PDA

Просмотр полной версии : Информация для тех, чьи дети идут в школу в 2013г (списки прикрепленных домов)



E L K A
21.11.2012, 12:54
Сегодня в газете "Метро" есть статья "Записать ребенка в школу теперь можно не выходя из дома", я эту статью читала через инет.

Списки непосредственно здесь:

http://www.educom.ru/ru/official/detail/?ID=45791


Файл очень объемный, даже в скаченном виде не получается его прикрепить.

Для нас, к сожалению, ничего не поменялось.

И еще, запись в школу этом году начнется с 15 декабря 2012г., как и в прошлом году (хотя весь год трещали о возможном переносе на 01 декабря), за исключением Зеленограда где она начнется с 01 декабря.

UPD: список адресов и школ в формате Ворд выложен тут:
http://mama.hlopoty.ru/doc/school/
Lukavo

Кошка Лена
21.11.2012, 13:35
было хреновое распределение нашего дома стало еще хреновее
причем корп 1 закреплен за школой которая считается одной из лучших в районе (раньше за просто хорошей школой)
а корпус 2 (который наш) за худшей в районе, плюс добавили еще одну про которую я ничего пока не знаю, но она хрен знает где от нас (это видимо последствия объединения)

nata314
21.11.2012, 13:57
что-то я не понимаю... Это список адресов закрепленных за школами (и наоборот), да?
Наш дом закреплен за 3 школами - мы можем записываться в любую?

Миракл
21.11.2012, 14:03
да, это из-за объединения. По идеи можешь выбрать школу из прикрепленных и 2 другие.

Миракл
21.11.2012, 14:09
М-да... ничего особо хорошего не вижу. Получается, что в ту школу в которую мы хотим теперь больше народа пойдет, а в наши мы все равно не хотим, ну разве что будем выбирать лучшую из 3-х и надеяться, что не отправят в ближайшую к дому.

Мышка с книжкой
21.11.2012, 14:19
((((( у меня какую то абракадабру открывает ((((

E L K A
21.11.2012, 14:31
((((( у меня какую то абракадабру открывает ((((

сайт департамента образования у тебя открывается по ссылке или нет? если да, далее надо нажать вот здесь "Информацию о закреплении микрорайонов можно найти по ссылке 1class.mos.ru".

Мышка с книжкой
21.11.2012, 14:35
сайт департамента образования у тебя открывается по ссылке или нет? если да, далее надо нажать вот здесь "Информацию о закреплении микрорайонов можно найти по ссылке 1class.mos.ru".

Открывает сайт департамента, далее иду по ссылке, файл определяется компом как лист Excel. Но далее, при открытии файла программой пишется - неизвестный формат файла и открывает абракадабру из различный знаков вместо номральных слов. Попробовала ща поигралась, кодировку поменяла, в других программах открывала - фиг вам, все та же абракадабра вместо букв. Что то даже не соображу, что еще-то сделать можно... Раньше таких проблем не было.


Девочки, а никто не посмотрит, куда мы прикреплены? Мне конечно в следующем году ребенка в школу не вести, но хотелось бы знать, чего ожидать и куда рыпаться. СВАО, Южное Медведково, проезд Ш*окальско*го, 13.

Багира б/п
21.11.2012, 14:54
я вообще своей улицы не вижу в списках..

Koluchka
21.11.2012, 15:02
...
И еще, запись в школу этом году начнется с 15 декабря 2012г., как и в прошлом году (хотя весь год трещали о возможном переносе на 01 декабря), за исключением Зеленограда где она начнется с 01 декабря.

Разговаривала с девушкой из Департаментом образования Москвы (на выставке встретила). Она сказала мне, что запись откроется в 01 декабря в 00:00 для всей Москвы.

Кошка Лена
21.11.2012, 15:05
я вообще своей улицы не вижу в списках..

поиском ищи
они сделали заполнение ячеек таблица так, что не весь список в этой ячейке видно
я тоже свою сначала найти не могла

Чихиро
21.11.2012, 15:11
у меня тоже не открывается 1class.mos.ru нормально.... :(
Если не сложно посмотрите кто-нибудь куда наш дом прикреплен ЮЗАО Ломоносовский р-н Ленинский пр-т. д.78
Раньше мы были к самой отстойной школе прикреплены. Я уже вся испереживалась по этому поводу.

Koluchka
21.11.2012, 15:14
Объединение тут совсем ни при чем. У нас ни одна из "наших" школ ни с чем не была объединена, тем не менее в этом списке все школы идут вместе с 2-3мя школами.
По-моему это означает возврат примерно к тому что было раньше, когда ребенок мог идти в одну из окрестных школ.
Переводя на русский - "приписку к школе отменили".

