PDA

Просмотр полной версии : Ветрянка (рецедив)??? Боли за грудиной. Никто не страдал в последние недели?



Аня*
05.11.2012, 23:08
Чего-то мне не по себе. Писала 2 дня назад о болях при дыхании на РиД - http://www.hlopoty.ru/vb/showthread.php/47499-%D0%9C%D0%B5%D0%B6%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%B5%D1%80%D 0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%BD%D0%B5%D0%B2%D1%80%D0%B0%D0%BB%D0%B3%D0%B8%D 1%8F-%D0%B2-%D0%91-(.-%D0%A7%D0%B5%D0%B3%D0%BE-%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D1%82%D0%BE . Мне поставили в ПК межрёберную невралгию. Ну ладно, думаю. Действительно, накануне переохладилась (на работе было +16). Да и остеохондроз есть в наличии.

Но! Через 1,5 дня абсолютно та же фигня случилась с моей младшей сестрой! Ну таких совпадений просто не бывает! Вот всё один в один! Описывает, как с моих слов записала. Ей даже больничный не дали в её ПК, т.к. без температуры пришла и без каких-либо признаков проблем с лёгкими. Видимо, за симулянтку её приняли.

Общались мы с ней за 3,5 дня до моих первых симптомов.

Спустя 2,5 дня мне, конечно, явно лучше. Но небольшая поездка по городу на общественном транспорте опять меня прибивает болью при дыхании. Больно всегда, когда учащается или углубляется дыхание. При выходе на свежий воздух, при увеличении шага, при подъёме на лестиницу. И уж чуть не померла я сегодня, когда решила чуть-чуть подбежать к автобусу. Именно чуть-чуть!, т.к. последствия я предполагала.

Вот и что это? Неужели инфекция?? Сестра завтра спросит коллегу. Та вроде на той недели тоже за грудь постоянно хваталась и жаловалась на боль.

Мявушка
06.11.2012, 00:23
У меня 31 числа было такое, жесть, конечно. Вообще у меня изредка бывает, но у врачей ко мне претензий нет (ттт). Муж сильно испугался, я шила, у меня из рук аж все булавки посыпались...

Аня*
06.11.2012, 07:23
У меня 31 числа было такое, жесть, конечно. Вообще у меня изредка бывает, но у врачей ко мне претензий нет (ттт). Муж сильно испугался, я шила, у меня из рук аж все булавки посыпались...


Только 31 октября? За 1 день прошло? У меня сегодня 4-ый день и явное ухудшение после вчерашнего выхода из дома.

До этого у тебя изредка бывает такое же? Что врачи ставят? Чем лечишься?

Сестре вон противовирусное и обезболивающее назначили. А мне другой диагноз нарисовали и лечение, естественно, другое (да еще запрещенное при Б).

Мявушка
06.11.2012, 11:35
Только 31 октября? За 1 день прошло? У меня сегодня 4-ый день и явное ухудшение после вчерашнего выхода из дома.

До этого у тебя изредка бывает такое же? Что врачи ставят? Чем лечишься?

Сестре вон противовирусное и обезболивающее назначили. А мне другой диагноз нарисовали и лечение, естественно, другое (да еще запрещенное при Б).


Минут 10 меня телепало, потом отпустило. Ничем не лечусь - сижу и не двигаюсь, еле дыша. Бегала по врачам, у трех кардиологов проверилась, ЭХО кг и ЭКГ сделала, все нормально (ну кроме пролапса митрального клапана).

Аня*
06.11.2012, 11:53
Мне сегодня предположили вариант, как боли могут быть заразными. Герпес Зостер (первичное заражение - в форме ветрянки, вторичное - в форме опоясывающего лишая).

Вот что нашла про опоясывающий лишай на сайте Инвитро:

" Появлению сыпи могут предшествовать боли и парестезии. Боли в грудной клетке, обусловленные острым невритом, иногда принимают за приступ стенокардии." (http://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/moscow/141/2583/ )

Vladislava
06.11.2012, 14:02
Мне сегодня предположили вариант, как боли могут быть заразными. Герпес Зостер (первичное заражение - в форме ветрянки, вторичное - в форме опоясывающего лишая).

Вот что нашла про опоясывающий лишай на сайте Инвитро:

" Появлению сыпи могут предшествовать боли и парестезии. Боли в грудной клетке, обусловленные острым невритом, иногда принимают за приступ стенокардии." (http://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/moscow/141/2583/ )

Хм, незнаю .. болела этой бякой, но боли сильные появились только после высыпаний, а не до.

Катринка24(minimax81)
07.11.2012, 01:10
Очень похоже на опоясывающий лешай, это вирус герпеса.