PDA

Просмотр полной версии : продаем 4к квартиру в Митино



Cheerful_Mum
29.10.2012, 15:23
всё, уже начинаю ныть - может, в данном случае тоже поможет, а?? ну, как на остальных форумах??

никак не продается 4к квартира. наша. а уже давно хочется перебраться в свою собственную...

может, кому надоть?

квартира н 110кв.м., 5мин от м.Митино
большая кухня - 10кв м, большая ванная (стоит ванна, душевая и дроп). с/у раздельный.
2 холла больших, комнаты:
из кухни небольшой балкон, застеклен.
в прихожей - шкаф-купе встроен.

17 этаж 22эт дома. панелька.
очень чистый, аккуратный и красивый подъезд с камерами. в лифтах - зеркала и камеры. у дома парковка, также с камерами.

собственность - с 11г, по наследству.

вот ссылка на циане с фотками.
http://www.cian.ru/showphoto.php?id_flat2=1143983

Аня*
29.10.2012, 15:28
Может цена завышена? Нет? Риелтор оценивал?

Unochka
29.10.2012, 15:43
офф - а ты в какой школе училась?

NeTakaya
29.10.2012, 15:57
Гыыы)))мы ее смотрели с мужем. В соседнкй 22этажке мои родттели живут)))
Так площадь общая 101 в циане?
Блин ну не знпю,что меня смущает. главным образом-отсутсвие пиивычного паркинга под домом,как щас. Я когда к родителям пииезжаю,ну ужас,место пиипарковаться ищу долго((а у нас три машины!( а так..прям под боком у родттелей) дом хороший

Любанич (Подобревшая кошка)
29.10.2012, 16:16
Порекламлю.
Планировка вполне удачная, а вот Юлькиной ванной я откровенно завидую, я там готова жить))))

Vinni
29.10.2012, 16:19
Порекламлю.
Планировка вполне удачная, а вот Юлькиной ванной я откровенно завидую, я там готова жить))))

Дада, я тоже стою рядом и трахтибидохтибидохаю, чтоб этот дом целиком перенесся к нам в 10 район :)

LACO
29.10.2012, 16:33
ИМХО, дорого.
Просто последний месяц занималась поиском квартиры.
И 4ки, как сказал нам наш риелтор, не ходовой товар. Продаются тяжело.

Olivia
29.10.2012, 16:35
Очень субьективно пишу, но я бы переделала для рекламы некоторые фотографии. Пустые помещения смотрятся выигрышнее, чем захламленные.

Дикая Кошь
29.10.2012, 18:50
Поддержу о замене некоторых фоток. Комнаты с тюками создают впечатление "баппкиной" квартиры, я в свое время когда искала себе, такие сразу отметала. Извини, если чо.
И для апдейта объявления скинула бы цену хоть на 100-50 тыс.
Также считаю, что отпугивающим фактором является наследство (опять же, я такие сразу отметала) и собственность '11года. По идее это тоже должно снизить цену.

Блин, понаписала гадостей, вообще я тебе искренне желаю продать ее побыстрей и поудачней, поскольку пониманию, как велико желание поскорее купить и въехать туда, что очень понравилось и очень хочется!

Aisha
29.10.2012, 20:09
Также считаю, что отпугивающим фактором является наследство (опять же, я такие сразу отметала) и собственность '11года. По идее это тоже должно снизить цену.
А почему наследство-отпугивающий фактор?
Тоже 1,5мес назад продавала и покупала квартиру,но с этим пунктом не согласна.

Аня*
29.10.2012, 20:12
А почему наследство-отпугивающий фактор?
Тоже 1,5мес назад продавала и покупала квартиру,но с этим пунктом не согласна.

Может потому, что могут еще наследники появиться и начать оспаривать?

Cheerful_Mum
29.10.2012, 20:14
офф - а ты в какой школе училась?

1062, которая под окнами. если что надо про школы - могу подробнее рассказать, сестра работает в этой системе.

Cheerful_Mum
29.10.2012, 20:14
Может цена завышена? Нет? Риелтор оценивал?

цена средняя по "больнице". на торг согласны, т.к. надо срочно.
риэлторы смотрели.

