PDA

Просмотр полной версии : КУДА? Горнолыжная Австрия с ребенком 2х лет на нг



спросить
23.11.2012, 16:20
посоветуйте куда? если с отелем-то вообще буду признательна!
меньше недели есть смысл брать?
поесть там можно найти что-то ребенку?
в праздники все магазины закрываются?

а Франция не лучше с нашими заморочками?

Лейка
23.11.2012, 16:34
Серфаус посмотри. Мы в итоге склоняемся в сторону Италии (уж очень мне там понравилось), но этот курорт я отдельно изучала по итогам прочтения темы "горные лыжи с детьми" в разделе "Путешестия" на еве - весьма информативная тема, кстати. Во Франции не была, не подскажу.
Еду для двухлетки, если он не сильно избирателен, в Австрии точно найдете. Мы были в Зельдене - по большому счету, везде там примерно одно и то же), но в Зельдене я что-то вообще ничего для малышей не припомню, а в Серфаусе, по отзывам, есть какиее-то карусели и прочее.

Lutik
23.11.2012, 16:39
посоветуйте куда?

да куда угодно, альпийская Австрия вся хороша:)



меньше недели есть смысл брать?

а вообще есть смысл ехать на отдых с ребенком меньше недели? и смотря что там делать - на лыжах кататься - берите больше, просто потусить - недели хватит, а вообще кому как - есть те, кому и пары дней достаточно. Вам тусовка нужна или спокойный отдых? Спа надо?



поесть там можно найти что-то ребенку?

берите все с собой - не кормят там вообще:) шутка конечно. Вряд ли ребенок останется там голодным. Нормальная еда у них



в праздники все магазины закрываются?

о каких датах и праздниках речь? у них и нас разные праздники


а Франция не лучше с нашими заморочками?
чем лучше? тем, что дороже? ваших заморочек так и не увидела из поста.

спросить
23.11.2012, 17:02
о каких датах и праздниках речь? у них и нас разные праздники


планируем уехать числа 26дек и до 4янв
Спа не обязательно, хотело бы детскую комнату с мячиками и проч.лабудой, какие-то может детские парки, карусельки)))

спросить
23.11.2012, 17:06
Серфаус посмотри. Мы в итоге склоняемся в сторону Италии (уж очень мне там понравилось), но этот курорт я отдельно изучала по итогам прочтения темы "горные лыжи с детьми" в разделе "Путешестия" на еве - весьма информативная тема, кстати. Во Франции не была, не подскажу.
Еду для двухлетки, если он не сильно избирателен, в Австрии точно найдете. Мы были в Зельдене - по большому счету, везде там примерно одно и то же), но в Зельдене я что-то вообще ничего для малышей не припомню, а в Серфаусе, по отзывам, есть какиее-то карусели и прочее.

а куда именно, если не секрет в сторону Италии смотрите?)))

Lutik
23.11.2012, 18:55
о каких датах и праздниках речь? у них и нас разные праздники


планируем уехать числа 26дек и до 4янв
Спа не обязательно, хотело бы детскую комнату с мячиками и проч.лабудой, какие-то может детские парки, карусельки)))

а, ну так праздники у них уже закончатся, так что - будут работать скорее всего, но по воскресеньям традиционно магазины закрыты, хотя могут быть исключения.
Серфаус - да, он вроде самым детским считается. В майрхофене есть аквапарк.

Лейка
23.11.2012, 19:08
а куда именно, если не секрет в сторону Италии смотрите?)))

Сюда www.shandrani.com
Выбрали по наводке друга, который там был с трех- и пятилеткой, остался очень доволен. Отель вроде как под детей заточен, есть детская комната. Только от подъемников он не в пешей доступности, на автобусе ехать надо.
Еще были в Валь Гардена, суперское место (правда, не с точки зрения шопинга, он там как раз никакой, а до цивилизации ехать далеко). Но опять же, не знаю, где там и что для детей - мы одни были. Вообще, можно по поводу выбора отеля позвонить в Туи, они неплохо знают это направление.
А Андорру не хотите посмотреть? Там в смысле шопинга совсем другой коленкор). Один минус - дорога очень уж утомительная, с двухлеткой-то. Но всяких развлечений там побольше будет, мне кажется, чем на австрийских курортах.
По большому счету, с такими маленькими там заняться особо нечем - и не покататься толком, если вы без подмены в виде бабушек. Мы просто с сыном первый раз выехали, когда ему 11 месяцев было, так что я этот момент на себе прочувствовала). Ну либо ищите киндеротель какой-нибудь - в той теме на еве, которую я посоветовала, их упоминали.

Mashu
29.11.2012, 23:12
Мы едем в Хермагор, горнолыжный курорт Нассфельд (самый юг Австрии). Летим до Любляны, оттуда 140 км до отеля. Отель Hubertushof сеть kinderhotel - очень адаптировано для детей. У нас почему-то почти нет туда туров, поэтому мы организуем все сами. Правда совсем недешево выходит.
А если хотите дешевле ( примерно в два раза), берите отель-апартаменты Cosmos в Андорре. Мы как раз поначалу туда планировали. Только трансфер у туда от Барселоны 220 км. Но мне кажется, если время подобрать вечер-ночь, чтобы ребенок после самолета устал ( наш в самолете никогда не спит, зато как в автобус садимся, он уже до утра засыпает), то вполне даже ничего.