PDA

Просмотр полной версии : Уррррааааа!!!! У меня радость!!! И вопрос естессно



Ol4ik
03.11.2012, 01:44
Без вопроса я б радость не написала бы)))
Кароч!!! Тадааааммммм!! Мне одобрили няню!!! Ну няню это уж слишком громко сказано.... Вопрос мой в цене
Сколько будет стоить услуги по сопровождению ребенка из сада по занятиям и домой?
Грубо говоря, в 16.15 из сада на одно занятие, потом после на электричке ехать до другого занятия, и вести домой. Домой мы попадаем около 22 часов.
Надо только 2 дня в неделю.
Такой вот расклад
Есть еще один вариант: я забираю из сада и отвожу на первое занятие, человек в конце забирает и везет на следующее занятие. Такой расклад сколько?
Время с 18 до 22 теже 2 раза в неделю
Я както даже приблизительно не могу сориентироваться....
Планирую взять девочку студентку и в дороге нагрузить прочтением книг, разговорами и веселыми играми

Dashenka
03.11.2012, 03:49
Ну оплата почасовая, надо ставку прикинуть. Если из обязанностей только привести-отвести, то думаю, это будет стоить в районе 200р/час.

ЗЫ домой к 22... ох..

Кошка Лена
03.11.2012, 08:56
от 200 в час

CrazyMilk
03.11.2012, 09:24
200-250 в час

Tommili
03.11.2012, 10:48
Слушай, Оль, не мое дело конешна, но домой в 22-00 для ребенка это не гуд! Нет чего-то по времени не такого жесткого? По сути вопроса 200-250 р в час

Цыбулька
03.11.2012, 11:16
Оль, а чего так поздно домой?
И наверное студентке бы не доверила ребенка в такую поздноту да еще и по электричкам таскать
По теме 200 руб час

franchi
03.11.2012, 11:23
оль при наших проблемах оч. поздно и дорога. должен быть спокойный режим. серая жизнь.
а потом она в 10 дома, поесть помыться, уже и 11....

спорт на ночь оч. сильно возбужадет, проверено на себе, потом не спишь долго.

Lutik
03.11.2012, 11:31
Зимой в электричках в 9-10 вечера возвращаясь домой еще и читать книги? "Волшебная перспектива" для дочки:(
По теме ок. 200-250 рублей. На этих занятиях позволяют сопровождающему сидеть в помещении в ожидании ребенка? А то бывают такие занятия- что няня, отправив ребенка на занятие может только на улице тусить, что зимой - не айс и придется платить больше (чтоб няня купила себе кофе и ждала ребенка в кафе).

Ol4ik
03.11.2012, 15:01
Ну я максимум взяла 22 часа, есть иные варианты, долго писать лениво
После спорта она ест как теленок и спит беспробудным сном младенца и ночью и днем в саду, без спорта как раз тяжко и возбудимо по ночам
Есть где находиться на занятиях, можно сидеть и учить лекции
22 часа потому как там перерыв идиотский в 40 минут, поэтому тусим на платформе, я вожу в спортивном режиме ребенка, все ок и на станциях и в электричках. Такие кадры попадаются, устраивают целые концерты, рок, джаз, классика, это надо видеть!!!!

Ol4ik
03.11.2012, 15:23
Зимой в электричках в 9-10 вечера возвращаясь домой еще и читать книги? "Волшебная перспектива" для дочки:(

Ну вот только не надо грязи
Вы даже не представляете как здорово мы проводим время! Я уже давно не получала столько кайфа от времяпровождения с ребенком. Было бы желание. А если еще и концерт какой-нибудь музыкант даст-так это вообще день не зря прожит. Вы не представляете какие самородки попадаются. Да и электрички сейчас не такие как раньше, есть экспрессы, кому мовитон. А на машине там вообще никак, ну просто вообще никак в это время.

Ol4ik
03.11.2012, 15:27
Блин ну это я грубо сказала 22 часа. Мы дома уже в 21.50

Lutik
03.11.2012, 15:47
Ну вот только не надо грязи
Вы даже не представляете как здорово мы проводим время! Я уже давно не получала столько кайфа от времяпровождения с ребенком. Было бы желание. А если еще и концерт какой-нибудь музыкант даст-так это вообще день не зря прожит. Вы не представляете какие самородки попадаются. Да и электрички сейчас не такие как раньше, есть экспрессы, кому мовитон. А на машине там вообще никак, ну просто вообще никак в это время.

