PDA

Просмотр полной версии : Про работу, нужны взгляды со стороны и советы))



murenok
26.10.2012, 12:37
Уже полгода-год стоит передо мной вопрос выхода на работу. Стоит не остро, есть и еще полгода- год на раскачку)))
Работы у меня нет, возвращаться некуда. Что имею на сегодняшний день для резюме: высшее экономическое, опыт работы 1 год бухгалтером, и семь лет главбухом, в небольшой частной фирме, основное направление работы услуги по перевозке. В 2010 ( будучи беременная Дашей) я уволилась оттуда, фирма ликвидировалась. И вот скоро три года как я не работаю и вообще никак не вспоминаю, не пересекаюсь с бухгалтерией.
Периодически просматривая предложения по работе, я определилась, что для начала хочу пойти бухгалтером, можно на участок, опять же главбухом меня с таким перерывом точно не возьмут, да и сама я не потяну пока.
В общем пока у меня есть время, я решила подучиться, законы поменялись, из памяти все стерлось, навыки почти утрачены. Точно определила, что мне нужен английский, так же 1С 8 выучить, ведь раньше я работала в 7.7.
А вот с бухгалтерским повышением квалификации затык. Вот собственно и вопрос. какие курсы повышения квалификации сейчас котируются, чтоб работодатель не был в шоке от моего трехлетнего расслабона. Может есть что-то интересное.
И, вообще, насколько правильно я планирую действовать? Может нужно еще что-то сделать, или забить и идти в продавщицы? Эти три года я жила в полном неведении всего, что касается работы.. И даже приближение поиска вызывает ужас.

Unochka
26.10.2012, 12:47
если ты уверена что бухгалтерия твое, тогда конечно 1С, может аттестат глав буха и англ по возможности.
Если есть сомнения, смысл всех этих трудозатрат и материальных ресурсов теряется, ищи что-то другое

murenok
26.10.2012, 12:56
если ты уверена что бухгалтерия твое, тогда конечно 1С, может аттестат глав буха и англ по возможности.
Если есть сомнения, смысл всех этих трудозатрат и материальных ресурсов теряется, ищи что-то другое
Сомнения, конечно, присутствуют. Но я даже не знаю что это другое, я смотрю вакансии экономические, но понимаю, что бухгалтером я была хорошим и , наверное будет гораздо проще восстановить навыки именно в бухгалтерии. Я весь прошлый год металась в надежеде найти что мне будет по душе, но так и не смогла определиться. Аттестат главбуха - это профбухгалтер, который?

Ана
26.10.2012, 12:56
первое и главное - отбросить неуверенность в себе.
8 лет стажа по специальности и 3 года перерыва - и ты уже в продавщицы собралась идти... как сама себя ценишь, так же и другие люди будут тебя ценить. если на участок идти, то освоишь все новшества "на ходу", имхо. я еще понимаю если бы ты вообще в новую область собралась. но имея 8 лет опыта в бухгалтерии...

Unochka
26.10.2012, 12:57
да, профбухгалтер.
еще есть варианты вести ИП и мелкие ООО, денег наверное не сильно много, зато график можно под себя настроить

murenok
26.10.2012, 13:05
первое и главное - отбросить неуверенность в себе.
8 лет стажа по специальности и 3 года перерыва - и ты уже в продавщицы собралась идти... как сама себя ценишь, так же и другие люди будут тебя ценить. если на участок идти, то освоишь все новшества "на ходу", имхо. я еще понимаю если бы ты вообще в новую область собралась. но имея 8 лет опыта в бухгалтерии...
Это я тут честно пишу про свои сомнения относительно себя. Но, понятно, что фиг я кому признаюсь в своей неуверенности, просто хочется быть немного объективнее. Ты, знаешь, вот спроси меня сейчас что-нибудь из основ бухучета, а я начну хлопать глазами, не то чтобы я это забыла, все вернется, стоит начать включать мозг в этом направлении. Поэтому и хочу пойти поучиться, чтобы голову запустить. На данный момент, не уверена даже, что пройду собеседование на какую-нибудь первичку и банк)) Я же все три года была в пеленках, опрелостях и детских потешках, без отдыха))
Ну и английский, я смотрю он нужен в любом более-менее прилично месте

HelenHenson!
26.10.2012, 13:06
а я бы пошла в крупную контору на участок...так как в крупных конторах принято нормально "передавать" участок, и ответсвтенность не на уровне главбуха, что бы не вляпаться...

murenok
26.10.2012, 13:08
да, профбухгалтер.
еще есть варианты вести ИП и мелкие ООО, денег наверное не сильно много, зато график можно под себя настроить
Вот профбухгалтера я рассматриваю пристально, наверное к нему и склонюсь.
А вести, на дому или с редкими выездами, ООО и ИП, я планировала вначале, но то что мне предлагали абсолютно не устраивало меня по условиям, а сейчас уже и не предлагают)) Но сейчас у меня уже другие задачи

murenok
26.10.2012, 13:09
а я бы пошла в крупную контору на участок...так как в крупных конторах принято нормально "передавать" участок, и ответсвтенность не на уровне главбуха, что бы не вляпаться...

