PDA

Просмотр полной версии : я правильно ищу дешевые билеты на Тенерифе?



Ана
01.11.2012, 14:44
девочки, я прально делаю - ежедневно (ну или раз в пару дней) мониторю момонду.
еще что-то надо делать?
чет вообще никаких вариантов пока, цены стоят мертво от 19 тыщ на лицо. с сентября посматривать стала , но редко смотрела. в октябре чаще стала... смотрю билеты туда конец июля 2013 обратно через 2 недели.
еще рано?

Julika
01.11.2012, 14:57
19тыс это оч хорошая цена, если ты про иберию стыковочную через мадрид, да?
мы на этот год именно на эти даты как ты написала покупали в январе по 19к на сайте иберии
дешевле не будет

Ана
01.11.2012, 16:26
19тыс это оч хорошая цена, если ты про иберию стыковочную через мадрид, да?
мы на этот год именно на эти даты как ты написала покупали в январе по 19к на сайте иберии
дешевле не будет

да в жопу тогда этот тенерифе... мне на семью 77 тыщ выходит по этим ценам.
при этом в сезон в прошлом году цены были такие же! я смотрела ради интереса- те же 75 тыщ выходило мне на семью.
и в чем тогда смысл заранее покупать? где акции? скидки?
по тенерифе вообще акции бывают когда-нибудь?

Lutik
01.11.2012, 16:40
эээх, прошли те времена, когда у эйрберлина за 245 евро были билеты на Тенерифе:( Хорошо бы они повторили ту акцию - она была в первых числах декабря.
Я бы еще Винского почитывала, там просто больше инетересного можно прочитать - в прошлом году шикарно можно было слетать на карибский Сент Мартинс за какие то смешные деньги.

Julika
01.11.2012, 21:15
да в жопу тогда этот тенерифе... мне на семью 77 тыщ выходит по этим ценам.
при этом в сезон в прошлом году цены были такие же! я смотрела ради интереса- те же 75 тыщ выходило мне на семью.
и в чем тогда смысл заранее покупать? где акции? скидки?
по тенерифе вообще акции бывают когда-нибудь?
ну не лети, чо :) не оч много потеряешь, кста)))

Ана
01.11.2012, 23:43
эээх, прошли те времена, когда у эйрберлина за 245 евро были билеты на Тенерифе:( Хорошо бы они повторили ту акцию - она была в первых числах декабря.
Я бы еще Винского почитывала, там просто больше инетересного можно прочитать - в прошлом году шикарно можно было слетать на карибский Сент Мартинс за какие то смешные деньги.

Оль, а можно меня вот прям лицом ткнуть, что нужно читать на винского, чтобы узнать об акциях? я туда захожу, там вижу только ссылку "авиабилеты", по ней попадаю на ту же момонду. и все. где еще-то смотреть?

Lutik
02.11.2012, 00:17
Оль, а можно меня вот прям лицом ткнуть, что нужно читать на винского, чтобы узнать об акциях? я туда захожу, там вижу только ссылку "авиабилеты", по ней попадаю на ту же момонду. и все. где еще-то смотреть?

ну дык ты ж в баннер тыкаешь, а надо ниже в разделе смотреть. тыц - http://forum.awd.ru/viewforum.php?f=60&sid=74a17b45dbfb2a5ade7ecfc82248f9c3

Dashenka
02.11.2012, 00:19
тоже хотела написать, что за 19 на тенерифе - это надо хватать )))

на Винском - вот подтема про акции, надо ее мониторить.
http://forum.awd.ru/viewforum.php?f=60&sid=9ce03902645ce9b07d56e33bf3289624

Ана
02.11.2012, 09:49
тоже хотела написать, что за 19 на тенерифе - это надо хватать )))



а вот чего их хватать, когда они в этой цене постоянно... ты намекаешь что будет еще дороже? ну блиииин... и вообще 19 тыщ это не та цена по которой хочется хватать)) по таким деньгам разве что Нью-Йорк какой-нить можно было бы... и то...

Lukaa
02.11.2012, 10:05
А тебе критично, как именно лететь? В смысле если с пересадкой с ночевкой - это ужас-ужас или нет?
Я в такие дальние места обычно ищу билеты не из Москвы, а из какого-нибудь другого города, куда из Москвы есть бюджетные билеты. Например, из Берлина или из Дюсселя.
Я набрела на билеты Берлин-Барселона-Тенерифе за 89 евро, а потом уже к ним нашла Москва-Берлин (с приездом в Берлин на день раньше) за 129 евро. Одним билетом такое купить было нельзя (ни один из поисковиков и агентов такое не предлагал). В общем я бы еще помониторила Spanair, EasyJet и прочих дискаунтеров на предмет спецпредложений на тенерифе из континентальной Европы.