Cheerful_Mum
29.10.2012, 20:16
Гыыы)))мы ее смотрели с мужем. В соседнкй 22этажке мои родттели живут)))
Так площадь общая 101 в циане?
Блин ну не знпю,что меня смущает. главным образом-отсутсвие пиивычного паркинга под домом,как щас. Я когда к родителям пииезжаю,ну ужас,место пиипарковаться ищу долго((а у нас три машины!( а так..прям под боком у родттелей) дом хороший

здесь с парковами вообще туго во всем районе :-( особенно как метро провели - вообще ужас, чем ближе к выходам - тем меньше вариантов найти место, особенно утром.
а так - платные есть стоянки, в 5 мин ходьбы опять же.

Cheerful_Mum
29.10.2012, 20:18
Поддержу о замене некоторых фоток. Комнаты с тюками создают впечатление "баппкиной" квартиры, я в свое время когда искала себе, такие сразу отметала. Извини, если чо.
И для апдейта объявления скинула бы цену хоть на 100-50 тыс.
Также считаю, что отпугивающим фактором является наследство (опять же, я такие сразу отметала) и собственность '11года. По идее это тоже должно снизить цену.

Блин, понаписала гадостей, вообще я тебе искренне желаю продать ее побыстрей и поудачней, поскольку пониманию, как велико желание поскорее купить и въехать туда, что очень понравилось и очень хочется!

да цену снижую регулярно)))
и опять же - готова прогибаться по цене. кто приходил, смотрел - говорила об этом.

ну, факт наследства и года именно - ну это я не в силах изменить, уж как есть.

фото - так я сейчас вообще в ней живу. сначала все разгребла, теперь вот своими вещами заставила :-( думаете, лучше жилые комнаты фоткать??

Cheerful_Mum
29.10.2012, 20:19
Может потому, что могут еще наследники появиться и начать оспаривать?

у нас больше нет никого. все наследники в собственности - двое, собственно говоря.

Аня*
29.10.2012, 20:24
у нас больше нет никого. все наследники в собственности - двое, собственно говоря.

Ну это вы знаете, а покупатель инстинктивно может и бояться свежего наследства. У вас бабушек/дедушек нет? По завещанию? У мужчин еще и незаконнорожденные дети иногда выплывают. Видимо этого и боятся.

Ну и занижение, конечно, людей всегда будет пугать. Сильно занижаете?

Cheerful_Mum
29.10.2012, 21:03
Ну это вы знаете, а покупатель инстинктивно может и бояться свежего наследства. У вас бабушек/дедушек нет? По завещанию? У мужчин еще и незаконнорожденные дети иногда выплывают. Видимо этого и боятся.

Ну и занижение, конечно, людей всегда будет пугать. Сильно занижаете?

от одной бабушки написан отказ. вторая бабуля есть, но ооочень далеко и мало что соображает :-((( 92 года человеку. ну и если что - отказ она напишет. я все равно ее к себе забирать буду, как только квартиру свою получу.

слава Богу, незаконных детей не было и нет.
занижаем до 2 скорее всего.

Аня*
29.10.2012, 21:27
до 2 скорее всего.

Твои мотивы понятны. Но покупателей как раз это и отпугивает. Тем более, что вокруг много продавцов с аналогичной средней по больнице цене. Но они, возможно, полную цену предлагают (удивлена количеством 3-4-5 комнатных квартир вокруг).

Покупатель при этом проигрывает четырежды.

1) В случае растожения договора вы останетесь при своем, а покупателю может вернуться только его 2 млн из 15

2) если будут брать ипотеку (а цена самое что ни на есть ипотечная), то им понадобится полная цена недвиги, ведь она будет залогом в банке

3) если решат продать раньше 3-ех лет, то им придется опять искать покупателя согласного на занижение, иначе им придется платить налог с 13 млн (т.к. они смогут доказать расход только на 2 млн.)

4) если захотят подать на налоговый вычет, то им надо будет предоставлять финансовые доки, а они у их или липовые (занижение в расписке) или не соответствуют сумме в договоре.


Ну и еще 2 момента к размышлению. Любая делка с липовыми данными может быть признана притворной. Тем более, что здесь просматривается неуплата налогов в особо крупном размере. Понятно, когда на этот риск идет продавец. А вот зачем это надо покупателю, если учесть еще и минусы бонусом.

