PDA

Просмотр полной версии : МодаСтиль Девы, нужны ваши воспоминания))) посмотрите вариант, плизз)



Olyashka
17.10.2012, 13:30
Сложилась такая ситуация, что в сб. мне надо попасть на 2 ДР.
Первое в стиле 90-х
второе обычное.
Во-первых я уже не очнь помню, что мы там носили в 90-е, а во-вторых мне бы как-то так одеться, чтобы и на второе др придти можно было без особых переодеваний и прочего т.к. времени будет минимум.

Из того что мне на ум приходит - это только кислотные цвета, варенка, лосины яркие, на голове жуткий начес и крупные серьги....

Но может еще чего-нить посоветуете?

евже
17.10.2012, 13:34
да-да. Мне тоже сразу вспомнились ярко-оранжевые джинсы, кислотные маечки и гриндера :)

MarinkaS
17.10.2012, 13:34
носили мини юбки :)
лосины,
джемпера толстой вязки с воротником хомут
челки карлосоны :)
и синтетические блузки :)

Olyashka
17.10.2012, 13:36
а юбки кожаные носили? помню у меня была.. но не помню в те ли года...

nata314
17.10.2012, 13:39
А где будет др? Дома или гдето еще?
Можно одеть тунику и яркие лосины на первый др. Сверху можно кожаную куртку или жилетку, если есть и если мероприятие не дома. На голову резинку яркую или такую как на первой картинке http://club.osinka.ru/topic-75811?&start=2430 кстати полистай вниз - может чем то вдохновишься. Так же можно на волосы толстый ободок или полоску яркую. Губы накрасить.
Потом лосины снять, переодеть на черные легинсы или узкие джинсы. Снять резинку/ободок и распустить волосы. Губы перекрасить и на второй др ))

Daria
17.10.2012, 13:40
Лосины, шорты поверх лосин, джинсовые куртки и рубашки.

marinka
17.10.2012, 13:51
http://geometria.ru/announcements/night-life/2012/1/27/129866

как-то так или так

90-е – это не только лосины, начесы и спортивные костюмы, но и обувь на платформе, сетчатые кофты и безумные прически в стиле солиста группы «Prodigy». Давайте же разворошим шкафы и выберем что надеть на дискотеку 90-х.

Конечно же лосины. Лосины могут быть однотонными или с рисунком, но обязательно должны быть какого-нибудь яркого цвета, для того, чтобы вас заметили в толпе. Лучше выбрать неоновые цвета – розовый, желтый, салатовый, которые будут светиться в свете ультрафиолетовой лампы. С лосинами можно надеть тунику длиной до середины бедра, или же короткую юбку.

Джинсы, например светлые джинсы или «варенки», которые пришли в начало 90-х из 80-х. Варенки будут эффектно выглядеть в ультрафиолете и выделят вас из общей массы. Можно так же надеть черные джинсы, их тоже одевали на дискотеки в 90-х.

Поройтесь на антресолях, быть может, там завалялась джинсовая жилетка – тоже хит 90-х. Джинсы, жилетка и яркая футболка – отличный комплект одежды для дискотеки 90-х. И не забудьте белые кроссовки.

Цветные джинсы – это уже из конца 90-х. Бордовые, зеленые, желтые джинсы можно и сейчас с легкостью найти в магазине. К цветным джинсам в 90-е мы практически всегда одевали на дискотеку ботинки на платформе или «гриндерсы». Но в гриндерсах танцевать не удобно, поэтому лучше все-таки выбрать платформу.
Аксессуары. В 90-е были очень популярны аксессуары из пластмассы. Массивные кольца, широкие и узкие разноцветные браслеты, бусы – все подойдет. Что же касается сумки, то практически у каждой девушки был маленький кожаный рюкзак, на котором было много значков. Можно взять его с собой, чтобы образ получился полным.

