PDA

Просмотр полной версии : Флуд У моего ребенка позднее зажигание ))



Chuchy
12.11.2012, 02:21
Или это у меня? ))
Со слингом мы подружились в год и 3, лего дупло прям поперло после 5 лет, а теперь... дочь засыпает под колыбельные! ))))))) Раньше она не переносила моего завывания без слуха и голоса, и вот уже неделю кроме как "колыбельными" ее не уложить. А т.к. детских песен я практически не знаю, пою самые заунывные из репертуара Нау )))))))

Это клиника, да? ))

Sweety
12.11.2012, 02:30
Хе-хе, моя тоже колыбельные полюбила только в последний год. Причем почти весь год требует одну и ту же песенку. "Котенок и щенок" :-) Она уже стала ритуалом

Chuchy
12.11.2012, 02:50
Если целый год петь одну и ту же песню, от нее кого угодно тошнить начнет... не? )))) Моя красотка требует "Шута" Ляписа, я уже зареклась ее петь, а то ребенку слишком весело становится ))

Ана
12.11.2012, 10:04
хм... я очень хорошо помню, как обожала бабушкины незатейливые колыбельные, уже лет в 5-6-7. особенно когда болела. причем колыбельные были на уровне баю-баюшки-баЮ не ложися на краю)) но мне таак хорошо от них становилось, так спокойно, сразу засыпала)) до сих пор вот помню. это такая штука... тут не в песне дело, а во внимании, а оно в любом возрасте человеку дорого)

мои тоже требуют песню на ночь. сейчас у них любимые - Ой мороз мороз, По дону гуляет казак молодой, Крылатые качели, Мама))

Зеленоградочка
12.11.2012, 10:17
а по мне это здорово, у меня Аня тоже просит иногда "петь", но это не пение и тихое мычание. Это их успокаивает, мама рядом не просто потому что тебе годи ты в принципе беспомощен пока, а потому что ты попросил и мама осталась рядышко как с маленьким ))
очень мило...
а про лего, это нам хочется детям накупить умных, хороших, развивающих (чего-нибуль) игрушек, а самим им играть осознанно интересно немного позже.

Дочка Варвара
12.11.2012, 12:56
это нормально, у меня сын в 12 просит колыбельные, вот где клиника :), хотя как сказал психолог, у него начался переходный период

Лучик света в темном царстве
12.11.2012, 13:21
моя терпеть не может когда я ей пою, в младенчестве слушала (а может деваться ей некуда было))))))

двоюродный братик мой тоже не любил, когда мама ему пела, громко кричал на всю квартиру : мама не пЕй! (что соседи думали)))))))

Chuchy
12.11.2012, 13:50
моя терпеть не может когда я ей пою, в младенчестве слушала (а может деваться ей некуда было))))))

двоюродный братик мой тоже не любил, когда мама ему пела, громко кричал на всю квартиру : мама не пЕй! (что соседи думали)))))))

Так вот же, я и удивляюсь, раньше дочь руками мне рот зажимала... моя сестрица мамин голос не переносила, орала как резаная, а мой вой ее вполне устраивал ))) Я думала, у меня та же история...

Девочки, спасибо, буду разучивать нормальные колыбельные )))))))

Petra
12.11.2012, 13:52
мой требует засыпать под песню- "В лесу родилась елочка")) Причем круглый год!)

Silvo4ka
12.11.2012, 13:53
я тут своему попела во время ингаляции, а он кричал через маску - "бесит" :)
хотя вообще говорит, что любит когда я пою :)

а вообще это мило, когда мамы поют своим детям, в любом детском возрасте :)

Кэтрин
12.11.2012, 22:04
Ха, я думала "по дону гуляет" -это тока наш родительский клинический случай)))) перестали это шлягер ему петь года в 2, когда он обгоняя нас слова подсказывал и красочно изображал как "девица плачет"

Сейчас хит "арам -зам-зам"... Пришло ж папе на ум ему это воспроизвести

Алинчик
12.11.2012, 22:24
Прикольно)))) моя раньше слушала и просила чтоб я ей пела, а теперь рот закрывает.... И да у нас был хит расцветали яблони и груши до года, а потом в лесу родилась елочка.

Chuchy
13.11.2012, 00:34
Сейчас хит "арам -зам-зам"... Пришло ж папе на ум ему это воспроизвести

под столом ))))))))) И что, под это засыпает??? )))))
У нас по вечерам хиты (не перед сном, а больше за ужином) - "мама, включи 3 песни" (на самом деле 4, пришлось на мэйл ру сделать плэйлист, чтобы каждый раз не искать). Это "Пусть бегут неуклюже", "Дольче-габана" Сердючки, "Шут" Ляписа и "Родина" Анимации.

Кузькина мать
13.11.2012, 12:53
У нас второй год на ночь просит "покачай меня")) вот я сажаю ее на колени как маленькую, укачиваю и пою самосочиненную колыбельную)) текст мой, музыка народная)) попытки что то изменить в словах, не принимаются)) если папа предлагает "давай я тебя покачаю", отказывается "ты слова не знаешь")))))