PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Что с ребенком? Не пойму.. ((



Juli_ana
20.10.2012, 18:50
Девочки, может кто сталкивался.. Ребенку 1,3г. Болеем ОРВИ, 3 дня высокая температура+горло красное. Далее ночь без темпы, но на утро ребенок проснулся и не встает, как это обычно , не бежит к игрушкам. Лежит ручки вверх, ножки лягушкой, глазками смотрит. До нее дотрагиваешься, она напрягается и плачет, еще иногда жмурится и головой мотает. Думаю, болит наверно что-то, дала нурофен. Позвонила в скорую, сказали что слабый ребенок после болезни, мол чего вы удивляетесь, бывает невротическое, наблюдайте. Ребенок через время оклемался, пошел поиграл и вот сейчас через 6 часов ситуация повторилась, она заплакала, напряглась, мотает иногда головой, глазки чешет. Подумала, что кончилось действие нурофена, дала снова и уложила спать. Сижу думаю, что это с ней...У кого нить было? И мысли какие есть? Ушки надавила, реакции нет.

marinka
20.10.2012, 19:16
Девочки, может кто сталкивался.. Ребенку 1,3г. Болеем ОРВИ, 3 дня высокая температура+горло красное. Далее ночь без темпы, но на утро ребенок проснулся и не встает, как это обычно , не бежит к игрушкам. Лежит ручки вверх, ножки лягушкой, глазками смотрит. До нее дотрагиваешься, она напрягается и плачет, еще иногда жмурится и головой мотает. Думаю, болит наверно что-то, дала нурофен. Позвонила в скорую, сказали что слабый ребенок после болезни, мол чего вы удивляетесь, бывает невротическое, наблюдайте. Ребенок через время оклемался, пошел поиграл и вот сейчас через 6 часов ситуация повторилась, она заплакала, напряглась, мотает иногда головой, глазки чешет. Подумала, что кончилось действие нурофена, дала снова и уложила спать. Сижу думаю, что это с ней...У кого нить было? И мысли какие есть? Ушки надавила, реакции нет.

может быть, т.к. три дня высокая температура была, все болит...мне так кажется..у ребенка не было...но по себе знаю,если высока температура несколько дней, то потом все болит..

Juli_ana
20.10.2012, 19:22
может быть, т.к. три дня высокая температура была, все болит...мне так кажется..у ребенка не было...но по себе знаю,если высока температура несколько дней, то потом все болит..

спасибо, подуспокоили.

Lukaa
20.10.2012, 22:45
Если честно, меня бы напрягло такое поведение сильно. Мы как-то вызывали скорую, когда ребенку был год, когда он рыдал, катался по кровати и вообще никак не успокаивался никакими средствами на протяжении трех часов. Врач скорой тогда мне сказала такую вещь: не стоит бояться, если ребенок рыдает. Даже если от боли, то это не такая сильная боль, ничего серьезного. Бояться надо, когда ребенок лежит тряпочкой и ни на что не реагирует. Если у маленького ребенка аппендицит, например, то он не будет кричать, он будет тихо лежать, потому что организм экономит силы.
В общем я бы врача вызвала.

murenok
20.10.2012, 22:54
По описанию выглядит страшно(( я бы вызвала скорую, пусть и зря, но так спокойнее

Ленок
21.10.2012, 17:24
Я бы скорую вызвала. Нетипичное поведение для ребенка,обычно дети скакать начинают как только спадает температура.

Zveruwka
21.10.2012, 18:56
Я бы врача вызвала.однозначно!
Как ты написала,лежит и моргает,я бы точно с настороженностью отнеслась.

jenova
21.10.2012, 19:29
да, страшно, мне бы тоже не по себе было, вызови все таки скорую... вот выше про аппендицит написали...

Кошка Лена
21.10.2012, 19:51
как минимум участковому или неотложке показаться

nadya78
21.10.2012, 20:25
Как ребятенок?

Мальвина
21.10.2012, 21:43
а с зубами у вас что? в рот заглядывали, на десна нажимали?

Алинчик
21.10.2012, 22:02
Я бы врача вызвала или скорую, странное поведение для ребенка.

Кэтрин
22.10.2012, 13:48
Вполне возможно и что то неврологическое, и что -то глазное (т.е. лежит и чешет и моргает, и ни на что не реагирует)....
В любом случае, "подуспокоили" - это не та ситуация... прости... мы никак не выкарабкаемся после болезни и у меня уже начинается цинизм и отсутствие бурных переживательных эмоций..

Juli_ana
24.10.2012, 15:53
Девочки, всем спасибо за мнение.В скорую позвонила сразу, все рассказала. Они сказали, что это норм поведение после болезни. Ребенок через полчасика встал играть начал. В 6 часов вечера опять заплакала, головой закрутила дала нурофен. На след день все нормально, как обычно. Видимо последствия после высокой темпы.

Ленок
25.10.2012, 01:44
Я бы все таки еще лору показала ребенка. То что плачет и головой крутит,после нурофена успокаивается,может ушко беспокоит