PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Ребенок втихую съел сразу 10 таблеток гомеовокса



Славия
08.11.2012, 21:23
В инструкции пишет, что предеоза не может быть
сижу и туплю, че делать то?

Lanlet
08.11.2012, 21:24
Активированный уголь.

Славия
08.11.2012, 21:25
Активированный уголь.

сколько дать то?
он весит 17 кг где-то

Миракл
08.11.2012, 21:30
ыыы, у подружки тут дочь банку энгистола схомячила.

Славия
08.11.2012, 21:32
ыыы, у подружки тут дочь банку энгистола схомячила.

и ??? все ок???
одно радует, что это гомеопатия

Дюжик
08.11.2012, 21:32
Гомеовокс- гомеопатия вроде. Антидотами гомеопатич средств считаются мята, ментол, камфара. Заварите мяту, почистите зубы мятной пастой. Если сейчас лечитесь гомеовоксом - примите снова.

Вот... http://vis-vitalis-forum.ru/threads/Антидоты-гомеопатических-лекарств-разъяснение.2093/
Хотя здесь о классич гомеопатии речь.

Миракл
08.11.2012, 21:36
ага, все ок=) Заимунитетилась надолго=)

Lanlet
08.11.2012, 21:37
сколько дать то?
он весит 17 кг где-то


Слушай, я посмотрела инструкцию. По 2 драже каждый час дают. Так что несильный криминал.

Активированный уголь при просто отравлении дают 1 таблетка на 10 кг веса.

При острых состояниях, угрожающих жизни, по 1 гр. на 1 кг веса. 1 таблетка содержит 0,5 или 0,25 угля. Т.е. на 17 кг ребенка 34-68 таблеток. Т.е. впихивать столько, сколько влезет. Вырвет - еще давать.

Учитывая такое количество и малореальность их впихнуть в ребенка, дома стоит иметь активированный уголь в виде гранул, паст и порошков, предназначенных для приготовления суспензии.

--------------

Внимание! Не давать уголь, если ребенок принял кислоту, щелочь или железосодержащие препараты.

Если приняты железосодержащие препараты:

1) вызвать рвоту;
2) напоить молоком;
3) дать 1-2 сырых яйца (лучше только белки);
4) растворить в воде 1,5 ч. ложки пищевой соды и дать выпить

--------

Если приняты серьезные лекарства и не прошло еще 30 минут, то перед углем нужно вызвать рвоту (предварительно дав 1-2 стакана воды).

(по Комаровскому)

Славия
08.11.2012, 21:39
спасибо за оперативные ответы

Славия
08.11.2012, 23:50
по-моему порадоваться, что это был гомеовокс. Даже если не верующая - кому-нибудь свечку поставить или помолиться. Тебя мягко предупредили.
И срочно идти покупать левомицетин и оставлять его на столе, чтобы ребенок еще раз "съел"... (он горький-прегорький). Потому что это очень нехороший признак - что ребенок таблетки так лопает...

А таблетки давать... ну можно активированный уголь. а можно и без него обойтись. там этого действующего вещества следовые остатки по-моему.

да он послушный и в рот особо не берет ничего, а тут ..он болеет и чего-то его дернуло!
теперь лек-ва еще дальше спрячу

Славия
08.11.2012, 23:53
все же профилактически дай левомицетин. Попробовать. Дальше пусть выплевывает.
Моим этого хватает чтобы долго не брать первые попавшиеся таблетки. Слишком уж стремно. Не уследишь и что?...

ой Тань, не пугай меня!
я ему дала уголь-ему не понравилось..долго выплевывал и расстроился, что лек-во не вкусное

oksana_15
08.11.2012, 23:59
У нас тоже как-то кетотефена налопался, всю ночь давление мерили, препарат от аллергии, вызывает сонливость
Вместо угля лактофильтрум ели, там не большое колличество надо.
После этого случая таблетки не ел, мы его пропесочили,конечно, вроде понял.
Хотя нет, ел, точнее не знаю кто ел наш или племянник, сироп от кашля ополовинили, наш говорит, что не он, а по факту кто слопал так и не выяснили (((

