PDA

Просмотр полной версии : мамы октябрят-ноябрят-декабрят 2007, отзовитесь



Kukla
23.11.2012, 13:17
вы уже решили, в каком году ваши детки пойдут в школу (особенно интересуют "осенние" мальчики 2007 г.р.)?
и второй вопрос - до какого года у вас заключен договор в д/с? До 2014 или 2015?

Lutik
23.11.2012, 13:30
в 2014-м пойдем (мы сейчас в старшую группу ходим).
Мы перевелись в другой сад и там нас (так система в электронной очереди распределила) пытались в среднюю группу засунуть, а мы в нее ходили в прошлом году, поэтому в школу пойдем в 6 лет и 9 мес.

tata222
23.11.2012, 16:34
Кстати, да.. договор в саду.. надо наш посмотреть. А что если мы, будучи в подготовительной группе, решим не идти в школу? Можно будет остаться еще на год, кто знает? Как-то дома сидеть самый важный год мне кажется неправильным.

franchi
23.11.2012, 18:01
в 2015
нам так врачи рекомендовали. настоятельно. я и сама не хочу. мы во многом остаем (вес, физ развитие, утомляемость)

лишний год проведем с умом- подготовишки и спорт. +отдых и сон

Kukla
23.11.2012, 18:02
вот у нас с договором как раз котовасия вся началась. Путевку нам дали в прошлом году и сразу в среднюю группу взяли, в договоре дата окончания стоит 31 августа 2015 года. Сейчас нас перевели в логопедическую группу, выдали новые договора (номер группы поменялся, еще пара пунктов о доп. образовании, но это не суть). Так вот, в новом бланке дата окончания действия договора стоит 31 августа 2014 года. И под ней приписка, что договор пролонгации не подлежит. Т.е. фактически у нас не остается выбора, кроме как отдать Рому в школу в 6,9 лет.
А я до сих пор не решила, потому как много "за" и "против". Думала, что это скорее будет понятно лет в 6, насколько он готов к школе (именно психологически насколько он потянет, буквы-то он и сейчас знает, пишет печатными буквами, если взяться намеренно, то и чтение освоит, но это же не главное). И знаю, что мальчики к школе медленнее созревают. Таня, я читала твои темы насчет выбора: быть звездой в классе или тянутся за детьми постарше...
Но с этим новым договором нам выбора не оставляют. Вот думаю, идти бодаться к заведующей (т.к. фактически это ухудшение условий договора и я ведь в праве отказаться подписывать новый договор, тогда по идее нас могут вернуть в обычную группу, чего бы не хотелось) или же успокоиться и отдавать Ромку в школу в 6,9 лет (главный аргумент при этом - год в запасе на поступление в институт и решение вопроса с армией)...

Kukla
23.11.2012, 18:03
в 2015
нам так врачи рекомендовали. настоятельно. я и сама не хочу. мы во многом остаем (вес, физ развитие, утомляемость)

лишний год проведем с умом- подготовишки и спорт. +отдых и сон

т.е. сад вы покинете в 2014 и год посвятите занятиям и спорту?

franchi
23.11.2012, 18:05
мы покинем его в 2015 году. надо будет принесу им кучу справок от врачей. психолога и тп.

мои сестры родились в сентябре (17-20 сентября) в школу пошли в почти 8. никто не умер. наоборот. школа это жопа.

Kukla
23.11.2012, 18:14
мы покинем его в 2015 году. надо будет принесу им кучу справок от врачей. психолога и тп.

мои сестры родились в сентябре (17-20 сентября) в школу пошли в почти 8. никто не умер. наоборот. школа это жопа.

с последним согласна.... нам сейчас задают домашние задания 2 раза в неделю, на выполнение их мы тратим часа 4 в неделю, растягиваем на все дни, чтобы не все сразу. И Роме очень тяжело, надо сказать. Пособия и задания не очень интересные, ему скучно. Но никто ж не гарантирует, что в школе интереснее будет, еще больше рутины. Так что вот еще к вопросу о нагрузке...

franchi
23.11.2012, 18:16
нам логопед в саду дает дз каждый день. и на развивалках в прошлом году тоже было дз. так что знакомо

Ната81
23.11.2012, 18:22
мы как раз октябрьские.Конец октября.Пойдем в школу в сентябре 2014.У меня даже нет сомнений в этом вопросе.Но мы девочки.Мальчикам бы рекомендовала еще годик посидеть дома.