Ну это мое имхо, зимой 2 раза в нед. в полных электричках.... Ну и я не любитель народного творчества вне моего желания и настроения. А куда вы ее возите, если не секрет, что готова на такую логистику и на машине туда неудобно?

nata314
03.11.2012, 15:49
Когда мои дети сейчас возвращаются в 20.00 после занятий (Саша 2 раза в неделю, Матвей 2 раза в неделю) - они сильно измотаны. Способны только поесть и "потупить".

по существу уже сказали -200-250р в час. Моим няням я плачу по 1тыс. за день, потому что получается часа 4 минимум: час на спокойную дорогу в один конец, час-полтора на занятия, и еще полчаса после занятий дети обычно собираются.
Няни живут недалеко от нас, так что на дорогу тратят наверное полчаса. Вот и выходит что для меня их работы 4 часа, для них - 5. Сходимся на 1000р, считаю нормальным.
Офф: у тебя на каждого ре своя няня, или общая одна на двоих?

nata314
03.11.2012, 15:50
Ну это мое имхо, зимой 2 раза в нед. в полных электричках.... Ну и я не любитель народного творчества вне моего желания и настроения. А куда вы ее возите, если не секрет, что готова на такую логистику и на машине туда неудобно?
Кстати, а есть ведь няни с машинами...

Lutik
03.11.2012, 15:57
Кстати, а есть ведь няни с машинами...

А ты бы доверила няне с машиной в подмосковье ( или в москву?) ездить да еще зимой? К тому же такой вариант дороже, а Оля ищет студентку.

nata314
03.11.2012, 16:04
А ты бы доверила няне с машиной в подмосковье ( или в москву?) ездить да еще зимой? К тому же такой вариант дороже, а Оля ищет студентку.
Я вообще няням не доверяю ))) но Борюсь с собой. Думаю о няне лет с трех, не раньше...
Вообще, я понимаю, что на общественном транспорте безопаснее, нежели на машине...Но тут все зависит от дороги. Может быть там на машине минут 10, но зато не надо ждать электричку 40 минут. И ребенок раньше дома, и кстати оплата меньше - тк дома раньше...

nata314
03.11.2012, 17:57
студентку?? а точно нужно молодую девушку в дом приглашать? Дома муж все же... всяко бывает.
Я бы смотрела (собственно я и смотрела) наоборот, женщину в возрасте. Моим обеим за 60, но они вполне бодрые женщины.
Надо же. На этом форуме есть кто то ревнивее меня ))
Спасибо. Учту на будущее

Ol4ik
03.11.2012, 18:25
Про студентку и бабушку насмешили, мужа дома-то не бывает))))
И потом мне не надо в дом, мне надо строго вне дома
Бабушка не осилит вечером тягать ребенка, корячиться одевать-раздевать и тд, нужен человек энергичный, пожилые люди не расторопны, а по электричкам нужна сноровка и ребенка за руку держать и тд
Насчет доверия чужому человеку ох как меня этот вопрос гложит, не знаю как бороться, как подумаю аж трясет
Машина исключена, ибо на электричке добираться 5-10 минут, на машине тот же отрезок занимает в 1 конец весь вечер ибо там 2 переезда надо преодолеть, а электрички вечером ходят нонстопом.
Насчет наполненности электричек-ее нет. Мы всегда сидим-всегда!!!
Люди вы просто кичитесь, извините.
Все дети разные, Вика в эти конкретные дни тоже уставшая, но никак не измотанная, но тут больше эмоционально ибо в эти дни и по 2 занятия и сад и дорога и в дороге время насыщенно проводим. Чаще всего как раз после занятий ребенок дома начинает свою спортивную программу осваивать и закреплять не обращая внимания на время 22 часа, как бы взрослые на форуме не причитали))))
Вожу на худ. Гимнастику
Из сраной долгопы в Лобню водят 3 девочки, это только те, что я знаю-младший состав. а есть еще кого не успела узнать)))) вариантов преодоления пути иного нет, только электрички

Lutik
03.11.2012, 18:54
Ой, переезды в Лобне - волшебные, электрички в вашем случае действительно идеальны.

nata314
03.11.2012, 19:26
Не очень поняла. Занятия в Лобне, живете где? В долгопрудном ?
Просто если МО, то имхо цены должны быть пониже чем в москве.