а что делать тем, кто живет на границе округов????
(мне например)
в моем округе НЕТ нормальных школ рядом. А вот "через границу" есть!
ыыыыыыыы

ЗЫ "Граница" - это перейти улицу и завернуть за 1 дом (=5 минут пешком)

Koluchka
21.11.2012, 15:25
Я конечно не знаю, но по опыту прошлых лет, если нет жесткой привязки одного ребенка к одной школе, то по сути это означает что привязки нет вообще, и школы берут тех кого хотят. В общем как раньше было, так и теперь будет. Имхо - самый оптимальный вариант.
В этом случае ответ на твой вопрос - идти в школу в соседнем районе, которая "через дорогу", и узнавать условия ее приема.

хм...
Окрестные (хорошие т.е.) школы сделали следующее: в период с 1 октября по 15 ноября повесили на сайтах объявление "мы тут планируем свою работу. Не знаем сколько классов открывать. Заполните плиз анкету" . Причем первое объявление было повешено где-то в конце сентября.
В Анкете - ФИО ребенка, мамы-папы, адрес прописки и номер моб.
Анкетки пособирали.
А теперь ждем момент подачи заявлений официальных.

чего это за конструкция? :)))))))))))))))

ps А еще в новых правилах приема (от декабря 2011) возраст приема в школу "ровно 6 лет на 1 сентября". Вот как к этому относиться? Т.е. моя барышня (29 августа рождения) вполне может быть взята в школу в этом году без заморочек???? и в одном классе будут дети "от 6 лет и до 8 лет"?
Чего там за программа-то ныне???? если Департамент видимо полагает, что 6-тки готовы ее осваивать.
Я вот думаю, может нам пора уже все-таки в школу?

Koluchka
21.11.2012, 15:29
...
Ну да, с прошлого года так. Только не нужно это делать, ребенка пожалеть надо. ИМХО

Тань, как мама первоклассника - объясни мне ПОЧЕМУ?
Или какие "признаки готовности" к школе?

Ps Про нас:
- c усидчивостью проблем нет (занятия по 60 минут выдерживает легко).
- истерик на пустом месте не устраивает.
- Математика хорошо идет. Логические штуки - хорошо понимает.
- Буквы знает. Вот-вот читать будет (уже пошел процесс).
- Руку для письма ставим уже.
- Днем не спит. Утром легко встает в 6-30. и вообще энергии "через край".
- учится хочет.

PPS А чего в садике делать? Я тут список группы садика почитала: в нас много новеньких - там есть дети ноября 2008 года рождения. (мы - август 2007). Т.е. им сейчас 4 года. В следующем году они будут в подготовительной группе. И в как раз 6 лет пойдут в школу.

Любопытная кошка
21.11.2012, 15:36
Очень интересно. У нас указано 3 школы - все эти школы новые, в нашем же микрорайоне. И раньше на каждую из трех школ были свои адреса домов. Сейчас их бухнули в одну ячейку и рядом перечислили все дома нашего района. Это мы теперь в любую имеем право?
К слову, эти 3 школы между собой не объединяют, вернее объединяют только две из них. К третьей набросали развалюх в километре от района.

Тата, ты читаешь? Думаю, это хороший вариант для нас. А то я голову сломала куда сына прописывать - по старому адресу или по новому... А теперь один фиг.
Вот только явный минус - все три школы разные, но очень хвалят одну. И значит теперь ВЕСЬ район будет ломиться в нее. Опять 25, очереди на подачу заявлений и взятки.

Koluchka
21.11.2012, 15:38
... но очень хвалят одну. И значит теперь ВЕСЬ район будет ломиться в нее. Опять 25, очереди на подачу заявлений и взятки.

Тут есть еще и рейтинг школ новый
http://www.educom.ru/ru/news/detail/300/

Любопытная кошка
21.11.2012, 15:41
Тут есть еще и рейтинг школ новый
http://www.educom.ru/ru/news/detail/300/

Да, спасибо. Это точно не старый рейтинг? Наша школа (куда мы хотим попасть) была в том году на 255 месте, на нем же и осталась. Остальные две школы района в рейтинг не попали.

Biote
21.11.2012, 15:43
Открывает сайт департамента, далее иду по ссылке, файл определяется компом как лист Excel. Но далее, при открытии файла программой пишется - неизвестный формат файла и открывает абракадабру из различный знаков вместо номральных слов. Попробовала ща поигралась, кодировку поменяла, в других программах открывала - фиг вам, все та же абракадабра вместо букв. Что то даже не соображу, что еще-то сделать можно... Раньше таких проблем не было.

