PDA

Просмотр полной версии : Одежда-обувь демисезонная одежда



Нюсик
20.10.2012, 12:10
какие марки носите? сколько утеплителя?
и покупаете ли отдельно непромокаемую одежду? или может можно совместить демисезон и непромокаемость?

чего-то я запуталась, думаю уже, что на весну покупать :confused:

вариант дидрик непромокаемый, но его не оденешь, когда снег тает, т.к. холодно в нем будет... его только на верхнюю одежду...

есть вариант резина на флисе, тоже наверно холодно сразу после снега...

сейчас у нас керри 80 г, может такой опять купить...

посоветуйте :)

Kro
20.10.2012, 12:18
мы грязепруф носим 3й сезон. Это мембрана + флисовая подкладка, без утеплителя. Не промокает, и дышит, и стирать не нужно. Носили где-то до +5, и с флисовой поддевой до 0. Потом зимний.
Всякие резины мне не нравятся, потому что активный ребенок (а мой активный) в них потеет.
Если нужна непромокаемость, берите мембрану, а кол-во утеплителя уже подобрать можно.
Например, джонатан демисезонный, рейма, траваль. Да много их

Миракл
20.10.2012, 12:26
у нас рейма осень-зима от +7 (если ветрено) и до -20. И в снег и в дождь. Утеплителя у куртки 140, у штанов вроде тоже.
на погоду +7..+20 штаны рейма весна-лето. Куртку не покупала, т.к. была, но планирую купить весной.

Лучик света в темном царстве
20.10.2012, 13:17
в +13+15 ветровка на флисе и джинсы
+10+5 у нас какая то простая курточка с утеплителем даже не знаю сколько там + хуппа п/комбез 40 гр утеплителя (не промокает и не продувает)
на нулевку (плюс минус 2-3 гр) у нас рейма-тек слитник (его когда снег тает весной носим подольше до +5+7 наверное, т.к. еще земля холодная)
потом уже на минус 5-7 идет хуппа 200 гр
потом хуппа 300 грам

Таняя
20.10.2012, 13:55
мы в айспике. штаны покупала мембрану с тонким-тонким утеплителем, куртка не мембрана, но сама потолще. Все покупаю на распродаже в конце сезона, штаны весной, куртку летом, видимо она была из весенней коллекции. Это будем носить до 0, потом зимний комбез лухта, с прошлого года остался. В январе планирую со скидкой купить зиму на след. год. все покупаю в Метромаркете (так по-моему наз-ся), что на Андропова м.Коломенская, там специализированный магазин есть, выбор большой.

nata314
20.10.2012, 13:59
У нас сейчас дети носят керри-ленни 40 гр утеплителя. Иногда под низ кофточку или жилетку
Потом 150 гр - на холодную осень, теплую зиму
330 - на морозы

marinka
20.10.2012, 18:36
осень-весна рейма или ленне, есть просто ветровки, а есть с утеплителем..так же есть мембранный аналог непромокайки, на случай хочу в лужу и то скорей для защиты от грязи,т.к. рейма и ленне отлично защищают от воды...

Lukaa
20.10.2012, 22:39
вариант дидрик непромокаемый, но его не оденешь, когда снег тает, т.к. холодно в нем будет... его только на верхнюю одежду...

Дидрик, который boardman как раз идеальный вариант на весну и слякоть, от -5 до +10, безо всякой дополнительной теплой одежды. Мы носим просто на флиску.
Но для осени он конечно не вариант - слишком уж он непромокаемый, на осень лучше что-то более дышащее.

Dizzy
21.10.2012, 17:04
У нас есть до зимы: Ленне костюм раздельный (ветровка плотная на флисе, сейчас ходим, штаны не промокаемые) и 2 слитника без утеплителя, один Ленне, другой Рейма, Рейма потеплее ,там нет утиплителя, но он теплее, может пресловутая мембрана?
У Артема куртка Ленне 40 гр, куртка Керри 80 гр+флис и штаны Рейма.
Под комплекты без утиплителя флис ,когда холодно, а с +3 можно и зимний одеть ,у нас Ленне 150 гр
Вся эта одежа не промокаемая ,я довольно

tata222
21.10.2012, 22:46
У нас от +15 до +10 Керри/минимум утеплителя (дочь) и Хуппа на флисе без утеплителя (сын), потом то же самое с флисовой кофтой до +7, потом Рейматек 140г и на мега-холода с прошлого года пуховый Нельс. Все упомянутые совершенно непромокаемые и дышащие. Имеется в виду на прогулку, а не до клуба добежать.