PDA

Просмотр полной версии : Хелп! Jerry или кто ещё живет в Германии?



Vinni
08.11.2012, 12:00
Девочки, выручайте)) Сдайте мне, плиз, человечка, желательно с аськой или скайпом, который 1) живет в Германии, 2) знает немецкий (обязательно) и русский / английский (один из двух) и 3) условно безвозмездно сможет помочь мне с организацией переезда туда (информационно). Буду задавать всякие вопросы, которые волнуют молодую женщину с 2 детьми, которая собралась туда в ссылку вслед за супругом :) (супруг пока тут). Помощь нужна регулярная и доброжелательная, ибо страхов и стрессов и своих хватает :)

Гай-до
08.11.2012, 12:03
Девочки, выручайте)) Сдайте мне, плиз, человечка, желательно с аськой или скайпом, который 1) живет в Германии, 2) знает немецкий (обязательно) и русский / английский (один из двух) и 3) условно безвозмездно сможет помочь мне с организацией переезда туда (информационно). Буду задавать всякие вопросы, которые волнуют молодую женщину с 2 детьми, которая собралась туда в ссылку вслед за супругом :) (супруг пока тут).

Алина, а как же Родина?:-)

Vinni
08.11.2012, 12:05
Ну попробуем пока повернуться к ней не лицом :) Надеюсь, временно :)

Гай-до
08.11.2012, 12:21
Ну попробуем пока повернуться к ней не лицом :) Надеюсь, временно :)

В свете последних событий ( в образовании, медицине и ты ды) лучше повернуться к ней не лицом на максимально длительное время:-)

Jerry
08.11.2012, 13:02
Hallo Vinni,
я могу тебе помочь, подсказать то, что сама знаю или что могу найти, но переезды я не организовывала. В каком объеме тебе нужна информация? В какую землю собралась?
Спрашивай в любое время, чем могу, обязательно помогу.
Tschüß
Tanja-Jerry (skype)

Jerry
08.11.2012, 13:03
кстати патриотом своей страны можно быть и заграницей, это даже сложнее, чем быть патриотом в собственной стране, так что даже не переживай

Jerry
08.11.2012, 13:03
мы, кстати, на новый год в Москву приезжаем

Vinni
08.11.2012, 14:08
Спасибо! Пошла стучаться. Мы во Франкфурт-на Одере. А вы где?
Я наверное не так выразилась, мне просто инфа потребуется, где у вас что и как делается, например, где аренду квартир смотреть, какие-то вопросы по налогам и платежам, по продуктам))
На НГ мы вроде ещё тут!

Jerry
08.11.2012, 14:11
Мы в Баден-Вюрттемберг в Карлсруэ на границе с Францией, там где конституционный суд Германии.
Я желаю вам много открытий, это будет очень интересное время, если вы сюда переедите.

Иванов Сергей
08.11.2012, 15:47
В свете последних событий ( в образовании, медицине и ты ды) лучше повернуться к ней не лицом на максимально длительное время:-)

Полностью согласен!!!

Рыжык
08.11.2012, 16:31
Вы видимо не знаете как обстоят дела по крайней мере в д/садах в европе. Снова Родину полюбите.
Собственно, меня больше покорил Сердюков из последнего. А особенно комментарий Медведева что мол работал хорошо, много полезного сделал и Шойгу его дело продолжит. Т.е. украденные милиларды это нормально. И ведь ничего не поделаешь, родственники они там с ...
Ушла от темы, простите :)