там расширение .xlsx. у тебя какая версия офиса? видимо, старенькая

E L K A
21.11.2012, 16:00
Открывает сайт департамента, далее иду по ссылке, файл определяется компом как лист Excel. Но далее, при открытии файла программой пишется - неизвестный формат файла и открывает абракадабру из различный знаков вместо номральных слов. Попробовала ща поигралась, кодировку поменяла, в других программах открывала - фиг вам, все та же абракадабра вместо букв. Что то даже не соображу, что еще-то сделать можно... Раньше таких проблем не было.

Девочки, а никто не посмотрит, куда мы прикреплены? Мне конечно в следующем году ребенка в школу не вести, но хотелось бы знать, чего ожидать и куда рыпаться. СВАО, Южное Медведково, проезд Ш*окальско*го, 13.

ГБОУ СОШ №1237;
ГБОУ СОШ №233;
ГБОУ СОШ №307

Ана
21.11.2012, 16:31
крутота, мы теперь к 2 школам приписаны. одна говно, а вот вторая ничего, я в нее планировала в случае неудачи с хорошей школой отдавать.

а вот этой самой хорошей школы теперь вообще в списке нет)) выходит они вообще без приписки теперь работают. а в прошлом году была, хоть и не очень много домов, но была. что тоже не может не радовать.

жаль только, что нам в школу в 2014, и все опять могут поменять))

Ана
21.11.2012, 16:45
PPS А чего в садике делать? Я тут список группы садика почитала: в нас много новеньких - там есть дети ноября 2008 года рождения. (мы - август 2007). Т.е. им сейчас 4 года. В следующем году они будут в подготовительной группе. И в как раз 6 лет пойдут в школу.

в садах щас вообще не пойми как группы формируют... мы перевелись в сад на новом месте, спустя месяц выяснилось, что Арина в группе почти самая старшая (сентябрь 2007), а остальным детям по 4 года, а двоим вообще еще и 4 нет! перевела ее в другую группу, так там половине детей 5 лет, а половине уже 6. при этом группа называется "старшая"... вообще бред какой-то... что 6-летки в старшей группе делают?

E L K A
21.11.2012, 16:51
Тут есть еще и рейтинг школ новый
http://www.educom.ru/ru/news/detail/300/

а по-моему это глупость, вывод сделан из того что в этом списке есть и та школа где я училась и уж поверьте, ей далеко до хорошей.

Нино
21.11.2012, 17:11
А наших школ нет в рейтинге... О как. Но я приняла решение не возить, а водить.
Хотя отзывы онлайн и оффлайн довольно положительные.
Нет у вас информации по 1265 и 1260?

tata222
21.11.2012, 17:42
Очень интересно. У нас указано 3 школы - все эти школы новые, в нашем же микрорайоне. И раньше на каждую из трех школ были свои адреса домов. Сейчас их бухнули в одну ячейку и рядом перечислили все дома нашего района. Это мы теперь в любую имеем право?
К слову, эти 3 школы между собой не объединяют, вернее объединяют только две из них. К третьей набросали развалюх в километре от района.

Тата, ты читаешь? Думаю, это хороший вариант для нас. А то я голову сломала куда сына прописывать - по старому адресу или по новому... А теперь один фиг.
Вот только явный минус - все три школы разные, но очень хвалят одну. И значит теперь ВЕСЬ район будет ломиться в нее. Опять 25, очереди на подачу заявлений и взятки.

Да, я только что прочла, обрадовалась. Т.к. я в 1367 планирую (пока), а туда нужно было сутки дежурить раньше или еще как-то убиваться. Теперь, мб, полегче с этим будет. А может, и сложнее, да, если весь район в нее пойдет. Хотя, ты знаешь, туда и раньше весь район рвался, и попадали ВСЕ, кто хотел.

tata222
21.11.2012, 18:01
В общем, отдавать мальчика до 7ми лет стоит только если он
1) морально взрослее сверстников
2) физически развитее сверстников
3) с сильным духом/характером.