Ol4ik
03.11.2012, 19:26
Ну вы меня совсем штоли за дуру держите? Прям хоть ничего не пиши
Я ж тут не обсуждать свою жизнь пришла, а цены на сопровождение!
Надула губы и ушла

K_Yulia
03.11.2012, 21:50
Если с 16 до 22, за 200 р/час - можно найти. А вот на 3 часа всего-то 2 раза в неделю, не меньше 250 и то поискать, мало кому интересно так, это ж какой доход за месяц получится, 6000 в мес. - на колготки тока хватит.... Ну и плюс далеко не каждая студентаа согласится в 22 на электричке кататься(
Удач и в поиске!

Кстати, про молодых. Нашей 24, красотка, приятно смотреть))) От бабушек уже все устали. А муж, если ему надо, он и на работе миллион красоток юных найдет... Молодость няни - это не повод.

Ol4ik
03.11.2012, 22:17
Уговорили, выберу самую страшную)))))

K_Yulia
03.11.2012, 22:32
молодые вероятно и денег больше захотят. А вот в 60 6тыс это солидная прибавка к пенсии. А колготки уже не так сильно нужны. Скорее чтобы на гостинцы внукам хватило или себе на новую блузку.

У 60 летних свои минусы...
Я вот всегда за маму переживала, ну случись с ней что, давление, сердце.... Она от волнения, что ребенок без присмотра, еще хуже себе сделает...
В общем, на сопровождение ИМХО молодую лучше. Плюс, ну когда ее родителям рассматривать, с работы пришли, няню отпустили, а ребенку с молодыми проще, они с ребенком на одной волне....

K_Yulia
03.11.2012, 22:35
глядя на то, какие обалденные фигурки слепила наша няня Саше из пластилина ("натренировалась на своих внуках"), как она ей сказки рассказывает (оттуда же), как она с нею листочки рассматривает - я вижу что она как раз на одной волне... а молодая... ну что она, сказки помнит? как с детьми общаться знает? откуда?...
Рада, что вы своей няней довольны!
Но автору-то нужна няня на сопровождение исключительно, а не поделки делать, да еще и по электричкам скакать....

K_Yulia
03.11.2012, 23:00
ну наша нам тоже на сопровождение исключительно. Но если она привезет ребенка, а дома никого не будет (пару раз такое было) - она же не оставит ребенка?
или когда они возвращаются с занятий - они же не молча идут. Строевым шагом мои дети не ходят, поэтому одна няня (к слову -большая театралка и вся из себя рафинировано-интеллигентная дама) - на чистых прудах с Матвеем в футбол играет (это они так домой с танцев идут), а другая няня с Сашей по дороге домой камушки разглядывает и на асфальте рисует. Дети нянь тоже под себя изрядно подстраивают.
Ну о чем спор, каждому свое. Просто не понимаю, почему многие на автора напали за желание найти молодую няню))))

Миракл
03.11.2012, 23:48
Мы возвращаемся 3 раза в неделю в 20:30, а если еще чайку посидеть попить, то к 9. Ребенок и не думает спать как минимум до 11.

Ol4ik
03.11.2012, 23:59
Мы возвращаемся 3 раза в неделю в 20:30, а если еще чайку посидеть попить, то к 9. Ребенок и не думает спать как минимум до 11.

Абсолютно!
Причем я раньше думала, что n раз в неделю занятия спортом будет отнимать силы и энергию-фик там. Чем больше и дольше занятия, тем активнее ребенок. После 1,5 месяцев посещения спортшколы ребенок бесясь и не зная куда девать энергию повредила себе ногу.
Просто у кого спокойные дети никогда не поймут мам гиперактивных детей, спор излишен и вовсе не нужно ни перед кем оправдываться ( это я уже себе)
Никто на меня не нападал, это обсуждение все ок
Насчет держать за руку- на это есть родители, имхо которые непременно должны определить рамки, границы, условия работы и обязанности няни. Вообще все обсуждаемо, главное продумать грамотно
Для дома я бы тоже в возрасте хотела, но в моем случае нужна от человека если не физподготовка, то минимум выносливость, долго писать почему, опять теорию разовьете на эту тему)))
Вообще забавно про молодых читать)))

Ol4ik
04.11.2012, 01:48
Повезло тебе с нянями!
Интеллигентная няня моя мечта! Я тут встретила в автобусе такую, которая меня заинтриговала, хотела активно посвататься (уже с другой целью, не связанной со спортом) таки от меня открестились, по причине что и сейчас-то согласились только ради дружбы, а так уже сильно тяжело, и водить везде приходиться, типа это точно уже последний раз
Так что вот

Ol4ik
04.11.2012, 08:50
вот честно - первые попавшиеся няни. И кстати у интеллигентной няни куча заморочек и почти полное равнодушие к деньгам, поэтому чаще 2х раз в неделю она работать просто отказывается. Так что хотя нам нужно было чаще, пришлось брать вторую няню... Потому что у этой 2 раза в неделю бассейн, а по субботам посиделки с подругами.