Olyashka
17.10.2012, 14:51
эххх, самое жуткое то, что у меня ничего такого и нет даже...
понесусь сегодня по магазинам.. мож чего найду

Kukla
17.10.2012, 15:13
да-да, лосины, причем жутко ярких расцветок;0))
а еще пиджаки и блузки с подплечниками, все такие генералы ходили;0)

Рыжык
17.10.2012, 16:08
Джинсы Мальвины с вышивкой, турецкий свитер/джемпер, черная юбка плиссе в пол с огромными малиновыми цветами, широкий пояс как аксессуар, можно юбку с воланами,

brusnika
17.10.2012, 16:09
Очен широкие плечи, иногда дорощенные пышными в верхней части рукавами.
Крой рукава "летучая мышь" - на него, кстати, мода возвращается, т.ч. и на 2м Др не будет диссонансом выглядеть.
Силуэты прям с рисованных картинок мод - низу узко, верху широко + начес или стоящие (намыленные) челки.

zerty25
17.10.2012, 17:09
и челку чтоб стояла колом)))))

Olyashka
17.10.2012, 18:08
боюсь я с такой челкой потом на 2-е др ехать))

а длинные юбки с разрезами? это 90-е?
просто вот смотрю сейчас клипы 90-х наших и не наших звезд и никаких там лосин нет...

Вольга
17.10.2012, 18:47
Цветные лосины и пучок из мешуры на голове))

Лёся
17.10.2012, 19:37
Лосины или узкие джинсы, верх наоборот просторная и длинная блузка или бесформенный длинный свитер мешок. На голове софиста-твиста. Серьги-кольца большие в уши.
Вообще качаешь серию Элен и ребята и одеваешся как героини :-)

Океана
17.10.2012, 22:41
Чего-то читаю ваши воспоминания, но вместо 90-х перед глазами прикид группы "Мираж" от 1988 года...
Мне как раз кажется, что нынешняя (ну или лет пару назад) мода очень похожа на моду середины 90-х. А именно, в 1995-96 гг точно помню, что цветных лосин, кислотных цветов и мыльных челок уже и в помине не было. Мода была на "натуральные" цвета и деревянные украшения. Разве что разноцветные джинсы еще были в ходу (но в 96-м уже совсем не комильфо стало).
А так - туника или длинный свитер с леггинсами или лосинами черного, серого, коричневого или бежевого цветов + балетки или ботинки на шнурках. Деревянные бусы и браслеты, "альпийские" ботинки из нубука на меху (на зиму), еще гранж доживал своё, замшевые сумки, макияж натуральный, помады коричневые без перламутра.

K_Yulia
17.10.2012, 22:47
Кислотные лосины и платье-свитер - это было круто))) А еще белые кроссовки))))
На второе ДР кроссовки заменить на сапоги, и будет отлично ИМХО

Катик
17.10.2012, 22:51
лосины, длинный свитер или рубашка в клетку и кроссы) еще легинсы в моде были, гриндерсы ( у меня до сих пор где-то на даче есть они)))

ЮЛ
18.10.2012, 04:08
Чего-то читаю ваши воспоминания, но вместо 90-х перед глазами прикид группы "Мираж" от 1988 года...
Мне как раз кажется, что нынешняя (ну или лет пару назад) мода очень похожа на моду середины 90-х. А именно, в 1995-96 гг точно помню, что цветных лосин, кислотных цветов и мыльных челок уже и в помине не было. Мода была на "натуральные" цвета и деревянные украшения. Разве что разноцветные джинсы еще были в ходу (но в 96-м уже совсем не комильфо стало).
А так - туника или длинный свитер с леггинсами или лосинами черного, серого, коричневого или бежевого цветов + балетки или ботинки на шнурках. Деревянные бусы и браслеты, "альпийские" ботинки из нубука на меху (на зиму), еще гранж доживал своё, замшевые сумки, макияж натуральный, помады коричневые без перламутра.