И пр 2 млн. Сейчас эта цифра актуальна, но уже рассматривается законопроект, по которому налоговый вычет с 2 млн смогут получить каждый из супругов на себя плюс на несовершеннолетних детей. Таким образом, для семьи в 4 человека может стать выгодной покупка в 8 млн. Конечно, это толко законопроект... Но все же.

Cheerful_Mum
29.10.2012, 21:36
Твои мотивы понятны. Но покупателей как раз это и отпугивает. Тем более, что вокруг много продавцов с аналогичной средней по больнице цене. Но они, возможно, полную цену предлагают (удивлена количеством 3-4-5 комнатных квартир вокруг).

Покупатель при этом проигрывает четырежды.

1) В случае растожения договора вы останетесь при своем, а покупателю может вернуться только его 2 млн из 15

2) если будут брать ипотеку (а цена самое что ни на есть ипотечная), то им понадобится полная цена недвиги, ведь она будет залогом в банке

3) если решат продать раньше 3-ех лет, то им придется опять искать покупателя согласного на занижение, иначе им придется платить налог с 13 млн (т.к. они смогут доказать расход только на 2 млн.)

4) если захотят подать на налоговый вычет, то им надо будет предоставлять финансовые доки, а они у их или липовые (занижение в расписке) или не соответствуют сумме в договоре.


Ну и еще 2 момента к размышлению. Любая делка с липовыми данными может быть признана притворной. Тем более, что здесь просматривается неуплата налогов в особо крупном размере. Понятно, когда на этот риск идет продавец. А вот зачем это надо покупателю, если учесть еще и минусы бонусом.

И пр 2 млн. Сейчас эта цифра актуальна, но уже рассматривается законопроект, по которому налоговый вычет с 2 млн смогут получить каждый из супругов на себя плюс на несовершеннолетних детей. Таким образом, для семьи в 4 человека может стать выгодной покупка в 8 млн. Конечно, это толко законопроект... Но все же.

спасибо за подробные пояснения!!!!
но вот беда - о цене по ДКП сросило из всех звонивших только 2 или 3 раза...
опять же - мечты мечтами))) а как оно выйдет. ессесьно, если придет клиент и скажет нечто вроде "беру еще вчера, но полная сумма по ДКП" - то, конечно, будет по его условиям... тока где б мне такого клиента найти?? :-))

допишу: банки работают по ипотеке с занижением. во всяском случае, двое моих подруг так купили квартиры себе. в 11 и 12 году сделки были. банки разные.

ну и +: относительно возврата денег и тыпы. пишется доп.соглашение по основной стоимости и принятых деньгах.

SugarFree
29.10.2012, 22:19
Эх, Юль... Вашу б квартиру - на на Сокол бы:)))

А по теме... Ну я сужу с позиции покупателя сейчас, потому что плотно занимаюсь поисками.
Занижение в ДКП вообще не проблема при хорошем риэлторе у покупателя. Я так и продавала наследство, и покупала наследство заграничное по доверенности - всё решаемо. Знающий человек представляет, что и как обложить бумажками.
Фото тоже всё ерунда. Все равно ремонтироваться... Главное, на что я обращаю внимание в объявлениях, - планировка! Вот, кстати, не вижу ее.

Cheerful_Mum
29.10.2012, 22:26
Эх, Юль... Вашу б квартиру - на на Сокол бы:)))

А по теме... Ну я сужу с позиции покупателя сейчас, потому что плотно занимаюсь поисками.
Занижение в ДКП вообще не проблема при хорошем риэлторе у покупателя. Я так и продавала наследство, и покупала наследство заграничное по доверенности - всё решаемо. Знающий человек представляет, что и как обложить бумажками.
Фото тоже всё ерунда. Все равно ремонтироваться... Главное, на что я обращаю внимание в объявлениях, - планировка! Вот, кстати, не вижу ее.

гы)) ну звыняй, тут не смогу помочь))) боюсь, некоторые жильцы будут против переселения))))

а планировку - какую ты имеешь в виду? БТИшный план вставить? у нас там изменения внесены, которые не отражены...

NeTakaya
29.10.2012, 22:39
Планировка есть на сайте новострой ру,не могу щас ссылку вставить..там п4 вроде написано..

NeTakaya
29.10.2012, 22:41
Нее копэ!!

