PDA

Просмотр полной версии : куда жаловаться и есть ли смысл?



Spam
14.11.2012, 17:38
всем доброго дня,
мы купили квартиру в сталинском доме, находится она на 2м этаже, и одной стеной ( по всей квартире) соседствует с огроменной межподъездной аркой. Так вот эта стена, она холодная и очень уж влажная... Стена не тонкая, по словам моего прораба который делает ремонт-не тоньше полуметра... Но то ли там трещины какие, фиг знает.... Если утеплять эту стену изнутри- то мы потеряет сантиметров 10, чего нам крайне бы не хотелось.... Если ли какие-то нормы? Есть ли смысл куда-то писать-звонить? Ведь еще всего ноль, а уже такое...
И еще, над нашей квартирой ( 2й этаж 8ти этажного) находится крыша ( дом хитро каскадом сделан-первые 2 этажа пошире чем остальные 6) и там походу тоже где-то толи трещина, толи протечка...Сверху окошка-на стыке потолка и стены подмокает бетон ( сейчас делаем ремонт, все снято и это крайне заметно), вообщем по хорошему надо просто там чтобы все грамотно заделали...

У нас управляющая компания, они меня уже пару месяцев как ненавидят, так как мне "досталась" крайне проблемная хата, и я вечно им звоню и прошу что-то сделать..
ПРосто обязаны ли они это делать? Или трещины-протечки это все к ним не относится? Никто не в курсе?

Кошка Лена
14.11.2012, 20:39
трещины протечки именно к ним
когда у нас протекла крыша (последний этаж) вызывали именно из управляющей

nata314
14.11.2012, 21:26
Нам заделывали трещину в стене. Правда мы ждали пол года. Я обращалась в наше правление. Мне кажется, это их обязанность, мы сдаем деньги ежемесячно
Родители живут на последнем этаже - дом 9ти этажка длинная, 12 подъездов. Крыша протекала. Мама прошлась по всем жильцам последних этажей, накатали коллективное заявление. В результате крышу отремонтировали

@nn@
15.11.2012, 16:22
росжкх сайт напиши там

Любопытная кошка
15.11.2012, 17:58
По логике тебе, Вика, к управляющей компании. Но если итог будет неутешителен, то придется раскошелиться самой. Одно время народ активно сам нанимал рабочих и заливал текущие крыши гудроном (или чем-то еще). Зато делали хорошо и решали вопрос на десять лет вперед.

Spam
15.11.2012, 18:21
да с управляющей одна ругань, ес честно...
я сначала диспетчерскую долбила этой крышей, пришел узбек, по словам соседки сверху накрыл там все пакетом каким-то и типа нормально. я потом еще раз вызвала, потом привезла в управ компанию письмо-жалобу- сказали оставляйте, звоните завтра-скажем номер входящий, прошло больше недели-ответ "еще не зарегистрировали"....
просто с крышей-то еще не так все страшно вообщем, ну зальем сами значит.... но как утеплять верхушку 10ти ( не меньше) метровой арки на верхушке снаруже... вот в душе не представляю даже...

Ёлка
15.11.2012, 18:30
Если у вас пока еще ремонт делается и можно стену утеплить изнутри - утепляйте. Даже если это сьест 10 см пространства комнаты.
У моих свекоров квартира в торце дома, так у них, несмотря на то, что в стене проложены дополнительные трубы отопления, дикий дубак в холодное время года.
В туалете как в вытрезвителе. В ванну я себе перед тем, как принять душ, ставила обогреватель.
По дому ходят закутанные в теплые домашние костюмы.

Лучик света в темном царстве
15.11.2012, 20:58
10 см простанства вас не спасут, утепляйте сами, Вик!
даже если управляющая компания чето там замажет снаружи - дубак как был так и останется, это же арка - там всегда сквозняк а следовательно температура даже в жару всегда ниже градусов на 5! В принципе самые потенциально холодные квартиры это торец или еще хуже с аркой - даже в новостройке!
Вообще торец мы стараемся всегда проектировать потолще и утеплителя побольше

Дикая Кошь
15.11.2012, 21:59
Проще самой все заделать/утеплить, и стену и потолок. Тем более, раз ремонт. С УК только нервы себе все поистрепишь, а сделают наверняка через хвост.
Не расстраивайся, года через три планируйте расширение )), комнат побольше, квартиру потеплее :-)