Анькин
02.11.2012, 10:24
Ян, а что там за рейсы за 19? Из Мадрида в Москву ночной или есть и другие? Я бы полетела или на чартере с то или как Лукаа советует. Но с двумя детьми это то еще приключение

Julika
02.11.2012, 10:28
а вот чего их хватать, когда они в этой цене постоянно... ты намекаешь что будет еще дороже? ну блиииин... и вообще 19 тыщ это не та цена по которой хочется хватать)) по таким деньгам разве что Нью-Йорк какой-нить можно было бы... и то...

дороже точно будут, я те грю, я полгода их мониторила
если реально хош туда за эти деньги - бери щас, бОльших денег оно не стоит. Ни иберией, ни тем более чартерами.

Кста я тут вспомнила - ерофлот запустил вроде прямой на тенерифе, но ценник будет уверена, намного выше 25к

Julika
02.11.2012, 10:31
А тебе критично, как именно лететь? В смысле если с пересадкой с ночевкой - это ужас-ужас или нет?
Я в такие дальние места обычно ищу билеты не из Москвы, а из какого-нибудь другого города, куда из Москвы есть бюджетные билеты. Например, из Берлина или из Дюсселя.
Я набрела на билеты Берлин-Барселона-Тенерифе за 89 евро, а потом уже к ним нашла Москва-Берлин (с приездом в Берлин на день раньше) за 129 евро. Одним билетом такое купить было нельзя (ни один из поисковиков и агентов такое не предлагал). В общем я бы еще помониторила Spanair, EasyJet и прочих дискаунтеров на предмет спецпредложений на тенерифе из континентальной Европы.

это вариант конечно, но аццки тяжелый в плане логистики и сил.. ты умаешься так лететь с тремя пересадками полтора-двое суток, а если еще и с детьми - то это вобще НЕ вариант тогда.

Ана
02.11.2012, 10:43
Ян, а что там за рейсы за 19? Из Мадрида в Москву ночной или есть и другие? Я бы полетела или на чартере с то или как Лукаа советует. Но с двумя детьми это то еще приключение

угу, приключение это точно... не, с большим перерывом и более 1 пересадки не хочу, дети еще маловаты... мы летали с двумя детьми уже с 1 пересадкой в пределах 1.5-3 часов, нормально в принципе. но отдаю себе отчет, что это на пределе "нормального". все что дольше/больше пересадок - уже будет гемор реальный.

Julika
02.11.2012, 10:46
угу, приключение это точно... не, с большим перерывом и более 1 пересадки не хочу, дети еще маловаты... мы летали с двумя детьми уже с 1 пересадкой в пределах 1.5-3 часов, нормально в принципе. но отдаю себе отчет, что это на пределе "нормального". все что дольше/больше пересадок - уже будет гемор реальный.

читни мой отчет про тенерифе - мы с иберией попали на др рейс изза задержи с вылетом из мск более 2,5часов - в итоге нас отправили рейсом через 4ч еще +, и в др а/п!

Lukaa
02.11.2012, 10:48
это вариант конечно, но аццки тяжелый в плане логистики и сил.. ты умаешься так лететь с тремя пересадками полтора-двое суток, а если еще и с детьми - то это вобще НЕ вариант тогда.
Мы так летали с годовасом. Не устали вообще. До Берлина перелет недолгий, в Берлине успели и отдохнуть, и отоспаться (поскольку там были чуть больше суток), а от Берлина до Тенерифе все ближе, чем из Москвы, перелет не такой тяжелый, к тому же не надо в аэропорт заранее приезжать и в очереди на паспортный контроль стоять. Так что я не думаю, что этот вариант логистически тяжелее, чем рейс из Москвы с пересадкой.

Ана
02.11.2012, 10:48
о, за пятнашку появились билеты. но это разные авиакомпании - москва-мадрид s7, далее Иберия - так и туда и обратно. это очень плохо? рейсы туда и обратно дневные, в Мадриде 2-3 часа пересадка.

