -лучше чем тут аппаратура и материалы
Машину вообщ лучше в линзах водить, но я лично в линзах не смотгла сидеть за компом и никакая там бла-бла искусственная слеза мне не помогала, глаза были дико красные и полопались сосуды все

melky
16.10.2012, 10:51
Dlya kompa ok, a kak dlya vozhdeniya avto?

Лучик света в темном царстве
16.10.2012, 10:53
В них же и будешь водить пока, знаки же дорожные крупно написаны
Или линзы
Вообще не советую сразу сильные очки одевать - глаза должны работать, на себе проверено ка к только одел очки на постоянку - фсе покатилось зрение по наклонной

Motor
16.10.2012, 12:28
Одень линзы и имей одну пару очков доя дали

melky
16.10.2012, 13:41
Linzy kategoricheski ne hochu

Натя
16.10.2012, 13:49
А зачем тебе ночью четко огни видеть? :) Ближайшие видишь, чтобы не врезаться, цвет светофора замечаешь - и хорошо.

У нас с подругой в один год ухудшилось зрение, до одного и того же значения. Было это лет 7-8 назад. Сходили обе к окулисту. Обеим прописали очки с одинаковыми диоптриями. Но мне мой окулист сказала очки одевать только в крайних случаях, а для зрения делать упражнения и капать капли. Подруге же не сказали ничего, слушать меня она не захотела, и чуть что плохо видела, тут же напяливала очки. Сейчас я пользуюсь все теми же очками, раз в год где-то, когда театральный бинокль забываю взять :) А у нее сильно упало зрение, уже операцию делать надо.
Это я к чему? Очки закажи, конечно. Но старайся не носить их особо. Только в случаях, когда четкая видимость всего-всего критично важна. Для большинства жизненных ситуаций объективно этого не требуется.

Motor
16.10.2012, 14:06
Почему? В линзах за рулем гораздо удобнее
Кстати у тебя минус сколько?

Olyashka
16.10.2012, 14:40
Оль, я тебе советую к хорошему врачу сходить.
Из своего опыта - мне очень нравится врач в Семашко на ст.м.Добрынинская...фамилию ток не помню.
Советую к ней сходить, она много чего посмотрит (аппараты там хорошие и их явно больше чем в оптике и обычной пк), назначит тебе упражнения и по результатам будет ясно что делать дальше.
Сразу и постоянно носить очки - это "подсадить" свои глаза, мышцы перестанут тренироваться и улучшений уже можно не ожидать.
И я против линз, у меня их носить не получилось, зависимость от баночек и ср-в удручает, а люди, которые начали носить линзы в "молодости", сейчас жалеют...

Мышка с книжкой
16.10.2012, 14:45
Я бы проверила не в магазине, а просто платно - глазная больница на Пушкинской вроде платно принимает, Федоровский институт в Бескудниково платно принимает точно. Как то слабо я доверяю магазинным врачам.
Много пар очков в принципе действительно не нужно, можно обойтись одной, макс двумя (для компа и для дали). Я выбрала одни очки, как бы на всякий случай, и линзы в которых постоянно. Линзы удобнее, чем очки во много раз, при условии, что у тебя их глаза хорошо переносят. И я слышала вариант, что линзы останавливают падение, уж не знаю насколько верно, но мне остановили, факт. За 10 лет ношения зрение не упало и даже стало чуть лучше, хотя в очках регулряно их каждый год меняла.

melky
16.10.2012, 14:48
Nu to, chto ya vizhu v temnoe vremya sutok s passazhirskogo sideniya - eto mutnye pyatna, kotorye raspolzayutsya, i ot nih bolyat glaza i slezyatsya. Ya starayus' voobshe spat' v mashine iz-za etogo ( Ya tochno ne smogu komfortno vodit' v takom "sostoyanii"...

Skol'ko u menya minus ya eshe ne znayu, poetomu i sprashivayu - chtoby eto opredelit', mne obyazatel'no idti v PK ili mozhno eto sdelat' u vracha pri magazine optiki? Pomnyu, kogda-to v Linz-mastere k takomu popala na besplatnyi priem, kogda eshe zrenie norm bylo...

A linzy mne prosto ne nravyatsya.

Motor
16.10.2012, 14:56
Чем не нравятся? Конкретно сформулировать можешь? Ты же их не носила

Еще-если у тебя минус 1 то очки не нужны, но если минус 3 то тут уже придется носить

Olyashka
16.10.2012, 15:08
Nu to, chto ya vizhu v temnoe vremya sutok s passazhirskogo sideniya - eto mutnye pyatna, kotorye raspolzayutsya, i ot nih bolyat glaza i slezyatsya. Ya starayus' voobshe spat' v mashine iz-za etogo ( Ya tochno ne smogu komfortno vodit' v takom "sostoyanii"...

