PDA

Просмотр полной версии : Ремонт однушки в новостройке во сколько обойдется?



Наташка
26.10.2012, 20:50
По самым-самым бюджетным подсчетам?
площадь 45 кв м.
стен нет, только окна и батареи.

Не для себя, или на продажу или может сдавать потом поэтому действительно все самое бюджетное:) И сколько по срокам как думаете?

NeTakaya
26.10.2012, 21:14
ну вот я единственное,что могу сказать...если на продажу, может, лучше не делать ремонт? Потому как в цене это вам не прибавит при продаже, а покупателей чаще интересуют именно свободной планировки квартиры, нежели с бюджетным ремонтом...

Наташка
26.10.2012, 22:16
ну вот я единственное,что могу сказать...если на продажу, может, лучше не делать ремонт? Потому как в цене это вам не прибавит при продаже, а покупателей чаще интересуют именно свободной планировки квартиры, нежели с бюджетным ремонтом...

в этом доме еще не все квартиры проданы, зачем кому-то покупать у нас когда они лучше наверное купят у застройщика...вот поэтому и думаем ремонт и сдавать пока...хотя пока сдача окупит ремонт:(

Olivia
26.10.2012, 22:25
ну вот я единственное,что могу сказать...если на продажу, может, лучше не делать ремонт? Потому как в цене это вам не прибавит при продаже, а покупателей чаще интересуют именно свободной планировки квартиры, нежели с бюджетным ремонтом...

+1. Сужу с позиции покупателя - уж лучше я куплю голые стены и сделаю все по-своему, чем с ремонтом, пусть даже за те же деньги. Ведь захочу же переделать, придется платить еще и за демонтаж.
Хотя есть, конечно, покупатели, которым нужно срочно заехать и им ремонт нужен...

Любопытная кошка
26.10.2012, 22:41
Минимум 500 тысяч. Эти деньги при сдаче отобьются нескоро. Перед продажей делать ремонт смысла нет, его наличие или отсутствие большой роли не играет. Мы искали именно нулевку, чтобы не платить еще и за разборку-слом того, что наворотили прежние хозяева. Цены, кстати, что за голые что за отремонтированные были одинаковые.

евже
27.10.2012, 10:07
мы сейчас ремонтировали однушку 35 кв.метров при этом вторичку. То есть ломали и возводили только одну стену. В итоге у нас 500 т.р. ушло только на оплату работы! С черновыми материалами. А так считай: плитка в районе 1000 р за кв.метр (на пол, и стены), обои - в пределах 1000 за рулон (1Х10), потолки у нас натяжные вышли в районе 40 т.р. Кухня - тут все зависит, конечно. Если брать в Икее, то элементарная будет в районе 20 т.р., приличная будет стоить около 50 т.р., у нас в стильных кухнях около 160 т.р. (но если вам сдавать, то смысла в этом нет). Двери - около 40 т.р. с установкой (у нас 30 за 3 двери и еще 10 за установку). Окна.... тут тоже около 50 т.р. точно (хотя я смотрю в новом доме у нас по соседству практически никто окна не менял, у 80% стоят родные.