PDA

Просмотр полной версии : Прививки Корь-краснуха-паротит как переносится?



Ёлка
29.10.2012, 14:44
Кто делал - вы чем кололи? Приориксом?
Как прошло в плане постпрививочных реакций?

Можно ли делать ее после Манту? И как в этом случае быть с антигистаминовой поддержкой?

Нам просто надо Манту сделать, уже и так на 3 месяца откладывали - то лето и дача, то папа сопли притащил и с сыном щедро поделился.
Вот вроде бы все сопли вылечились, папа уедет в командировку и дома будет спокойная эпидемиологическая обстановка.

Записались на Манту. И через 3 дня, т.е. в день проверки пуговки-реакции, записались на Приорикс.
(В описании Приорикса читала, что Манту следует вводить либо сразу с вакциной, либо только через 6 недель, т.к. вакцина смажет реакцию. Про Манту до вакцины не сказано)

Задумалась - перед прививками я за день, а то и за 2 дня в случае последних АКДС, давала фенистил. Но ведь при введенной Манту антигистамин не рекомендуется, чтобы не смазать картину.
Или наоборот, полезно давать фенистил и во время Манту, чтобы не было ложноположительных реакций?
Если фенистил не давать - сильную ли реакцию ожидать от прививки?

Lanlet
29.10.2012, 14:48
Насколько я помню, врач пр прививки после манту говорила так. Делаете манту в понедельник, в четверг приходите на проверку и, если все в порядке, делаете прививку. Ну у на порядка никогда не было, поэтому не проверяла.

Катёна
29.10.2012, 14:57
про манту не подскажу.
А прививку делали Пиориксом. на 9-ый и 10-ый день была темпа 38,5 - 38,7. Сыпи не было.

Kuzka
29.10.2012, 15:09
Мы тож приориксом делали. День на 9-12 (точно не помню) - темпа и стоматит.

K_Yulia
29.10.2012, 15:11
Сорри за офф
А есть официальные импортные вакцины только от кори и паротита?
Краснухой хочется переболеть....

Petra
29.10.2012, 15:12
Приориксом делали-никаких проблем.

Последствия от прививок на 9-10 день...это уж ОРВИ у вас просто началось,а никак не реакция на прививку.

Petra
29.10.2012, 15:15
Сорри за офф
А есть официальные импортные вакцины только от кори и паротита?
Краснухой хочется переболеть....

Насколько я знаю,от кори и паротита-только российская вакцина.

Да,верно,вот нашла

Какие вакцины против кори применяются в России?

В РФ на сегодняшний день применяются вакцины
- против кори - российского и индийского производства
- комбинированная двухкомпонентная вакцина против кори-паротита – российского производства
- комбинированная трехкомпонентная вакцина против кори-паротита-краснухи - производства компании ГлаксоСмитКляйн
- комбинированная трехкомпонентная вакцина против кори-паротита-краснухи - производства компании МеркШарпДоум.

Взято отсюда

http://www.privivka.ru/ru/consultation/main/main8/

K_Yulia
29.10.2012, 15:22
Насколько я знаю,от кори и паротита-только российская вакцина.

Да,верно,вот нашла

Какие вакцины против кори применяются в России?

В РФ на сегодняшний день применяются вакцины
- против кори - российского и индийского производства
- комбинированная двухкомпонентная вакцина против кори-паротита – российского производства
- комбинированная трехкомпонентная вакцина против кори-паротита-краснухи - производства компании ГлаксоСмитКляйн
- комбинированная трехкомпонентная вакцина против кори-паротита-краснухи - производства компании МеркШарпДоум.

Взято отсюда

http://www.privivka.ru/ru/consultation/main/main8/

Спасибо, про это я знаю...
Просто наша педиатриса заявила, что от кори моно вакцина импортная платно тоже делается, как называется, она не помнит... Как обычно, значит, проявила не компетентность... А я так надеялась...

Chade
29.10.2012, 15:50
Приориксом делали-никаких проблем.

Последствия от прививок на 9-10 день...это уж ОРВИ у вас просто началось,а никак не реакция на прививку.
А нам врач тоже сказал, что реакция на прививку возможна с 5 по 15 день.
Сделали приорикс, за три дня до этого манту. Пока ттт реакции нет.

cat
29.10.2012, 15:58
Приориксом делали-никаких проблем.

Последствия от прививок на 9-10 день...это уж ОРВИ у вас просто началось,а никак не реакция на прививку.

+1. не может быть реакций на прививку через почти 2 недели.
приорикс делали. все ок, даже темпы на нее не было, хотя, к примеру, все акдс переносили с температурой, и наши, и импортные

Lutik
29.10.2012, 16:09
Сорри за офф
А есть официальные импортные вакцины только от кори и паротита?
Краснухой хочется переболеть....

