PDA

Просмотр полной версии : Кто путешествовал с годовалым ребенком?как оно?))



NeTakaya
01.11.2012, 15:48
плюс-минус 2 месяца.. за границу..
как вы считаете,это убийственно?))или не очень? а если их -двое-детей?)
и вопрос-куда? обычно, я сама всем могу сказать, куда))) но куда с годовалым-вот это дилемма... совсем тяжко?

думаю о поездке куда-нить в июле-августе-сентябре
2 недели
бюджет на четверых до 200 000
можно просто на завтраках)

и что смотреть?...

Olivia
01.11.2012, 15:55
Мы в 7 мес дочкиных были на море на Майорке, отличный отдых. Сам остров мне не очень понравился, но вот именно отдых с ребенком прошел на "ура". На весь срок брали машину напрокат, даже удалось покататься, посмотреть достопримечательности.
Когда дочке был год и 1 мес, летали на неделю в Швейцарию. Было тяжелее, т.к. она все время рвалась ходить ногами. Но все равно отпуск был оч удачный, тоже много где погуляли-поездили-посмотрели.
Как с двумя - пока не знаю, но однозначно буду пробовать с самого раннего возраста.

Biote
01.11.2012, 15:59
+- 2 месяца?
мы были в Турции, на Украине и на Кипре.
отлично! просто замечательно. причем путешествовала как и одна с ре, так и с мужем, так и с мужем+его родители. особо не напрягает. меню везде уже можно подобрать, ре начинает ходить, уже не только ползает по холлу отеля)))) эх, воспоминания!)))
а вот с двумя уже не подскажу

NeTakaya
01.11.2012, 16:00
плюс минус- в смысле или в годик, или в 10 мес))

NeTakaya
01.11.2012, 16:02
+- 2 месяца?
мы были в Турции, на Украине и на Кипре.
отлично! просто замечательно. причем путешествовала как и одна с ре, так и с мужем, так и с мужем+его родители. особо не напрягает. меню везде уже можно подобрать, ре начинает ходить, уже не только ползает по холлу отеля)))) эх, воспоминания!)))
а вот с двумя уже не подскажу
ты видела мое сообщение?-как вы в НЙ съездили? ты ведь визу делала

Biote
01.11.2012, 16:03
плюс минус- в смысле или в годик, или в 10 мес))

в 10 месяцев, ровно в год и в год и два. все ериоды застали) не волнуйся, все пройдет хорошо

Biote
01.11.2012, 16:04
ты видела мое сообщение?-как вы в НЙ съездили? ты ведь визу делала

ой, не видела. съездили. пойду в теме отпишусь. может только чуть позже

Aisha
01.11.2012, 16:06
С двумя ездили в 5мес,9мес и 11 мес младшего,в Грецию,Италию и Испанию соответственно. Нормально все, вопрос организации процесса, мы даже коляску не брали, обошлись слингами.
А куда ехать -в зависимости от предпочтений, с маленькими я предпочитаю Европу, можно пляжно-путешесвующий отдых организовать(недельку на море,недельку -по достопримечательностям).

Нино
01.11.2012, 16:08
Лучше в 10 кмк. Не уйдет от тебя хотя бы)) Только уползти может.
10 месяцев вам к августу же будет. Европу можешь смело смотреть. Я первый раз на Кипр поехала.
У тебя большой опыт передвижений. Выбирай что нравится в Европе и вперед!

NeTakaya
01.11.2012, 16:13
думаете, справимся?... а в 10 мес они ходят уже? я все забыла)) сын вроде в год и 2месяца пошел...поздно.. он в год болтал, а ходить не умел... а в 10, получается, в коляске будет сидеть да ползать?))

Lutik
01.11.2012, 16:16
В самолете будет хреново, не заставишь сидеть на месте. Может хотеть спать и капризничать. Если лететь чартером - могут еще и всю семью по салону раскидать. Я бы тогда в сентябре полетела - школьники уехали, лето себе продлите заодно.

NeTakaya
01.11.2012, 16:20
не заставлю сидеть и в 10 мес, и в год?..((
ну если только под сон подгадывать тогда...и надеяться на вылет по времени..
в сентябре хорошо,да. Но у меня еще такая мысль есть-взять маму с собой в качестве помощника) а в сентябре она уже работает... а в августе у моей бабушки 80 лет-она улетит,естественно, к ней. То есть,если с мамой-то июль или август до 15 числа.. Если самим-то все равно.

