PDA

Просмотр полной версии : Попрошайки в метро. Подаете?



Mblshonok
20.11.2012, 14:50
Сегодня стала свидетелем и как-то не по себе было.

В общем, вроде парень без ноги на костылях. На голове капюшон, лица не видно. С 2-мя пластиковыми бутылочками. Прямо смерть с косой напомнил.

Подходил он к ряду сидящих людей и каждого трогал (даже девушку, которая спала) и все, как один, доставали кошелек и клали ему деньги. Мне аж выскочить из вагона захотелось, почему-то неприятно стало. Но, по счастью, он вышел на остановке. Не пойму, почему вдруг у всех возник приступ невиданной щедрости. Как он на них смотрел, что им всем захотелось подать?

Ана
20.11.2012, 14:57
я думаю сложнее отказать, когда к тебе настолько предметно обращаются (трогают, будят)

franchi
20.11.2012, 15:04
в метро нет, я не хочу кормить мафию деньгами, которые мне достаются непросто.

Mblshonok
20.11.2012, 15:05
я думаю сложнее отказать, когда к тебе настолько предметно обращаются (трогают, будят)

Блин, а меня эти трогания бесят. Обычно цыганки этим берут. Но я как от огня от них бегу, мне их касания крайне неприятны. А тут сидишь и как бы в угол загнанный получаешься.

CrazyMilk
20.11.2012, 15:10
в метро не бываю но если бы увидела что трогает - не допустила бы чтоб до меня дотронулись и ушла бы и не дала
не верю никому

Натя
20.11.2012, 15:15
В метро не подаю. И дотрагивание (однозначно неприятное), меня не вынудит дать денег, были уже прецеденты.

franchi
20.11.2012, 15:20
меня бесит,когда они детей подсылают, чтобы трогали.

Dizzy
20.11.2012, 15:21
В метро не подаю Раньше подавала только совсем стааареньким старушкам ,но теперь насмотрелась передачь и и м тоже не даю. Бывает ,в магазине, если вижу ,что бабульке не хватает на что-то добавить или купить

Ана
20.11.2012, 15:25
Блин, а меня эти трогания бесят. Обычно цыганки этим берут. Но я как от огня от них бегу, мне их касания крайне неприятны. А тут сидишь и как бы в угол загнанный получаешься.

вот именно - в угол загнанный, не сумеешь отказать или убежать, вот и подашь) я сама в такой ситуации не была, просто строю предположения, почему те люди которых ты видела, дали этому парню деньги. я-то человек циничный, могу в глаза сказать "а вот не дам", или "нету денег" и мне пофиг кто чего подумает. иногда меня пробивает подаю, но это редко бывает и не в метро, ибо в метро это 100% бизнес, других просто не пустят.

Ol4ik
20.11.2012, 15:27
Всегда даю деньги музыкантам классным
Больше никому
Если обращаются адрессно игнор, отворачиваюсь, отхожу
Остальные случаи не считаю попрошайством (бабульки)

ДРУЖИЛКА
20.11.2012, 15:55
Раньше подавала,а теперь я совсем недоверчивая стала,не подаю...Да и в метро сейчас очень редкий гость....

Biote
20.11.2012, 16:15
в общественных местах перестала подавать. блин, банда все равно у них всех. а вот когда бабульки или детвора просто подходят - на хлебушек или на проезд, даю всегда

Julika
20.11.2012, 19:17
в метро не бываю но если бы увидела что трогает - не допустила бы чтоб до меня дотронулись и ушла бы и не дала
не верю никому
+1

Ёлка
20.11.2012, 19:37
Нет.

На рыжей ветке одно время часто видела попрошаек-инвалидов.
Помню парень был без рук, у него еще рабочая фраза была ".... живу один, работаю сам на себя", девушка без нижней части туловища, еще кто-то... Однажды видела как они просто ехали, сразу большой компанией, человек 7 или 8 было. Ехали не "работая", просто куда-то ехали. Такой сплоченный рабочий коллектив.

Rusya
20.11.2012, 20:33
Нет, никогда, могу дать денежку бабушкам, если им в магазине не хватает. А тут давали, видимо, потому что индивидуально просил, трогал

CJka
20.11.2012, 21:53
была тут свидетелем, дедушка стоял у магазина попрошайничал, а народ выходит и сдачу ему отдает мелочь, вид у него такой жалослевый, и тут дедок от своего дела отвлекся, к нему подошел чувак и что то сказал, а дедок ему и отвечает, работаю, работаю, это я на секундочку отвлекся....

все желание отпадает подавать попрошайкам.... у них у все есть "боссы"...

Julias
20.11.2012, 22:07
в метро нет, все знаем о мафии там
хотя есть мнение, что главное то, что ты расстаешься с деньгами, а уж куда они пошли не твоя забота.
деньгами подаю крайне редко и не в метро, чаще просто покупаю что-нибудь из еды-продуктов.