Я только что перевела сына из яслей в младшую группу. Он там второй по младшинству, младше его (на 10 дней :)) только один мальчик. Но при этом он самый активный (познавательно активный) из мальчишек, хотя и самый мелкий. В яслях, где все его младше и сильно отстают по развитию (в силу возраста), ему делать было абсолютно нечего. Выходит, что ему придется остаться на второй год и идти в школу с яслями, из которых он ушел. То есть, выходит, что яслям будет уже впору идти в школу, они его догонят, а он (на год старше!) будет еще не готов?.. Как-то странно всё получается.

marinka
21.11.2012, 18:44
какой-то не полный список..в ЮАО я нашего адреса не нашла..

tata222
21.11.2012, 19:12
Что-то у тебя с математикой не то.
Вашим яслям 2-2,5 года на 1е сентября. Вам 2,85.
Дальше у яслей:
младшая группа на 1е сентября - 3-3,5 (а на самом деле будет 3-4, потому что к ней добавятся дети возраста до 4х лет)
средняя 4-4,5, старшая 5-5,5, подготовка 6-6,5 (вам 6,85), школа 7-7,5 на 1е сентября По факту 1й класс школы будет 6.10-7.9.

Когда все ясли пойдут в школу, то есть им будет 7-7,5 лет, твоему ребенку будет 7,85, и к школе он конечно же уже будет готов. Если пойдет вместе с яслями. И будет самым старшим.
А если пойдет вместе с той группой, в которую ты его перевела, он будет самым младшим. Причем совсем самым младшим, потому что тот мальчишка, который младше на 10 дней, возможно что в школу и не пойдет, несмотря на самую активность.
Самый активный, как раз, мой. Потому и переведен. Он реально на уровне тех почти 4хлеток, с которыми сейчас в группе. А математика проста - выходит, что сейчас ясли для моего сына малы, а через 4 (!!!) года станут в самый раз? То есть, они быстрее развиваться будут, что ли? Вот где вопрос. Куда денется этот год, который, ты сама говоришь, в этом возрасте очень большую роль играет.
Признаться, я сама ломаю голову, в каком возрасте его отдавать, и пока этот вопрос для меня не решен. Я и собираюсь посмотреть, как он будет развиваться. В том числе, в физическом плане. Сейчас всё это еще совсем непонятно. К счастью, первой в школу идет дочка и с ней всё предельно ясно - она пойдет в свои ровно 7 лет, поэтому у меня еще 3-4 года в запасе на решение вопроса с сыном. А это, надо заметить, больше, чем ему сейчас, то есть, что из него получится, никто не знает :)

Сануля
21.11.2012, 19:51
У меня получилось, когда ввела
http://1class.mos.ru/reports. только следите, чтобы в адресе 1 стояла, а не I.

Сануля
21.11.2012, 19:56
Блин, а школа. в которую я хочу, теперь относится к моему дому. только фишка в том, что я тут не прописана.
блин... что делать-то не знаю...

marinka
21.11.2012, 20:02
У меня получилось, когда ввела
http://1class.mos.ru/reports. только следите, чтобы в адресе 1 стояла, а не I.

а нашего нет адреса...совсем нет...)))) нет для нас школы)))

Сануля
21.11.2012, 20:05
Заметили еще, что регистрируются заявления родителей, детям которых на 1 сентября исполнится не менее 6 лет. (в этом году было 6 и 5 мес).

Сануля
21.11.2012, 20:05
а нашего нет адреса...совсем нет...)))) нет для нас школы)))

ты правильно смотрела? там в редактирование ячейки влезть нужно.
давай я посмотрю.

или стань мышкой на ячейку и нажимай Ctrl+F и вводи адрес (Измайловский бульв., д.50)

Сануля
21.11.2012, 20:22
6 было в этом году.

да? я была уверена, что 6 и 5. Просто надо было через департамент?

tata222
21.11.2012, 20:29
Да нет, они не станут быстрее развиваться. Просто _критерии_ по которым будут сравнивать будут другими. Совсем не теми, на которые обращают внимание сейчас.
Вы сейчас оцениваете ЗНАНИЯ, НАВЫКИ, а для школы важны физиологические параметры. Причем те что будут в 7 лет. а дети развиваются неравномерно.

В общем, время у меня есть. К тому же, за эти 4 года форум накопит столько статистики, что принимать решение станет гораздо проще. Да и личный опыт появится.

tata222
21.11.2012, 20:30
да? я была уверена, что 6 и 5. Просто надо было через департамент?

Кто-нибудь это реально делает через департамент? Я так поняла, сейчас общемировая тенденция - отдавать детей в школу попозже.

Koluchka
21.11.2012, 21:49
А наших школ нет в рейтинге... О как. Но я приняла решение не возить, а водить.
Хотя отзывы онлайн и оффлайн довольно положительные.
Нет у вас информации по 1265 и 1260?

