PDA

Просмотр полной версии : Прилично ли петь на работе?



Strella
01.11.2012, 13:26
У меня в кабинете несколько человек. Все – люди как люди, а одна тетка постоянно поет. Точнее, воет. Этот стон у нас песней зовется. Радио тихонечко играет, а она подпевает. Никто ничего ей не выговаривает.
Вот я и заморочилась: может, я как-то неправильно воспринимаю ситуацию?
Мне в голову забито, что петь прилюдно неприлично! Я не беру караоке, пьяные посиделки, когда душа поет.
Поет-то она тихо. Очень тихо. Практически мычит себе под нос. Сказать, что это может кому-то помешать нельзя. Другие звуки в кабинете (тоже нерабочие) гораздо громче.
Но меня жутко возмущает ее завывания! :mad:
Я чего-то не понимаю?

Натя
01.11.2012, 13:34
Прочитав название темы решила, что это ты хочешь петь, и не знаешь, стоит ли :)
Вообще, я никаких правил по этому поводу не знаю. Думаю, запретить ей нельзя. Но можно попросить не делать этого, если уж совсем напрягает.

Kro
01.11.2012, 13:34
уууу... у меня была такая на последнм месте. Бесило жутко! Причем это не пение было, а именно подвывание, не всегда в тему.. такое увлеченное, ыыыыыы.. Она вообще считала, ЧТО ПОЕТ ПРЕКРАСНО, Т.К. КОГДА-ТО ХОДИЛА НА ХОР))) (сорри капс). Я и подумать не могла, что такое ещё где-то водится)

Olyashka
01.11.2012, 13:35
ой, у нас в кабинете 6 человек, у 3-х периодически играет тихо-тихо музыка, она у нас разная))) но все норм. реагируют на шум)) и кто-то может и подвывает - мы привыкли уже))
мож у нее так процесс лучше идет?)

Нафаня
01.11.2012, 13:39
А у нас все поют)))) Вот реально, в комнате 5 человек сидели и все подпевали))) Но в разное время, всем разная музыка нравилась))) Поэтому воспринималось все спокойно!

Ана
01.11.2012, 14:31
я тя понимаю. ситуация - вроде и придраться не к чему, но бееесит нереально. может радио убрать или включать программы где больше трепа чем музыки?

brusnika
01.11.2012, 14:32
беруши вам в помощь!:)

Strella
01.11.2012, 14:46
Она меня вообще бесит!
Только что рассказала подруге (тоже коллеге), как я разражена. Она вспомнила, что у меня периодически бывают всплески раздражения именно на эту тетку. В прошлый раз меня выводил из себя ее громкий и частый смех.
Сижу – анализирую. Да, она меня выбешивает. Убить ее что ли?
Как-то безрадостно все… Погода – дрянь, на работе холодно, дома затянувшийся ремонт… Жизнь не удалась. Шутка. Я, в целом, депрессиям не подвержена. Бороться с осенним унынием начала еще месяц назад: взялась худеть. Хоть этого и не нужно, но сбросила 4 кг.
Надо бы еще как-то развлечься. Подумываю про маленький отпуск.
Спасибо, девочки, за понимание.

Strella
01.11.2012, 14:52
я тя понимаю. ситуация - вроде и придраться не к чему, но бееесит нереально. может радио убрать или включать программы где больше трепа чем музыки?

Вот ты понимаешь меня!
С радио – это вообще отдельная песня. Раньше приемник стоял раньше со мной, т.е. диджействовала я. Обычно играла Европа и Радио 7. Всем нравилось.
А потом эта тетка стала регулярно перестраивать на Шансон. А меня бесит шансон! Я тупо выключала приемник. Тогда она, пока я была в отпуске, переставила его в другую часть кабинета, поближе к себе. И, надо сказать честно, сделала его очень-очень тихо. А вот теперь она подпевает…
Пойду спрошу про отпуск.

Strella
01.11.2012, 14:55
Ааа, все-таки я не псих? Или не одна в своем безумии.)))
Я живую музыку-то в кабаках крайне редко воспринимаю, а тут... хористка, блин.

Nurka
01.11.2012, 15:03
ООООО!Как я тебя понимаю!!!!Я на работе своим занудством изжила даже радио,тк бесили повторяющиеся песни.А уж певунов таких вообще бы убила!У нас в офисе есть одна певунья,но к счастью сидит не в нашей комнате))))

Kro
01.11.2012, 15:13
Такое ощущение было, что чел себя не контролировал, и песнь лилась бессознательно. В частности, монотонный вой разбавлялся икающими повизгиваниями, будто она на стуле подпрыгивала. Как только я пришли туда работать и с ней позкамилась, она меня предупредила, что петь очень любит, и что если её пение будет мне мешать, я могу её одергивать. Но через буквально 2-3 минуты звуковое сопровождение возобновлялось)) Я забила и начала учиться мыслить позитивно.

Kro
01.11.2012, 15:15
беруши вам в помощь!:)

беруши не всем подойдут, т.к. надо на звонки телефонные отвечать, да и меня директор мог позвать из соседнего кабинета.