Lutik
01.11.2012, 16:25
С моей старшей дочерью и в 10 мес. было не очень - но она в 10,5 мес. пошла, длинные поездки на машине были в 8 и 10 мес. В 8 - было отлично, а вот в 10 мес. - ад. В самолете было тяжело и в 1,5 года - слава богу летели менее 3х часов.

Aisha
01.11.2012, 16:26
думаете, справимся?... а в 10 мес они ходят уже? я все забыла)) сын вроде в год и 2месяца пошел...поздно.. он в год болтал, а ходить не умел... а в 10, получается, в коляске будет сидеть да ползать?))
Тут не угадаешь-когда пойдет, дети разные,но пока не ходят-несомненно легче!!!
С старшим мы в 9 мес поехали отдыхать первый раз, так кто же знал заранее,что он в 8,5 пойдет? А младший в 11 пошел, как раз перед неделькой в Испании. Ну и ничего -справились :-))) Все зависит от ребенка и от настроя родителей:-)))
В сентябре поменьше народу и не так жарко малышам, мне понравилось в Испании и на Крите, для отдыха с детьми много отличных мест -и море,и достопримечательности под боком, можно чередовать дни активного и пассивного отдыха.

Olivia
01.11.2012, 16:31
думаете, справимся?... а в 10 мес они ходят уже? я все забыла)) сын вроде в год и 2месяца пошел...поздно.. он в год болтал, а ходить не умел... а в 10, получается, в коляске будет сидеть да ползать?))

У меня дочка начала в 9,5 мес ходить, но потихоньку, далеко она уйти не могла. А вот после года - да, постоянно рвалась сама ногами ходить, в коляске сидеть не хотела.
Так что +1 к Нино, чем раньше, тем проще.

Lutik
01.11.2012, 16:35
не заставлю сидеть и в 10 мес, и в год?..((
ну если только под сон подгадывать тогда...и надеяться на вылет по времени..
в сентябре хорошо,да. Но у меня еще такая мысль есть-взять маму с собой в качестве помощника) а в сентябре она уже работает... а в августе у моей бабушки 80 лет-она улетит,естественно, к ней. То есть,если с мамой-то июль или август до 15 числа.. Если самим-то все равно.

Ну наверное от темперамента ребенка зависит - я не смогла. Младшая и сейчас в 5,5 мес. на коленях спокойно не сидит, если нет сушки во рту:) в автокресле слава богу спит, но в самолете так не укачивает. И подгадывание на сон тоже затея сомнительная - вы на машине мчитесь в аэропорт, ребенок скорее всего покимарит. В аэропорту проснется, к моменту взлета опять будет хотеть спать - мою например надо стоя покачать. Мы так орали и крутились во время взлета, как взлетели - хотела покачать, тут жранину стали разносить, но благо мы в начале салона были, стюардессы прошли - мы укачали дитятко.

В общем, если готова потерпеть этот ужас - лети. Я сама хочу попробовать в этот возраст полететь - или в год или 1 год и 4 мес. А что делать? Отдыхать же хочется и старшему ребенку море нужно.

Zveruwka
01.11.2012, 16:46
Мы ездили с 10 месячной младшей плюс старшей тогда было 3,3.
Были в Болгарии в сентябре.Тур стоил что-то около 70.но это было в 2010.
Отдохнули отлично.Ну если поездки с детьми вообще можно назвать отдыхом.С таким ребенком даже проще,особенно если он на груди.
Мы тогда были почти полностью на груди.

Marusya
01.11.2012, 16:52
Мы летали младшему было 7 месяцев, с двумя :) во въетнам, нормально все было, в самолете спал в люльке, ходили с ним на ручках, даже уже и не помню что делали, нонормуль долетели

Лёся
01.11.2012, 16:53
Были в год и 1 месяц на Крите, в год и 4 месяца в Эстонии. В первую поездку ребенок еще не ходил, только за 2 руки. Перелет туда прошел более-менее, большую часть спал, обратно бесился, кидал игрушки, упорлзал под кресло. В год и 4 месяца ходил уже, ехали поездом и прошло лучше и легче чем в самолете, всего-то путевой журнал в клочья изорвал, обошел весь вагон наш и в вагоне ресторане рвался на кухню.
Я б на вашем месте поехала б в сентябре когда уже не так жарко, в какую-нибудь грецию. В островной я думаю и на олл инклюзве в 200 уложитесь за глаза на 2 недели.