NeTakaya
29.10.2012, 22:42
http://www.novostroy.ru/html/plans/4kope.htm
планировка хорошая!

Cheerful_Mum
29.10.2012, 23:14
да, дом КОПЭ. но снесены нафиг все шкафы встроенные и ванная комната увеличена за их счет.

SugarFree
30.10.2012, 01:02
Ммм... да, по бти. У нас вот тоже перепланировочка несогласованная имеется... ну да. тогда проблема
Вообще чем выше цена - тем, конечно, сложнее продавать. Это ж не однушка-малогабаритка. Мы свою трешку на Третьяковке продавали почти полгода, но продали в конце-концов. Так что запасись терпением:)

Дикая Кошь
30.10.2012, 08:36
Советую еще понаклеивать чуток объявлений в своем районе, на близлежащих домах. В своем подъезде/доме обязательно. Некоторым помогает. Может кто то медленно думает об увеличении площади, а тут как раз готовый вариант.
Наверняка у вас есть еще поблизости новостройки, можно еще там "обстрелять".

Кузькина мать
30.10.2012, 10:52
Советую еще понаклеивать чуток объявлений в своем районе, на близлежащих домах. В своем подъезде/доме обязательно. Некоторым помогает. Может кто то медленно думает об увеличении площади, а тут как раз готовый вариант.
Наверняка у вас есть еще поблизости новостройки, можно еще там "обстрелять".

Хороший совет! у нас так родственники расширились)) только ремонт в двушке доделали, и тут на подъеде объявление, что продается 3шка с ремонтом, 110квадратов в соседнем подъезде, так и переехали из одного подъезда в другой))
Удачи!

Ана
30.10.2012, 13:14
Юль, подпишусь под комментариями выше, что при наличии в районе большого выбора аналогичного жилья, я бы не стала рассматривать квартиру с собственностью менее 3 лет, а тем более с наследством. это мы тебя знаем и ты себя знаешь, а покупателям ты чужая. хотя для ряда людей это и не препятствие.

а у тебя прямая продажа или альтернатива? ты сама занимаешься продажей или только агент? просто у агента свои интересы. когда надо действительно срочно продать, зачастую быстрее это сделать самому.

Cheerful_Mum
30.10.2012, 13:44
Юль, подпишусь под комментариями выше, что при наличии в районе большого выбора аналогичного жилья, я бы не стала рассматривать квартиру с собственностью менее 3 лет, а тем более с наследством. это мы тебя знаем и ты себя знаешь, а покупателям ты чужая. хотя для ряда людей это и не препятствие.

а у тебя прямая продажа или альтернатива? ты сама занимаешься продажей или только агент? просто у агента свои интересы. когда надо действительно срочно продать, зачастую быстрее это сделать самому.

это все понятно, только мне-то от этого не легче))
я не могу ждать 3 года. и факт того, что это наследство - я тоже не изменю.

альтернатива легкая.
пока сама продаю, но как видишь - воз и ныне там.

Аня*
30.10.2012, 13:52
пока сама продаю, но как видишь - воз и ныне там.

Если не секрет, если сама продаешь, то как сообщение на ци*ан разместила?

Daria
30.10.2012, 13:55
А у тебя только на циане объявление? В виннере нет? Нарисуй сама существующий план квартиры и прицепи к объявлению.

Аня*
30.10.2012, 13:55
да, дом КОПЭ. но снесены нафиг все шкафы встроенные и ванная комната увеличена за их счет.

Мне кажется, тебе надо, первым делом, узаконить перепланировку. Незаконка сильно снижает стоимость.

Cheerful_Mum
30.10.2012, 14:04
Если не секрет, если сама продаешь, то как сообщение на ци*ан разместила?

зарегистрировалась и разместила. проблема-то в чем? :-)

Cheerful_Mum
30.10.2012, 14:04
А у тебя только на циане объявление? В виннере нет? Нарисуй сама существующий план квартиры и прицепи к объявлению.

и в виннере, и еще черти где только нет.

Cheerful_Mum
30.10.2012, 14:05
Мне кажется, тебе надо, первым делом, узаконить перепланировку. Незаконка сильно снижает стоимость.

скорее всего тот, кто эту квартиру купит, все одно будет перепахивать ее под себя.