Lukaa
02.11.2012, 10:49
о, за пятнашку появились билеты. но это s7 и Иберия - разные авиакомпании - и туда и обратно. это очень плохо? рейсы туда и обратно дневные, в Мадриде 2-3 часа пересадка.
Это как Аэрофлот и Эр Франс, у них почти все рейсы совместные

Ана
02.11.2012, 10:51
Это как Аэрофлот и Эр Франс, у них почти все рейсы совместные

не-не, это не совместные рейсы, я подправила тот пост - именно плечо москва-мадрид летит сибирь, а плечо мадрид-тенерифе - иберия.

Lukaa
02.11.2012, 10:52
не-не, это не совместные рейсы, я подправила тот пост - именно плечо москва-мадрид летит сибирь, а плечо мадрид-тенерифе - иберия.
Ну и что, какая разница, они компании-партнеры
Короче нет в этом ничего плохого и это ничуть не хуже, чем если бы оба рейса выполняла Сибирь. Покупай :)

Ана
02.11.2012, 10:53
читни мой отчет про тенерифе - мы с иберией попали на др рейс изза задержи с вылетом из мск более 2,5часов - в итоге нас отправили рейсом через 4ч еще +, и в др а/п!

ужас какой! и что в результате с пересадкой у вас случилось?

Ана
02.11.2012, 11:09
девочки, а еще вопросик у меня! с момонды попадаю по ценам на какие-то сайты
ну вот например
travelpapa.com
tripsta.ru
trip.ru
senturia

там безопасно покупать билеты?
я просто раньше на сайтах авиакомпаний всегда покупала, т.к. рейсы были одной авиакомпании..
или лучше лезть на сайты АК и там бронировать?

Julika
02.11.2012, 11:14
о, за пятнашку появились билеты. но это разные авиакомпании - москва-мадрид s7, далее Иберия - так и туда и обратно. это очень плохо? рейсы туда и обратно дневные, в Мадриде 2-3 часа пересадка.

они в альянсе и в кодшере, т.е. суть одно и то же. и не факт, что фактически Мск-мадр полетит Сибирь.

Julika
02.11.2012, 11:19
ужас какой! и что в результате с пересадкой у вас случилось?

посадили на др рейс через неск часов, который прилетел в другой а/п, в котором потеряли багаж, который потом нашли и привезли на след день в другой а/п, а багаж оказался поврежден

читни грю отчет короче:)
вот тут http://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=197652

Julika
02.11.2012, 11:20
девочки, а еще вопросик у меня! с момонды попадаю по ценам на какие-то сайты
ну вот например
travelpapa.com
tripsta.ru
trip.ru
senturia

там безопасно покупать билеты?
я просто раньше на сайтах авиакомпаний всегда покупала, т.к. рейсы были одной авиакомпании..
или лучше лезть на сайты АК и там бронировать?

там прото могут быть доп.сборы агентов
а иностранные сайты еще могут списывать в валюте по одним им ведомому курсу

Ана
02.11.2012, 11:27
там прото могут быть доп.сборы агентов
а иностранные сайты еще могут списывать в валюте по одним им ведомому курсу

угу, валюта стремно, на травелпапе в долларах цены. на других вроде в рублях, и да, небольшая комиссия.
полезла на сайт иберии - эти рейсы вообще не показываются (которые s7)! значит не такие уж они и партнеры с сибирью.

Ана
02.11.2012, 11:29
посадили на др рейс через неск часов, который прилетел в другой а/п, в котором потеряли багаж, который потом нашли и привезли на след день в другой а/п, а багаж оказался поврежден



ыыыы:rolleyes::rolleyes::rolleyes:
ужасы нашего городка блииин... нихачу так... с детьми это проще застрелиться, если вот так попадешь...

Julika
02.11.2012, 11:33
ыыыы:rolleyes::rolleyes::rolleyes:
ужасы нашего городка блииин... нихачу так... с детьми это проще застрелиться, если вот так попадешь...

судя по винскому и разговорах с местными - для иберии это практически норма... и задержки, и хренота с багажом.. Вобщем я ими оч недовольна
ахда, и на отрезке Мадр-Тен-Мадр еда и вода вся только платная

Lukaa
02.11.2012, 11:34
Я на tripsta и trip.ru покупала неоднократно, все отлично было.
Про два других слышала, но личного опыта нет.

Lukaa
02.11.2012, 11:36
полезла на сайт иберии - эти рейсы вообще не показываются (которые s7)! значит не такие уж они и партнеры с сибирью.
Это всего лишь говорит о том, что рейс не совместный. Было бы удивительно, если бы Сибирь выполняла рейс Мадрид-Тенерифе и продавала бы на них билеты на сайте Иберии, не?