Skol'ko u menya minus ya eshe ne znayu, poetomu i sprashivayu - chtoby eto opredelit', mne obyazatel'no idti v PK ili mozhno eto sdelat' u vracha pri magazine optiki? Pomnyu, kogda-to v Linz-mastere k takomu popala na besplatnyi priem, kogda eshe zrenie norm bylo...
.

Оль, очки надо подбирать так, чтобы тебе было в них комфортно, чтобы голова от них не кружилась, и первые очки - важно подобрать у хорошего врача. Мы же не знаем всей твоей ситуации... одно дело дальнозоркость, другое близорукость, третье астигматизм и его виды.

Olyashka
16.10.2012, 15:11
И я слышала вариант, что линзы останавливают падение, уж не знаю насколько верно, но мне остановили, факт. За 10 лет ношения зрение не упало и даже стало чуть лучше, хотя в очках регулряно их каждый год меняла.

Я очки ношу с детского сада. если правый глаз видел лучше. он так и видит лучше и очки не ухудшили зрение. А вот с левым как были проблемы, так они и были до 20-ти с лишним лет, поскольку возраст тоже играет роль.

Elen
16.10.2012, 15:31
Я "за" обязательное посещение врача в клинике.
Ухудшение зрения может быть вызвано усталостью, спазмом сосудов, аллергией.. Надо проверять! Не нужно сразу бежать за очками!
Я сейчас нахожусь в подобной ситуации, тоже хотела очки, но решила сначала обратиться к врачу. Была по страховке в Медси на Беларусской, и врачи (была у нескольких), и оборудование вполне на уровне. Мне назначили курс лечения - упражнения, капли, витамины. Через 2 недели снова пойду на прием, скорее всего сделаю очки для вождения, постоянно они мне не нужны.

Поэтому еще раз советую сначала обратиться к врачу, обследоваться, и если уж понадобится-заказывать очки.

melky
16.10.2012, 16:21
Mne nekomfortno, kogda v glazu chto-to est'. Mne teni-to ne vse podhodyat, t.k. u nekotoryh chastichki popadayut v glaz i nachinaetsya pipec - slezy, bol'no, krasneyut i t.d.
Nu i etot gemor s oden'-snimi, sdvigayutsya (ne raz nablyudala u devochek, kak eto diko vyglyadit - nado tut zhe bezhat' s chistymi rukami k zerkalu...), banochki eti, kapli...
Koroche, po mne - tak eto ne estetichno, imenno dlya menya.
I ya probovala nosit' ih, da. Cvetnye. Nu ne moe, ne mogu ya s nimi, koroche!

Motor
16.10.2012, 17:10
Как у всех все по разному))
У меня ничего не сдвигается
Надел-снял-выкинул
Ну и не чувствую я их

Короче иди ка ты ко врачу. Проверься и желательно НЕ носи ничего очкового)))

Кузькина мать
16.10.2012, 18:04
такая же ерунда с глазами, а если в дождь за рулем вообще слепень становлюсь((( вот муж меня завтра к окулисту ведет, посмотрим, что скажут... но у меня изначально не очень хорошая ситуация, один глаз хорошо видит, на втором жуткий астигматизм, т.е фактически нагрузка вся на один глаз... а я дурища еще и с айфона каждый день читаю(((

Foxy
16.10.2012, 22:34
У меня тоже зрение стало падать, размытость как ты пишешь. Пошла к врачу по страховке в том году перед выходом на работу. Зрение как было -1,5 так и осталось, оказалось сетчатка истончена. Очки одеваю только за рулем , в театрах, в аэропортах, если одна. В таком режиме с 22 лет( сейчас мне 30). С июля начала одевать очки за компом на работе, судя по всему," подсела", каждый день одеваю уже:( Хочу еще наведаться к окулисту. Но глаза сама не берегу. На работе за компом, а то и не за одним , дома то с тел читаю, то айпад. Глаза в напряжении часто.

brusnika
16.10.2012, 22:43
Мелкий, хотите, дам координаты знакомого доктора - она всякий кандидат наук, а то и доктор (не помню) много нацчных работ, глубоко занимается глазами, и заведует Оптикой в ТЦ напротив выхода из м. "Аэропорт" - раз в неделю, и еще где-то принимает, к ней сложные пациенты ходят, наблюдаются.