Только российская, нам такую делали, там какие то ослабленные компоненты, подходит для частоболеющих детей. У нас никакой реакции на было на вакцину.

Катёна
29.10.2012, 18:02
Приориксом делали-никаких проблем.

Последствия от прививок на 9-10 день...это уж ОРВИ у вас просто началось,а никак не реакция на прививку.
орви без каратальных явлений? )))
на эту прививку до 14 дня бывают реакции

Кэтрин
29.10.2012, 22:28
Девочки, а это ж вроде живая вакцина, да? Сколько после нее ребенок заразен для непривитых, не узнавали?

cyber-umka
29.10.2012, 22:47
делала себе российскую прививку от краснухи. на 10-й день краснуха в легкой форме.
дочке делала приорикс - без реккций.

Flombiya
29.10.2012, 22:51
Делали приорикс, температура поднималась до 38, держалась пару дней. Манту делать можно, но обязательно сначала манту, потом приорикс, если наоборот может быть неправильная реакция манту.

Nikki
29.10.2012, 23:57
Мы на приорикс температурили знатно(((Можешь мою тему найти про корь-краснуху. Под 39, по моему четыре дня,ни фига не сбивалась, потом еще сыпь какая-то долго была(

Jenyffer
30.10.2012, 15:54
Мне 3 педиатра сказали не заразен после прививки, один делать сейчас не рекомендовал. В четверг буду мучать иммунолога на эту тему- у меня младенец дома

Lukaa
30.10.2012, 16:02
Приорикс считается легко переносимой вакциной.

Kukla
30.10.2012, 16:15
перед манту спокойно можно принимать антигистаминные, как раз аллергическая реакция смазывает картину. нас из-за нее дважды к фтизиатру гоняли и эта фтизиатр нам рекомендовала за 3 дня до манту давать супрастин, он сильнее фенистила. И кстати, в этом году давала супрастин и манту нормальная была, без аллергического ореола, из-за которого участковый педиатр пугается и гоняет нас к фтизиатру.

после манту на 3-й день можно прививаться (когда измерять придете). Про одновременно прививку и манту впервые слышу.

Мы делали отечественные вакцины, но разделяли корь-паротит и краснуху. В обоих случаях никакой реакции не было.

Понка
30.10.2012, 16:31
орви без каратальных явлений? )))
на эту прививку до 14 дня бывают реакции
Нам тоже врач говорил, что на эту вакцину реакция может быть позже, чем например на акдс. Речь шла про несколько дней- неделю.

K_Yulia
30.10.2012, 16:51
Еще раз сорри за офф:
Лень в инете искать инфу.
От кори прививку делают один раз или как?

Ёлка
30.10.2012, 17:40
Еще раз сорри за офф:
Лень в инете искать инфу.
От кори прививку делают один раз или как?

Я когда читала - ее делают в 12 месяцев (если по календарю делать) и потом что-то в 6 лет кажется, перед школой.
Не поняла только - важен интервал в 5 лет между ними или важно именно перед школой сделать.
Потом еще во взрослом возрасте

Кэтрин
30.10.2012, 17:47
Будь добра, отпишись по ответу иммунолога (говорим о приориксе 3 в 1)

K_Yulia
30.10.2012, 18:22
Я когда читала - ее делают в 12 месяцев (если по календарю делать) и потом что-то в 6 лет кажется, перед школой.
Не поняла только - важен интервал в 5 лет между ними или важно именно перед школой сделать.
Потом еще во взрослом возрасте

Ясно, спасибо.
Значит, для сада довольно будет 1 раза.... Отлично...

Цыбулька
30.10.2012, 22:17
Оба ребенка перенесли тяжело, т.е. на 5ые сутки сильно заболевали

Цыбулька
30.10.2012, 22:19
Приориксом делали-никаких проблем.

Последствия от прививок на 9-10 день...это уж ОРВИ у вас просто началось,а никак не реакция на прививку.

В инструкциии к Приориксу написано, что заболеть ребенок может в теч 42!! дней

Токси
30.10.2012, 22:20
Мы делали отечественную. Без реакций прошло все.
И делали сначала Манту и в день снятия пробы сделали прививку.

Кэтрин
01.11.2012, 23:26
Мне 3 педиатра сказали не заразен после прививки, один делать сейчас не рекомендовал. В четверг буду мучать иммунолога на эту тему- у меня младенец дома
Скажи, пожалуйста, что тебе иммунолог ответил?

Jenyffer
02.11.2012, 00:28
После прививки ребенок не заразен для окружающих, даже если есть проявления в виде сыпи.
Как реакция может быть температура и сопли (это уже педиатр сказала)