PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Посоветуйте аллерголога-дерматолога!



Нафаня
01.11.2012, 13:54
Измучались мы уже с этими вечными покраснениями-шелушениями. Как на море уезжали 2 раза, так все ок. А здесь постоянно какие-то то высыпания, то покраснения, то шелушения, кожа сухая просто кошмар. То что помогало раньше, уже не действует. Посоветуйте куда податься? К кому обратиться?

K_Yulia
01.11.2012, 15:16
Чебуркин, или еще кто-то из ИАКИ

Рыжык
01.11.2012, 17:24
У меня сложилось определенное мнение о дерматологах и в частности о Чебуркине. У меня их было 4. за последний год, а в общей сложности чеолвек 6-7. Я могу тебе наверное уже консультацию дать не хуже любого из них.
Я общалась со своим коллегой-врачом, который знает г-на Ч, и был несколько удивлен его назначениями. Я не берусь обсуждать его назначения, но могу сказать что они особо ничем не отличаются от назначений более бюджетных врачей. В любом случае, пока мы мазали - эффект был, как только перестали - все по-новой. Ну еще бы! Гормоны они все замаскируют.
Стандартная медицина аллергию НЕ лечит, - как я говорю это назывется замазыванием проблемы, а не ее ликвидирование. Я очень плохо отношусь к мазям типа Протопик или почти он же Элидел, равно как и к гормональным. Поскольку они вмешиваются в жизненный цикл клеток, а значит есть шанс их мутаций. Гормоны- это вообще отдельная песня, - это примерно как битой по голове. Чем т постоянно пользуешься что помогало до этого? Есть эффект привыкания.
Я обратилась к гомеопату. Я вижу что это один из способов который может сработать и почти единственный.

Нафаня
01.11.2012, 21:11
Обычно при обострениях давала фенистил и мазала мустелой стелатопией. Собственно ей же мазала и без обострений, т.к. кожа у нас как сухарь, местами даже трескается. Ну и когда совсем красно-шелушащиеся пятна вылезают, то детский крем +элидел. Это то что педиатр советовала. У нас анемия, гематолог говорила, что сухость может быть следствием нехватки железа. Я уже просто не знаю, надо идти куда-то, делать те же аллергопробы. Потому как просто искать аллерген методом исключения считаю не вариантом. К товарищу Ч-ну записались на конец месяца. Но смотрю на ребенка и понимаю что доооолго, а он чешется(((

Нафаня
01.11.2012, 21:19
Про гомеопата тоже думаю, контактов нет. Если кто-нибудь даст, буду признательна.

Кошка Лена
01.11.2012, 21:20
к нему можно попасть и раньше
говоришь при записи что вам очень надо и если вдруг окно чтоб позвонили
нам фенистил не помогал, даю зиртек

Рыжык
02.11.2012, 14:09
Ну он тебе замазку и пропишет. Вместо элидела назначит адвантан (гормональный). Если трещины на корках - то антибиотик и антибактериальный и марганцовку. Ну нет у них больше ничего в схеме лечения. Возможно попросит сдать аллергены. Мне предлагал сдать на плесень, пыль грибок, но потом согласился что в них нет необходимости т.к нет внешних проявлений и грибка и плесени дома тоже нет. С этим вообще должен быть макроконтакт чтобы получить аллергию. Если хочешь - приведу тебе список того чем мы мазались профилактически. Стелатопию он считает фигней. Я тоже. Что мы категорически не переносим во время обострения:
Трикзера и мыло Клоран. Так же стелатопию и любое косметическое молочко.
Мы испробовали так же:
1. Гомеопатическую мазь календула.
2. Крем ф99
3. Радевит
4. Нафтадерм помогает но медленно.
5. Скинкап, который теперь признан гормоно содержащим о чем есть запись на сайте fda
6. Протопик (ингибитор кальциневрина) он же эдидел
7. Масло персиковое - это единственное что не беспокоит когда кожа воспалена
Естественно, все гормональные и тракролимусные мази дают эффект. Правда он действует ровно до их отмены.
Мы сдали аллегро панель в которой пороговый уровень на молоко и это ничего не значащий уровень для аллергена. Диету соблюдаем, но то появляется то пропадает, на что - я так и не смогла определить веду дневник питания и состояния кожи. Гомеопата дать могу и советую туда идти сразу вместо иаки. Сэкономишь прилично. Приемы оба очень дорогие. При гомеопатии мазать ничем нельзя но я все равно мажу - иначе швах.

Нафаня
02.11.2012, 14:44
Радевит и Скинкап тоже пробывали. Скинкап сначала хорошо помогал, теперь вообще никак. От радевита эффекта ноль((
Давай контакты гомеопата, попробуем.
И расскажи где аллерго панель сдавали?

Рыжык
02.11.2012, 15:01
Я панель сдавала в медси. по дмс. Для гомеопата это вообще не нужно и не важно, там другая методика - от другого пляшут. КОнтакт дам в личку

Дюжик
02.11.2012, 16:54
Я бы начала с гастроэнтеролога.
Ну и гомеопат.

