PDA

Просмотр полной версии : приватизация



snuf-snuf
10.11.2012, 00:30
подскажите, приватизации квартиры - стопроцентное ДА? или все-таки есть подводные камни, которые надо учесть? у меня мама как маятник: то про какой-нибудь закон против приватизации услышит, то - за.

Дочка Варвара
10.11.2012, 10:07
Что значит стопроцентное? Либо все прописаные согласны и приватизируют, либо не приватизируют. Вопрос не ясен.

snuf-snuf
12.11.2012, 13:43
Хотела кратко и по делу, получилось как всегда)) Я имела в виду приватизировать вообще или нет (подразумевается, что все согласны).
Поясню: мои родители не уверены в нужности приватизации , т.к. слышали, что собственников квартир обяжут ремонтировать дом, в котором находится квартира. А у них состояние дома так себе. А недавно где-то говорили, что если квартира не приватизирована, то в случае смерти ответственного квартиросъемщика квартира перейдет в муниципалитет, а остальных прописанных попросят на улицу ,и что являясь ответственным квартиросъемщиком нельзя будет приобретать жилье в собственность. соответственно приватизировать НАДО. вот и вопрос - приватизиции быть?

Лучик света в темном царстве
12.11.2012, 14:00
на улицу вряд ли попросят
я слышала что если квартира большая и не в собственности, то могут попросить съехать в меньшую (например если только 2 пенсионера живут в трешке)...
сейчас последний год бесплатной приватизации, со след. года будет за денежку

Дочка Варвара
12.11.2012, 14:53
Сложный вопрос, мои родители решили не делать этого, так как в квартире прописано много человек включая детей, и даже если не станет ответственного квартиросъемщика, то народ не выселят, а если приватизировать, то есть шанс что каждый решит раздербанить хорошую квартиру :) как то так
Здесь надо понять, это единственное жилье? есть ли желание оставить егт детчм или внукам? Позволит ли доход нести доп расходы? Да и потом, расприватизацию еще не отменяли, ну и в нашем государстве мы не застрахованы от того что завтра вся частная собственность может стать опять государственной :) (утрирую конечно)

snuf-snuf
13.11.2012, 01:49
жилье единственное, оставить детям/внукам - да, конечно; народу прописано мало, ну и как-то мы уже обсудили с мамой, что они приватизируют на себя, мы с братом только прописаны будем, а там глядишь я в собственной квартире пропишусь. за мысль о расприватизации - спасибо. Дополнительные расходы - пока родителям их нести реально, сумма вроде не такая большая. когда станут пенсионерами, ну наверное мы с братом будем как-то помогать. Вот конечно если и правда надо будет ремонт дома делать за свой счет, то это уже проблематичнее. Я правда не помню ,что конкретно мама слышала про это и что ее напрягло в этом "законопроекте", назовем это так.

Loolly-Roory
13.11.2012, 17:46
плюс приватизированной, что ее можно продать, а минусы, что мешает участию в некоторых госпрограммах по улучшению жилищных условий. и в случае разрушения жилья, не предоставят другого.как-то так..