PDA

Просмотр полной версии : Муки выбора Очень нужны советы по организации свадьбы подружки (только не отправляйте пока тему )



Ленточка
25.10.2012, 13:42
Данные. Жених и невеста люди мудрые, взрослые, состоявшиеся, ей чуть за 30, ему чуть более за 40. У нее первый брак, у него второй.
В 11 утра роспись , потом какой-то банкет приличный но не пафосный с самыми близкими (человек 15-20), в 11 вечера улетают на отдых.
В чем собстно вопрос. Хочется чтобы было мило, интересно, весело, но исключаются: всякие выкупы, караваи, классические банкеты с тамадой с воплями горько (ну как в 18-20 лет и т.п., не знаю как объяснить), никаких братаний из серии "семпйный очаг и т.п."

Т.е. надо организовать эту свадьбу как хорошую дружескую вечеринку, но со свадебной тематикой.
Вот думаю, как же организовать банкет? Т.е. что там должно быть КРОМЕ стола и выпивки, жених категорически против всяких там программ, но может что-то существует именно для атких ситуаций?

Пока понимаю, что мы встречаемся с ними в загсе, видимо. Накануне либо забираем чемоданы для отпуска, либо с утра едим зачем - то к ним за чемоданами, в загс вместе. С банкета отвозим их в аэропорт. ЧТО С БАНКЕТОМ?

Сумбурно, но времени совсем мало осталось %)

Olyashka
25.10.2012, 13:49
ну торт-то у них будет?
можно небольшое шоу устроить - мыльные пузыри, шаржисты - все людям развлечение

стоп - а фотосессия будет??

Julika
25.10.2012, 13:51
фотосессия кстати где в программе дня?
на банкет можно какоенить шоу заказать - от танца живота до бабочек и шоколадных фонтанов с фейерверками, можно живую музыку

Матильда
25.10.2012, 14:07
Вы кукукнетесь банкетировать с 12 до 23 :))
Кроме этой -мыслей пока нет :)

Ленточка
25.10.2012, 14:20
Торт будет, фотосессия точно будет в загсе, подумала может после загса на 1-2 часа забацать? Им в 19 часов уже в аэропорт уезжать.
Думала так в 11.20 роспись, шампусик, фоточки.
С 12 до 14 часов может где-то прогуляться, пофоткаться, к 14 часам на банкет. Ну и до 19 часов там надо что-то прудумывать. А вот что, не знаю.
Надо чтобы это было непринужденно, весело, не приторно. Я НЕ МОГУ объяснить как, но как-то не по сопливо-детски.

Ленточка
25.10.2012, 14:22
Загс Дмитровский, ресторан предположительно где-то недалеко.
Пока большой вопрос где погулять еще, т.к. это ноябрь, уже природы НОЛЬ целых ноль десятых.
Поэтому либо это должны быть интересные постройки, либо внутреннее убранство какой-то усадьбы и т.п.

ГДЕ? Где такие места?

Olyashka
25.10.2012, 14:24
ну если в 11 роспись, в 12 освободятся
с 12-16 прогулка/фотосессия
с 16,30 до 19,00 банкет
аривидерчи и в самолет)))

а гости - родители и родственники или друзья будут?

мы однажды отмечали свадьбу друзей в лимузине)) катались, гуляли, а в самом лимузине был "фуршет" было весело, легко и как-то не как у всех))

Ленточка
25.10.2012, 14:24
БРУСНИКА, АУ?!

Зеленоградочка
25.10.2012, 14:37
может им живую музыку организовать, сакс к примеру под первый танец на часок (контактики могу дать)

Барабулька
25.10.2012, 14:43
Загс Дмитровский, ресторан предположительно где-то недалеко.
Пока большой вопрос где погулять еще, т.к. это ноябрь, уже природы НОЛЬ целых ноль десятых.
Поэтому либо это должны быть интересные постройки, либо внутреннее убранство какой-то усадьбы и т.п.

ГДЕ? Где такие места?

В Кусково внутри.

Иванов Сергей
25.10.2012, 14:48
В Кусково внутри.

