PDA

Просмотр полной версии : О меркантильном.. вам муж дарил подарок на рождение ре?



Неземная
20.11.2012, 13:50
Мне тут сказали, что есть такая традиция, правда что ли? Золотые какие то украшения и т.д.
Начать обижаться если не подарят? :)))))) :46:

Dashenka
20.11.2012, 13:56
Самый лучший подарок от мужа - это быть заботливым папой и помогать в уходе за ребенком :) Украшения и прочая атрибутика мне вообще по барабану)))

Неземная
20.11.2012, 13:57
Самый лучший подарок от мужа - это быть заботливым папой и помогать в уходе за ребенком :) Украшения и прочая атрибутика мне вообще по барабану)))
да да согласна :))) я вообще удивилась, ну думаю, может мы не в теме просто, вот стало интересно

Пингвинарий
20.11.2012, 13:58
Дарил. Все три раза, и муж и свекровь. Ювелирку, да.
Мама не дарила))
Была когда-то тема, мнения сильно разделились - одни считали, что рожаем для себя, и ничего не надо, либо считали, что у нас равноправие, и тогда мужу тоже надо подарок; вторым дарили и они просто рады.
Большинство из сторой группы получили ювелирку памятную., по-моему, кольца.
Кто-то получал машины)) я помню радость девочек от подарка. Но он был и не совсем на рождение, а, например, приурочен и к этому.
Полагаю, надо этот момент обговорить в шуточной форме заранее, чтоб потом не обижаться)

Buna
20.11.2012, 14:01
у кого мужья сами дарят, а кому и подсказать надо. я не помню как с. первой дочкой было, муж вроде спрашивал что тебе подарить, я сказала что ювелирку и что сама выберу что мне понравится. с мужем в магазин поехали и пальчиком показала что хочу. за рождение второй дчки тоже ювелирку, но до магазина еще не доехали.

HelenHenson!
20.11.2012, 14:02
подарил серьги офигительные....и это было ожидаемо с моей стороны...
я сторонница традиций...да принято дарить памятный дорогой подарок на главное событие в жизни семьи...

NeTakaya
20.11.2012, 14:02
Мне ниче не дарил)

Olivia
20.11.2012, 14:03
Дарил. Но я сама просила, сам бы не догадался))))
Со вторым ребенком он уже сам спрашивал что я хочу.

Неземная
20.11.2012, 14:03
Надо поискать тему...
ну я точно не жду ничего, я бы и сама не догадалась, если честно, а чтобы получить подарок в моей семье надо выражать очень четко свои мысли :)))))

Пингвинарий
20.11.2012, 14:06
Надо поискать тему...
ну я точно не жду ничего, я бы и сама не догадалась, если честно, а чтобы получить подарок в моей семье надо выражать очень четко свои мысли :)))))
Алин..
воспитывай мужика, а?
хорошее отношение и пр - это в своем роде тоже обязаловка, но ведь (а) ты мужику продолжение подарила и (б) просто приятно, когда к хорошему отношению прилагается еще и колечко))
его можно и не носить, просто есть - и хорошо.

Багира
20.11.2012, 14:07
дарил. за дочку- крупную сумму денег, за сына-машину.но я думаю,он не знал про традиции, я -то про них точно не знала, такой порыв от сердца был))

NeTakaya
20.11.2012, 14:07
А я спросила-ты мне будешь дарить что-нить?
-а что, надо?
-неа, нафиг

)) но я просто знаю, что если я через месяц скажу.. Что-то мне все серьги надоели, купи мне новенькое что-нибудь... Он скажет, поехали, выберешь.
Я не люблю подарки по поводам.. Очень не люблю. Потому что тогда часто ограничивается цветами и подарками 3-4 раза в год.. Лучше 6-7, но вразброс.)