Аня*
30.10.2012, 14:15
допишу: банки работают по ипотеке с занижением. во всяском случае, двое моих подруг так купили квартиры себе. в 11 и 12 году сделки были. банки разные.

ну и +: относительно возврата денег и тыпы. пишется доп.соглашение по основной стоимости и принятых деньгах.


Нет, ну понятно, что эти бы схемы не были бы так распространены, если бы не было лазеек. Только большинство все же предпочтут, чтобы все было по правде (читай - даже не будут звонить по объявлению со свежей собственностью). Назови мне хоть 1 причину, по которой это выгодно покупателю?

Банки работают с занижением... Ну, допустим. Значит это уже сговор 3-ех сторон. Прямо преступная группировка:). Но смотри.

Ведь ваше вранье не закончится только договором и регистрацией.

Вам с сестрой на следующий год предстоит идти в налоговую, заполнять декларации и говорить следующее. "Я и моя сестра продали 4-комнатную квартиру в Москве рядом с метро за 2 млн.руб.. Просим разрешить уменьшить налоговую базу на 1 млн. рублей. Т.е. разрешите нам не платить (простите нам) 130 тысяч налога. Справки из психдиспансера прилагаем.";) А потом сидеть и думать, не затеет ли налоговая показательную проверку.

Вашим покупателям придется идти в налоговую, подавать декларацию и говорить следующее. "Нам безумно повезло купит 4 комнатную квартиру в Москве рядом с метро за 2 млн. руб. При нашем потворстве, конечно, бюджет не дополучил 1 млн.800 тысяч рублей. Но лично для себя еще просим вернуть нам из бюджета 260 тысяч рублей. Нет, ну мы честно за 2 ляма купили. Мы ведь из-за этого еще лишились и налогового вычета за ипотечные проценты (этак лям-другой) Справку из психдиспансера предлагаем.";)

Ну и ваш банк пойдет в ту же палату номер 6. "Мы дали гражданам покупателям для покупки жилья 12 млн. рублей, а взяли в залог недвижимость стоимостью 2 млн. рублей.";)

Аня*
30.10.2012, 14:16
зарегистрировалась и разместила. проблема-то в чем? :-)

Я наивно думала, что там доступ только для профессионалам. А там проходной двор как на Авито?

Spam
30.10.2012, 18:08
офф
Аня, про налоговый вычет ты не права и про сговор с банком тоже
у меня ипотека с занижением, и вычет я получила без проблем


по теме удачи!!!!!

Аня*
30.10.2012, 18:12
у меня ипотека с занижением, и вычет я получила без проблем

Опиши, пожалуйста, как именно. Как подтверждала расходы, если договор и расписка на меньшую сумму? Получаете ли вычет по процентам?

Я не писала, что невозможно что-то получить. Я имела ввиду, что все такие сделки шиты белыми нитками. И ВСЕ это понимают. И если не уплачено налогов почти на 2 ляма, то это во многом схоже с хищением в особо крупном. Выявление и наказание подобного - это вопрос законов и времени.

По мне так надо сам закон менять и как-то легально уменьшать этот налог. Мне вообще он не понятен этот налог. За что, собственно, люди платят? Я раньше думала, что это борьба с перепродажами. Но нет. Перекупщики могут уменьшить базу на сумму расходов. Так с кем тогда борются? Выходит с теми, кто только приватизирован или унаследовал и пытаются как-то разрешить жилищную проблему?

Cheerful_Mum
30.10.2012, 19:10
Нет, ну понятно, что эти бы схемы не были бы так распространены, если бы не было лазеек. Только большинство все же предпочтут, чтобы все было по правде (читай - даже не будут звонить по объявлению со свежей собственностью). Назови мне хоть 1 причину, по которой это выгодно покупателю?

Банки работают с занижением... Ну, допустим. Значит это уже сговор 3-ех сторон. Прямо преступная группировка:). Но смотри.

Ведь ваше вранье не закончится только договором и регистрацией.

Вам с сестрой на следующий год предстоит идти в налоговую, заполнять декларации и говорить следующее. "Я и моя сестра продали 4-комнатную квартиру в Москве рядом с метро за 2 млн.руб.. Просим разрешить уменьшить налоговую базу на 1 млн. рублей. Т.е. разрешите нам не платить (простите нам) 130 тысяч налога. Справки из психдиспансера прилагаем.";) А потом сидеть и думать, не затеет ли налоговая показательную проверку.

