PDA

Просмотр полной версии : Детский сад Sos в группе вши



lesja84
13.11.2012, 20:13
Оказывается первый случай был еще 2 ноября, но мама ре промолчала, и вот результат у нас в группе вши и еще в одной группе, где сестра мальчика принесшего их в нашу группу. Уже 3 ре как минимум подцепили и пролечили их, но беда в том, что их обработают дома и на следующий день приводят в сад. Одна девочка ходит с обработанными, но не вычесанными гнидами. Медсестра просто каждый день ходит смотрит детей, обработку никакую не проводят. Я и еще несколько мам забрали детей и не знают теперь как и когда вести ре в сад, если там такое.
Администрация сада (в лице старшего воспитателя) заявляет, что все обработано и дети все здоровы, и это при том, что ре с гнидами в группе.
Посоветуйте, что с этим делать, куда звонить и как их заставить все обработать не хлоркой, а нормальными средствами, и заодно всех детей.
Или я зря паникую. Мы пока ничего не находим, но вести в сад ловить тоже не хотелось бы.

Лучик света в темном царстве
13.11.2012, 20:16
кашмар какой
куда звонить не подскажу
скажу только что когда к 1 сентябрю мы ходили за справкой к нашему педиатру, он очень внимательно смотрел голову на предмет вшей...видать уже тогда были случаи

dreams
13.11.2012, 20:26
у нас была такая ерунда в школе в течение года. я, честно говоря, случайно узнала, что у нас вспышки в классе периодические всплывают. замахалась детям выводить и реально не понимала- откель дровишки. придешь, скажешь в школе и не знаешь, чем вернется. после каникул было некоторое затишье, потом по-новой. кто приносил, так и не сказали. перешли в другую школу и вопрос решился. я за то, чтобы обработать всех детей и ежедневно проверять тех, кто принес. иначе цепная реакция и все равно будет всплывать. спрашивала в школе, почему так не сделали- только плечами пожимали.

Бельчонок
13.11.2012, 20:42
может на горячую линию департамента здравохранения позвонить или в департамент образования.

Цыбулька
13.11.2012, 20:48
У нас были в группе и группу закрыли на карантин на 21 день. Детей, которые не контактировали с зараженными отправляли в другие группы

Цыбулька
13.11.2012, 20:50
кашмар какой
куда звонить не подскажу
скажу только что когда к 1 сентябрю мы ходили за справкой к нашему педиатру, он очень внимательно смотрел голову на предмет вшей...видать уже тогда были случаи

У нас каждый понедельник детям головы осматривают

Olivia
13.11.2012, 21:13
Есть специальный спрей - он не убивает вшей, но предотвращает их появление. Голову обрабатывать нужно каждое утро, волосы после него выглядят грязными, но это лучше, чем ничего.
Спроси в аптеке.

Кошка Лена
13.11.2012, 21:48
так сходите к заведующей и выскажите свое опасение и недоумение

CrazyMilk
13.11.2012, 21:59
к своему ужасу узнала, что сейчас вши достаточно распространенное явление. У нас на школе висела эмблема - "школа без вшей". То есть это сейчас предмет гордости у школы.
Так что жаловаться тут бесполезно. Лечить и следить. Главное передаются они очень легко и ничего плохого о носителе не говорят.

+1 очень часто
при чем в типа в "элитных школах" еще чаще... родителти все молчат!!! и в бассейнах дестких часто
лечить или делать профилактику.. купиите шампунь сразу

Foxy
13.11.2012, 22:31
О, Боже! Я думала сейчас такого нет. Откуда они берутся? Разве не от грязи первоисточник?

Silvo4ka
13.11.2012, 23:00
у нас каждый раз после приема у педиатра и выпиской в дс медсестра проверяет голову у сына.
думала это обычная практика.

lesja84
14.11.2012, 08:40
Заведующая на больничном, и выйдет думаю не скоро, она Б, а с января у нас объединение и думаю она вряд ли выйдет.

nata314
14.11.2012, 08:54
у нас помню в первом или втором классе все заразились вшами, и я в том числе! Кто-то из детей привез из лагеря.
Медсестра всех посмотрела. У кого были - тех родители "обработали дома". Меня мазали какой-то ванючкой )). В саду обработать по-моему не реально - этим должны заняться родители. Волосы никому не обрезали, у всех косы остались, все ок.

Думаю, вам надо обратится к медсестре. Мне кажется это ее обязанность - пока ситуация не нормализуется . Каждого ребенка проверять каждый день - у кого вши отправлять домой на обработку.