PDA

Просмотр полной версии : прививка от краснухи взрослому, где и стоит ли? помогите определиться..



marinka
16.11.2012, 16:03
оказывается не везде она есть в наличии, я про вакцину..
вот где бы (не далеко желательно) сделать её..
может кто проверенную клинику посоветует??

marinka
16.11.2012, 16:37
и ещё вопрос..а вакцина от краснухи живая, делается или нет??
буду ли я заразна для окружающих после вакцинации или нет..??

Petra
16.11.2012, 16:57
может не надо?
У меня знакомая сделала ее,перед планированием второго,в итоге заработала сахарный диабет,сказали врачи,что виновата именно эта прививка была,т.к она посадила ей поджелудочную.
Антител нет у тебя?

marinka
16.11.2012, 17:06
может не надо?
У меня знакомая сделала ее,перед планированием второго,в итоге заработала сахарный диабет,сказали врачи,что виновата именно эта прививка была,т.к она посадила ей поджелудочную.
Антител нет у тебя?

нет у меня антител..у меня их antu-Rubella igG - 0.3 ед/Мл
по значениям инвитро <5.0 отрицательно..спецом сдавала на днях..
а что делать...это я с Лизкой рискнула,т.к. общения с детьми не было..а сейчас риск уже не оправдан..да и Лизка без прививки, может принести эту бяку в не нужный момент и что тогда?

Ellie
16.11.2012, 17:29
Я делала в какой-то клинике на фрунзенской. Правда очень давно и возможно инфа не актуальна.

В такой ситуации я бы сделала еще точнее.

marinka
16.11.2012, 17:31
Я делала в какой-то клинике на фрунзенской. Правда очень давно и возможно инфа не актуальна.

В такой ситуации я бы сделала еще точнее.

а вакцина какая была?? я тут нашла одну клинику, но они говорят вакцина живая...а какая она должна быть? и чем грозит мне эта живая..??

Ellie
16.11.2012, 17:37
Дома найду справку и посмотрю название вакцины.
Интересно, а если сделать ту, что детям колят - корь-краснуха-паротит, эффект будет? Вроде она хорошая говорят. Даже про отечественную не слышала плохого. Хотя, конечно всегда есть риск, что именно тебе она не пойдет.


а вакцина какая была?? я тут нашла одну клинику, но они говорят вакцина живая...а какая она должна быть? и чем грозит мне эта живая..??

marinka
16.11.2012, 17:38
Дома найду справку и посмотрю название вакцины.
Интересно, а если сделать ту, что детям колят - корь-краснуха-паротит, эффект будет? Вроде она хорошая говорят. Даже про отечественную не слышала плохого. Хотя, конечно всегда есть риск, что именно тебе она не пойдет.

лишним нагружать свой иммунитет не хочется.это надо для начала сдать анализ на наличие антител к этим заболеваниям..

marinka
16.11.2012, 18:55
уточнила..есть вакцины или Россия ,или Индия...что делать?

Читательница
16.11.2012, 19:00
Делала по совету врача в НИИ на Курской. Что за вакцина не знаю, но все ок! У нас там вся фирма делает каждый год прививки от гриппа, тоже все ок!

marinka
16.11.2012, 19:03
Делала по совету врача в НИИ на Курской. Что за вакцина не знаю, но все ок! У нас там вся фирма делает каждый год прививки от гриппа, тоже все ок!

спасибо...позвоню на курскую, если найду..

Читательница
16.11.2012, 19:08
Сейчас подняла бумаги - это НИИ Вакцин и сывороток им. Мечникова. Туда можно позвонить и узнать какая вакцина))))

Olivia
16.11.2012, 19:57
Дома найду справку и посмотрю название вакцины.
Интересно, а если сделать ту, что детям колят - корь-краснуха-паротит, эффект будет? Вроде она хорошая говорят. Даже про отечественную не слышала плохого. Хотя, конечно всегда есть риск, что именно тебе она не пойдет.

Да, эффект будет.
Я прошлой зимой делала как раз ее "корь-паротит-краснуха". У меня иммунитета не было вообще, после вакцины появился.
Контактов клиники, к сожалению, не сохранилось...

Kodya
16.11.2012, 20:46
оказывается не везде она есть в наличии, я про вакцину..
вот где бы (не далеко желательно) сделать её..
может кто проверенную клинику посоветует??

Делала живую, у себя в саду, пила перед прививкой антигистаминные и после
Хорошо перенесла, антитела нормальные

Нюсик
16.11.2012, 21:07
делала здесь - НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора
вот сайт http://www.cmd-online.ru/

какая вакцина не знаю, а сертификат далеко

cyber-umka
17.11.2012, 14:52
делала бесплатно в обычной поликлинике. через неделю перенесла краснуху в легкой форме.

marinka
17.11.2012, 15:06
всем спасибо..сделала рядом с домом в одном мед.центре...сделала нашу российскую...
так что будем смотреть на мою реакцию...

cyber-umka
17.11.2012, 19:30
ага, смотри, через 7-10 дней может немного проявиться - у меня болела голова, за ушами лимфоузлы распухли и лицо как-будто аллергией покрылось. но всего на один день все это было...

Ellie
17.11.2012, 22:09
Тему не смотрела и сегодня весь дом перевернула, но нашла таки свою справку. А оказывается она уже не актуальна автору :(
Ну может кому другому пригодиться. Делала "Вакцина против краснухи живая аттенуированная" пр-ва Серум инститьют оф Индия ЛТД, Индия. Перенесла вообще без проблем.

Olivia
17.11.2012, 22:35
Офф, Маринка, ты решилась на второго ребенка?

dashenkar
18.11.2012, 14:40
хотела про титры спросить, а ты уже сделала. по вакцине не подскажу

marinka
18.11.2012, 18:52
хотела про титры спросить, а ты уже сделала. по вакцине не подскажу

да , сдавала...
нет у меня антител..у меня их antu-Rubella igG - 0.3 ед/Мл
по значениям инвитро <5.0 отрицательно
т.к. с Лизкой , когда сдавала, точнее до неё)) анализ не сохранился..

marinka
18.11.2012, 18:54
ага, смотри, через 7-10 дней может немного проявиться - у меня болела голова, за ушами лимфоузлы распухли и лицо как-будто аллергией покрылось. но всего на один день все это было...

спасибо!!! пока ничего, ТТТ, надеюсь ничего и не будет))
больше волнует, не заразна ли я для окружающих..хотя врачи уверили, что нет...

marinka
18.11.2012, 18:56
Офф, Маринка, ты решилась на второго ребенка?

нет... но мало-ли, что .... не хочу неприятных сюрпризов....лучше перебдеть...