Не, там не очень круто...
Ресторан Турандот - вот выбор этой возрастной категории ;)

Барабулька
25.10.2012, 15:05
Не, там не очень круто...
Ресторан Турандот - вот выбор этой возрастной категории ;)
Ну тебе видней,ты много чего видел)мы-то там как побывали на свадьбе в 2007 своей,больше нигде так и не была)))

Ленточка
25.10.2012, 15:13
ну если в 11 роспись, в 12 освободятся
с 12-16 прогулка/фотосессия
с 16,30 до 19,00 банкет
аривидерчи и в самолет)))

а гости - родители и родственники или друзья будут?

мы однажды отмечали свадьбу друзей в лимузине)) катались, гуляли, а в самом лимузине был "фуршет" было весело, легко и как-то не как у всех))

Будет около 20 человек. Из них около 10 родственники, 10 друзей. Самые близкие родственники, самые близкие друзья и коллеги.

Ленточка
25.10.2012, 15:15
Не, там не очень круто...
Ресторан Турандот - вот выбор этой возрастной категории ;)

А это вообще что такое и где? Очень дорогой? И это место именно для банкета или фотосессии?

Сергей, уж вы то точно знаете, где в такой сезон фотографироваться лучше ;).

Ленточка
25.10.2012, 15:16
Вообще очень интересное предложение. Кинь мне в почту контактики.

Ленточка
25.10.2012, 15:17
Тоже думала про лимузин. Но там действительнол будут и родители, а боюсь им точно не до того, кататься 6 часов в машине на бутербродах и шампанском перебор.

jolly_olly
25.10.2012, 17:31
В чем собстно вопрос. Хочется чтобы было мило, интересно, весело, но исключаются: всякие выкупы, караваи, классические банкеты с тамадой с воплями горько (ну как в 18-20 лет и т.п., не знаю как объяснить), никаких братаний из серии "семпйный очаг и т.п."

Т.е. надо организовать эту свадьбу как хорошую дружескую вечеринку, но со свадебной тематикой.


Ведущий по-любому нужен.
Просто можно сделать банкет не как классическую свадьбу, со всеми вышеописанными традициями... а как "День рождения семьи".
Ведь жених свои ДР отмечает ?:)
А в День рождения и подарки принимать, и поздравления выслушивать, и какие-то коллективные развлечения ведущий подскажет, и танцы.
Ведь, если они устраивают банкет, значит хотят быть в центре внимания, хотят, чтобы им говорили приятные слова.
Просто надо ведущему избегать элементов классической свадьбы и все.

Polli
25.10.2012, 20:23
Я тоже с Олей согласна. Если ресторан и банкет, то ведущий нужен. Поверь! А сейчас очень много ХОРОШИХ ведущих, которые могут предложить интересные программы.
По поводу шоу.
Конечно если у ребят есть деньги то такие моменты всегда интересны.
Вот недавно на банкете который мы вели, в качестве шоу была обезьянка. 20 минут ее выступления стоит столько же сколько и ведущий с ди джеем ))
Кстати, с выступлениями тоже лучше не перебарщивать и постараться сделать их в нужное время.
А вообще всегда очень здорово если и друзья постараются и сделаю интересные поздравления.
Можно и тематику ненавязчивую придумать )
Кстати у меня вот идея есть хочу ее реализовать на ДР мужа. Сделать ему квест )) пока не знаю, что получится, но попробовать очень хочется ))

LACO
25.10.2012, 22:27
Лен, а они вообще сами какой формат свадьбы хотят?
И какой бюджет?
Уже от этого и отталкиваться.
Имхо, ведущий нужен. Он и посоветует развлечения под выбранный формат.
Обязательно фотографа. Мне больше всего нравятся фотки на таких свадьбах-всем хватает времени уделить внимание, очень качественные и колотитные фотографии получаются.

пупуЛЯ
25.10.2012, 22:34
А это вообще что такое и где? Очень дорогой? И это место именно для банкета или фотосессии?

Сергей, уж вы то точно знаете, где в такой сезон фотографироваться лучше ;).
У нас там свадьба была в 2007 году оттуда Фотографии офигенные получились:-)
Дорого...но вкусно:-)
Если средства позволяют я тоже за турандот!

