PDA

Просмотр полной версии : Будьте бдительны( про прописку)



NeTakaya
20.10.2012, 18:31
В очередной раз удивляюсь нашей бюрократии и поражаюсь!

Я была прописана у своих родителей, муж-у своих, сын-со мной.
Решили мы прописать в эту квартиру мужа и детей. Пошли в ук, написали все заявления, я подписала заявление мужа, что не против прописки сына у него и выписки его, соответственно, от меня. Сдали все доки. ( они там автоматом выписывают и прописывают) . Потом получил муж паспорт со штампом новым, на сына дали справку. Все ОК.
И тут мне моя мама звонит и говорит, что им пришла квитанция за квартиру, и там двое человек. А должно-то было быть трое, со мной вместе! Мама позвонила куда-то , ей подтвердили, что МЕНЯ выписали. Вопрос куда? И зачем?- ха. Вникуда.
Потом мой муж стал звонить в нашу ук, выяснять, как меня могли выписать? Как так могли ошибиться? Мои доки вообще нигде не фигурировали! Он подумал, может, меня по ошибке прописали с ним вместе сюда? Но нет!)) Меня выписали, и никуда не прописали. Я бомж)
Ага. Самое печальное в этой ситуации, что если бы моя мама не обратила внимание на то, что в квитанции двое человек, а не трое-я бы еще оооочень долго не знала, что я бомж. И как так можно выписать человека и оставить в воздухе, для меня тоже нонсенс.
Все надо перепроверять за ними сто раз!!! Понятно, что они меня пропиши обратно к родителям. Но сам факт, что за меня меня женили.. Это да.

marinka
20.10.2012, 18:32
офигеть..слов нет, одни эмоции....

Лучик света в темном царстве
20.10.2012, 19:33
как обычно -все надо проверять
чтобы прописать тебя к мужу надо огромную кучу доков, включая документы на собственность и тд
а выписать ничего не стоит, как всегда ошиблись...
у меня бабуля умерла в феврале, а пенсию до сих начисляли оказывается (мама пошла тут через 6 месяцев наследство оформлять на сбер-книжку), везде бардак, увы

Lutik
20.10.2012, 19:40
у нас немного другая ситуация была с перепропиской - мы выписались из одного места всей семьей и прописались в другое. Так с нас и в одном месте за троих из 4-х прописанных взяли оплату коммунальный, и в старом тоже:) причем ничего с этим сделать нельзя было -счет выставили пока доки где то гуляли две недели, причем по какому то повышающему коэффициенту посчитали - как второе жилье (ну это хоть пересчитали).

Лёся
20.10.2012, 20:00
Меня так ещё в 96 году выписали вместе с папой и никуда не прописали и каким-то образом этого долго - пару лет не замечали и я фактически была бомжом, до тех пор пока я не пошла паспорт получать и тут то и выяснилось что я бомж :-) и причем давно.

Аня*
20.10.2012, 20:38
Класс:(. А разве к твоей выписке не прилагается комплектом гашение печати в паспорте?

Кстати, а с какой целью перепрописывали к мужу? Он в квартире единственный ахпрописанный был?

Аня*
20.10.2012, 20:39
Меня так ещё в 96 году выписали вместе с папой и никуда не прописали и каким-то образом этого долго - пару лет не замечали и я фактически была бомжом, до тех пор пока я не пошла паспорт получать и тут то и выяснилось что я бомж :-) и причем давно.

Ага, а потом, скажем, при постановке в очередь скажут, что вам надо 10 лет прожить в Москве. А Вы неизвестно где жили...

Катик
20.10.2012, 21:16
нормальненько....

dreams
21.10.2012, 16:55
мы до сих пор считаемся прописанными на старом месте, хотя в паспорте новый штамп стоит с 14 августа. вот так "быстро" идут документы из Балашихи в Восточный округ Москвы. хорошо, что на новом месте счетчики стоят.

Аня*
21.10.2012, 16:58
мы до сих пор считаемся прописанными на старом месте, хотя в паспорте новый штамп стоит с 14 августа. вот так "быстро" идут документы из Балашихи в Восточный округ Москвы. хорошо, что на новом месте счетчики стоят.

А ты уверена, что автоматически что-то придет? Помню, что мы куда-то ходили лично, чтобы в 2-ух местах не платить.

MamaMaksa
21.10.2012, 17:18
мы до сих пор считаемся прописанными на старом месте, хотя в паспорте новый штамп стоит с 14 августа. вот так "быстро" идут документы из Балашихи в Восточный округ Москвы. хорошо, что на новом месте счетчики стоят.
когда долго не приходят отрывные талоны нужно самим съездить в пс и взять копии, и отвезти в пасп.стол по новой прописке. это в ваших интересах.дабы не платить и там и там.

MamaMaksa
21.10.2012, 17:22
В очередной раз удивляюсь нашей бюрократии и поражаюсь!

