PDA

Просмотр полной версии : Про венскую оперу



Haley
07.11.2012, 13:52
Я вот думаю, купить туда билеты просто экскурсионкой сходить или же купить на само представление (самые дешевые, по 13 евро)? Мы-то не особенные ценители искусства, поэтому не уверена, что особо оценим, и что-то увидим с галерки, но наверное сама атмосфера, дамы в вечерних туалетах? Или ничего там особенного нет?

Ещё представление там на 2 января ariadne auf naxos довольно сомнительно по описанию, ещё и для посещения с ребенком. Мучаюсь в выборе.

ЗЫ: Ну и ещё до кучи, после НГ в Австрии же распродажи будут, да? Куда можно податься за мужским костюмом? Цена в Канцлере в 25 тыс за костюм меня убила.

Unochka
07.11.2012, 14:04
податься в аутлет под веной.
мы ходили в венскую, в итоге попал на балет евгений онегин:) билеты покупал вроде по 30 евро, я бы сходила ради самой обстановки

Lutik
07.11.2012, 15:22
податься в аутлет под веной.
мы ходили в венскую, в итоге попал на балет евгений онегин:) билеты покупал вроде по 30 евро, я бы сходила ради самой обстановки

оо, мы как раз там на онегине были - на премьерном показе - скукотища, ушли после первого акта, но мы туда собственно ходили скорее просто посмотреть само здание и атмосферу, нежели на балет (на оперу у нас времени не было) - поэтому спецом брали билеты на стоячие места за 2 евро:) но видимо с тех пор подорожали.

Lutik
07.11.2012, 15:33
Я вот думаю, купить туда билеты просто экскурсионкой сходить или же купить на само представление (самые дешевые, по 13 евро)? Мы-то не особенные ценители искусства, поэтому не уверена, что особо оценим, и что-то увидим с галерки, но наверное сама атмосфера, дамы в вечерних туалетах? Или ничего там особенного нет?

Ещё представление там на 2 января ariadne auf naxos довольно сомнительно по описанию, ещё и для посещения с ребенком. Мучаюсь в выборе.

ЗЫ: Ну и ещё до кучи, после НГ в Австрии же распродажи будут, да? Куда можно податься за мужским костюмом? Цена в Канцлере в 25 тыс за костюм меня убила.

мы со стоящих мест - самая самая галерка, последний ряд - отлично все видели. Дамы в вечерних платьях - в партере, но чтобы их увидеть нужно идти в партер - а не факт. что туда пустят хотя бы не в костюмах. мы были в джинсах - в джинсах можно на галерку, познакомились там, на стоячих местах с двумя студентками из голландии - они тоже были в джинсах (объясняли им сюжет евгения онегина, ибо не прочитав ранее понять реализацию пушкина сложновато, может я просто балет не понимаю конечно).

Если стоять лицом к опере, то с правой стороны на фасаде большой экран, на котором показывают представление, которое в данный момент происходит внутри, стульчики стоят - короче, можно и бесплатно посмотреть на экране, если очень хочется (только стульчики занимать заранее - что зимой конечно не очень... но там же глинтвейн вокруг будет в избытке:)

Вообще сходите в оперу - там красиво. Мне очень понравилось.

Скидки будут и приличные уже в середине декабря, но не везде вкусные, в январе конечно скидосы будут приличные. Ехать в аутлет, когда рядом будет много скидок не вижу особо... Наташа-Уночка, а вы там были? Мне кажется в новогодние распродажи там цены должны быть сопоставимы с городскими.
Насчет скидок - мы в прошлом году в Берлин мотались именно на рождественнский шоппинг - знатно закупились в бутике Эмпорио Армани - я мужу офигенский пуховик купила что то меньше.чем за 9 тыс. - там были скидки 40% уже в середине декабря! Так что я думаю, и в Вене аналогично будет.

Unochka
07.11.2012, 16:12
оо, мы как раз там на онегине были - на премьерном показе - скукотища, ушли после первого акта, но мы туда собственно ходили скорее просто посмотреть само здание и атмосферу, нежели на балет (на оперу у нас времени не было) - поэтому спецом брали билеты на стоячие места за 2 евро:) но видимо с тех пор подорожали.

ну так мы же не стояли, у нас были полноценные места за 30 евро, просто наверху

Lutik
07.11.2012, 19:05
ну так мы же не стояли, у нас были полноценные места за 30 евро, просто наверху

я имела ввиду 13 евро - как самые дешевые.

Океана
07.11.2012, 19:29
Если просто посмотреть обстановку и атмосферу, то лучше брать билеты на балет (можно стоячую галерку купить и за 5 евро). Но такие билеты, по-моему, только вживую продаются, через инет не забронируешь. На оперу будет желающих больше и дороже.
Стоячие места без номеров, т.е. указано место, где они расположены, но не само место. Имеет смысл придти пораньше, сразу пройти на свое место, выбрать поудобнее - и повязать шарфиком. Потом уже идти в гардероб, буфет, туалет и тп. Ваше место уже гарантированно не займут.
Мне понравилась экскурсия по опере (просто экскурсия с гидом, без спектакля). Провели по всему зданию, все рассказали и показали, сводили за кулисы, показали сцену изнутри, гримерки были пустые - совершенно не интересно. Впрочем, когда в праздники будет много спектаклей, за сцену могут и не повести. Да, во время представления, не разрешат посмотреть императорский чайный зал, тк. его можно только за денежку снять .

Mashu
07.11.2012, 23:57
Ой, а мне понравилась венская опера, хотя я вообще в этом не понимаю. Моцарта там в основном играли. Туалетов нет, все одеты обычно

Lutik
08.11.2012, 01:22
Ой, а мне понравилась венская опера, хотя я вообще в этом не понимаю. Моцарта там в основном играли. Туалетов нет, все одеты обычно

опера - да - это их конек, но балет, имхо как то не впечатлил (хотя там худ.рук - русский, пол-труппы- русские) - за этим лучше в Большой или Мариинку.

Нино
08.11.2012, 09:06
Помнится мы не в опере были, а в каком-то театре.. Вена ж она такая, пропитанная вся музыкой. Мы ходили на концерт. Играли какие-то местные виртуозы.. Понравилось. Лучше так, кмк. Купили на месте по приезду, заранее не заказывали.
Думала, что надо прийти красиво одетой. В итоге пришли в джинсах (не успели переодеться). Все вокруг в джинсах были аналогично. Сидели близко... Ряд 2-3 у нас был.

Lutik
08.11.2012, 10:38
Думала, что надо прийти красиво одетой. В итоге пришли в джинсах (не успели переодеться). Все вокруг в джинсах были аналогично. Сидели близко... Ряд 2-3 у нас был.

да у них похоже только в оперу надо приходить в вечернем наряде, брульянтах и обязательно на трамвае приезжать. Но эта традиция видимо только на премьерные спектакли осталась.

Шуршунчик
08.11.2012, 18:34
мы ходили, сидели в центральной ложе. вместе с нами там еще пару русских семей было;)))) кого ж еще ждать то там было;) мы нарядились( правда без платьев в пол). тоже думала, что там все как павлины. по факту народ как у нас одет, большинство в джинсах. смотрели леди макбет, дрянь редкая. шло на русском, правда пели немцы, поэтому не фига не понятно. если чисто зал посмотреть, то купите экскурсию дневную просто. мы то шли именно в театр, потом еще в Захер кафе ходили. для культурного досуга интереснее музик ферайн( консерватория местная). мы там отличный концерт слушали. у зазывал на улице концерты как правило не очень, лучше и дешевле сюда.