PDA

Просмотр полной версии : Детский сад сборы в рк



franchi
30.10.2012, 10:37
если бы в этом году ходили бы в сад всего полгода, у нас лечение, вы в РК сдавали бы по-полной или попросили бы скидку?

ДРУЖИЛКА
30.10.2012, 11:00
У нас в основном собираются деньги на подарки детям и сотрудникам детского сада,поэтому сдала бы по полной...

Silvo4ka
30.10.2012, 11:26
смотря какая сумма :)
но у нас тоже на подарки детям и сотрудникам... пока сдали 1000. не такая критичная сумма :)

Таняя
30.10.2012, 11:53
у нас подарки и канцелярка. 2000р. пока сдали.
я бы сдала полностью

Нюсик
30.10.2012, 11:54
по полной...
мы тот год практически дома просидели, сдавала как все

K_Yulia
30.10.2012, 12:00
Если на подарки, по полной.
Если канцелярка, скинуться дешевле, чем самостоятельно по списку покупать...
А вот оплата сада и доп.занятий - просила бы перерасчет.

tata222
30.10.2012, 12:36
Если учесть, на что расходуются эти средства, то есть смысл полностью сдавать.

Миракл
30.10.2012, 14:10
у нас кто-то сдавал половину, кто-то полностью.

Kate007
30.10.2012, 15:55
Я бы попробовала договориться с РК. Думаю, что канцелярку могли бы и вычесть. Пусть это и не очень много будет, но все же.

Puma
30.10.2012, 16:15
Я бы по полной сдавала, но у нас большая часть идет на подарки воспитателям и детям и на какие-то более крупные покупки в группу, на канцелярку идет мало

Foxy
30.10.2012, 19:08
Читаю и не верю своим глазам,мы по 4 тыс.сдавали + покупали быт.химиюю,канцелярию кое-что ,3 книжки,раскраску.
По теме ,конкретно я,сдала бы полную. Не люблю эти " терки".
Но ,когда отдала ребенка в садик в 2,2 г,в апреле ,т.е. с сентября по апрель мы место держали,а не ходили ,никакие собрания я не посещала,общалась исключительно с Зав.сада ,мы ничего не сдавали,так вот,придя в апреле нам сказали принести только быт.химию,канц.товары и как-то воспитатель попросила 500 рэ на краску ,красили территорию:) все!

Chuchy
30.10.2012, 20:34
Из денег, которые собирает рк, у нас покупаются:
1. книжки в группу
2. канцелярия
3. хозтовары
4. учебные тетради
5. подарки детям
6. подарки воспитателям
Игрушки в этом году закупает сад без нашего участия.
Мы сдаем по 2500 р. Почти половина суммы уходит на подарки детям (около 1100 - 350 на др, 750 на нг). Учебная тетрадь и карандаши (это около 200-250 р) покупаются каждому ребенку, и не важно, ходит он в сад или нет. Бытовая химия - у нас выходит приблизительно 500 р. на ребенка в год. Подарки воспитателям... в принципе это вроде как не обязательно, не хочешь - можешь в этом не участвовать, останется на твоей совести.
Итого, я считаю, относительно справедливой можно считать скидку в 300-400 р., если ребенок в сад ходит только полгода - на закупку быт.химии.
Лично мне было бы неприятно... рк тратит свое время (которое вроде как деньги, но мне его никто не оплатит, я ровно такую же сумму сдаю, как и все остальные родители), зачастую еще и свои деньги докладывает, когда что-то надо срочно купить, а "в кассе" денег не хватает. Как в СП "выкупаю на свои", только без %%...

Slastena
30.10.2012, 21:30
У нас только собирают на НГ на подарки детям, пока все. А еще я бумажку подписывала, что в курсе, что садик всем необходимым обеспечен, в т.ч. бвтовой химией, канцелярскими товарами и пр. У нас какой-то выдающийся сад?

Chuchy
30.10.2012, 21:57
У нас только собирают на НГ на подарки детям, пока все. А еще я бумажку подписывала, что в курсе, что садик всем необходимым обеспечен, в т.ч. бвтовой химией, канцелярскими товарами и пр. У нас какой-то выдающийся сад?

В яслях мы покупали игрушки в группу, подарки детям на нг/др и на нг воспитателям. Быт.химию вроде не покупали... Игрушки мы тоже могли не покупать, но как-то предпочли докупить, чтобы дети из-за колясок и машинок не дрались. Купили простенький фотик, чтобы воспитатели детей фоткали. Т.е. все чисто рекомендательного характера "нам бы желательно".

А вот с младшей группы траты пошли и на быт.химию, и на канцелярию. Мой ребенок в 3 года за день в саду умудрялся перевести пару рулонов туалетной бумаги, например )))) Обеспечен-то обеспечен сад всем необходимым, но мы ж не в тюрьму детей сдаем, хочется, чтобы и туалеты были чистые, и туалетная бумага мягкая, и тарелочки под хлеб симпатичные... И выставка работ наших малышей чтобы БЫЛА...

Думаю, если бы родители были равнодушны к жизни группы, воспитатели даже не заикнулись бы, что им чего-то не хватает для полного комфорта и наилучшего развития детей.