PDA

Просмотр полной версии : Похвалюсь новым девайсом для кухни



Ёлка
29.10.2012, 00:12
Электрошашлычница. Прибор сам по себе не оригинален, у моих родителей такой уже около 20 лет работает и очень радует шашлычками по праздникам.
Свежекупленный экземпляр качеством сильно уступает советскому собрату.
В основном это касается материалов, на работе не отражается.
Цена не так чтобы высока, как средняя сковородка. Если окажется не очень долговечной - всегда можно купить новую без сожалений о прежней.

Уже опробовали на выходных.

Жанна
29.10.2012, 10:08
плюсанусь. Мама такое подарила. Зимой пользуем регулярно (летом в лес на реальные шашлыки ходим)

Люсенька
29.10.2012, 10:57
Елка, спасибо за наводку, а какая у тебя? Как обстоят дела с запахом по квартире? Как долго жарит шашлык?

Ёлка
29.10.2012, 13:16
У меня вот такая - Нева-1
http://www.techmos.ru/catalog/schaschik/~energy-elektroshashlyichnitsa-neva1/

Мама говорит, что у них называется Аромат. По описаниям в инете они совершенно одинаковые. Однако старая мамина значительно качественнее в материалах. Их шашлычница делалась на советских заводах, современные все, как я поняла, производят в Китае.

Функционально они идентичны.

Шашлык получается за 15 минут. Насаживаем шампуры, закрываем кожух, включаем в сеть и отсчитываем 15 минут.

Запах - вкусный шашлычный. Чрезмерного запаха или дыма или каких-то иных атмосферных проявлений нет. Аналогично по интенсивности пахнет, если жарить мясо как обычно на сковородке.
Запах и дым могут появиться, если кусочки слишком крупные или какой-то кусочек выпирает сильно и при жарке касается нагревательного элемента. Нагревателю ничего не будет, но сильно обуглится мясной кусочек и даст дым и запах горелого. Если же кусочки небольшие и ничего не выпирает - все будет хорошо и вкусно пахнуть.

Apelsinka2303
29.10.2012, 13:27
сосиськи на нем классные еще получаются

Люсенька
29.10.2012, 14:59
Спасибо!