Silvo4ka
20.11.2012, 14:13
муж кроме охапки роз ничего не подарил, но для меня сын вроде подарка :)

а родители подарили оч красивое кольцо, которое я не снимаю с рождения Тимы

Мышка с книжкой
20.11.2012, 14:15
Ничего никто не дарил на рождение. Но я честно говоря, о такой традиции и не слышала ни когда. Знакомым-друзьям тоже никто ничего не дарил.

Petra
20.11.2012, 14:15
Родители обо раза дарили мои-ювелирку.
Муж-машину за сына,за дочку деньги дал)
Свекры-ничего,как обычно))

Slastena
20.11.2012, 14:16
не дарил! ))) даже не знала о такой традиции

Китёна
20.11.2012, 14:16
дарил, но сам с этим вопросом подошел говорит ты что хочешь отдых или шубу, я выбрала 2 т.к. на гв одна с ре не поехала бы никуда, в итоге когда чуть подрос получила и то и другое)) но он у меня с начала отношений приучен подарки дарить, правда обиделся как то после родов чуть не каждый день цветы приносил а я как то устала дико ну и не отреагировала должным образом тепрь друзей уськает не задаривать цветами своих жен ну и мне редко дарит)) прибила бы))

Myr
20.11.2012, 14:16
Подарил офигенные антикварные серьги с бриллиантами. Я люблю памятную ювелирку, всегда привожу из поездок.

Неземная
20.11.2012, 14:21
Ох, Надь, продумана ты не на шутку.. :)))))) я кстати довольна результатами своего "воспитания" за последний год, ну не всё сразу конечно :)))
Про "продолжение" мне понравилось :)))

Katie
20.11.2012, 14:22
Подарил. Но он сам знал, что на рождении принято дарить ювелирку)

Калиастра
20.11.2012, 14:23
На рождение дочери муж дарил кольцо (я выбирала), родители серьги, свекры ничего и никогда. Скоро сын родится, тоже уже обговорили, что хочу кольцо)))). Для меня это символ семьи. На правой руке - обручальное кольцо - любимый муж, на левой - детки. Кольца с бриллиантами. Смотрю постоянно на кольца и думаю, что все со мной рядом, мои близкие и любимые, никогда их не снимаю.

Неземная
20.11.2012, 14:25
А я спросила-ты мне будешь дарить что-нить?
-а что, надо?
-неа, нафиг



:))))))))) Ну вот, сама отказалась! У меня тут прикол был недавно, когда забирала выписку из род дома в выписной рассказывала мужу, что выписывали кого то в это время и много цветов было, ну и спросила в шутку "ты цветы то не забудешь?" На что ответ: А разве это не вредно для ребенка, запах от цветов? Далее была моя долгая лекция на тему как выглядит выписка и что это такое :)))))))))) Ну тоесть чел не в теме реально, надо по пунктам написать что дарить, принести и т.д.

Неземная
20.11.2012, 14:26
На правой руке - обручальное кольцо - любимый муж, на левой - детки. Кольца с бриллиантами. Смотрю постоянно на кольца и думаю, что все со мной рядом, мои близкие и любимые, никогда их не снимаю.
Здорово очень!

Неземная
20.11.2012, 14:28
Ну в общем, почти всем дарили памятную ювелирку, наверное логичнее кольцо. Ясненько.....

Любопытная кошка
20.11.2012, 14:28
Дарил - телефон. Но если бы не подарил, я бы не обиделась совсем. Я и не ждала ничего такого... Хотя приятно конечно же, приехала из роддома, а на подушке коробка.

Ана
20.11.2012, 14:45
не дарил. я не думала об этом и не просила, а сам он у меня до таких вещей не допирает.

Aisha
20.11.2012, 14:47
Муж дарил-ожерелье на рождение старшего и кольцо на рождение младшего. Как положено-с брюликами, не знаю, знал ли о "традиции", но предложил сам.
Родители дарили деньги оба раза, свекровь на рождение старшего подвеску (это ее первый внук,есть еще внучка от приемной дочери), на рождение младшего-вроде денежку.

