PDA

Просмотр полной версии : пегментные пятна (у взрослого)?



cyber-umka
24.10.2012, 08:45
вроде возрастное. мамая моя лет с 38-40 с ними борется кремами...

CrazyMilk
24.10.2012, 09:42
можно пользоваться отбеливащими кремами, есть более глубокие процедуры - лазеры итд...
тебе противопаказано солнце....вообще... то есть даже зимой крем с спф...
Тань,я тебя увнряю что эти пятна есть у большинства ..особенно у тех кто бывает в солярии и на солнце....просто есть пятна которые не сразу увидишь..но они есть..стит прити на осмотр в клинику где спец компьютер и трындец что увидишь

franchi
24.10.2012, 11:13
это возрастное. у мужа вот большая такая родинка вылезла, даже пятно а не родинка. онколог сказал ничо страшного, это страческое явление
есть маски с аха кислотами. вроде отбеливают.

Biote
24.10.2012, 11:41
возраст.
к косметологу тебе))) ага, помню, реклама это все
короче кремики отбеливающие, никакого солнца, если денег не жалко купи что-нить из Obagi (лучше из америки заказывать), если жалко - найди просто ретиноин и его с кремами мешай, но изучить этот вопрос надо хорошо, чтоб не ходить шершавой 3 месяца (его в россии точно не найти, европа-америка тебе в помощь)

Biote
24.10.2012, 14:08
ну если бы отбеливающие кремы в самом деле могли убрать пигментные пятна, люди бы не ходили с ними... вероятно общий тон немного обесцветит, сделает менее заметным (типа пудры), но само пятно никуда не денется...
но понятно что я попробую. Потому что для меня пигментное пятно=старость. особенно когда оно не одно, как родинка, а именно пол щеки, как у старухи...

да, не уйдет это полностью. только менее заметным сделаешь....

Алексия
24.10.2012, 14:11
у меня такое пятно (о ужас!) прям по середине лба, я грущу по этому поводу... но от солнца и солярия отказаться не могу. сейчас оно посветлело, а летом было довольно заметным.
вычитала, что касторовое масло помогает, купила, но пока не использовала.

Puma
24.10.2012, 14:19
А может быть гормональное? У меня во все беременности пигментные пятна на пол лица вылезают, после родов через какое-то время исчезают. Причем вылезают с первых практически дней. Я в этот раз еще не знала что беременна. Ходила страдала откуда столько пигментных пятен на лице

CrazyMilk
25.10.2012, 01:31
А может быть гормональное? У меня во все беременности пигментные пятна на пол лица вылезают, после родов через какое-то время исчезают. Причем вылезают с первых практически дней. Я в этот раз еще не знала что беременна. Ходила страдала откуда столько пигментных пятен на лице

У беременных это хлоазма-" маска беременности " это проходит ...

CrazyMilk
25.10.2012, 01:33
Отбеливающие линии кремов на дешевы ... Не все могут себе позволить .. Многие и не парятся ...
Солнце есть всегда - ты же ходишь по улице... Пляж - не обязательное условие

Срок косметика , пилинги в сезон

ЮЛ
25.10.2012, 02:11
У меня в 36-37 полезли, я и не знала, что это старческое, думала что-то типа веснушек, т.к появились после лета, и не парилась вовсе, пока подруга не просвятила)))) Как и ты, на солнце и тем паче в солярии не бываю.

CrazyMilk
25.10.2012, 09:13
У меня в 36-37 полезли, я и не знала, что это старческое, думала что-то типа веснушек, т.к появились после лета, и не парилась вовсе, пока подруга не просвятила)))) Как и ты, на солнце и тем паче в солярии не бываю.

это не старческое))) это возрастное!)))

Ана
25.10.2012, 11:37
у меня после 30 лет на плечах и руках - если приглядеться, практически сплошняком мелкие пигментные пятнышки, ага, как у старушек) ну что делать, не знаю я что делать... от возраста никуда не спрячешься((

Sladkaya
25.10.2012, 14:18
Сестра страдает уже лет 5, я ттт.. чем то там мажется ... к дерматологу сходи- все расскажет откуда и почему, если интересно
Кстати.. а с поседением это как то связано? сестра рано начала седеть... я ттт ..