Ана
02.11.2012, 11:39
Это всего лишь говорит о том, что рейс не совместный. Было бы удивительно, если бы Сибирь выполняла рейс Мадрид-Тенерифе и продавала бы на них билеты на сайте Иберии, не?

нее, я просто к тому что бронировать тогда что ли на сайтах 2 разных АК? проще наверное тыщу рэ комиссии переплатить и на том же посреднике забронироваться, вот я об чем... рассуждаю просто))

Lukaa
02.11.2012, 11:42
нее, я просто к тому что бронировать тогда что ли на сайтах 2 разных АК? проще наверное тыщу рэ комиссии переплатить и на том же посреднике забронироваться, вот я об чем... рассуждаю просто))

Не делай так ни в коем случае. Потому что тогда это у тебя будут два отдельных рейса, а не стыковочные рейсы. Т.е. если первый рейс задержится и ты пропустишь стыковку, то тебе придется новые билеты покупать на оставшийся сегмент пути за свой счет. А если эти два рейса будут в одном билете, купленном через агента, то в случае задержки это будет головная боль авиакомпаний, а не твоя, тебя бесплатно посадят на следующий рейс.
И то же самое, если багаж по какой-то причине до Мадрида не долетит (не погрузят его в самолет), то компания его доставит до Мадрида, и там он и останется, никто его на тенерифе за вами не отправит.
Это международные правила перевезок, о которых я узнала по собственному печальному опыту...

Ана
02.11.2012, 12:05
Не делай так ни в коем случае. Потому что тогда это у тебя будут два отдельных рейса, а не стыковочные рейсы. Т.е. если первый рейс задержится и ты пропустишь стыковку, то тебе придется новые билеты покупать на оставшийся сегмент пути за свой счет. А если эти два рейса будут в одном билете, купленном через агента, то в случае задержки это будет головная боль авиакомпаний, а не твоя, тебя бесплатно посадят на следующий рейс.
И то же самое, если багаж по какой-то причине до Мадрида не долетит (не погрузят его в самолет), то компания его доставит до Мадрида, и там он и останется, никто его на тенерифе за вами не отправит.
Это международные правила перевезок, о которых я узнала по собственному печальному опыту...
спасибо за умную мысль!
ну я в любом случае склонялась через посредника заказывать.
теперь главное получить согласие мужа на все это... и надеяться что до момента оного получения билеты не рассосутся)
он еще загран переделывает, а там надо номер вводить. новый паспорт только завтра получит.

Lukaa
02.11.2012, 12:09
Ты уверена про номер, да? мне казалось, номер паспорта сейчас только аэрофлот требует, но я, правда, сибирью сто лет не летала

Kassy
02.11.2012, 12:44
да в жопу тогда этот тенерифе... мне на семью 77 тыщ выходит по этим ценам.
при этом в сезон в прошлом году цены были такие же! я смотрела ради интереса- те же 75 тыщ выходило мне на семью.
и в чем тогда смысл заранее покупать? где акции? скидки?
по тенерифе вообще акции бывают когда-нибудь?

19 000 - действительно норм. цена. Это же не так уж и близко, и все рейсы, как правило, с пересадкой. Зато там проживание дешевое - компенсация получается.
И кстати, твоим детям сколько лет? На них же билеты дешевле будут.

Dashenka
02.11.2012, 14:49
а вот чего их хватать, когда они в этой цене постоянно... ты намекаешь что будет еще дороже? ну блиииин... и вообще 19 тыщ это не та цена по которой хочется хватать)) по таким деньгам разве что Нью-Йорк какой-нить можно было бы... и то...да я динамики цен на билеты на Тенерифе не знаю, просто как мне показалось, дешевле их точно не может быть, может быть только дороже, и если позарез надо - то надо брать))) а так я согласна, что да, это недешево.

Julika
02.11.2012, 15:29
Ты уверена про номер, да? мне казалось, номер паспорта сейчас только аэрофлот требует, но я, правда, сибирью сто лет не летала

если покупать у иберии на сайте, то можно пока купить на старый паспорт, а перед полетом внести данные нового + данные визы.
я так делала в этом году

Julika
09.11.2012, 10:44
дык чем дело-то кончилось? :)

Ана
11.11.2012, 12:14
чем-чем,купила по 15 тыщ в результате, вот эти С7+Иберия)
теперь вот надо жилье искать

Lutik
11.11.2012, 16:00
чем-чем,купила по 15 тыщ в результате, вот эти С7+Иберия)
теперь вот надо жилье искать

поздравляю, сделка выгодная. На июль как и планировала?