Славия
20.11.2012, 15:16
два раза дарил ювелирку
колье золото с брюликами за старшего
и колье белое золото с брюликами за младшего
мне нравится, выбирал всегда сам!
периодами надеваю на особые торжественные случаи

Шуршунчик
20.11.2012, 15:19
не дарил. и цветы не дарил, но я сама сказала, чтобы аллергенов лишних не было. но у меня др через 2 недели тогда подарил ювелирку и цветы

Meggie
20.11.2012, 15:33
По своей инициативе дарил за дочку шубку. Сейчас родился сын, опыть обещана шубка:)) Надо выкроить время, чтоб выбрать.

Миракл
20.11.2012, 15:33
У меня самый главный подарок от мужа это дочки=) И его помощь.

Первый раз он подарил телефон крутой, правда через 3 месяца. Второй ничего, но у нас большой напряг с деньгами, будет самый большой подарок - обустройство дачи, чтобы с девочками там лето провести.

Миракл
20.11.2012, 15:34
А ювелирку мне моя мама дарила.

marinka
20.11.2012, 15:36
Мне тут сказали, что есть такая традиция, правда что ли? Золотые какие то украшения и т.д.
Начать обижаться если не подарят? :)))))) :46:

нет..подарка не было..но мне как-то и не хотелось..точнее ребенок был для меня лучший подарок, хотя, почему был, она этим подарком и остается)))

нетерпеливая
20.11.2012, 15:45
Да, подарил мне колечко красивое с бриллиантом, хотя и не ждала, но безусловно - это приятно и каждый раз одевая его я думаю о том, что это мой муж мне за сыночка подарил, как-то особенно нравится его носить

Если родится дочка - хотела бы чтобы муж подарил что то такое, что я смогу ей передарить когда у нее дите появитсся - такая реликвия чтоб была

Верунчик
20.11.2012, 15:49
Ничего такого не дарил, я не любитель ювелирки. Я любитель воздушных шариков - вот они в огромном количестве оба раза и были :)

Angels
20.11.2012, 15:54
Дарил, после рождения дочки часы, после рождения сына кольцо. Вот только второй раз я не сразу поняла что это на рождение ребенка, потому что муж подарил его на мой др., который был через 2,5 недели после родов. Сначала он подарил браслет и сразу за ним кольцо, ну я подумала что он расщедрился и все это подарил на др., а когда через дней 5 я его спросила, будет ли подарок на рождение сына, он сказал, а что кольца мало??)))))))))

Lutik
20.11.2012, 16:35
Самый лучший подарок от мужа - это быть заботливым папой и помогать в уходе за ребенком :) Украшения и прочая атрибутика мне вообще по барабану)))

+1000
это дорого стоит.
Я конечно для порядка побухтела на мужа - но он выводов не сделал и со второй дочерью тоже подарками не одаривал. Я сама признала в беседе, что мне самое ценное - его помощь и участие. А шубы и украшения я сама себе покупаю - муж последнее время вообще мимо кассы с подарками, я уж лучше сама куплю:)

Sladkaya
20.11.2012, 16:39
муж комплект(серьги + кольцо с изумрудом и брюликами) свекровь- серьги на каждый день

Ёлка
20.11.2012, 17:31
Я свой подарок все никак не реализую.

До рождения ребенка у нас было условлено - родится, я иду выбираю себе колечко. Мне хотелось в пару к обручалке.
Как у Калиасты написано
Для меня это символ семьи. На правой руке - обручальное кольцо - любимый муж, на левой - детки. Кольца с бриллиантами. Смотрю постоянно на кольца и думаю, что все со мной рядом, мои близкие и любимые, никогда их не снимаю.
вот у меня очень похожее ощущение было в отношении этого подарка.

Но роды прошли осложненно, из-за чего первое время было беспокойство за здоровье ребенка и некоторое чувство вины.

