PDA

Просмотр полной версии : Сдох айфон:(



Lutik
16.11.2012, 10:29
неожиданно и тихо...
просто вырубился.... а там 1,5 года моей жизни.... хорошо, что успела фотографии и видео на днях перенести на комп.
контакты и важные заметки несинхронизированы.... но фиг с ним с контактами - восстановлю большинство, но вот заметки важные там остались, смс-ки.....

есть надежда, что просто сдох аккумулятор, хотя ничего не предвещало. У кого то было похожее, есть шанс вернуть Афоню к жизни?

Пингвинарий
16.11.2012, 10:37
Оль, я трешку свою ремонтировала в сервисе на Лубянке. ммм.. http://www.isupport.ru/contacts/ вот тут.
ничего сначала было, а потом что-т полетело. он вот так именно разрядился и не встал.
сейчас купила 4с для юзания, а трешка работает, но только как телефон, без программ, то ли еще раз свозить, то ли Ю отдать. муж по нему навигаторствует.
хорошие мальчики там.

Lutik
16.11.2012, 11:11
Оль, я трешку свою ремонтировала в сервисе на Лубянке. ммм.. http://www.isupport.ru/contacts/ вот тут.
ничего сначала было, а потом что-т полетело. он вот так именно разрядился и не встал.
сейчас купила 4с для юзания, а трешка работает, но только как телефон, без программ, то ли еще раз свозить, то ли Ю отдать. муж по нему навигаторствует.
хорошие мальчики там.

спасибо Надя, взяла на заметку - у меня вчера перед тем как лечь спать было 82% на телефоне - так что странно, что он с утра так неожиданно умер. Хуже, если это мозги.... потому что мало кто у нас умеет чинить мозги электронике, даже если мальчики хорошие.... А папа мой далеко, чтоб мозги ему вправить побыстрее...
и у мужа позавчера глюканул, но у него андроид, ему удалось восстановить (надолго ли?) даже не будучи спецом в этом деле.

Кошка Лена
16.11.2012, 11:44
сдох в смысле не включается?
попробуй так
одновременно зажать кнопку снизу, она кажется home называется
и кнопку сверху которая включает/выключает
и подержи секунд 20
у меня с айфоном бывает такая хрень, выруьается и на внешние раздражители не реагирует, только так и удается включить

Lutik
16.11.2012, 12:32
сдох в смысле не включается?
попробуй так
одновременно зажать кнопку снизу, она кажется home называется
и кнопку сверху которая включает/выключает
и подержи секунд 20
у меня с айфоном бывает такая хрень, выруьается и на внешние раздражители не реагирует, только так и удается включить

ага, так сработало - муж на работу забрал сисадмину своему показать (так что все равно до вечера без телефона) - а тот сказал, что не надо было обновление ПО загружать. Но я его вчера обновила (а ведь не хотела, висело несколько дней у меня, но некоторые приложения без обновления ПО не обновлялись) - какое то у них глючное обновление os - без Джобса все не так.....

Кошка Лена
16.11.2012, 12:41
да муж тоже говорит что это прошивка глючит
но у меня такое к счастью бывает не часто, как бороться знаю, так что пока дышу ровно :)

Lutik
16.11.2012, 13:04
да муж тоже говорит что это прошивка глючит
но у меня такое к счастью бывает не часто, как бороться знаю, так что пока дышу ровно :)

ну вот у меня это первый раз случилось, поэтому я конечно не готова морально к этому оказалась

Kuzka
16.11.2012, 14:50
ну вот у меня это первый раз случилось, поэтому я конечно не готова морально к этому оказалась

у мужа такое было, как раз после обновления очередного. вроде вылечил как-то, сейчас норм работает.

НатаЖка
16.11.2012, 15:09
... Но я его вчера обновила (а ведь не хотела, висело несколько дней у меня, но некоторые приложения без обновления ПО не обновлялись).....

а обновление качала непосредственно с телефона или через комп и айтьюнс?
у меня так "умер" айфон, когда качала обновление прям сразу на телефон, а не через комп. С тех пор все обновления только с компом, и все ок

Lutik
16.11.2012, 15:32
а обновление качала непосредственно с телефона или через комп и айтьюнс?
у меня так "умер" айфон, когда качала обновление прям сразу на телефон, а не через комп. С тех пор все обновления только с компом, и все ок

Ага с телефона, мне лениво синхронизации делать потом...но вообще странно, что он поработал с новым по часов эдак 16 и такой финт выкинул, причем когда я телефоном то и не пользовалась

Ната81
16.11.2012, 22:19
у меня тоже сдох айфон....Уже месяц без него.До сих пор не могу отойти.В 2-х сервисах сказали не подлежит уже ремонту, типа сдох модем, а за рним видимо и плата какая то....Блин,мне вообще с ними похоже не везет, именно с айфонами....5 даже не буду покупать.Наверное буду юзать простой телефончик и прикуплю 7-дюймовый айпадик...Но все равно без эпл уже никак....

Ната81
16.11.2012, 22:22
я начала обновлять на айфоне версию и глюканул,потом вроде загрузился, подключила айтюнс и тут все умер окончательно :(((((Понимаю твою потерю...Надеюсь все еще можно починить.

Daria
16.11.2012, 22:36
У меня как-то третий подыхал, но как оказалось он как-то сильно разрядился и не регировал на зарядку. Насколько я помню, я оставила его на сутки на зарядку, а потом жада на кнопку включения и домой одновременно около минуты - включился. Что нужно так сделать я на каком-то форуме прочитала.

Lutik
16.11.2012, 23:24
я начала обновлять на айфоне версию и глюканул,потом вроде загрузился, подключила айтюнс и тут все умер окончательно :(((((Понимаю твою потерю...Надеюсь все еще можно починить.