Фаня
25.10.2012, 19:42
Мне моя тетя жаловалась, что у нее пегментные пятна пошли ( ей к слову сказать за 70 уже), так вот говорит это проблемы с печенью, может стоит сначала печень проверить, ну а дальше уж косметологи, дерматологи, крема итд

Кошка Лена
25.10.2012, 20:25
на сколько я помню это признак проблем с печенью

ЮЛ
25.10.2012, 21:17
это не старческое))) это возрастное!)))

ну это Татьяна так обозвала, мне бы подобный эпитет в голову не пришёл))))

ЮЛ
25.10.2012, 21:20
кстати, с печенью у меня проблемы с детства, в последние годы все усугубилось. я не знала, что ранняя пигментация из-за этого((

Ана
26.10.2012, 11:16
Собственно все это на тему "регулярных визитов к косметологу, чтобы в 45 или в 55 выглядеть хорошо". Да хоть обходись, а там пятна, тут вены, там косточка вылезла, там кожа висит... и ничего с этим не сделать. И актрисы известные тоже не делают. Что-то лечится хирургически, а что-то только ретушью на фото и тонной макияжа, который не заметен на экране. Но при этом чтобы в 45 изменить что-то на 20%, надо убить такую кучу денег и времени, которых у обычных мам с обычными (пусть и приличными) зарплатами просто нет. :(

Тань, у тебя перфекционизм) Ты рассуждаешь так: раз невозможно убрать все признаки возраста на своем теле, не буду делать вообще ничего. А я вот придерживаюсь другой точки зрения - если можно хотя бы что-то подправить разумными усилиями, почему бы это не сделать. Пигментные пятна эти меня не парят просто, ну есть и есть, в конце концов у меня кожа светлая, у некоторых людей такая кожа с детства.

В 45 и 55 выглядеть хорошо - это вопрос сложный. "Хорошо" для каждого свое. На 20-30 лет по-любому уже не будешь выглядеть. А вот относительно свежо и незамученно - очень даже реально. Разумеется на фоне присущего возрасту обвисания кожи и морщин.

Sladkaya
28.10.2012, 19:14
Дерматолог сказала что генетически обусловленное возрастное.
Но мне не верится. Ну что значит "возрастное"? Что-то же конкретное в возрасте этот эффект дает. Не цифра же в паспорте. Хочется понять что. В печень поверить могу, хотя явных проблем с ней не наблюдаю. Да и неявных не наблюдаю... Странно... но проверю.
Как раз недавно сдала всю биохимию - все в очень хорошей норме кроме пары анализов, которые чуть-чуть отклонены, и вероятно что это была просто временная реакция на что-нибудь. Никто не смог мне объяснить что вообще могло дать отклонение этих доп.анализов, учитывая что в основных все идеально. Предложили пересдать через пару недель.
с недостатком или переизбытком пигмента видимо... На самом деле это у многих. Я бы так на свой счет не особо так принимала ... мазюкалку купи и мазайся :)) я от веснушек по молодости мазалась с марта месяца, и не было :)) в марте по-моему солнце самое активное.

Барабулька
28.10.2012, 19:55
У меня в 36-37 полезли, я и не знала, что это старческое, думала что-то типа веснушек, т.к появились после лета, и не парилась вовсе, пока подруга не просвятила)))) Как и ты, на солнце и тем паче в солярии не бываю.

я че-т особо и не заметила,если честно, сеня))

ЮЛ
28.10.2012, 22:35
я че-т особо и не заметила,если честно, сеня))

Женьк, у тебя глаз был просто замылен;)))

Барабулька
28.10.2012, 23:29
Женьк, у тебя глаз был просто замылен;)))
:clap_1::icon_sad: аха-хах,возможно)))) все нормально прошло?

ЮЛ
28.10.2012, 23:40
:clap_1::icon_sad: аха-хах,возможно)))) все нормально прошло?

отлично! придя вечером домой, я даже пожалела, что тебя отпустила, пару шикарных портретов могла бы заполучить)) но в любом случае, я тебе благодарна за помощь!))

Барабулька
29.10.2012, 00:04
отлично! придя вечером домой, я даже пожалела, что тебя отпустила, пару шикарных портретов могла бы заполучить)) но в любом случае, я тебе благодарна за помощь!))

)) можешь мне потом скинуть пару фото?) Эх,надеюсь,что не в последний раз и будет еще возможность заполучить пару портретов)))))

ЮЛ
29.10.2012, 00:52
)) можешь мне потом скинуть пару фото?) Эх,надеюсь,что не в последний раз и будет еще возможность заполучить пару портретов)))))

обязательно на почту пришлю тебе, только не в ближайшие дни))