Вашим покупателям придется идти в налоговую, подавать декларацию и говорить следующее. "Нам безумно повезло купит 4 комнатную квартиру в Москве рядом с метро за 2 млн. руб. При нашем потворстве, конечно, бюджет не дополучил 1 млн.800 тысяч рублей. Но лично для себя еще просим вернуть нам из бюджета 260 тысяч рублей. Нет, ну мы честно за 2 ляма купили. Мы ведь из-за этого еще лишились и налогового вычета за ипотечные проценты (этак лям-другой) Справку из психдиспансера предлагаем.";)

Ну и ваш банк пойдет в ту же палату номер 6. "Мы дали гражданам покупателям для покупки жилья 12 млн. рублей, а взяли в залог недвижимость стоимостью 2 млн. рублей.";)

пардон, НО.
как я могу прдположить, ты не особо хорошо разбираешься в сфере недвижимости, но пришла поучаствовать в дискуссии. при том, не дельными советами, а так - чисто попенять на мою совесть.
можно я просто поблагодарю и не буду ни на что отвечать? :-)

платить в реальности ни за что, только от того, что не прошло 3 лет собственности - я не имею никакого желания. честно.

и да, справку из ПНД приложить могу. :-)

@nn@
30.10.2012, 19:22
Я наивно думала, что там доступ только для профессионалам. А там проходной двор как на Авито?
1. Доступ для профессионалов в Виннере.
2. Ты не в налоговой работаешь, ты так за них заступаешься? (больше половины банков идут на занижение стоимости, это оформляется документально) или реально считаешь что Юлия должна 2 млн с копейками отдать налога?

Cheerful_Mum
30.10.2012, 20:48
1. Доступ для профессионалов в Виннере.
2. Ты не в налоговой работаешь, ты так за них заступаешься? (больше половины банков идут на занижение стоимости, это оформляется документально) или реально считаешь что Юлия должна 2 млн с копейками отдать налога?

виннер тоже покупается. совершенно спокойно. и там я также публикую, кстати)))
платная база виннера только для просмотра на данный момент.

@nn@
30.10.2012, 20:53
виннер тоже покупается. совершенно спокойно. и там я также публикую, кстати)))
платная база виннера только для просмотра на данный момент.
да я видела)))

Cheerful_Mum
30.10.2012, 20:56
да я видела)))

догадываюсь))) ну, это не тебе в частности ответ)))))

Аня*
30.10.2012, 21:59
или реально считаешь что Юлия должна 2 млн с копейками отдать налога?

Нет, не считаю. Считаю, что этот закон вообще несправедливым. В самом деле, это миллионы, а не госпошлину заплатить. Но покупателей, которых это отпугивает, понимаю на 100%. Особенно когда есть выбор вокруг.

Поэтому, возможно, стоит убрать инфу об этом из объявления и говорить только на просмотрах?

Cheerful_Mum
30.10.2012, 22:06
Нет, не считаю. Считаю, что этот закон вообще несправедливым. В самом деле, это миллионы, а не госпошлину заплатить. Но покупателей, которых это отпугивает, понимаю на 100%. Особенно когда есть выбор вокруг.

Поэтому, возможно, стоит убрать инфу об этом из объявления и говорить только на просмотрах?

я писала на родном форуме. считаю, что _свои_ должны знать, что и как.

но убрала)

Аня*
30.10.2012, 22:08
как я могу прдположить, ты не особо хорошо разбираешься в сфере недвижимости, но пришла поучаствовать в дискуссии. при том, не дельными советами, а так - чисто попенять на мою совесть.

Через покупку и налоговую проходили недавно. Поэтому предположение неверное.

Правда, делали все легально, поэтому с серыми схемами не знакома. От предложения риелтора о занижении отказались, т.к. не позволит даже не совесть (я вовсе не собиралась к твоей совести призывать! я не налоговая), а скорее страх. Спать спокойно точно не смогу, особенно если сэкономленное уже будет вложено в дело. Покупку с занижением для себя даже рассматривать не хочу. Вроде выбор есть всегда. Ждем 3 года. А, может, и продавать за это время передумаем.