Рыжык
02.11.2012, 18:44
А что может гастроэнетеролог сказать годовалому ребенку?
Мне твое мнение интересно. Мы все обследования прошли. У меня сформировались определенные выводы.

Дюжик
02.11.2012, 22:26
Я не врач. Моя мама - педиатр. И с подобными проблемами она в первую очередь отправляет к настроэнтерологу. Потому что аллерголог просто попытается 'замазать' проблему.
Завтра-послезавтра попрошу рассказать чем руководствуется.

Я с подобной проблемой пошла к гомеопату.

Колбаса
03.11.2012, 13:47
Моя знакомая имеет ребенка с жутким дерматитом с рождения. В Москве они были почти у всех специалистов. Схема личенияна 99% одинаковая,внутрь бактерии и энторосгель, зиртек или ему подобное и горм.мази. В итоге они через своих знакомых нашли знакомых в Израиле и там прошли обследования. Приехав от туда, результат был и на лицо и на руках и на всем теле.Теперь все мази, мыло, лосьены они покупают только там. Так что она сделала вывод,что наши врачи просто бессильны((( Вот такой опыт

Рыжык
03.11.2012, 19:29
Я скажу почему:
1. Все пытаются приписать это дисбактериозу. Но я как и раньше считаю проблему дисбака надуманной. Реальный дисбак - это когда понос, ненормальный по частоте стул с патогенной флорой. Если же бифидо или лакто бактерий ниже нормы (кстати кто ее придумал ?), а прочие патогенные отсутствуют - то это норма конкретного органона. Он поддерживает такое количество бактерий и значит это нормально. Нас попросили сдать и копрологию и дисбак, я сдала уже из любопытства. Конечно же никакого золотистого стафилококка, которого так все ждали у нас нет. Есть небольшие отклонения, которые нормальные доктора не считают отклонениями.
2. Очень модный анализ на наличие Helicobacter. Один человек получил за это премию, так как считают что она вызывает гастрит и язву. Теперь всех посылают сдавать дыхательный тест на эту тему. Мы сдали раз так надо :)
3. УЗИ. Узист призналась что идеальных органов не существует . Она их видела в единичных экземплярах. Мы это тоже обследовали.
Через неделю идем на прием к гастроэнтерологу. Разбирает любопытство угадаю я с назначениями или нет.
Прием гомеопатии нормализует флору. Прием всяких линексов запрещен при данном методе лечения.

Я вижу что у нас стало чуточку улучшаться. Без приема каких-либо препаратов. Это при том, что у нас все крайне плохо уже целый год.

dashenkar
04.11.2012, 11:40
Обычно при обострениях давала фенистил и мазала мустелой стелатопией. Собственно ей же мазала и без обострений, т.к. кожа у нас как сухарь, местами даже трескается. Ну и когда совсем красно-шелушащиеся пятна вылезают, то детский крем +элидел. Это то что педиатр советовала. У нас анемия, гематолог говорила, что сухость может быть следствием нехватки железа. Я уже просто не знаю, надо идти куда-то, делать те же аллергопробы. Потому как просто искать аллерген методом исключения считаю не вариантом. К товарищу Ч-ну записались на конец месяца. Но смотрю на ребенка и понимаю что доооолго, а он чешется(((

Попробуйте крем сменить. Мы долго юзали авен. А сейчас сменили на другой - название никак не вспомню. Тут девочки советовали. И нами помогло. Один аллерголог из городского иммунологического центра дала рецепт тройной мазилки, которая снимает зуд.

Вспомнила - крем локобейз.

dashenkar
04.11.2012, 11:43
Кстати у нас при жуткой аллергии кишки впорядке, но гастроэнтеролог всегда приписывает креон и что-то типа энтеросгеля. Пока пьем все отлично, потом все по новой. Креон пить часто тоже не хочу.

nata314
04.11.2012, 11:53
Рыж, у вас после гомеопата эффект длительный?
Я просто тоже намучилась и в какой то момент обратилась к гомеопату. Было все хорошо, пока пила шарики... Потом еще новый год, всякие майонезные салаты, вредности - и все по новой
В иаки я была в беременном состоянии и в кормящем состоянии - мне ни разу гормоны не назначали. Один раз правда чуть в больницу не забрали )) Возможно с детьми аллергопробы не эффективны - но мне они помогли. А так же дали какие то советы - как без гормонов можно облегчить мое состояние, чтобы хотя бы я могла спать ночами, не чесаться после душа и тд

Рыжык
05.11.2012, 11:30
Видимо энтеросгель - наше все..

Рыжык
05.11.2012, 11:34
Я пока не могу сказать об эффекте. У нас тяжелая форма дерматита и заживает все крайне медленно. Я так и не смогла найти источник. Я веду дневник, но картина не вырисовалась. По крайне мере на данный момент кожа начала мелденно восстанавливаться без мазей. Новые пятна уходят, а старые места постоянной локализации стали выглядеть лучше. Без мазейю Мы 2 месяца лечимся. Справедливости ради скажу, что несмотряна запрет мазать чем-либо, я в тяжелых случаях мажу нафталанкой.