Я отложила кольцо до года ребенкиного. И так до сих пор и не дойду до ювелирного.

Koluchka
20.11.2012, 17:38
никто ничего не дарил.

Нино
20.11.2012, 17:56
Муж цветы подарил на выписку.
А в месяц Дашин еще усилил машиной. Но сам считает, что машина совсем и не поэтому))) Но я для себя поняла, как поняла))) За дочку!))
Свекры ювелирку.

Foxy
20.11.2012, 18:30
Муж кольцо с бриллиантом, но я намекала до родов. Мама, свекровь деньгами по возможности,три родных брата мужа хорошими суммами одарили в честь младшего племянника.

K_Yulia
20.11.2012, 18:37
Никто у нас в семье про такую традицию и не знал, пока я не начала подфорум читать через месяц после рождения дочки.
Муж, т.к. у меня преждевременные роды, и мы ничего не купили для ребенка, носился по Москве, и закупал все, что было в моей табличке, благо ее-то я сделать успела. Он махал дубиной и плел гнездо. А еще и ремонт заканчивал... Ну какие, нахрен, золотые украшения.... Какие обиды...
Я поняла, что в любые трудности точно могу на этого мужчину положиться...
Украшения, обиды, глупости... Либо выкинь это из головы, либо заранее мужу сообщи, что подобная традиция есть и ты хочешь ее соблюдения, так будет честно.
В моем случае, цветы на выписку - это единственный формальный подарок от мужа))))) Мои родители подарили нам коляску, свекры - часть ремонта.

Катик
20.11.2012, 20:32
А я спросила-ты мне будешь дарить что-нить?
-а что, надо?
-неа, нафиг

)) но я просто знаю, что если я через месяц скажу.. Что-то мне все серьги надоели, купи мне новенькое что-нибудь... Он скажет, поехали, выберешь.
Я не люблю подарки по поводам.. Очень не люблю. Потому что тогда часто ограничивается цветами и подарками 3-4 раза в год.. Лучше 6-7, но вразброс.)

вот и у меня также было))))))))) потом притащил айфон и подарил, потом украшение))) но это как бы просто подарил и все, а не за ребенка или еще что-то..на выписку охапку роз подарил)

nata314
20.11.2012, 20:35
Мне ничего не дарили... Букет роз ))
Я как то и не думала об этом

qwerty
20.11.2012, 21:02
мне на рождение первого ничего не дарили, так как я надеялась, что он сам догадается об этой традиции или кто-то намекнет.
На рождение Вари я получила серьги.

@nn@
20.11.2012, 21:02
Да, дарил!

Рыжык
20.11.2012, 21:03
Разумеется дарил :). А как иначе :)
1. Золотые часы
2. Комплект серьги + кольцо (изумруд с бррилиантом) - бюджет скромный - определила и выбрала сама.

Аннюта
20.11.2012, 21:34
Нет, ничего не дарил. Даже и не задумывались о том, что есть такая традиция у кого то.

Biote
20.11.2012, 21:35
Вообще дарил. Правда с пинка кумы) он и не знал о такой традиции
Подарок был своеобразный: последняя модель телефона и ноутбук)))))

Мерси
20.11.2012, 22:04
На рождение первых детей дарил ювелирку, а вот на рождение третьего- ничего, забыл, а я и не вспомнила. Пойду напомню:-).

ttt
20.11.2012, 22:17
Самый незабываемый подарок, конечно, был у меня!
Я получила.... тадам.... унитаз))))
От такойhttp://www.inax.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=40&Itemid=5
Чтоб геморроя не было))))))
Ну и машину мне сменили на существенно другой уровень))

Верунчик
20.11.2012, 22:31
Самый незабываемый подарок, конечно, был у меня!
Я получила.... тадам.... унитаз))))
От такойhttp://www.inax.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=40&Itemid=5
Чтоб геморроя не было))))))
Ну и машину мне сменили на существенно другой уровень))

О да, я помню ту твою темку про унитазный подарок ))))) Он же там разве что кофе не варит, да? )))))

ttt
20.11.2012, 22:38
О да, я помню ту твою темку про унитазный подарок ))))) Он же там разве что кофе не варит, да? )))))
Ага, и в космос не летает)))))

PinkBagira
20.11.2012, 23:10
букет и месяц отпуска с полной помощью по дому (это ценнее для меня было)
Родители и свекры деньги "за погляд" как раз на комплект ювелирки памятный хватило. Покупала уже осенью, ждала ярмарку ювелирную.