Cheerful_Mum
30.10.2012, 22:47
с учетом моей ситуации - нет у меня выбора, поверь. могу расписать конкретно и подробно, если есть желание))) но знающие меня девочки подвердят: не спроста такая паника.
а спасть спокойно... в нашем гос-ве никогда нереально.........................

и знаешь.. после смерти дочки я ни одной ночи еще не спала спокойно. и уже не верю, что такое возможно. так что, для меня - серые-черные схемы.. не страшно.

Сакура
01.11.2012, 15:23
где бы денег взять, квартира оч клевая, я бы имея такую даже третьего родила, но, увы...

Пингвинарий
01.11.2012, 16:03
Золотко, на мой взгляд, метраж вам всю картину портит. Ошибка в метраже - не 110, а 101.
Поэтому люди и отметают предлжение, мол, дорого.
Попроси ошибку исправить?
целую! желаю чтоб продалась поскорее!

Jenyffer
01.11.2012, 19:11
офф
Аня, про налоговый вычет ты не права и про сговор с банком тоже
у меня ипотека с занижением, и вычет я получила без проблем


по теме удачи!!!!!

Юля, извини что в твоей теме, просто больной вопрос.

на сумму до 2 млн вычет получить можно, а на проценты по ипотеке?
мне при покупке никто не сказал и я здорово потяряла на этом, увы.

Vinni
01.11.2012, 19:23
на сумму до 2 млн вычет получить можно, а на проценты по ипотеке?

на проценты по ипотеке без ограничений сверху.
а почему потеряла, можно же и сейчас подать?

Аня*
01.11.2012, 19:29
на проценты по ипотеке без ограничений сверху.
а почему потеряла, можно же и сейчас подать?

Потому, что ДКП с занижением до 2 млн. Она не может официально доказать свои расходы по процентам. Вот и интересуемся у Спам, как ей удалось это сделать.

Dave
01.11.2012, 21:42
Юль, мы недавно продавали свою кв. на Универе и покупали в Сокольниках. Могу сказать, что процесс не реально долгий. У нас так получилось, что мы продали свою кв. на 1,5 мл. ниже рыночной стоимости, только потому, что наши очень хорошую квартиру в сокольниках. Соответственно влезли в долги из-за этого.
У нас была двушка - это считается "ходовым товаром" и ее мы продавали почти год. Квартиры бОльшей площади, расходятся медленней, и плюс еще то что нет 3-х лет в собственности - это сильно отпугивает покупателей. Мы от такой квартиры отказались, нам предлагали застраховать сделку, но как-то дорого получалось.
По теме - желаю удачи! наберитесь терпения, пиарьте ее в своем р-не и среди соседей.

Cheerful_Mum
01.11.2012, 22:08
Юль, мы недавно продавали свою кв. на Универе и покупали в Сокольниках. Могу сказать, что процесс не реально долгий. У нас так получилось, что мы продали свою кв. на 1,5 мл. ниже рыночной стоимости, только потому, что наши очень хорошую квартиру в сокольниках. Соответственно влезли в долги из-за этого.
У нас была двушка - это считается "ходовым товаром" и ее мы продавали почти год. Квартиры бОльшей площади, расходятся медленней, и плюс еще то что нет 3-х лет в собственности - это сильно отпугивает покупателей. Мы от такой квартиры отказались, нам предлагали застраховать сделку, но как-то дорого получалось.
По теме - желаю удачи! наберитесь терпения, пиарьте ее в своем р-не и среди соседей.

спасибо!

да готова я занижать стоимость, лишь бы ушла быстрее. нереально устала ежедневно в Зе мотаться. а не ездить - не могу, т.к. старшему в садик (переводить не имеет смысла объективно), а малому - постоянно то массажи, то уколы, то физио, то еще что-то. врачей менять - тоже нереально, наши шикарные просто.
да и БМ периодически говнится, машина-то его, уже весь на какашку изошел. пытается "воспитывать" меня, что ли... идиотыш. не понимает только, что хуже делает исключительно детям, но никак не мне лично :-(

а по старховке как у вас получалось? кто за нее платит - продавец или покупатель? я не в курсе просто)))

Dave
01.11.2012, 23:02
спасибо!