Julika
11.11.2012, 17:46
чем-чем,купила по 15 тыщ в результате, вот эти С7+Иберия)
теперь вот надо жилье искать

ну неплохо!
ты отдельными кусками покупала или одним маршрутом?

Ана
11.11.2012, 23:46
поздравляю, сделка выгодная. На июль как и планировала?

я чет даже на август взяла в результате ,вторую половину.

Ана
11.11.2012, 23:47
ну неплохо!
ты отдельными кусками покупала или одним маршрутом?

я купила все сразу на трипе.хочется верить, что перевозчики отнесутся к этому как к единому маршруту))

Lutik
12.11.2012, 07:53
я чет даже на август взяла в результате ,вторую половину.

ну и отлично, вода теплее будет.

Lutik
12.11.2012, 07:56
я купила все сразу на трипе.хочется верить, что перевозчики отнесутся к этому как к единому маршруту))

ну вроде как иберия с с7 друзья по код-шерингу - по идее должны как к единому маршруту относиться.

Julika
12.11.2012, 09:40
ну вроде как иберия с с7 друзья по код-шерингу - по идее должны как к единому маршруту относиться.

друзья-то друзья, +в одном альянсе они. Просто когда покупаешь отдельными кусками у них бывает бзик, типа это разные маршруты и они не могут регистрировать до коненчного пункта + с багажом бывают косяки

Ана
13.11.2012, 15:28
друзья-то друзья, +в одном альянсе они. Просто когда покупаешь отдельными кусками у них бывает бзик, типа это разные маршруты и они не могут регистрировать до коненчного пункта + с багажом бывают косяки

не-не, я одним куском купила, ну т.е. все маршруты на одной бумажке написаны. как мне здесь и советовали)

Julika
13.11.2012, 16:04
не-не, я одним куском купила, ну т.е. все маршруты на одной бумажке написаны. как мне здесь и советовали)

гут! ну бум надеяццо, что наши приключения с перелетом и с багажом не повторятся с вами:)

жилье нашла?
кста советую машину обязательно брать, и на весь период пребывания

Myr
13.11.2012, 17:22
советую машину обязательно брать, и на весь период пребывания
Плюсанусь. Самим на много интереснее и по времни не привязаны, тем более с детьми.
Посмотри сайт аро*натур, много полезной информации по канарам.

Ана
13.11.2012, 17:41
а где посоветуете брать машину? заранее букировать чтобы прямо в аэропорту на нее сесть? или взять трансфер до места, а там уже искать?
и права там наши будут действовать которые не пластиковая карточка, а новые бумажкой?

Myr
13.11.2012, 22:18
а где посоветуете брать машину? заранее букировать чтобы прямо в аэропорту на нее сесть? или взять трансфер до места, а там уже искать?
и права там наши будут действовать которые не пластиковая карточка, а новые бумажкой?
У нас карточка и МВУ. Брали по карточке.
Я думаю в августе лучше забукать машину заранее. Все таки высокий сезон.
Мы брали в сикаре http://www.cicar.com/ вв поло на две недели 325евро. В голдкаре дешевле, но по отзывам машины более старые.

Julika
13.11.2012, 23:50
а где посоветуете брать машину? заранее букировать чтобы прямо в аэропорту на нее сесть? или взять трансфер до места, а там уже искать?
и права там наши будут действовать которые не пластиковая карточка, а новые бумажкой?

бери сразу в ап и на весь срок и букай заранее
мы брали в autoreisen без предоплат и депозитов (учитвая, что мы прилетели не тем рейсом и в другой ап на неск часов позже запланированного - бп отмена за час была очень кстати и букнули в итоге из наличия тот же класс, но чуть дороже - так что учитывай это), ситроен ксара пикассо мкп (микровен) 265 евро на 2 нед.
права любые, им пофиг.

Lutik
14.11.2012, 23:33
Ян, гляди на что наткнулась http://deti-vs-travel.ru/tenerife-obshhaya-informaciya-rekomendacii/ надеюсь пригодится в подготовке к поездке.

Myr
15.11.2012, 14:56
Ян, гляди на что наткнулась http://deti-vs-travel.ru/tenerife-obshhaya-informaciya-rekomendacii/ надеюсь пригодится в подготовке к поездке.
Тоже хотела посоветовать. Ребята молодцы!