PDA

Просмотр полной версии : Девочки-кадровики, помогите



Наташка
28.10.2012, 22:15
Про права на отпуска уже сто раз спрашивали - тут все понятно

А вот про отзыв из отпуска объясните пожалуйста: если я сама хочу чтобы меня отозвали из отпуска, мне могут по какой-то причине отказать?
Или лучше писать например заявление о переносе отпуска? Есть вообще такое? Если у меня ребенок например заболел и отпуск сорвался, могу я выйти на работу а отпуск отгулять позже?

Lanlet
28.10.2012, 22:44
Н-да, обидно.

Я не кадровик, но 2 мысли есть. Во-первых, у тебя в году по-любому должно получится 2 неразрывные недели. Во-вторых, есть там что-то про продление дней отпуска, если был на больничном. Но вот только там есть разница, с кем это был больничный. Может с ребенком и не прокатит.

Наташка
28.10.2012, 22:50
Н-да, обидно.

Я не кадровик, но 2 мысли есть. Во-первых, у тебя в году по-любому должно получится 2 неразрывные недели. Во-вторых, есть там что-то про продление дней отпуска, если был на больничном. Но вот только там есть разница, с кем это был больничный. Может с ребенком и не прокатит.

А если отпуск еще не начался а ты уже знаешь что он тебе не нужен будет, но заявление уже подписано?

Lanlet
28.10.2012, 23:04
А если отпуск еще не начался а ты уже знаешь что он тебе не нужен будет, но заявление уже подписано?

Мне кажется, что тут во многом от порядков на работе зависит и от взаимозаменяемости людей. Вот у моего папы 4 человека в одной должности обеспечивают круглосуточное дежурство. Поэтому весь рабочий график строго на весь год расписывается и ни дня влево-ни дня вправо, т.к. Другие люди завязаны.

Муж тоже за некий отпуск расписывается заранее. Но по факту редко когда с реальным совпадает, т.к. Может быть срочная работа. Т.е. он, с одной стороны, нужен всегда, а с другой, если не срочные дела, то никакого не надо напрягать.

Lanlet
29.10.2012, 00:04
Почитай 124 статью трудового кодекса - http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=home#doc/LAW/133342/4294967295/1351450774625

Apelsinka2303
29.10.2012, 00:06
больничный только на тебя, на ребенка он не продлевает отпуск

Итицкая сила
29.10.2012, 10:46
Да, можно написать заявление на перенос отпуска. Как правило это делается, когда в компании есть жестко соблюдаемый график отпусков. Заявление в этом случае является основанием для внесения изменений в график отпусков. В остальных случаях на практике договариваются просто о переносе и "отзывают" заявление. Многое зависит от того, как это заведено в компании (насколько она белая, насколько лояльно руководство и т.д.)

Наташка
29.10.2012, 21:33
тебя закон интересует потому что по доброму договориться точно не получится?

Нет, готовлюсь на случай если не полуится:)