ЮМАма
01.11.2012, 15:17
Мне в голову забито, что петь прилюдно неприлично!
Поет-то она тихо. Очень тихо. Практически мычит себе под нос. Сказать, что это может кому-то помешать нельзя. Другие звуки в кабинете (тоже нерабочие) гораздо громче.
Но меня жутко возмущает ее завывания! :mad:
Я чего-то не понимаю?
самовнушение и еще раз самовнушение! медитация, расслабление и попытки мыслить позитивно на другую тему.
Если она поет реально тихо и все остальные звуки явно громче, то это на самом деле забито у тебя в голове и она тебя бесит. И получается, что это твои проблемы, а не тетки, тебе с ними и бороться.

sNOBOREdistka
01.11.2012, 15:45
А я вообще не понимаю, нафига радио в общем кабинете, меня раздражает жутко, мешает работать. Считаю, что если хочешь слушать музыку - нацепи наушники и слушай хоть шансон, хоть маяк. А если еще и подпевает - я бы не выдержала

Fly
01.11.2012, 15:50
пресенчик попей)
я б на твоем месте в лоб попросила не петь больше, потому что меня это раздражает.

franchi
01.11.2012, 16:15
меня бы бесило нереально.

Strella
01.11.2012, 17:06
Если я буду каждый раз говорить ей о том, что меня в ней раздражает, со стороны это дубеет выглядеть, что я к ней придираюсь. Получится я – скандалистка, а она адекватная дама.
Дело в том, что бОльшая часть коллектива знает, что меня эта тетка раздражает. Думаю, и она сама догадывается. Но у нее такая позиция – я такая, я люблю то-то и то-то, в этом нет ничего плохого или вредного и менять я ничего в своих привычках не буду. Нет, она не назло мне все это делает, просто… Сейчас попробую сформулировать…
Она из тех, не боится раздражать и напрягать людей. Помимо этого, в силу интеллигентности круга ее общения, ей по жизни мало делали замечаний. Ну, и завышенная самооценка, естественно.
Я взялась объяснять ее поведение более подробно, но, посмотрев на результаты (две страницы), поняла, что никому это будет не интересно. Не буду вас грузить, мои дорогие. Просто выскажусь и выкину из головы. Со мной такая терапия срабатывает. И в отпуск надо!
Спасибо, девочки, за свободные уши.

биги
01.11.2012, 18:32
:) Если злит тебя это подойди и техонечко скажи об этом.

Apelsinka2303
01.11.2012, 18:39
знаешь, меня раздражал парень сидящий на против меня, он чавкал оочень громко, а парень сзади слушал музыку которую реально мало кто любит эта жутка долбешка по ушам.
я попросила музыку по тише, а парня на против не чавкать и это было на первой неделе моей работы. со временем я уже привыкла, а сейчас я с ними ооочень хорошо общаюсь( хоть почти уволилась).
попроси по тише и медитируй

brusnika
01.11.2012, 21:35
А может просто познакомиться с ней поближе, узнать, как у нее жизнь, как дети, внуки, что на даче цветет, какие у нее фирменные секретики солений-варений или праздничных салатиков... Не суть, просто чуть больше внимания проявить - и ненависть пройдет, выбешивать перестанет, глядишь - подпевать начнете...

Motor
01.11.2012, 23:21
Петь неприлично
Рдио вообще не понимаю
Хочешь музык слышать-закачай в телефон или плеер

SugarFree
02.11.2012, 11:08
Ужасно понравилось название темы:) Смешное, правда.
Мне даже представить трудно, что такая ситуация могла возникнуть, честно говоря.
Разумеется, неприлично и вообще недопустимо.
Но конечно, зависит от коллектива, я всегда работала в open-space, там действительно ну нельзя! А если какой-то маленький коллектив, где все свои, может, там это и нормально... ИМХО

Hru-hru
02.11.2012, 11:32
Мне кажется, что петь на работе-это некультурно что ли. Я люблю подпевать под радио, но на работе никогда этого не делала)
Мне тоже очень понравилось название темы))
Даже под нос, другим это может мешать, даже если голос вах какой хороший.

Biote
02.11.2012, 11:43
а может тебе ару раз подойти и как бы невзначай выключить радио?
ну, например, говоришь по телефону, там связь плохая, постоянно переспрашиваешь и уточняешь, параллельно подходишь к радио и выключаешь, тио оно мешает. раза 3-4 сделаешь, он его меньше будет включать.
а еще предложила бы на коллективное голосование это вынести. ну а чего такого? просто поднять вопрос в вашей комнате. может ты не одна так бесишься, может остальных это тоженарягает, но стесняются

ЮМАма
02.11.2012, 14:19
а у меня по опенспейсу мужик один расхаживает. встанет и прется так медленно, если встретит на пути какой-нить разговор, обязательно вклиниться, а если нет дойдет до стенки и медленно попрет обратно) Через некоторое время повторит моцион.
Раздражает!