ну вот я и рассматриваю крупные конторы и именно участки, для начала. Но пока есть время, я хочу им что-то предложить. а не только три года полного декрета)

nata314
26.10.2012, 13:18
первое и главное - отбросить неуверенность в себе.
8 лет стажа по специальности и 3 года перерыва - и ты уже в продавщицы собралась идти... как сама себя ценишь, так же и другие люди будут тебя ценить. если на участок идти, то освоишь все новшества "на ходу", имхо. я еще понимаю если бы ты вообще в новую область собралась. но имея 8 лет опыта в бухгалтерии...
да я думаю, ты все вспомнишь. У тебя большой опыт. А то, что ты все забыла - говорить не обязательно. Может быть ты кому-то помогала на дому, какую-то работу выполняла без трудовой, книжки читала... Перечитай какие-нибудь справочники, книги с новшествами. Я не разбираюсь в этом деле и поэтому не могу посоватовать, что конкретно почитать.
На первое время можно какую-то удобную вакансию и чтобы "вспомнить все", не супер-пупер.
Я уверенна, что работа найдется!! Просто возможно не с зарплатой твоей мечты.
Ведь берут же куда-то студентов -у них вообще не было опыта никакого никогда, и ничего рвутся в бой )) А у тебя 8 лет опыта!! И профильное хорошее образование.

Дерзкая
26.10.2012, 13:42
да я думаю, ты все вспомнишь. У тебя большой опыт. А то, что ты все забыла - говорить не обязательно. Может быть ты кому-то помогала на дому, какую-то работу выполняла без трудовой, книжки читала... Перечитай какие-нибудь справочники, книги с новшествами. Я не разбираюсь в этом деле и поэтому не могу посоватовать, что конкретно почитать.
На первое время можно какую-то удобную вакансию и чтобы "вспомнить все", не супер-пупер.
Я уверенна, что работа найдется!! Просто возможно не с зарплатой твоей мечты.
Ведь берут же куда-то студентов -у них вообще не было опыта никакого никогда, и ничего рвутся в бой )) А у тебя 8 лет опыта!! И профильное хорошее образование.

+1, но частично. Самообразовываться и восполнить утраченное, перед походами на собеседования, можно дома с помощью интернета (я имею ввиду законы, нормативные акты и т.п.). Если есть возможность посетить курсы 1С, то наверное можно, но я бы не пошла и усваивала новшества в процессе работы, потомучто не факт, что на новом месте работы будет использоваться программа 1С, зачем лишние траты семейного бюджета. Не искала бы работу на первое время, искала бы сразу постоянную и на бухгалтера который завязан не на одном участке, т.к. после такого опыта очень быстро станет скучно работать на одном участке. 3 года перерыва это не мало, но опыт не пропьешь, как говорится, все быстро востановится в голове. Не жалейте времени на походы по собеседованиям, они вам помогут обрести ясность, если вы её сейчас не видите. Ну и в первую очередь я бы завязалась на кадровых агентствах, т.к. там и компании посолиднее и профориентировку они тоже дают.

yasya00
26.10.2012, 17:30
Учебный Центр «СТЕК» http://www.stekaudit.ru/ - очень многие знакомые бухгалтера мне хвалят этот центр.
и еще: мне в последние годы не попадались главбухи, которые бы ценили сертификат профбухгалтера. им больше практические знания и навыки от подчиненных нужны, чем эти бумаги.

murenok
26.10.2012, 18:28
Учебный Центр «СТЕК» http://www.stekaudit.ru/ - очень многие знакомые бухгалтера мне хвалят этот центр.
и еще: мне в последние годы не попадались главбухи, которые бы ценили сертификат профбухгалтера. им больше практические знания и навыки от подчиненных нужны, чем эти бумаги.
Да? а когда я уходила, он очень ценился...Ну как бонус был при поступлении на работу. Центр изучу- спасибо

murenok
26.10.2012, 18:33
+1, но частично. Самообразовываться и восполнить утраченное, перед походами на собеседования, можно дома с помощью интернета (я имею ввиду законы, нормативные акты и т.п.). Если есть возможность посетить курсы 1С, то наверное можно, но я бы не пошла и усваивала новшества в процессе работы, потомучто не факт, что на новом месте работы будет использоваться программа 1С, зачем лишние траты семейного бюджета. Не искала бы работу на первое время, искала бы сразу постоянную и на бухгалтера который завязан не на одном участке, т.к. после такого опыта очень быстро станет скучно работать на одном участке. 3 года перерыва это не мало, но опыт не пропьешь, как говорится, все быстро востановится в голове. Не жалейте времени на походы по собеседованиям, они вам помогут обрести ясность, если вы её сейчас не видите. Ну и в первую очередь я бы завязалась на кадровых агентствах, т.к. там и компании посолиднее и профориентировку они тоже дают.
Дома не совсем учебная атмосфера, но если не будт других возможностей, то и дома разберусь во всем. Спасибо за идею с кадровыми агентствами,я про них что-то и забыла. Я же не планирую работать бухгалтером, я хочу вернуться в главбухи, но сейчас я не потяну и не готова взять такую ответственность, зная, что я могу подвести работодаетеля. Вот и хочу начать с бухгалтера, но только в более-менее крупной компании

Кошка Лена
26.10.2012, 19:40
в бухучете ничего глобально не поменялось, тем более если выходить на участок :)
восьмерка конечно отличается от семерки, но я как человек 11 лет занимащийся 1С не вижу смысла идти на курсы :) если только чтоб поднять свою самооценку и добавить лишний бонус при поиске работы :)
так что зря ты атк переживаешь
все через это проходили при возвращении на работу