Честно говоря я и не знала, что есть традиция такая по мужу. :-)

ttt
20.11.2012, 23:24
А, еще вспомнила про ювелику,папа моего мужа приехал к нам в Ирин год и подарил мне 10.000 рублей, со словами а на это купи что-либо с "фамильным бриллиантом"

Chuchy
21.11.2012, 00:07
Муж ребенка подарил, мало что ли? ))))))) По теме - мне мой ничего не дарил.

Бельчонок
21.11.2012, 10:59
серьги шапард хеппи даймонд))) но был бы подарок попроще если б ушло бы больше денег на контракт)


а свекры вообще ничего не подарили мне.. но они и на день рождение и другие праздники мне не дарят подарков уже лет 5))))

Бельчонок
21.11.2012, 10:59
А, еще вспомнила про ювелику,папа моего мужа приехал к нам в Ирин год и подарил мне 10.000 рублей, со словами а на это купи что-либо с "фамильным бриллиантом"

:)))))))

Daria
21.11.2012, 11:32
Ювелирку дарил. Выбирал с моей мамой. Мама не подкачала - выбрала то что надо)))

Наст@сья
21.11.2012, 12:04
Подарил цветы и классного плюшевого медведя, а так у нас все деньги на ремонт и мебеля уплыли!
Мои родители ювелирку (серьги и кольцо) и деньги.
А так моему мужу всегда прямо нужно говорить мои желания, да и что касается украшений-я сама люблю выбирать-мне тяжело угодить!)))

Petra
21.11.2012, 12:32
А, еще вспомнила про ювелику,папа моего мужа приехал к нам в Ирин год и подарил мне 10.000 рублей, со словами а на это купи что-либо с "фамильным бриллиантом"

Я аж чаем подавилась))))))

jolly_olly
21.11.2012, 13:55
Мне дарила мама и свекровь. Золото. Муж не догадался )))

Неземная
21.11.2012, 14:01
Подарил цветы и классного плюшевого медведя, а так у нас все деньги на ремонт и мебеля уплыли!
Мои родители ювелирку (серьги и кольцо) и деньги.
А так моему мужу всегда прямо нужно говорить мои желания, да и что касается украшений-я сама люблю выбирать-мне тяжело угодить!)))
Думаю у нас так же будет :))) Деньги все ушли на погашение долгов + покупки для ре, контракты, беременность и дом. Именно мама дарит мне всегда ювелирные украшения и как ни странно мне всегда нравится её выбор ну и мысли свои действительно надо выражать прямым текстом, а не "полунамеками" - как говорит мой муж.

Неземная
21.11.2012, 14:03
Я аж чаем подавилась))))))
Меня тоже улыбнуло :))))) Про унитаз вообще :))) Но я так понимаю подарок был желанным для ttt, тоесть не сюрприз.

Неземная
21.11.2012, 14:04
букет и месяц отпуска с полной помощью по дому (это ценнее для меня было)

Ой, я тоже такой подарок хочу!!