ИМХО возить в началке сложно. Лучше к 5-му классу переводить в другую школу.
ЖАлко как-то время и силы мелкого тратить на пробки.

Koluchka
21.11.2012, 21:51
в садах щас вообще не пойми как группы формируют... мы перевелись в сад на новом месте, спустя месяц выяснилось, что Арина в группе почти самая старшая (сентябрь 2007), а остальным детям по 4 года, а двоим вообще еще и 4 нет! перевела ее в другую группу, так там половине детей 5 лет, а половине уже 6. при этом группа называется "старшая"... вообще бред какой-то... что 6-летки в старшей группе делают?

во! ты меня понимаешь, да?!
у нас мальчик (майский) на 1 сентября ему будет 6,4. Он пенал открывать-то не умеет (Вот реально). И мама его в школу засовывать собирается. Отмечу - он ВТОРОЙ ребенок у мамы (т.е. она уже знает, что она делает)

Я вот боюсь в школу с такими мальчиками попасть (нам будет 7 лет, а им окажется 6,4 и они будут мальчиками - ВОт нам зачем это?!)

Koluchka
21.11.2012, 21:53
Блин, а школа. в которую я хочу, теперь относится к моему дому. только фишка в том, что я тут не прописана.
блин... что делать-то не знаю...

а прописана не ты должна быть, А ребенок!

Koluchka
21.11.2012, 21:53
Заметили еще, что регистрируются заявления родителей, детям которых на 1 сентября исполнится не менее 6 лет. (в этом году было 6 и 5 мес).

в том году тоже было 6 лет (я лично регистрировалась (только год поменяла) и меня "ВЗЯЛИ" в школу :)))

Koluchka
21.11.2012, 21:56
да? я была уверена, что 6 и 5. Просто надо было через департамент?

А там хитро было. ЗАпись началась 15 декабря. А правила приема временные приняли на неделю позже (и там было 6 уже). Т.е. ровно-6-летки про это не очень знали просто

Нино
21.11.2012, 22:56
ИМХО возить в началке сложно. Лучше к 5-му классу переводить в другую школу.
ЖАлко как-то время и силы мелкого тратить на пробки.

Согласна. Тогда, надеюсь, и со способностями будет понятно. Что лучше получается: точные науки, гуманитарные, языки.

marinka
21.11.2012, 23:15
обрати внимание, что в ячейках данных больше чем видно.
искать проще через предполагаемые номера школ.

искала, что-то нет нас...или я все же кривенько ищу)

franchi
21.11.2012, 23:43
у нас соединили 2 сада и три школы, так что выбора и нет. одна нормальная+2 плохие. в одной будет началка, в другой средняя, в третьей старшая.

nata314
21.11.2012, 23:51
Посмотрела адрес родителей. Мы с детьми там прописанны и возможно переедем в те края. Там вообще 6 школ! Причем 2 под боком, а до некоторых идти и идти (или даже ехать) ... Получается , что и правда привязки почти что нет

Миракл
21.11.2012, 23:53
У нас 3 школы ближайшие как раз объединяют, будет один директор.

Блин, вы меня опять в ступор ввели, что теперь с 6 берут. Буду опять мозг ломать идти нам в 6,5 или нет.
Сейчас на подготовишки ходим в группу 5-леток, самые младшие там, занимаемся получше старших.
ешкин кот.

krolik
22.11.2012, 02:14
Ничего себе отменили - у нас стоит ОДНА школа.... и честно.... это совершенно быдло-школа:( совсем не хочу чтобы дочь там училась:(
И что теперь делать тем кто не хочет учиться в школе по приписке? срочно перезжать???
как еще можно попасть в желаемую школу ( которая кстати близко -10 мин. пешком!!!)


Объединение тут совсем ни при чем. У нас ни одна из "наших" школ ни с чем не была объединена, тем не менее в этом списке все школы идут вместе с 2-3мя школами.
По-моему это означает возврат примерно к тому что было раньше, когда ребенок мог идти в одну из окрестных школ.
Переводя на русский - "приписку к школе отменили".

krolik
22.11.2012, 02:21
А что это за рейтинг?
школа к которой мы приписаны двухсотая примерно, та в которую хотим 158,
но та к которой приписаны вообще не понимаю как попала - потому что там не пойми кто учится и не пойми кто учит (жуть а не школа)
Тут есть еще и рейтинг школ новый
http://www.educom.ru/ru/news/detail/300/

Аннюта
22.11.2012, 09:24
А у меня и по ссылке с сайта списко нормально не открывается. Кто может посмотреть список школ на Юрловский проезд, 21 ? Спасибо!!!