PinkBagira
25.10.2012, 23:19
вопрос - а у них вылет в 23,00? из какого аэропорта? Добираться как я понимаю на машине. Значит в 20,00 надо быть в аэропорту, в 19,00 максимум стартовать. Если домодедово - то может и раньше.

Запись на роспись на 11,00 - значит около 12,00 освободятся из загса. Дальше зависит от того, где ресторан и сколько до него добираться. Банкет, чтобы не торопясь, но и не засиживаясь - 2,5-3 часа. Значит в ресторан 16,00 надо уже приехать. на дорогу примерно час закладываю. Итого 3 часа. или фотостудия - но куда деть гостей из загса. или искать музей с интересными интерьерами и лекциями (и гостей развлечь, и самим пофоткаться).

ведущий нужен. даже в компании 10 человек, которые более менее друг друга знают - он нужен. иначе все превратиться в молчаливое поедание..

Катик
25.10.2012, 23:31
Подарите молодым хорошего профессионального фотографа, который подскажет место и сделает отличные фотографии. И для банкета может шоколадные фантаны, бабочки, перед отъездом в аэропотрт запуск волшебных фонариков? но обязательно нужен грамотный человек,который скоординирует всех участников торжества. И может ресторан для банкета лучше искать по направлению к аэропорту?

Масяня
26.10.2012, 03:12
в личку отправила)

brusnika
26.10.2012, 03:41
Туточки я:)
Вообще, если честно, то не очень справедливо полагать, что свадьба с ведущим - обязательно пафосно, с караваем и стандартным свадебным набором затей. Хотя все зависит от потребностей заказчика. У нас и на 10 чел свадьба была "пафосная" - "Просто так в Националь мы поужинать ходим, а вы сделайте нам настоящую свадьбу", и на 12 вот такая, как ты пишешь - у кого-то второй брак, да и возраст "не девочка и не мальчик" - уютная, теплая, семейная, но при этом веселая и яркая, с впечатлениями.

Вот как тебе помочь? Перечислить всякую внешнюю атрибутику, которой тут уже предлагали одновременно начинить свадьбу - и бабочки, и фонтаны, и то-се? А делать-то что будут люди за столом и просто в зале несколько часов? Есть-пить? Отвлекаясь периодически на подготовленные тобой номера? Или перечислить застольные события, которые можно организовать? А смысл? Без подзвучки, без муз.фона, без хорошей танцевальной музыки ты с ног собъешься и дай-бог, чтоб испытала в итоге удовлетворение, что все полчилось!
Мы вот в прошлую субботу на своей шкуре убедились, что в приятной теплой компании, но без ведущего, полноценного праздника не получается, обязательно должен быть, пардон, вожак стаи, чтоб все дружно летели, весело курлыкая, без неловких пауз и желания слинять с праздника, еле дождавшись, через три часа. И это в ситуации, когда и мы с собой "в рукаве" принесли пару номеров, и родня юбилярши пару номеров приготовила - если бы не это, вообще не представляю, что бы это было. Хотя все присутствующие, начиная юбилярши, милейшие, позитивнейшие и замечательнейшие люди! Мы наивно полагали, что придя на праздник, наконец-то, не в роли того, от кого что-то зависит, отдохнем и расслабимся, и специально даже не заикались, что, мол, давайте проведем - взрослый человек, юбилярша, сама решила так. Но сколько же было неловких моментов, пауз, в которые мы поначалу не вмешивались - права не имели, тсзть, а потом потихоньку начали выруливать и спасать ситуацию, потому что номера, приготовленные родственники, частично были неловкими по сути для юбилярши, но гости радовались и тому, что хоть что-то происходит...

В общем, честно, положа руку на сердце, даже вот таким нестандартным (как им кажется, хотя таких много - многие похожие пары хотят семейного счастья и делают свадьбу в рамках своего понимания о ней) "молодоженам" в Этот день на празднике с гостями (20 чел - этож целая свадьба!) просто необходим ведущий.