Я была прописана у своих родителей, муж-у своих, сын-со мной.
Решили мы прописать в эту квартиру мужа и детей. Пошли в ук, написали все заявления, я подписала заявление мужа, что не против прописки сына у него и выписки его, соответственно, от меня. Сдали все доки. ( они там автоматом выписывают и прописывают) . Потом получил муж паспорт со штампом новым, на сына дали справку. Все ОК.
И тут мне моя мама звонит и говорит, что им пришла квитанция за квартиру, и там двое человек. А должно-то было быть трое, со мной вместе! Мама позвонила куда-то , ей подтвердили, что МЕНЯ выписали. Вопрос куда? И зачем?- ха. Вникуда.
Потом мой муж стал звонить в нашу ук, выяснять, как меня могли выписать? Как так могли ошибиться? Мои доки вообще нигде не фигурировали! Он подумал, может, меня по ошибке прописали с ним вместе сюда? Но нет!)) Меня выписали, и никуда не прописали. Я бомж)
Ага. Самое печальное в этой ситуации, что если бы моя мама не обратила внимание на то, что в квитанции двое человек, а не трое-я бы еще оооочень долго не знала, что я бомж. И как так можно выписать человека и оставить в воздухе, для меня тоже нонсенс.
Все надо перепроверять за ними сто раз!!! Понятно, что они меня пропиши обратно к родителям. Но сам факт, что за меня меня женили.. Это да.

приходите туда со всеми доками и своим паспортом и вам все исправят в течении одного дня. Как правило это косяк уфмс, проблем не должно быть.Выписали вас по ошибке как я поняла, в в базе данных должна быть указана причина выписки, просто работаю в этой сфере, они поднимут бумаги ( ваш пакет доков и все) но пожаловаться куда следует все же стоит.

NeTakaya
21.10.2012, 17:37
Класс:(. А разве к твоей выписке не прилагается комплектом гашение печати в паспорте?

Кстати, а с какой целью перепрописывали к мужу? Он в квартире единственный ахпрописанный был?

Ну вот они так выписали, по ошибке, вникуда и без печатей)
Прописывали, так как нам в школу скоро идти, по прописке хотим..

dreams
21.10.2012, 18:31
когда долго не приходят отрывные талоны нужно самим съездить в пс и взять копии, и отвезти в пасп.стол по новой прописке. это в ваших интересах.дабы не платить и там и там.

в принципе да, только нас сразу предупредили, что этот процесс занимает больше месяца. у нас на старом месте счетчики- они больше всего денег сживают, поэтому в глобальном плане не паримся.

Аня*
21.10.2012, 19:16
Прописывали, так как нам в школу скоро идти, по прописке хотим..

Ясно. Спасибо. Ты, наверное, в теме. А прописка второго родителя как ранжирует ребенкав очереди? Приравнивает к иногороднему? Где можно инфу почитать?

NeTakaya
21.10.2012, 19:33
Ясно. Спасибо. Ты, наверное, в теме. А прописка второго родителя как ранжирует ребенкав очереди? Приравнивает к иногороднему? Где можно инфу почитать?

Не поняла... Вроде никак! Главное, где сам ребенок прописан.. А где второй родитель-вроде неважно.

Аня*
21.10.2012, 19:38
Не поняла... Вроде никак! Главное, где сам ребенок прописан.. А где второй родитель-вроде неважно.


Очень жаль, если никак. Было бы логично, если бы во вторую хотя бы очередь шли те, у кого мама или папа приписаны к школе, но ребенок прописан у второго родителя. В третью бы очередь тех, кто просто имеет московскую прописку. А в четвертую уже иногродние.

У меня, кстати, нет на руках документов, из которых следует, с кем из родителей прописан ребенок. В одном округе хожу в учреждения со своим паспортом, а в другом с ксероксом паспорта мужа. И никто никогда не спрашивал, где же именно прописан сам ребенок.

Мы просто думаем отдать в школу по моей прописке. Но ре прописан у мужа (у свекров). Если оттуда выпишемся для попадания в школу, то назад дороги не будет.

Кошка Лена
21.10.2012, 19:58
да я тут тоже случайно выяснила что до сих пор числюсь прописаной у брата, хотя прописалась в другом месте еще в 2008 году
там у них тсж. они знают что в квартире никто не живет, ну и не начисляют ничего по прописанным

MamaMaksa
22.10.2012, 00:21
в принципе да, только нас сразу предупредили, что этот процесс занимает больше месяца. у нас на старом месте счетчики- они больше всего денег сживают, поэтому в глобальном плане не паримся.

Работая теперь уже в этой сфере, вижу как люди потом из за чужой безолаберности имеют кучу проблем. Все всегда надо решать самим. Эти талоны имеют очень нехорошее свойство теряться. Там такой бардак, что любой частной организации позавидуешь

Сакура
22.10.2012, 02:42
у меня тоже так было, в 92 году почему то я пропала и потом в 96 появилась снова. узнала об этом только когда собирала выписку из домовой книги или копию лицевого счета, точно не помню