Кошка Лена
22.11.2012, 10:08
А у меня и по ссылке с сайта списко нормально не открывается. Кто может посмотреть список школ на Юрловский проезд, 21 ? Спасибо!!!

а вот вашу улицу даже поиском не ищет :)

Сануля
22.11.2012, 11:36
Я вчера вечером на сайте департамента письмо написала по поводу прописки. сейчас позвонили и сказали, в ближайшее время смотреть ответ на сайте. во как... интересно, что ответят.

Сануля
22.11.2012, 12:48
а что ты писала?

Я спрашивала, можно ли какой-то другой документ предоставить о фактическом проживании, а не прописку. если ребенок - москвич и прописан в другом районе Москвы. Типа, если я живу в Бутово,а адрес школы - в Алтуфьево. Пошлют, конечно...

Пингвинарий
22.11.2012, 12:58
Блин, а школа. в которую я хочу, теперь относится к моему дому. только фишка в том, что я тут не прописана.
блин... что делать-то не знаю...
ну сделай договор безвозмездного пользования, или аренду, принесешь в школу как обоснование.
Я не думаю, что прям толпа народа побежит. В прошлом году практически все попали кто куда хотел. Просто понервничать придется, пойдешь по списку Б. Но вы же через подготовишки?

Мышка с книжкой
22.11.2012, 13:32
там расширение .xlsx. у тебя какая версия офиса? видимо, старенькая
я тоже уже об этом подумала, у меня офис 2003, старье уже по идее ))))

e l k a, спасибо! Ого, испанскую к нам приписали (№1237), расклад уже не очень то и плохой получается...

Сануля
22.11.2012, 19:16
В прошлом году ответы на такие вопросы делились на 2 категории. Или говорили что "нет", или говорили что "да", но в школах их не принимали :)
Вообще спрашивать бесполезно, никто толком ничего не знает.

Пока меня больше интересует вообще процедура приписки в ситуации когда один дом относится к трем школам. А к одной школе относится е 20 домов, как в прошлом году, а 60... Теперь все 60 домов будут ломиться в лучшую школу из этих 3х? А она будет обязана их принять? Потому что школа не сможет сказать "мест нет", ведь прописные подают документы раньше непрописных, и их легко можно посчитать.
Если будет так, то на этом все хорошие школы в Москве закончатся, потому что в них ломанутся приписные дети со всего района.

та же фигня. поэтому и волнуюсь, что туда теперь прописные ломанутся.

Миракл
22.11.2012, 20:28
всегда брали, просто требовалось заключение комиссии. Сейчас не требуют. Но это не значит что эти дети в школу ИДУТ. По факту их там нет. Как я уже где-то писала, 6,10 это самый младший возраст по факту. Хотите туда отдавать 6-6,5 летку - пожалуйста. Можно и трехлетку отдать, почему нет?
Кроме того, некоторые школы таких малышей не берут независимо ни от чего. Найдут предлог и не возьмут. Потому что считают что рано.

не, раньше озвучивали возраст 6,5 на 1 сентября. нам 10 сентября 6,5, надо было бы получать заключение, а теперь походу не надо?
Тоже ка-то не хочется, чтобы дочке было 7,5 а мальчикам, которых захотят пораньше пихнуть, по 6 -6,5. И так девочки быстрее взрослеют.
И потом если ребенок готов, то почему не отдать?

Миракл
22.11.2012, 20:28
А что это за рейтинг?
школа к которой мы приписаны двухсотая примерно, та в которую хотим 158,
но та к которой приписаны вообще не понимаю как попала - потому что там не пойми кто учится и не пойми кто учит (жуть а не школа)

Наших ближайших вообще там нет.

Сануля
22.11.2012, 21:14
Я вчера вечером на сайте департамента письмо написала по поводу прописки. сейчас позвонили и сказали, в ближайшее время смотреть ответ на сайте. во как... интересно, что ответят.

во, кстати нашла у них на сайте.

Какие документы могут подтвердить факт проживания на территории, закрепленной за школой, если адрес проживания отличается от адреса регистрации?