Класс, хотя подозреваю, что любая адекватная бабуля будет читать сказки и по умолчанию держать за руку

Dave
04.11.2012, 13:04
Если с 16 до 22, за 200 р/час - можно найти. А вот на 3 часа всего-то 2 раза в неделю, не меньше 250 и то поискать, мало кому интересно так, это ж какой доход за месяц получится, 6000 в мес. - на колготки тока хватит.... Ну и плюс далеко не каждая студентаа согласится в 22 на электричке кататься(
Удач и в поиске!

Кстати, про. Нашей 24, красотка, приятно смотреть))) От бабушек уже все устали. А муж, если ему надо, он и на работе миллион красоток юных найдет... Молодость няни - это не повод.

я тоже против молодых нянь, и муж здесь не причем, просто помню себя, как я сидела с племянниками своими, мне тогда было от 10 до 25 лет. тогда я думала, что выкладывалась по полной, заботилась и следила за ними. Но сейчас когда у меня свои дети, я знаю что не доверю детей молодой девчонке и считаю, что няни должны быть более опытные и после 50-ти лет)))))

K_Yulia
04.11.2012, 14:51
я тоже против молодых нянь, и муж здесь не причем, просто помню себя, как я сидела с племянниками своими, мне тогда было от 10 до 25 лет. тогда я думала, что выкладывалась по полной, заботилась и следила за ними. Но сейчас когда у меня свои дети, я знаю что не доверю детей молодой девчонке и считаю, что няни должны быть более опытные и после 50-ти лет)))))
Я на 5 курсе работала гувернанткой)) Считаю себя до сих пор классной няней! Ответственность, она или есть или нет. Плюс у меня младшая сестра на 7 лет младше, я не забыла, что такое маленькие дети и коммуникации с ними...
Тогда моя бывшая работодатель также сначала взяла пожилую даму, учитель математике... Но у ребенка не пошло. Решили взять наоборот молодую, чтобы была больше другом, чем бабушкой. Нашли меня))) Мне ребенка даже в другой город отдавали, вот так доверяли...
Мое мнение останется прежним: для сопровождения лучше молодая, мало ли что со старой случится (давление, сердце и т.п.).
Плюс нам нужно было больше, чтобы с ребенком прыгали и скакали, дурачились и веселились. А сказки я ей сама на ночь читаю. Нам больше нужен друг, чем учитель...

nata314
04.11.2012, 15:40
А почему все говорят только о молодых нянях и нянях-бабушках? Есть же еще няни среднего возраста, у которых график позволяет поработать няней вечером ). Учительницы, например.
Мне кажется, не всегда возраст работает на няню и наоборот. Есть молодые, у которых было много братьев и сестер младших, да и просто с добрым сердцем. Они и энергичны и довольно опытны. А есть бабушки хорошие. Но энергия есть не у всех.
Если надо ходить, у элекрички стоять, пожилой женщине может быть тяжело, но это зависит от женщины.

Ol4ik
04.11.2012, 19:24
Все рассуждения в теме про возраст в моей теме они до тех пор пока вы не в теме что такое станция "лобня"
Приезжайте, посмотрите)))) обсуждать возраст в моем случает отпадет охота молниеносно))))
Велкам ту лобнястейшн!

nata314
04.11.2012, 20:21
Мне что то подсказывает, что в Лобне цены будут пониже московских

franchi
05.11.2012, 22:45
про электрички нормально там тепло и нестрашно, правда меня вот продавцы и певцы дико бесят. читать мешают. а еще попрошайки достали.

по теме гиперакт детей, я знаю такого мальчика с нашего лечения,тут дей-но бабушка не спра никогда и ни за что, он от нее тупо убежит. он чуть не по потолку бегает, прыгает со ступенек, кричит, визжит, лезет по пожарной лестнице, вот он дружит, а через 5 минут в драке, там папе за 50,он его еле-еле удерживал, и видно,что ему трудно в силу возраста...
мальчик умненький, но в школе как он будет ума не приложу. 5 минут на месте - проблема.

тут нужен мужик, а не няня и не девочка:))