так я ж выше написала, что уже решилась проблема, все работает:)

Катик
16.11.2012, 23:55
ага, так сработало - муж на работу забрал сисадмину своему показать (так что все равно до вечера без телефона) - а тот сказал, что не надо было обновление ПО загружать. Но я его вчера обновила (а ведь не хотела, висело несколько дней у меня, но некоторые приложения без обновления ПО не обновлялись) - какое то у них глючное обновление os - без Джобса все не так.....

Я тоже обновила ПО, теперь тупит жутко... Черт меня дернул

marinka
17.11.2012, 01:04
не буду покупать себе айфон..геморный он какой-то..)))

Катик
17.11.2012, 12:17
не буду покупать себе айфон..геморный он какой-то..)))

Пока мне его муж не купил, я тоже так думала и говорила, что htc круче))) Теперь я афоню свою ни на что не променяю)))

CrazyMilk
17.11.2012, 12:39
Кать,а там были в по поправки .. ты еще раз обновляла?

Катик
17.11.2012, 13:41
Кать,а там были в по поправки .. ты еще раз обновляла?

вот я типа с поправками и обновила))))))))))

Lutik
17.11.2012, 14:59
не буду покупать себе айфон..геморный он какой-то..)))

ну я тут заводила тему про ненависть к айфону - он у меня 2 месяца лежал подаренный и мне не хотелось, и я плевалась от него. но заставила себя втянуться, сейчас поняла, что он очень удобен, муж вот будет с htc на айфон переходить.
Но первые 2 месяца для меня были стрессовыми:) но я всегда тяжело перехожу с одного телефона на другой - для меня это не модный фетиш, а средство для общения, для хранения информации и для обмена оной.

marinka
17.11.2012, 15:10
ну я тут заводила тему про ненависть к айфону - он у меня 2 месяца лежал подаренный и мне не хотелось, и я плевалась от него. но заставила себя втянуться, сейчас поняла, что он очень удобен, муж вот будет с htc на айфон переходить.
Но первые 2 месяца для меня были стрессовыми:) но я всегда тяжело перехожу с одного телефона на другой - для меня это не модный фетиш, а средство для общения, для хранения информации и для обмена оной.

я тоже тяжело переношу расставание со старой техникой и тяжело привыкаю к новой...
я к своей соньке ерексону привыкала долго...месяца 2 он так же лежал, потом ещё месяца три плевалась..ща довольна...
но как не откроешь темки про айфоны , у всех какие-то проблемы с ними..сначала при начале работы с ними, а потом в процессе...
так что, все же буду думать-думать-думать...надо ли оно мне

Катик
17.11.2012, 18:40
для меня это не модный фетиш, а средство для общения, для хранения информации и для обмена оной.

и отличная камера под рукой, чтобы запечатлеть маленького шустрого ребенка! Без айфона у меня не было бы такого количества дочкиных фотографий. Причем качество в разы лучше htc

CrazyMilk
17.11.2012, 19:05
вот я типа с поправками и обновила))))))))))

странно а у меня все норм рабоатет вроде
вот как первый иос 6 пришел там да -глючило проги ...а сейчас нет

Пингвинарий
18.11.2012, 12:56
не буду покупать себе айфон..геморный он какой-то..)))
Не говори.
Я только одну полезную опцию в нем нашла - яндекс-пробки.
Остальное из серии - везде есть.
Даже планировщик финансов в компьютерном изифайненс гораздо удобнее, чем в афоне. Ибо не синхронизируются они нифига.
И игрушки детям.. фи, конечно, но иногда можно занять малышню.

Вот нетбук хороший - это вещь гиганеобходимая, в вошедавилка эта - так..

по теме - про глючное приложения была к курсе, не обновляла, но я думала, что все в курсе про эту попу.

marinka
18.11.2012, 17:25
Не говори.
Я только одну полезную опцию в нем нашла - яндекс-пробки.
Остальное из серии - везде есть.
Даже планировщик финансов в компьютерном изифайненс гораздо удобнее, чем в афоне. Ибо не синхронизируются они нифига.
И игрушки детям.. фи, конечно, но иногда можно занять малышню.

Вот нетбук хороший - это вещь гиганеобходимая, в вошедавилка эта - так..
.

так яндекс-пробки и у меня на соньке есть..

Lutik
18.11.2012, 17:45
и отличная камера под рукой, чтобы запечатлеть маленького шустрого ребенка! Без айфона у меня не было бы такого количества дочкиных фотографий. Причем качество в разы лучше htc

да, камера для меня едва ли не главное достоинство айфона - и да, у меня фоток и видео прикольных ребенка благодаря ему намного больше, чем со старшей - потому что всегда под рукой. А старшая дочь втихаря что то записывает на видео для себя - но стирать то не догадывается, поэтому мы с мужем потом смотрим ее записанные фантазии с удовольствием.

Lutik
18.11.2012, 17:48
но как не откроешь темки про айфоны , у всех какие-то проблемы с ними..сначала при начале работы с ними, а потом в процессе...
так что, все же буду думать-думать-думать...надо ли оно мне

ихмо, это ты видишь в темах про айфон только проблемы, вот я только про 5-ый айфон вижу такие темы, про остальные - только положительное. Это человеческая психика такая - если человек ищет недостатки (подтверждающие его мнение) - ему только они и попадаются, потому что именно за них глаз и цепляется. У меня так тоже было в отношении айфона.
Если бы мне муж не подарил - так бы и жила себе без айфона, думаю, что жила бы неплохо, но с ним еще удобнее:)