PDA

Просмотр полной версии : Одежда-обувь Хватит на зиму таких ботинок?



Lanlet
17.11.2012, 22:19
Пришли в магазин, попросили варианты на после 0.

Купили такие - http://www.kotofey.ru/catalog/search/?artikul=554906-42 .

Продавщица сказала, что это мембрана и при подвижном ре это на до минус 10-15. Меня это устроило, т.к. в больший мороз гулять не планируем. В саду тоже гулять не будут.

Теперь смотрю каталог. Написано сезон "весна-осень". Странно... Там мех такой густой. Мы сейчас до нуля гуляем в коже на флисе без всякого меха (ну на носочек дополнительный), и нога не мерзнет у него...

Dizzy
17.11.2012, 22:31
У нас были такие ,носили холодная осень-теплая зима (до -5 примерно). И!! они промокают, там фигня, а не мембрана.
По мне, так лучше валенки Котофей ,они проверенны, теплые и в -20 на шерстяной носок гуляли, не мерзли. А еще лучше Куома, Викинги и иже с ними

Lanlet
17.11.2012, 23:28
Спасибо. Там же вроде низ защищен от влаги (типа бортика). Ну ладно, посмотрим.

Я чего-то никак не могу на валенки настроиться. Вот как вижу их чисто внешне, так и кажется, что в них холодно....

Lanlet
17.11.2012, 23:34
А еще лучше Куома, Викинги и иже с ними

А где их в реале покупают (не сп или в инете)? Чтобы без сильных накруток? Просто заочно я покупать не могу, т.к. нам на ногу лезет, наверное, только 1 пара из 5-10.

Лёся
17.11.2012, 23:50
А где их в реале покупают (не сп или в инете)? Чтобы без сильных накруток? Просто заочно я покупать не могу, т.к. нам на ногу лезет, наверное, только 1 пара из 5-10.

В прошлом году Курсу брала в Персее, цена была от 2 тыс.
Котофеи у нас типо таких были, протекали :( , но на схой снег можно носить.А вот Капика аналогичная до -10 носили не промокала и не мерзли.

Lanlet
17.11.2012, 23:55
В прошлом году Курсу брала в Персее, цена была от 2 тыс.

В Беляево?

Лёся
18.11.2012, 09:58
В Беляево?

На Семеновской.

ptchelka
18.11.2012, 14:44
Про сапоги не подскажу, а валенки я собираюсь вот тут покупать http://www.valenki-uyut.ru/ishop/product/468, у нас правда, этот магазин прямо рядом с домом, но там вроде и с доставкой можно. Я ходила смотрела их, мне понравилось все. Прошлой зимой ходили в викингах, но на самые холода одевали похожие валенки с силиконовой галошей - ноги были теплые! валенки котофей мне внешне не нравятся..

Миракл
18.11.2012, 15:18
Нормальные ботинки. Почему весна-осень, у тебя по ссылке написано зима-осень.
Если там типа овчинки щерстяной, то это зима от -5 и ниже. Если что-то вроде флиса, то до -5.
У нас были подобные демисезонные, ничего не промокало.
Посмотри, будет мерзнуть пойдешь купишь валенки.

Лучик света в темном царстве
18.11.2012, 15:32
у нас в прошлую зиму были экко, мембрана http://www.ecco-shoes.ru/eshop/infants/?art_id=750771&color=57090
и на мороз брала демары
в итоге проходили всю зиму в экко, демары моя краля одевать отказалась
сейчас ходим в демесезоне пока рейме коротком, викинги заготовленные не хочет одевать - но и жарко еще в них

я бы на твоем месте посмотрела - будет мерзнуть-купишь валенки

Dizzy
19.11.2012, 09:01
У нас сверху заливалось в сырую погоду

Океана
19.11.2012, 09:46
В Беляево?
В Беляево почему-то все очень дорого. Не знаю, как в сравнении с другими Персеями, но в Аэробусе все дешевле.
Котофеевскую мембрану народ не хвалил, промокала и пару сезонов назад. Видимо, ничего не изменилось в производстве.
А вообще мембрана - вещь отличная.

Kukla
19.11.2012, 11:49
мы несколько зим относили сапоги капика (тот же котофей, только в Китае отшивается), мембрана king-tex. К теплу нареканий не было абсолютно, в любые морозы московские без носка, нога всегда теплая. По лужам не ходили, но когда слякоть была, вроде не промокали особо.