SugarFree
01.11.2012, 17:16
Этим летом летали, Италия и Франция.
В Италии классно! (Бибионе)
Единственная сложность - перелет. Но опять же, в Италию весь самолет летел с детьми, орали все, так что каждый в отдельности уже особого раздражения не вызывал. Наоборот, помогали друг другу, чем могли, игрушками и печеньками:) Да и не так далеко лететь до Европы.

Lukaa
01.11.2012, 17:46
Ездили с полугода очень много. И в горы на лыжах, и по Европе, и на море. Вообще без проблем. :) Единственное, в нецивилизованные страны я бы не поехала, все-таки качественная медицина на всякий случай должна быть доступна, и антисанитарных условий быть не должно.

Puma
01.11.2012, 18:01
От ребенка зависит. С дочкой в 1.3 первый раз летали на море в Грецию, проблем вообще не было. Весь самолет она у меня на груди проспала. С едой Были небольшие заморочки, она мало чего ела еще и пришлось часть еды из Москвы тащить, но у нас тогда еще было активное ГВ. Ходила она уже отлично.
Вот с сыном не сложилось в том году поехать, хотела в 10 мес. как раз лететь. Но и к счастью, была бы жесть. Он ходить в 9 мес. начал. В 10 мес. на руках было не удержать, за руку ходить уже отказывался, на руках долго не сидел, в транспорте не спал (соответственно думаю самолет бы на ушах стоял). А вот в год даже было бы легче, ходил уже спокойно за руку, можно было больше чем отвлечь, ел уже много чего, можно спокойно было его на общем шведском столе кормить.
И по мне еще легче с ходячим ребенком ездить чем с активно ползающим. У меня подруга (сейчас ребенку 3года, ездят отдыхать с 3 его месяцев и по 3-4 раза в год) сказала что самый тяжелый отдых был когда она ездила с ребенком в 11 мес. ., он еще не ходил, но активно ползал. В номере ползает, все облизывает, в коляске не сидит долго, на пляже ползает. В следующий раз они летали через 3 мес., говорит намного легче было

NeTakaya
02.11.2012, 21:53
Пока склоняюсь к Италии и Испании.. Теперь надо изучать все! Где для детишек лучше.

Катик
02.11.2012, 22:11
Тут не угадаешь-когда пойдет, дети разные,но пока не ходят-несомненно легче!!!
С старшим мы в 9 мес поехали отдыхать первый раз, так кто же знал заранее,что он в 8,5 пойдет? А младший в 11 пошел, как раз перед неделькой в Испании. Ну и ничего -справились :-))) Все зависит от ребенка и от настроя родителей:-)))
В сентябре поменьше народу и не так жарко малышам, мне понравилось в Испании и на Крите, для отдыха с детьми много отличных мест -и море,и достопримечательности под боком, можно чередовать дни активного и пассивного отдыха.

где вы на крите были? я планирую в конце мая в Грецию, а в сентябре на Кипр

Катик
02.11.2012, 22:14
Мы летали младшему было 7 месяцев, с двумя :) во въетнам, нормально все было, в самолете спал в люльке, ходили с ним на ручках, даже уже и не помню что делали, нонормуль долетели

ох, вы- молодцы...а меня все пугают долгим перелетом с ребенкой, потому Въетнам и Доминикану я пока задвинула.

Бельчонок
03.11.2012, 13:37
Смотри Испанию, Италию. Я с дочкой путешествовала и 8 мес (при это перелетала одна с ней). И в год, и в год и 2 мес. И в год и 6 мес, и в год и 8 мес и так далее. Никогда проблем. Трудностей не испытывали

Бельчонок
03.11.2012, 13:38
ох, вы- молодцы...а меня все пугают долгим перелетом с ребенкой, потому Въетнам и Доминикану я пока задвинула.

А меня не перелет пугает, а перевод времени в доминикане

Vinni
03.11.2012, 14:31
В год были в Суздале, в год и месяц в Мюнхене, в год и три - в Турции, все прошло прекрасно, хотя ребенок неусидчивый, но позитивный :) В год уже ходили. В самолете - мультики, сон или хождение по салону :)

Myr
04.11.2012, 17:27
В 8 месяцев были в Болгарии, в 1,2 на Тенерифе, в 1,8 в Испании. В 8 месяцев было проще всего еда всегда с собой(прикорм ввела после поездки), не бегает, спит два раза в день.

