PDA

Просмотр полной версии : Музей Сваровски+Инсбрук.



Myr
20.11.2012, 02:06
Хотим 24 декабря посетить музей Сваровски и погулять по Инсбруку.
Есть несколько вопросов:
Сколько отвести времени на музей, сколько на город?
Где перекусить вкусно(что-нибудь калоритное) и недорого?
Есть ли в Инсбруке бесплатные пароковки? Где?
Что обязательно посмотреть зимой в Инсбруке?
Есть что-нибудь интересное в окрестности, учитывая канун рождества?
Здесь подробнее о путешествие: http://www.hlopoty.ru/vb/showthread.php/41016-Германия-с-18.12-по-2.01-2013.-Внесла-изменения-в-маршрут.-Нужны-Ваши-мнения!

Lutik
20.11.2012, 07:36
Хотим 24 декабря посетить музей Сваровски и погулять по Инсбруку.
Есть несколько вопросов:
Сколько отвести времени на музей, сколько на город?
Где перекусить вкусно(что-нибудь калоритное) и недорого?
Есть ли в Инсбруке бесплатные пароковки? Где?
Что обязательно посмотреть зимой в Инсбруке?
Есть что-нибудь интересное в окрестности, учитывая канун рождества?
Здесь подробнее о путешествие: http://www.hlopoty.ru/vb/showthread.php/41016-Германия-с-18.12-по-2.01-2013.-Внесла-изменения-в-маршрут.-Нужны-Ваши-мнения!

На музей - 2 часа за глаза (сам музей, шоппинг, кафе, фото у головы и побродить по лабиринту). Посмотри на сайте музея - как они работают 24-го декабря и работают ли вообще (я помню, что у них в праздники какой то свой график работы) - а то рискуете перед закрытыми дверьми оказаться. На город тоже 2х часов бегло хватит.
про парковки - не в курсе.

Где покушать - название ресторана не помню ,но вот нашла по ссылке http://luxury.com.ua/razvlecheniya-v-insbruke/ если стоять лицом к золотой крыше, то идти в переулок слева, и по ссылке ресторан находится там, где окошки в цвета флага раскрашены. ребенку можно покушать кайзершмарен (королевский омлет) - но это фактически оладьи порванные на куски, можно шпецели (это почти макароны, размером и формой с перловку где то (чуть крупнее) с сыром - очень вкусно), а еще есть что то типа жаренного мороженного - название не смогла запомнить:) - эффектно и вкусно. А вообще тирольская кухня мне нравится больше, чем чисто австро-венгерская, в ней побольше итальянского:) Насчет цен в ресторане, хоть убей не помню.
У них там есть альпийский зоопарк - но это на фуникулере кажется нужно подниматься и как он работает зимой - понятия не имею.

Lukaa
20.11.2012, 09:36
По самому Иннсбруку хорошо просто погулять. Никаких особых достопримечательностей там, по-моему, нет. Альпийский зоопарк прекрасен! Туда стоит сходить, но он на горе, и ходить все время придется вверх-вниз, так что это такая бодрящая прогулка. На музей больше двух часов точно не надо. Я бы, если честно, вообще на него время не тратила, совсем он меня не впечатлил. Бесплатные парковки есть, но уже не вспомню где, давно я там была.

Lutik
20.11.2012, 11:40
По самому Иннсбруку хорошо просто погулять. Никаких особых достопримечательностей там, по-моему, нет. Альпийский зоопарк прекрасен! Туда стоит сходить, но он на горе, и ходить все время придется вверх-вниз, так что это такая бодрящая прогулка. На музей больше двух часов точно не надо. Я бы, если честно, вообще на него время не тратила, совсем он меня не впечатлил. Бесплатные парковки есть, но уже не вспомню где, давно я там была.

ну золотая то крыша - вполне себе достопримечательность, там есть еще оружейное хранилище, созданное при кайзере Максимилиане - но я им даже не интересовалась.
Насчет музея сваровски - не соглашусь ,что туда не стоит ехать - после него я не смогла восхититься инсталяциями на выставке Кристиан Диор, о которых мне все взахлеб рассказывали. Но конечно музей сваровски не особо стоит того, чтобы только ради него заезжать туда или отклоняться от маршрута. Но я была там 2 раза и готова еще раз посетить - экспозиции меняются, а место вообще какое то приятное - я там была весной в конце апреля и как раз на НГ в начале января - понравилось оба раза - я просто сажусь на скамеечку спиной к музею и балдею - мне там как то хорошо и спокойно среди Альп:)

Lukaa
20.11.2012, 11:51
а место вообще какое то приятное - я там была весной в конце апреля и как раз на НГ в начале января - понравилось оба раза - я просто сажусь на скамеечку спиной к музею и балдею - мне там как то хорошо и спокойно среди Альп:)
Ну согласись, что такую хорошую скамеечку можно и поближе к Иннсбруку найти :-)) Я про то, что внутри, меня оно не впечатлило совсем. Музей в Гусе Хрустальном, к примеру, по-моему, намного интереснее.
Вспомнила, в Иннсбруке был еще маленький музей тирольских шляп. Мы туда заходили погреться, ну и поглазеть.
Золотая крыша - достопримечательность, да, но ты же ее уже упомянула, чего о ней еще раз писать :)

Бельчонок
20.11.2012, 13:03
имхо, может 24 дек ничего не работть

Myr
20.11.2012, 13:06
24 декабря музей работает до 14:00. Мы специально едем в Инсбрук из Мюнхена. Просто в Мюнхене все закрыто 24, 25 и 26 декабря и не знаю куда податься. 25 поедем в Зальцбург. 26 посещаем Линдерхоф и Обераммергау. Осталось придумать чем заняться 24?

NeTakaya
20.11.2012, 13:29
Кенигсзее!!!)) зимой там тоже должно быть круто
А в Фюссен не хотите?

Myr
20.11.2012, 13:38
Кенигсзее!!!)) зимой там тоже должно быть круто
А в Фюссен не хотите?

В Фюссен поедем 27 декабря. Кенигзее записала. Спасибо!

Lutik
20.11.2012, 14:07
Ну согласись, что такую хорошую скамеечку можно и поближе к Иннсбруку найти :-)) Я про то, что внутри, меня оно не впечатлило совсем. Музей в Гусе Хрустальном, к примеру, по-моему, намного интереснее.
Вспомнила, в Иннсбруке был еще маленький музей тирольских шляп. Мы туда заходили погреться, ну и поглазеть.
Золотая крыша - достопримечательность, да, но ты же ее уже упомянула, чего о ней еще раз писать :)

не знаю... у меня это место медативное, в Инсбруке я такую скамеечку не нашла, другое такое место- на Цугшпице:) В музее сваровски интересны инсталяции и креатив, там есть некоторый фан, развлечение, в гусь-хрустальном судя по найденным фото - музей как музей, наверное особым ценителям хрустальных изделий будет интересно, но в целом уныло и однообразно выглядит - может конечно неудачные фото попадались. Я б туда не поехала бы специально. Музей Сваровски он просто современнее и даже приезжая туда не единожды - ты увидишь что то новое.