аналогичные ощущения :))
я в 87г заимела первый джемпер-летучую мышь, к 90м этого уже точно не было, так же, как и пиджаков с большущими плечами, безумных челок и т.д. - это все конец 80х., ну может 90й год.
вот кроме мартинсов/гриндерсов и обуви на платформах различных форм ничего особо яркого и не могу припомнить :( спокойная мода была, да и денег особо у народа в 90х не было, а без них тяжело быть модным.
о, вспомнила! весной 90го в Вене я купила юбку-брюки цвета - это только только входило тогда в моду. ботфорты кажется тогда же стали актуальны.
еще джинсы-бермуды в 90-91м стали дико популярны))

Нино
18.10.2012, 08:42
Юбка в пол+ ангорка. Пиджаки с большими плечами. И правда мода похожа на нынешнюю)

Лёся
18.10.2012, 10:38
аналогичные ощущения :))
я в 87г заимела первый джемпер-летучую мышь, к 90м этого уже точно не было, так же, как и пиджаков с большущими плечами, безумных челок и т.д. - это все конец 80х., ну может 90й год.
вот кроме мартинсов/гриндерсов и обуви на платформах различных форм ничего особо яркого и не могу припомнить :( спокойная мода дбыла, да и денег особо у народа в 90х не было, а без них тяжело быть модным.
о, вспомнила! весной 90го в Вене я купила юбку-брюки цвета - это только только входило тогда в моду. ботфорты кажется тогда же стали актуальны.
еще джинсы-бермуды в 90-91м стали дико популярны))
Ну в школьной моде 93-96 я точно помню на дискотеки обязательно нужны были лосины, мини юбка с ними или платье-свитер, на голове пучок с яркой махрушкой или софиста-твиста, ласковые туфли с пряжками.
Потом наоборот стало круто в джинсах чёрных приходить, точно помню, т.к. у всех моих подруг они были, а у меня не было, только мечтала о них.

Olyashka
18.10.2012, 11:47
не, я точно помню, что когда мне было 8 лет в 1993-м у меня были яркие бирюзовые лосины
а вот в 5 классе (или 3-м) т.е. 95-96 г. у меня точно были лаковые лодочки ...наверное балетки правда...или оч. низкий каблук..
в 97 кажись были черные джинсы.... обувь на платформе была

Dizzy
18.10.2012, 13:17
Первое, что вспомнилось - это ПДПЛЕЧИКИ, везде просто и в блузках и в пиджаках :-)
А так, да мини-юбки, яркие цвета лосины

Океана
18.10.2012, 13:22
Ну в школьной моде 93-96 я точно помню на дискотеки обязательно нужны были лосины, мини юбка с ними или платье-свитер, на голове пучок с яркой махрушкой или софиста-твиста, ласковые туфли с пряжками.
Потом наоборот стало круто в джинсах чёрных приходить, точно помню, т.к. у всех моих подруг они были, а у меня не было, только мечтала о них.

А ты в Москве училась? Может, поросто в регионы мода позже доходила?

Черные джинсы и мартинсы были популярны в кругах фанатов Депеш Мод. Еще белые майки и черные кожаные куртки.

Ради интереса даже попросила подругу глянуть наши фото за последние классы и первый курс института (мои все у мамы дома остались). Итог: 94-96 гг. - широкоплечих пиджаков и "летучих мышей" и в помине не осталось, джемперы и свитеры были или очень приталенные и прям по фигуре, либо длинные и широкие (с лосинами). Джинсы либо черные, либо бежевые, украшения дерево или серебро, сумки натуральных оттенков от бежевого до черного, бежевые и темно-синии свитеры грубой вязки, ботинки или сапоги "на тракторной подошве" (у меня даже балетки были на такой :) ). В 96-м уже появлялись "леопардовые" кофточки.

В 96-м летом были с подругой в деревне в Воронежской области. Вот там еще были супер-мини платья и укороченные лосины неоновых цветов - на дискотеке на малолетках (т.е. на девчонках 11-14 лет).