Славия
09.11.2012, 00:01
У нас тоже как-то кетотефена налопался, всю ночь давление мерили, препарат от аллергии, вызывает сонливость
Вместо угля лактофильтрум ели, там не большое колличество надо.
После этого случая таблетки не ел, мы его пропесочили,конечно, вроде понял.
Хотя нет, ел, точнее не знаю кто ел наш или племянник, сироп от кашля ополовинили, наш говорит, что не он, а по факту кто слопал так и не выяснили (((

вот и я пропесочила по самое не хочу!
при чем, сначала начал врать (хотя врать никогда не пробовал), но тут, мы с ним договорились, что я не буду сильно ругаться, если скажет правду.
после быстро убрал игрушки и лег спать!

п.с. мы все еще болеем, поэтому в сб Влада не будет, но будет Яна.

chapyc
09.11.2012, 00:02
ниче не будет

Lanlet
09.11.2012, 00:15
У нас тоже как-то кетотефена налопался, всю ночь давление мерили, препарат от аллергии, вызывает сонливость
Вместо угля лактофильтрум ели, там не большое колличество надо.

А ты уверена, что приём в возрастной дозировке (для детей 3-7 лет по 1 таб. 3 раза в день) этого препарата достаточен для выведения отравления лекарствами? Это ведь курсовой препарат (2-3 недели).

Почитала показания к применению:

"Нарушение микрофлоры кишечника, в том числе в результате антибиотикотерапии; в комплексной терапии синдрома раздражённого кишечника, гепатитов и цирроза печени, аллергических заболеваний (атопический дерматит, крапивница)."

Про острые отравления ничего не сказано. Это скорее препарат на после отравления. Но не для неотложной помощи при остром лекарственном отравлении. Хотя в случае автора будет, думаю, достаточно.

--------------------

А вот в инструкции другого энтеросорбента Энтеросгеля об отравления сказано:

"Можно ли детям давать сорбенты при отравлении?

Их нужно применять, как средство первой помощи, при любом пищевом отравлении! Но при этом необходимо знать допустимые дозировки и предпочтительную лекарственную форму сорбента. Например, традиционные углеродные энтеросорбенты мало эффективны, выпускаются в таблетках и капсулах, что может повредить слизистую желудка маленьких детей.

Современные кремний содержащие сорбенты (Энтеросгель) обладают высокой сорбционной активностью, выпускаются в форме геля и с успехом применяются в педиатрии. Энтеросгель впитывает не только патогенные бактериальные клетки, но и их токсины, вторичные медиаторы воспаления, не задерживается в пищеварительной системе, не всасывается, подходит для длительной терапии.

Детям рекомендован Энтеросгель трехкратно в сутки. 5-14 лет – десертная ложка, менее 5 лет – чайная. При тяжелых острых отравлениях врачи допускают двукратное увеличение дозировки. Энтеросгель должен быть в каждой домашней аптечке, особенно летом."

(http://www.enterosgel.ru/rus/show/1/67/150/154/ )

евже
09.11.2012, 00:20
левомицитин как-то совсем не щадящий способ давать горькое лекарство... Это все-таки антибиотик. Лучше уж но-шпу. Она пипец какая горькая и при этом не так вредит.

Lanlet
09.11.2012, 00:22
левомицитин как-то совсем не щадящий способ давать горькое лекарство... Это все-таки антибиотик. Лучше уж но-шпу. Она пипец какая горькая и при этом не так вредит.

Ой, да. Ношпа - такая га-а-адось!

Детям она разрешена. 1-3 таблетка в день в 2-3 приёма.

tata222
09.11.2012, 14:31
левомицитин как-то совсем не щадящий способ давать горькое лекарство... Это все-таки антибиотик. Лучше уж но-шпу. Она пипец какая горькая и при этом не так вредит.

+1, тогда его надо курсом пить, чтобы заодно с пропесочиванием не получить резистентных микробов. Не дай Бог пригодится когда. Но но-шпу проглотить можно, она маленькая. Супрастин еще жутко противный, он даже язык холодит горькостью.

nata314
09.11.2012, 14:34
не криминально, конечно. Ничего не будет. Провести с ребенком беседу! Это мог быть не гомеовокс, а что-то другое и тогда все было бы не так оптимистично :(