Барабулька
04.11.2012, 19:27
ну мы были в 3.5 мес(ОАЭ),в 9 мес(я одна с ними была,точнее с подругой.ну в плане без родственников и помощников)(Греция)в 10(Болгария),в 1 и 3(Мальдивы) ну и в этом году 3 раза летали,так вот проще всего было до Мальдив)))Сейчас ваще в самолете чума,несет ходить и фиг чем остановишь,развлекаю как могу,после полета готова сдаться санитарам))До года с лишним мой ребенок был самым тихий в самолете,я ее до взлета укачивала,при посадке она просыпалась.С 2 сложно,конечно,но тем неменее меня через неск дней опять несет в Египет,без помощников))Потому что смена климата и обстановки все равно лучше,чем домосидение)))

Bustet
06.11.2012, 18:48
Мы вот недавно с семимесячной на Родосе отдыхали.Не ходила конечно,но в каждом возрасте свои проблеммы думаю могут быть. Мы отлично отдохнули.Очень много народа с годовалыми отдыхает. Смена обстановки однозначно лучше, езжайте обязательно!

Нафаня
06.11.2012, 19:27
Мы отдыхали в 10мес и в год, в Испании и в ОАЭ. Еще не ходили, отдохнули отлично!!! Перелет перенес замечательно! Главное настрой))

Foxy
06.11.2012, 22:39
Первый раз в 1,3 г в Черногорию поехали. Отдохнули отлично! Ребенок на муже проспал почти весь перелет. Еду в бутылку. Он у меня засыпал тогда еще с соской. Утром на море, чуть покупались, позагорали и на променад, он в коляске засыпал, мы в номер. Обедали, правда, по очереди . Проснулись, полдник, на море. Затем ужин, прогулка до Будвы или по набережной в Рафаиловичи , к 21.00 на мини- дико приходили( хотя и были раза 3-4),там минут 15-20 и в коляску по набережной :) Пока шли , он засыпал. А дальше возвращались на территорию отеля , ребенок в коляске спит на улице, мы сидит пьем кофе рядом,дальше в номер. Пока сын сопит , мы с бокалом вина на балконе. Воспоминания исключительно хорошие! Помню приехала действительно отдохнувшей! Я даже на экскурсию умудрилась съездить в Дубровник (в 8 утра уехала и в 17.00 где- то привезли нас), муж в отеле с сыном оставался.

Океана
07.11.2012, 19:34
Два раза ездили в Черногорию: сначала когда сыну был 1 год, потом когда детей стало двое (дочке было 1.3 мес). Отдохнули отлично, с маленькими детьми летать и отдыхать проще, чем с более старшими. Например, в самолете в ночной перелет дети спят, если перелет на дневной сон - тоже спят. На отдыхе им надо меньше развлечений (т.е. просто пляжей и площадок достаточно, никаких парков-аттракционов не нужно еще).
Щас вот мечтаю о Канарах (почитала отчет Кролика - и заголерось...) Но в этом году нам не до моря было, может в следующем году... Тем более, что на Канарах полно детских развлечений, жары не бывает)

Лёся
07.11.2012, 20:36
Первый раз в 1,3 г в Черногорию поехали. Отдохнули отлично! Ребенок на муже проспал почти весь перелет. Еду в бутылку. Он у меня засыпал тогда еще с соской. Утром на море, чуть покупались, позагорали и на променад, он в коляске засыпал, мы в номер. Обедали, правда, по очереди . Проснулись, полдник, на море. Затем ужин, прогулка до Будвы или по набережной в Рафаиловичи , к 21.00 на мини- дико приходили( хотя и были раза 3-4),там минут 15-20 и в коляску по набережной :) Пока шли , он засыпал. А дальше возвращались на территорию отеля , ребенок в коляске спит на улице, мы сидит пьем кофе рядом,дальше в номер. Пока сын сопит , мы с бокалом вина на балконе. Воспоминания исключительно хорошие! Помню приехала действительно отдохнувшей! Я даже на экскурсию умудрилась съездить в Дубровник (в 8 утра уехала и в 17.00 где- то привезли нас), муж в отеле с сыном оставался.

Офф. А можно вопрос что за отель в Черногории с мини диско? Можно в личку или тут написать, очень хочу на заметку взять.

NeTakaya
07.11.2012, 21:09
Лучше тут)

Foxy
07.11.2012, 22:11
Иберостар. Рекомендую! Расположение отеля очень удачное. Мы в Будву каждый день ходили, у меня подруга там живет четвертый год ( с мужем в командировке). В Старый Город три раза ходили. Обратно брали такси,т.к. ребенку то спать пора, то есть. Там мало достойных отелей , чтоб сервис был на уровне, а этот соот-т цена-качество.
http://www.tury.ru/hotel/id/36497