Барабулька
18.10.2012, 13:30
Чего-то читаю ваши воспоминания, но вместо 90-х перед глазами прикид группы "Мираж" от 1988 года...
Мне как раз кажется, что нынешняя (ну или лет пару назад) мода очень похожа на моду середины 90-х. А именно, в 1995-96 гг точно помню, что цветных лосин, кислотных цветов и мыльных челок уже и в помине не было. Мода была на "натуральные" цвета и деревянные украшения. Разве что разноцветные джинсы еще были в ходу (но в 96-м уже совсем не комильфо стало).
А так - туника или длинный свитер с леггинсами или лосинами черного, серого, коричневого или бежевого цветов + балетки или ботинки на шнурках. Деревянные бусы и браслеты, "альпийские" ботинки из нубука на меху (на зиму), еще гранж доживал своё, замшевые сумки, макияж натуральный, помады коричневые без перламутра.
я в школу пошла в 91,вот я как раз прошла 92-95 где-то лосины кислотные,свитера,плечики,в 97 перешла в другую школу,8 класс,эт 98 ,Кажись, кислотные джинсы,у меня рыжие были,так что все врено,90-е эт как раз лосины-джинсы и ты ды.Училась в Москве еси чо)))

Olyashka
18.10.2012, 13:45
http://www.hlopoty.ru/vb/attachment.php?attachmentid=16832&d=1350553108

вот как вам подобный вариант?
чет я смотрю и просто не нахожу ничего подходящего... или не там смотрю....

Elen
18.10.2012, 14:50
Помню точно, у меня был супер-модный джинсовый комбез + кроссовки на платформе, а сверху - толстовка)) Это был 98год))

Лёся
18.10.2012, 15:08
А ты в Москве училась? Может, поросто в регионы мода позже доходила?

Черные джинсы и мартинсы были популярны в кругах фанатов Депеш Мод. Еще белые майки и черные кожаные куртки.

Ради интереса даже попросила подругу глянуть наши фото за последние классы и первый курс института (мои все у мамы дома остались). Итог: 94-96 гг. - широкоплечих пиджаков и "летучих мышей" и в помине не осталось, джемперы и свитеры были или очень приталенные и прям по фигуре, либо длинные и широкие (с лосинами). Джинсы либо черные, либо бежевые, украшения дерево или серебро, сумки натуральных оттенков от бежевого до черного, бежевые и темно-синии свитеры грубой вязки, ботинки или сапоги "на тракторной подошве" (у меня даже балетки были на такой :) ). В 96-м уже появлялись "леопардовые" кофточки.

В 96-м летом были с подругой в деревне в Воронежской области. Вот там еще были супер-мини платья и укороченные лосины неоновых цветов - на дискотеке на малолетках (т.е. на девчонках 11-14 лет).
Рядом с Москвой, в Балашихе, но за лосинами , джиесами и мини юбками покупать как раз в Москву ездили.

Elle
18.10.2012, 15:49
Я помню только джинсовые куртки и футболки со всякими титаниками и бэкстрит бойсами. Ботинки на шнуровке. Цветные лосины были в начале 90-х. Ну вот диких начесов именно в 90-е не припомню. Хотя наверно маленькая была, в школе училась. ))))

евже
18.10.2012, 20:25
http://www.hlopoty.ru/vb/attachment.php?attachmentid=16832&d=1350553108

вот как вам подобный вариант?
чет я смотрю и просто не нахожу ничего подходящего... или не там смотрю....
Если еще плечики подложишь - будет хорошо :) Только цвет я бы взяла другой - фуксию по-моему, в то время не носили. Рыжий, желтый, зеленый ядерный....

Океана
18.10.2012, 21:32
http://www.hlopoty.ru/vb/attachment.php?attachmentid=16832&d=1350553108

вот как вам подобный вариант?
чет я смотрю и просто не нахожу ничего подходящего... или не там смотрю....

Самое оно. У меня был подобный свитер, только более нежного грязно-розового цвета и черные или серые лосины...
А фуксию как раз носили! У меня в последних классах школы был полушубок цвета фуксии - отличная вещь! :)