да готова я занижать стоимость, лишь бы ушла быстрее. нереально устала ежедневно в Зе мотаться. а не ездить - не могу, т.к. старшему в садик (переводить не имеет смысла объективно), а малому - постоянно то массажи, то уколы, то физио, то еще что-то. врачей менять - тоже нереально, наши шикарные просто.
да и БМ периодически говнится, машина-то его, уже весь на какашку изошел. пытается "воспитывать" меня, что ли... идиотыш. не понимает только, что хуже делает исключительно детям, но никак не мне лично :-(

а по старховке как у вас получалось? кто за нее платит - продавец или покупатель? я не в курсе просто)))

я не знаю где муж рассчитывал страховку, но ему насчитали 8% от суммы сделки, т.е. от 14 мл. оплачивать страховку должны были мы т.е. покупатели.

Прости за ОФФ: БМ?!!!! вы что развелись?!!!!!!!!!!

Cheerful_Mum
01.11.2012, 23:18
я не знаю где муж рассчитывал страховку, но ему насчитали 8% от суммы сделки, т.е. от 14 мл. оплачивать страховку должны были мы т.е. покупатели.

Прости за ОФФ: БМ?!!!! вы что развелись?!!!!!!!!!!

ага. спасибо огромное! посмотрю еще про это дело. у меня ж и покупка будет, так что надо заложить суммы сразу.

гы) да, развелись) ты не видела разве? почти год свободна :-))))

Аня*
01.11.2012, 23:23
почти год свободна :-))))

Т.е. год уже почти? Тогда хорошо. Но тебе надо все же себя максимально обезопасить в плане доказательства того, что новое жилье ты купила на деньги, которые получила от продажи наследства. А то еще твой БМ как бы не стал доказывать в суде, что ты купила на совместно нажитые деньги (ты же не работала?). У тебя выйдет, что от продажи ты сможешь доказать доход только 1 млн., а откуда остальные?

Cheerful_Mum
01.11.2012, 23:27
Т.е. год уже почти? Тогда хорошо. Но тебе надо все же себя максимально обезопасить в плане доказательства того, что новое жилье ты купила на деньги, которые получила от продажи наследства. А то еще твой БМ как бы не стал доказывать в суде, что ты купила на совместно нажитые деньги (ты же не работала?). У тебя выйдет, что от продажи ты сможешь доказать доход только 1 млн., а откуда остальные?

хммм... интересная мысль. но это решаемо) у нас в любом случае будет не один договор, покупатели ж тоже не смогут просто так нам выдать остальную сумму))) так что норм.
ну, а если попробует что-то крякнуть - то у меня есть в запасе несколько ходов.
да и вряд ли в суде он что-то сможет доказать. в любом случае, он столько не получал, чтоб можно было накопить)))

Dave
01.11.2012, 23:36
ага. спасибо огромное! посмотрю еще про это дело. у меня ж и покупка будет, так что надо заложить суммы сразу.

гы) да, развелись) ты не видела разве? почти год свободна :-))))
Юль, мы в итоге сделку не страховали, т.к. нашли людей в которых уверенны на 100% они коренные жители сокольников, и всю историю квартиры от момента ее постройки (сталинка) нам предоставили, включая все родственные связи и св-ва о смерти своих родственников.

Мне всегда очень жалко, когда семья расспадается((( ... темку не видела... Эх, держись!

Cheerful_Mum
01.11.2012, 23:40
Юль, мы в итоге сделку не страховали, т.к. нашли людей в которых уверенны на 100% они коренные жители сокольников, и всю историю квартиры от момента ее постройки (сталинка) нам предоставили, включая все родственные связи и св-ва о смерти своих родственников.

Мне всегда очень жалко, когда семья расспадается((( ... темку не видела... Эх, держись!

да нормуль) раньше было тяжелее)))) сейчас существенно проще)

спасибо за инфу.

Arxangel
26.02.2013, 17:16
ИМХО, дорого.
Просто последний месяц занималась поиском квартиры.
И 4ки, как сказал нам наш риелтор, не ходовой товар. Продаются тяжело.

Тоже надвигается покупка квартиры, а можно узнать, название агенства, где нанимали риелтора и мнение, как работает человек? Можно в личку arxangels@mail.ru. Заранее спасибо!