Puma
21.11.2012, 14:13
На первого ребенка подарил ювелирку. Носила все время с обручальным кольцом, как символ. Но на рождение второго ребенка отказалась от кольца, потому что так рук не хватит на всех детей кольца носить, а хотелось если уж подарили то как символ носить. Просила не убиваемый телефон. Получила айпад и машину, на которой я так и не начала ездить. Сейчас опять прошу не убиваемый телефон, но пока предварительно получила смену машины на ту, куда встают три кресла :(

Irrrishka
21.11.2012, 14:29
ничего не дарил, я даже и не думала о подарке. главный его подарок - это наш сын)))

ttt
22.11.2012, 01:02
Меня тоже улыбнуло :))))) Про унитаз вообще :))) Но я так понимаю подарок был желанным для ttt, тоесть не сюрприз.

Ну как сказать... желанный унитаз...неее, я настоящая девочка, я об унитазах не мечтаю)))))
Это был, конечно, не сюрприз в полной мере, так как муж работает с этим иноксом, но неожиданно, и с формулировкой, что там есть спец душ, который японские (читай самые лучшие) врачи рекомендуют для женского здоровья после родов)
А муж у меня заботливый))) он мне после родов притащил кучу всего запрещенного в РД включая ананасы, от которых я млела, как там все ржали, что муж дурак)))))
А я грю, нечего ржать, чтоб вы понимали, у меня муж заботливый и побаловать меня любит)))

Apelsinka2303
22.11.2012, 01:23
муж цветы и месяц с нами был помогал.
свекры кулон золотой, потом спустя время цепочку(так как у меня не было свободной).

Daniella
29.11.2012, 12:46
У нас в семье была эта традиция, мама всегда раскказывала нам перебирая шкатулку что эти сережки ей подарили на мое рождение, это кольцо на рождение сестры, это на годовщину даже сохранились обручальные кольца пробабушки и перстни. Так что для меня это обычная традиция и конечно я планирую ее продолжать. Муж вообщем то был в курсе, хотя я неделю уже не выдержала и спросила ну когда же пойдем колечко памятное выбирать за доблестные услуги в рождении сына))) муж сказал хоть завтра, это был наш первый поход в свет с ребенком.) Символично выбрали классическое колечко с 19 брильянтиками, день рождения сына 19)))) точно не забедется к какому событию было подарено колечко( хорошо что не 31 родился)))
Как я выразилась выбрали колечно для данькиной жены, передадим потом по наследству))) вообщем я всеми руками за памятные хорошие подарки и традиции!!:)
Если хочется а муж не в курсе, намекни, может он просто так же не знает о такой традиции)) обижаться не вижу смысла у всех же разное отношение к подаркам и традициям..

Galka
01.12.2012, 23:40
дарил, при первом -ноутбук
а за второго..это было интересно... я второго не хотела а он меня долго уговаривал в итоге я его взяла на понт как бы скзаала что соглашусь если машину подарит..он задумался и согласился пожали руки поржали...забыли...через пару месяцев залет)))) ну вот как бы машина все еще едет вот к НГ этому должна уже доехать я надеюсь ГЫ)

Galka
01.12.2012, 23:44
Муж ребенка подарил, мало что ли? ))))))) По теме - мне мой ничего не дарил.

имхо после таких мучений это я ему подарила ребенка, а не он мне, а он платит за мои мучения )))))) в виде подарка мррррр

Кузькина мать
02.12.2012, 00:43
у нас забавно получилось, когда я просила машину, аргументировала тем, что вот ребенок будет (на тот момент еще в перспективе), как жеж мы с ребенком то пешком?)))) сдала на права, купили машину, через месяц забеременела))) так что вроде как машина, только сильно заранее)) муж еще отличился, на последних сроках не раз ему говорила "хочу, чтобы ты встречал меня из РД, с большим букетом белых тюльпанов", ну казалось бы куда уж яснее))) встречал он меня с букетом белых..... хризантем!!! которые я терпеть ненавижу))) свекр ничего не подарил (ну внучка то вторая уже, че дарить то...), мы с ним тогда в контрах были, родители мои деньги

Лилу83
02.12.2012, 11:08
наш папа дал на роды больше 30 штук+лимузин 10 ка на выписку, и на нг ipad будет)))а еще купил машину в июне