Ответ
Приказом Департамента образования города Москвы от 24 ноября 2011 года № 910 утверждены Временные правила регистрации электронных заявлений о приеме детей в первые классы общеобразовательных учреждений, подведомственных Департаменту образования города Москвы (далее - правила).
При осуществлении приема детей, проживающих на закрепленной территории, родители (законные представители) подтверждают факт проживания (регистрации) ребенка по указанному в электронном заявлении адресу, предоставляя один из следующих документов:

-Паспорт одного из родителей (законных представителей) с отметкой о регистрации по месту жительства.
-Свидетельство о регистрации ребенка по месту его жительства.
-Выписку из домовой (поквартирной) книги или алфавитной карточки родителей (законных представителей).
-Договор купли-продажи жилого помещения с рассрочкой платежа, в котором установлена норма о передаче жилой площади в пользование для проживания без права регистрации по месту жительства.
-Договор найма жилого помещения, в котором установлена норма о предоставлении в возмездное пользование жилого помещения без права регистрации по месту жительства.

Кроме того, в соответствии с пунктом 1.5. правил родителям (законным представителям) предоставляется возможность указать в заявлении одно или два учреждения по выбору, независимо от адреса проживания (регистрации).


Какая потребность считается "аргументированной" при записи ребенка в первый класс?


Ответ
Приказом Департамента образования города Москвы от 24 ноября 2011 года № 910 утверждены Временные правила регистрации электронных заявлений о приеме детей в первые классы общеобразовательных учреждений, подведомственных Департаменту образования города Москвы (далее - правила).

В соответствии с пунктом 1.5. правил родителям (законным представителям) предоставляется возможность указать в заявлении одно или два учреждения по выбору.

Аргументированной потребностью в обучении ребенка в другом учреждении может быть, например, «в данном образовательном учреждении учится старший брат или сестра», «место регистрации отлично от места проживания», «предпочтительна образовательная программа учреждения» и т.п.

На основании поданных заявлений руководитель будет планировать прием в образовательное учреждение с максимальным учетом всех заявлений.

Миракл
22.11.2012, 23:20
Ну и что тебя беспокоит в этом факте? Ты хочешь чтобы дочка себе в школе мужа нашла?

Нет конечно, но по общению, по играм, по развитию - разница большая. Насмешки, идиотские шутки никто не отменял в силу возраста мальчиков (Ну это если уже смотреть на 2-3-4 классы и т.д.)

Lanlet
23.11.2012, 00:27
UPD: список адресов и школ в формате Ворд выложен тут:
http://mama.hlopoty.ru/doc/school/
Lukavo

Нам, конечно, до школы ещё далеко. И все эти списки могут ещё 100 раз поменяться. Но.... Чего-то я не пойму.

Посмотрела я школы рядом с моими родителями. Ближайшая и единственная школа рядом с домом почему-то в списке школ округа отсутствует вообще.

До других школ надо по-любому на автобусе ехать. К одному метро идёт несколько автобусов и маршрутки. Но ни одна из этих школ рядом с метро в список не вошла. Зато до единственной вошедшей ходит только 1 автобус раз в 30 минут. И это если в пробках не застрянет. Пешком - никак. Ну или ехать на автобусе к другому метро, потом на метро с пересадкой. Во как.

При этом, замечу, к целой куче адресов приписана почему-то только эта одна школа. Зато к некоторым другим аж до 8 штук приписано!!!

Это вообще как, объясните мне?

Dave
23.11.2012, 00:43
не туда написала)))

Dave
23.11.2012, 00:44
слушайте, а если я не хочу ни в одну школу из этого списка? куда нам идти? что делать? паникую рано? да? мы идем в 14 году

Lanlet
23.11.2012, 09:25
может они к другому округу относятся?
если нет - задай вопрос на сайте. Очень странно чтобы было так как ты описываешь. Каких номеров школ ты не нашла?

Нет 649, она в 5 минутах ходьбы от дома. И точно тот округ. Те, которые наиболее удобны, действительно, из другого округа. Посмотрела по нему. Не отнесён туда адрес.

А отнесли ту, которая тупо по линейке ближе находится. Только не учли, что там ж/д пути мешают пройти. Ещё бы через реку школу определили. А что? Вплавь тоже можно до школы добираться.

Мне, конечно, рано, но я бы куда-нибудь написала вопрос, почему они одним представляют выбор из 3-8 школ, а другим не дают альтернативы. Наши адреса не единственные, кому только по 1 школе приписали.

В районе мужа всё логично сделано. К адресу приписано 2 ближайшие школы, которые в 5 минутах от дома.

NeTakaya
23.11.2012, 09:54
Блин, мы к 9 школам прикреплены.. Что делать?! Я думала идти в ту, что под окнами.. А теперь?... Вот так проблема выбора

Lanlet
23.11.2012, 12:30
Блин, мы к 9 школам прикреплены.. Что делать?! Я думала идти в ту, что под окнами.. А теперь?... Вот так проблема выбора

Всем бы ваши проблемы:).

