PDA

Просмотр полной версии : детские сады подорожают



snuf-snuf
07.11.2012, 02:16
наскоро просмотрела последние темы, вроде не упоминалось, но если вдруг повторяюсь - прошу тему удалить.

в первом чтении принят законопроект по которому детсады подорожают в 5-10 раз, голосовалка
http://rdddo.ru/

Китёна
07.11.2012, 08:13
я вроде еще не видела, что прям в первом чтении приняли, блин мне дет сад за 11тыщ в мес нафиг не нужен, лучше эти деньги на развивайки пустить... в этой ситуации больше всего жалко одиноких мам, им на работу полюбому а если зп 25 то пипец, коммуналка 5, сад 11,...

Apelsinka2303
07.11.2012, 10:09
охренеть, проголосовала и в контакте выставила.

Dizzy
07.11.2012, 12:18
Н-да. государство от нас совсем отказывается.. а за воздух они не хотят налог брать?
И без того я сейчас хоть в в новой Москве живу ,но плачу по подмосковным меркам за каждого ребенка 2100 р в месяц. то что возвращают потом компенсацию ,конеш ,корошо, но не так много уж и возвращают ,к тому же возврат раз в 3 месяца ,а платить надо каждый месяц 4200 р, и + кружки для детей, вообщем для меня и эта сумма тяжелая очень.
О! кстати в саду тоже можно водить на рисование, танца и физкультуру. И каждый кружок 1200 р в месяц.
Зажрались они что ли?..

Пингвинарий
07.11.2012, 12:36
Иногда я понимаю, почему запрпетили книгу Чиполлино - теперь это новая государственная политика развития. а потому, видимо, конфиденциальна))

Славия
07.11.2012, 12:38
Иногда я понимаю, почему запрпетили книгу Чиполлино - теперь это новая государственная политика развития. а потому, видимо, конфиденциальна))

я тоже про чиполлино думала))

Loolly-Roory
07.11.2012, 13:26
И давно запретили?я что-то пропустила))

nata314
07.11.2012, 13:44
т.е. это уже поддержали в первом чтении? а сколько всего чтений? что после чтений?

Apelsinka2303
07.11.2012, 15:06
т.е. это уже поддержали в первом чтении? а сколько всего чтений? что после чтений?
обычно 3 чтения.
В России законы принимаются Государственной Думой, одобряются Советом Федерации, подписываются и обнародуются Президентом РФ.

Motor
07.11.2012, 15:55
Это какой то фиерический ппц(((
Сорри за оборот

K_Yulia
07.11.2012, 16:20
Девочки, я не могу понять, как они могут принимать нормативный акт, который противоречит высшему нормативному акту (Конституции), он же будет не действителен, его можно будет опротестовывать...
Ну там же вроде тоже не дураки сидят...

Славия
07.11.2012, 17:40
Девочки, я не могу понять, как они могут принимать нормативный акт, который противоречит высшему нормативному акту (Конституции), он же будет не действителен, его можно будет опротестовывать...
Ну там же вроде тоже не дураки сидят...

как-как...
Я Царь, Я слово дал- Я своё слово взял. (с)

Slastena
07.11.2012, 18:02
Девочки, я не могу понять, как они могут принимать нормативный акт, который противоречит высшему нормативному акту (Конституции), он же будет не действителен, его можно будет опротестовывать...
Ну там же вроде тоже не дураки сидят...

А у нас где-то есть бесплатные сады???

Конституция уже давно превратилась в туалетную бумагу...

Ol4ik
07.11.2012, 18:03
Чет не поняла ваше удивление.... Забыли, что молчком провели закон о самоокупаемости бюджетных организаций?
Не поняла, что это за новый закон про оплату в садах, но такая ситуация с садами это естественное продолжение закона о самоокупаемости....
Сейчас мамки школьников в коллуарах матерятся, что школы заипали трудами и пением, сократили математику и тд

Slastena
07.11.2012, 23:43
Чет не поняла ваше удивление.... Забыли, что молчком провели закон о самоокупаемости бюджетных организаций?
Не поняла, что это за новый закон про оплату в садах, но такая ситуация с садами это естественное продолжение закона о самоокупаемости....
Сейчас мамки школьников в коллуарах матерятся, что школы заипали трудами и пением, сократили математику и тд

а ты назвать этот закон можешь? так как того закона о котором так истерили в природе нет. и знакомые мне мамочки жалуются, что нагрузка в школе возросла наоборот и хотелось бы побольше пения и труда, ан нет: счетная грамота и чистописание