PDA

Просмотр полной версии : Выхожу на работу



vilavi
23.11.2012, 23:19
после 6-летнего декрета. Позвали на старое место. Согласилась, но ужасно страшно

Верунчик
24.11.2012, 00:34
Удачи!
Напиши потом, как прошло, интересно как впечатления после такого перерыва

Натя
24.11.2012, 00:38
Конечно, страшно :) Иногда после отпуска-то страшно выходить, если в это время много всего на работе произошло, а тут 6 лет! Но если зовут, значит ты им нужна:)
Удачи!

Кошка Лена
24.11.2012, 11:26
Поздравляю :)
когда через 6 лет помнят и зовут это замечательно :)

vilavi
24.11.2012, 22:15
Спасибо всем большое. просто фирма маленькая, и они хотят взять проверенного человека. Вот только детишек буду мало видеть, очень за это переживаю((((

Светля4окк
24.11.2012, 23:30
ну...особо не поддержу. Готовься к тому, что тебя будет "колбасить" первые полгода - и по деткам будешь скучать, и нервничать, и дорогу (если на метро) проклинать. вообще такая глобальная перестройка ВСЕГО начнется. Тут главное - не срываться! :-) а через полгодика все войдет в новое русло и будет полегче.
Да, и здоровье начнет "сыпаться". У нас на работе это прям 100% у всех вышедших из декрета (долгого). Так что будь готова - витаминчики и т.д тебе в помощь.
И УДАЧИ!!!!!!!!!!

Цыбулька
25.11.2012, 15:18
ну...особо не поддержу. Готовься к тому, что тебя будет "колбасить" первые полгода - и по деткам будешь скучать, и нервничать, и дорогу (если на метро) проклинать. вообще такая глобальная перестройка ВСЕГО начнется. Тут главное - не срываться! :-) а через полгодика все войдет в новое русло и будет полегче.
Да, и здоровье начнет "сыпаться". У нас на работе это прям 100% у всех вышедших из декрета (долгого). Так что будь готова - витаминчики и т.д тебе в помощь.
И УДАЧИ!!!!!!!!!!

Интересно, а с чем это связано? Я про Здоровье.

Анькин
25.11.2012, 17:58
Интересно, а с чем это связано? Я про Здоровье.
Все болезни то нервов)))

Светля4окк
25.11.2012, 19:53
Интересно, а с чем это связано? Я про Здоровье.

вот пока я была бездетной и наблюдала это в офисе - я тож думала - загадка
а когда вышла в прошлом сентябре на работу....началась попа со здоровьем.
Я рассуждаю так:
пока сидишь дома, правильно питаешься (все-таки домашней едой. а не столовской), много двигаешься (прогулки с детьми, по дому вечно что-то делаешь), умеренно сидишь за компом (не с 9 до 18 нон-стоп), дышишь ВОЗДУХОМ (а не г*ном на ул.Тверская), в квартире проветриваешь (а в офисе система кондеев, у нас окна не открываются. просто воздух гоняется по трубам=зараза разносится), и что еще важно, будучи в декрете, ты МАЛО передвигаешься на метро (не каждый день в час пик, когда в толпе вечно кто-то сморкается/чихает+нереальный стрес утренне-вечерний от самой поедки).
Вот в совокупности и получается, что организм расслабился дома за 4 года (у меня), стал такой правильный весь, :-)))) а тут ему - бац! получай фашист гранатой....вот он и не выдержал. У меня начались проблемы от "мелких" (сопли, кашель, гайморит) до серьезных (я в обмороки падала на работе, мне скорую вызывали, зажимы сосудов были и т.д.)
Короче, работа - зло! :-))))))))))))))))))))))

п.с.такая закономарность со здоровьем прям поголовно в нашем офисе (при условии, что пару лет мамочка дома сидела)

Ellie
25.11.2012, 21:22
Про здоровье согласна на все 100%. Как в первый год после выхода из декрета, я не болела никогда в сознательной жизни.

Мои рекомендации - если еще нет посудомоечной машины, купи ее сейчас или с первой зп. Помощница по хозяйству сделает период адаптации к новой-старой жизни немного комфортнее.
И главное помни, что детям очень важно не столько количество, сколько качество проведенного с ними времени.
Удачи!

vilavi
25.11.2012, 21:41
спасибо, за поддержку и советы. А цепляла и в декрете все от детей. Буду перестраиваться. на работу в любом случае надо выходить. И сидеть дома сколько можно, и ипотека теперь у нас.