Слушай, ну вот почему вам целых 9 штук? Они все в пешей доступности от вашего дома?

Кошка Лена
23.11.2012, 12:36
Слушай, ну вот почему вам целых 9 штук? Они все в пешей доступности от вашего дома?

Представила себе дом в окружении забора из школ :)

NeTakaya
23.11.2012, 13:20
))))) а я знаю?)) одна под окнами, 2 через дорогу - идти минут 5, а про другие 6 штук я не знаю, где они.. Во дворах где-то.. ?)) надо найти карту, где школы нарисованы с номерами..

Lanlet
23.11.2012, 13:23
Представила себе дом в окружении забора из школ :)

А я себе представила дом, который огорожен 4 заборами: с одной стороны сад, со второй школа, с третьей детская ПК, в четвертой взрослая ПК. И все элитно-показательные. А вокруг всего этого парк, в котором есть вход в метро и Ашан:)))). Эх.... Мечта...

Lanlet
23.11.2012, 13:24
))))) а я знаю?)) одна под окнами, 2 через дорогу - идти минут 5, а про другие 6 штук я не знаю, где они.. Во дворах где-то.. ?)) надо найти карту, где школы нарисованы с номерами..

В яндекс карта пишешь слово "школа" и все показывает - http://maps.yandex.ru/?text=Школа&sll=37.617671%2C55.75576799999372&sspn=0.939331%2C0.419742&z=10&results=20&ll=37.617671%2C55.755768&spn=0.939331%2C0.419742&l=map

NeTakaya
23.11.2012, 13:25
))))) да лан вам)) ну я н виновата, что реально 9 школ, надо поглядеть, где они конкретно)- может там пешком 15 минут пиликать..)
А кто-то митино.. Митино... Школ до фига у нас в митино)

Lanlet
23.11.2012, 13:29
может там пешком 15 минут пиликать..)

Сама ты "пиликать":). А одну и до которой автобусом, который раз в 30 минут ходит не хочешь;)? А если его нет, то час вдоль дороги пиликать?

И если туда автобус без пробок идет 7 минут (+ от него минут 10 пешком), а вот обратно этот же автобус едет в тако-о-ой круг, что и без пробок будет 30 минут, наверное, ехать.

Представила, как ре туда каждый день отводить к 8, а обратно уже в 11-13 забирать. Можно и домой не возвращаться, а сразу. Там не банкетке посидеть. Эх, такой халявы как в саду в школе уже точно не будет...

NeTakaya
23.11.2012, 13:35
Сама ты "пиликать":). А одну и до которой автобусом, который раз в 30 минут ходит не хочешь;)? А если его нет, то час вдоль дороги пиликать?

А и так бывает?! Я думала, сейчас нет такого уже((
Короче, прально, под окнами ЦО, через дорогу гимназия и школа, а остальные 6 по району раскиданы.. По какому принципу они прикрепляли интересно?.. На автобусе от 4 до 6 остановок...
Ну вот насчет гимназии я теперь задумаюсь...хвалили ее, но я не рвалась-думала по прописке одна у нас школа... А сейчас есть над чем подумать..

Lanlet
23.11.2012, 13:46
А и так бывает?! Я думала, сейчас нет такого уже((

Я выше написала, что в районе моих родителей почему-то именно так прикрепили. Школа, которая рядом с домом, в список почему-то вообще не вошла. Другое дело, что она сейчас в редкостное Г превратилась и 10-11 классов в ней не вообще.

У другого метро есть 3 школы, но они географически попали в другой округ. Да, до ни тоже надо ехать на автобусе. Но автобусов несколько номеров + маршрутка есть + электричка + пешком хоть можно дойти, если пробки.

К тому же к тому метро весь район едет на работу, т.е. проще заехать по дороге на работу/с работы.

Но! Чисто по линейке приписанная школа именно что ближайшая! Только географическое препятствие мешает к ней попасть. Вот таких гениев сажают делать прикрепления.

Надо еще сесть посмотреть, какой там сейчас действует принцип с садами. Может тоже что-нибудь такое же гениальное.

Dave
25.11.2012, 00:55
Мое сообщение 60 в этой теме.
Если вы идете в 14м году, значит к январю 2013го вы уже точно должны знать в какие школы вы хотите и как в них попадают. У вас на определенность осталось 2 месяца.
А потом нужно будет отслеживать, как в эти школы будет происходить набор в этом году, чтобы быть готовыми к следующему.
все я выдохнула))) выход есть!